Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

Юр, а ссылку на форд фокус клуб могу дать? там эта тема разжевана до мелочей... работоспособность альтернативного варианта проверена на собственном опыте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх.. ты знаешь моё отношение к подобному. выражу одной фразой: кроилово ведёт к попадалову!

так-то и от жигулей тут кто-то предлагает, работает же...  тут главное выявить причину, а как делать - это уже доло каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх.. ты знаешь моё отношение к подобному. выражу одной фразой: кроилово ведёт к попадалову!

так-то и от жигулей тут кто-то предлагает, работает же...  тут главное выявить причину, а как делать - это уже доло каждого.

понятно, тогда варианты решения пусть сами ищут и выбирают...)))

у меня тоже стоят от жигулей))))))))) и просто жалко денег было на оригинальные детали, а так там главное правильная установка, полярность и трубки местами не перепутать, даже в родных деталях...

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история. Меняли кольца на мазде 3 2.0 все собрали, мотор не работает на холостых оборота,(прям глохнет) Слышно шипение (где то подсос воздуха идет хотя через ресивет вроде как хоят его не снимали с головки) и выпускной колектр нагревается так что становиться красный. 

в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не могу я с телефона прочитать все страницы, уж очень дискомфортно. Беда такая,когда обороты падают, при остановке или же на холостых, то доходя до 1тыс они подскакивают до 1,5тыс затем падают до 800 в нормальное положение. Что может быть? Больше обороты ни как не прыгают не на холостых не во время езды.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNAIPER86 на 1,6 ищите подсос воздуха на впуске... в общем, почитайте тему...

 

Parkran кто ремонтировал мотор, те пусть и ищут, значит что-то не так собрали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поменял прокладки и почистили дроссель, без фанатизма, протерли от говна и хватит) По ощущениям машина стала ехать плавнее, пропало дергание при переключении передач.

Старые прокладки пробежали 105к км., в целом 2 были еще живые, 3 слегко покусаная, а вот и из первого цилиндра прям неплохо так убитая, фото выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на диагностику, смогу попасть только в конце месяца. Решил пока что ездить так. Вчера даже удивился. Обороты перестали прыгать и машина ездит нормально. Но тут же наступил вопрос не может ли это быть рывок перед "смертю"? А в чем еще проблема по мимо прокладки может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА ПОМ ОГИТЕ СОВЕТО\М БРАТЬЯ!!!!! ДО ЧИСТКИ ДЗ И ЗАМЕНЫ ТРАМБЛЕРА ОБОРОТЫ ВДРУГ МОГЛИ УПАСТЬ ИГРАЛИ ВОБЩЕМ И КОГДА СТОИШЬ НА СВЕТОФОРЕ НА DRIVE ТРЯСЕТ ТАК НА 3 ОЕЧКУ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ЕХАТЬ ПРИ ПЕРЕХОДЕ АВТ НА 2 РУЮ ТИПА ГЛОХНЕТ А ПОТОМ ЕДЕТ НОРМ А ЩАС ЭТО ГО НЕТ А ТОЛЬКО ОБОРОТЫ ИГРАЮТ

 

MAZDA 323F LANTIS 1/8

Изменено пользователем dima3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. тут сложно что-то подсказать.. ну и заглавными буквами не стОит писАть, и предыдущий пост бы исправить. а на сколько я знаю, на 323  с невероятной частотой гибнут катушки! там же одна на две свечки, запросто может глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С данным вопросом обращюсь ещё раз.

 

Машина Mazda 3, 1.6 автомат, 2006 г. рестайл, пробег 110 000 тыс.

Суть проблемы такова:

Начали плавать обороты и загорелся чек..... в специализированном

сервисе поставили диагноз: прокладки впускного коллектора. Все поменяли.

Далее спустя какое-то время не постоянно, а с некоторой периодичностью началось вздрагивание двигателя и обороты еле заметно прыгали при этом.

Происходит эта проблема на холостом ходу, как на паркинге так и на драйве. При движении никаких проблем нет!

Для профилактики почистили дроссельную заслонку, клапан xx и поменяли свечи.... проверили подушки двигателя все норм.

На месяц эта напасть меня покинула, НО вернулась снова....

В Mazda DVS произвели компьютерную диагностику двигателя, но никаких ошибок она не выявила.

Решил съездить в Mazda СТО, но и там развели руками... сказали, что было пару таких машин.... но они ничем помочь не могут т.к. ошибок

компьютерная диагностика не показывает, да и все им знакомые болячки для этого диагноза у меня в отличном состоянии.

В не длительных поездках вздрагивания практически нет... раза два поколбасит и все..... но стоит проехать 200-300 км.... и начинается...

Случалась ли у кого такая проблема?

Просто уже не знаю что делать, осталось к шаману с бубном съездитьwizard.gif

Всем привет!

Вылечил я смою машинуrussian.gif

Промыл форсунки и МАФ и поменял свечи после этих действий.

Исчезли все эти проблемы со вздрагиванием двигателя.

Как говорится лучшее лекарство это профилактика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mazda 3   1,6  механика

 

Народ кто сталкивался с такой проблемой   , если при движении  включить нейтралку  обороты падают до 1200 потом возрастают до 1600  и стоят на месте пока не остановишся на светофоре (через раз стала появляться такая фигня) хотя раньше падали до 800 и стояли на месте?

 

За месяц до этого на даче (что было под рукой то и пошло в ход) поменял свечи , почистил МАФ баллоном для чистки тормозов,  снял топливную рейку открутил форсунки  (подавал 12в на форсунки и лил жижу для очистки карбюратора в них) , дроссельную заслонку чистил тоже этой жижей не снимая.

 

 

Когда машина стоит на месте с оборотами все ок  800  стоят как вкопанные

может быть http://mazda3.ru/board/topic/120626-povysheny-oboroty-pri-vyzhatom-stceplenii/

выключатель нейтрали еще глянь

 

 

 

На 99%  уверен что дело  в одном из трех :   Регулятор ХХ ,   МАФ иди Датчик ПДЗ вопрос на засыпку как найти (протестировать) что именно  из этих трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, залил на свою голову, на BP 95 ult, поплыли обороты, до этого заправлялся только на лукойле, все было в норме, чего ожидать?

Изменено пользователем rin@zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего ожидать?
 ну для начала стоит ожидать когда бензин начнет кончатся. тогда заправится на проверенной заправке. и так повторить раза три. только после этого, если проблема не исчезнет, задумываться что делать дальше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Появилась аналогичная проблема с оборотами: при запуске на холодную, обороты стоят стабильно (1500 об/мин), но как только двигатель прогревается, обороты скачут 800-500 об/мин, даже при езде чувствуется падение оборотов. Первым делом прочистил дроссельную заслонку и проверил прокладки впускного коллектора (попшикал на все четыре жидкостью для чистки карбюратора), но двигатель никак не отреагировал. Посоветуйте, что еще можно проверить?

Изменено пользователем Yerba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Маздоводам!!!

Mazda 3 2.0 11/2007г.

Проблема следующего характера: на нейтралке прыгают обороты. Прыгают в диапазоне от 300 до 1400, когда наезжаешь на какое либо препятствие ( лежачий полицейский, едешь по неровной трассе), бывает и когда стоишь в пробке, т. е. я связываю с вибрацией двигателя или еще с чем-то. Завожу машину - все впорядке. После поездки останавливаюсь. 1-2 секунды прыгают и все нормализуется.

При движении на трассе( скорость не имеет значения), скидываю на нейтралку и начинается свистопляска! (На прошлой неделе даже заглох в такой ситуации, видимо обороты сильно упали).

Заменил свечи, проблема не решилась.

Вчера залил 98, езжу не более 3000 об/мин, таким образом хочу прочистить дроссельную заслонку.

Мастер порекомендовал поменять прокладку впускного коллектора ( кстати, кто какую берет, если не оригинал?). Машина проехала 80 000 км. Не рано ли ее менять?

Предыдущий хозяин перед продажей (август сего года) поменял лямбду, может ли быть связь?

Может где-то контакт отошел, но даже не знаю где копать...

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Ivan17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 прокладки не трогай.. чисть дроссельную и всё... не забудьте адаптацию скинуть. 

 

http://mazda3.ru/board/topic/87213-chistka-drosselnoi-zaslonki-20l/

 

 

и параллельно проверить патрубки вентиляции картерных газов. особенно под впускным коллектором..  на 2.0 про прокладки ЗАБУДЬТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мазда 3 2006г. пробег 103000 (подозреваю что смотанный). Собственно говоря та  же проблема, на холостых движок подтупливает, обороты падают, машинка как будто глохнет но не до конца, такое происходит с периодичностью в 30-40 секунд. Загнал на диагностику, выдало ошибку про "Бедное топливо" или типа того. Чувак в сервисе выявил неисправность, якобы дело в этом "Воздушном клапане" как он его назвал - http://gzhaoxiang.en.alibaba.com/product/544068354-210404413/_font_b_Mazda_b_font_font_b_Pressure_b_font_font_b_Regulating_b_font_font_b_Valve_b_font_136200_2731.html

 

 

Дело в том что это чудо не могут найти ни в одном магазине запчастей, и вообще вопрос, поможет ли его замена. Сразу скажу, машину купил не так давно и пока я "чайник", так что за подробный развернутый совет буду дико благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но конкретно про эту детальку  (фигурирует в ссылке в моем посте выше) ничего не нашел, хотелось бы знать ее функционал и может ли ее поломка являться проблемой плавающих оборотов, если да может посоветуете какой нибудь аналог, потому что конкретно ее, повторюсь, найти не может ни один магазин в моем городе у своих поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...