Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

у меня мазда 3 1,6 2007 года,пробег на данный момент 86000,брал ее с рук.ездил было все нормально,но как то заметил в один из дней машина на холостом ходу,когда прогреваю или просто стою двигатель в машине как бы захлебывается,обороты скакнули вниз на секунду и обратно,потом работает  какое то время и снова передернуло мотор и нормально.На ходу обороты держатся ровно.Я в начале значения не придал этому и ездил дальше,но где то через год загорелся чек с ошибкой Р2187 (бедная смесь на х,х,).по-моему расход сейчас с чеком увеличился.

Подскажите с такой ошибкой мне надо менять прокладку впускного коллектора или что то другое у меня?и еще вопрос связана эта ошибка с захлебыванием мотора,которое началось у меня год назад.

Да, да, да, меняйте прокладки впускного коллектора. Прочитайте всю тему, всё прописано.

P2187, подсос, захлёбывание, проседание холостых оборотов, на Z6, это - прогорели прокладки впускного коллектора. В теме подробно описано как и что делать, может, самостоятельно поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felixych подскажи пожалуйста мне:по совету форума определить прокладки или нет навернулись нужно попрыскать, где форсунки как я понял,я то крайние форсунки могу попрыскать,а вот как мне две внутри попрыскать,чтоб проверить.мне надо снимать на работающем двигателе воздухозаборник?и еще вопросик могу я попрыскать водой или обязательно нужно очистителем карбюратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше горючую аэрозоль, на заведенном, в место где коллектор прилегает к ГБЦ, удобно от 1-го цилиндра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше горючую аэрозоль, на заведенном, в место где коллектор прилегает к ГБЦ, удобно от 1-го цилиндра. 

т.е. надо в одно место попрыскать,а именно где первый цилиндр,правильно я понял???можно че обычным освежителем воздуха прыскать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на 1.6 мешалке,снимал акб,теперь

прыгают обороты,дросель механический.

раньше обучал методом тыка,(снимал

фишки с дроселя,заводит пару раз,клемы

скидывал,газовал)и так пока не приходило

всё в норму. может есть какой то

алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, если не против тоже задам в этой теме вопросик, т.к. поиском не нашел. Мотор 1,6 Z6. и на нем проседают обороты только в движении! как только остановился-встают в норму и не каких даже малейших колебаний. Чек не горит, работает вроде нормально. пробег 104000. В чем может быть дело? диагностика ничего не показала.

Как решили проблему? После чистки дросселя перестали плавать?

У меня аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно помыл дроссель, после чего начали плавать обороты. При переключении на нитралку обороты падают и снова поднимаются до 2 тыс. какое-то время держутся, потом приходят в норму. Что за фигня и что делать? 2.0 МТ

Изменено пользователем Семён98rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

ты, типа, эстет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

ты, типа, эстет?

 

я про качество спрашивал вообще-то.

хвалили зеленые. это черные, но под тем же кодом, что и зеленые.

ты как не эстет, но профессионал, можешь рассказать отличается по качеству та зеленая резина от этой черной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

ты, типа, эстет?

я про качество спрашивал вообще-то.

 

хвалили зеленые. это черные, но под тем же кодом, что и зеленые.

 

ты как не эстет, но профессионал, можешь рассказать отличается по качеству та зеленая резина от этой черной?

к сожалению, никто не может рассказать. Но я думаю особой разницы в прокладках нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы нет между зеленой и оригинальной розовой, но советуют ставить зеленые, т.к. ходят они намного дольше. а я не сторонник снимать коллектор раз в год. хочется сделать один раз и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы нет между зеленой и оригинальной розовой, но советуют ставить зеленые, т.к. ходят они намного дольше. а я не сторонник снимать коллектор раз в год. хочется сделать один раз и надолго.

слушай, а ты антифриз не менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

 

@Zuram, а с чего ты взял что они черные? Я только что получил в магазине эти прокладки, как и положено зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мужчины, искал сегодня прокладки впускного reinz 71-54049-00 так они черные сейчас, а не зеленые. стоит брать или взять оригинал розовые?

мазда 3 1.6 2008 мккп

 

@Zuram, а с чего ты взял что они черные? Я только что получил в магазине эти прокладки, как и положено зеленого цвета.

 

продавцы мне все в один голос говорят, что они черные.

 

особой разницы нет между зеленой и оригинальной розовой, но советуют ставить зеленые, т.к. ходят они намного дольше. а я не сторонник снимать коллектор раз в год. хочется сделать один раз и надолго.

слушай, а ты антифриз не менял?

 

не совсем понимаю, при чем тут он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продавцы мне все в один голос говорят, что они черные

так может они на фото в каталоге ориентируются?

даже в официальном каталоге Victor Reinz они черные, только то что там изображено больше на схематичный рисунок похоже, чем на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продавцы мне все в один голос говорят, что они черные

так может они на фото в каталоге ориентируются?

даже в официальном каталоге Victor Reinz они черные, только то что там изображено больше на схематичный рисунок похоже, чем на фото smile.png

 

хз. в местных магазинах их в наличии нет чтоб посмотреть на них внатуре. заказал сегодня комплект. как приедут расскажу какого они цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять коллектор. Прокладки новые покупать или старые зелёные оставить на них около 100к уже проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять коллектор. Прокладки новые покупать или старые зелёные оставить на них около 100к уже проехал?

при снятии по-любому замена прокладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собираюсь менять коллектор. Прокладки новые покупать или старые зелёные оставить на них около 100к уже проехал?

при снятии по-любому замена прокладок.

 

зачем если они не одеревенели и вполне себе эластичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем если они не одеревенели и вполне себе эластичные?

 

 

Вот и я того же мнения.

Эластичной на впуск. коллекторе остаётся прокладка дросселя, но и её, по мануалу нужно менять - она уже обжата.

А что, вы хотите сэкономить на прокладках? или лень купить? Зачем тогда делать ремонт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felixych мне сейчас подсказали, что если заменять коллектор, то менять обязательно, если просто снять/одеть можно не менять. Задавил жабу и заказал оригинал.

Изменено пользователем slavarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...