Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Все привет. Вообщем такая бичуха появилась на холостых падают обороты! Сначало они не значительно падали. Сегодня чуть не заглохла на перекрестке! Машина 2007 года, пробег 40 т.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая дрож по оборотам на нейтралке появилась с морозами, по этому мне кажется, что это датчик холостого хода гонит! Ща у соседей сделаю комп. диагностику че скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6

 

Я так понял, что такая проблема была у многох, но у некторых они поднимались еще к тому! У меня не поднимаются слегка падают и сегодня напугала когда чуть не заглохла( Как решить проблему на форуме не нашел( И кстате комп. диагностика выявит или она бесполезна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,6 смотри прокладки впускного коллектора либо клапан ХХ...

 

диагностика смотря какая.. если чека нету. то в "колхозе" ни чем не подскажут.. если нормальный диагностический комп, как у ОД, то в первую очередь нужно смотреть адаптацию по топливу, долговременную, если больше 20, то прокладки скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если забить!? Какие последствия могут быть?

 

А свечи не могут быть проблемой? Помоему их не разу не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если забить!? Какие последствия могут быть?

 

А свечи не могут быть проблемой? Помоему их не разу не меняли.

 

а если бабить, если есть подсос воздуха, то дырочка будет постепенно увеличиваться.. увеличиваться.. в итоге будет чек.. и машинка будет просто тупо глохнуть... а если свечкам кирдык, был бы чек по пропуску зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дорого вообще заменить её?

 

их там 4.. на каждый цилиндр. позвони в ОД, спроси цену. потом позвони в профилирующий сервис по мазде.. спроси цену.. потом позвони в колхозный сервис, спроси цену :) как говорится, почувствуй разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что провел диагностику все МАТ, он говорит свечи скорей всего потому что не менялись.... и с морозами накидало. подача воздуха в норме все ок

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

он говорит свечи скорей всего потому что не менялись...

 

ключевое слово.. он не уверен... чек не выкидывай... ибо проблема может быть не быть устранена до конца.. диагностика - фуфло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо попробывать поменять свечи может проблема отпадет. Все равно их менять надо 40 касарей и не менялись, я сомневаюсь что там иридивые стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пж, а предохранитель на ом. фар если вынуть не че не будет? Он только на омывалки идет и может туда сгоревший поставить как заглушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почемуто 25 стоял и серенький №23

 

 

и еще ответь пж для неопытного человека)))) свечи поставить какие лучше njk BKR5E-11 или V-LINE 33 или вообще какиенить другие

 

Начал с того что падают обороты..........)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короч проблема не решила с заменой свеч, мне кажется сцук этот от бензина на юге убился топл. фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...