Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

 

Понимание того, что машина не велосипед у меня есть и в электрику я сам не собираюсь лезть!

 

Речь идет о том, что данный трабл возникает у единиц и диагноз аналогичный! В СТО такие случаи, как я и говорил выше, они встречали, но на данный момент помочь ничем не могут...

Еще раз повторюсь, я обратился в данную тему с надеждой, что у кого-то было что-то похожее и дадут совет на что в первую очередь стоит обратить внимания!

 

В первую очередь на искрообразование, возможно импульс на одном из цилиндров нечеткий, нужен мотортестер

Далее смотреть распыл с форсунок

 

з.ы. Как видишь на коленках это не проверить. Если найдешь сто с таким оборудованием и мастерами которые там умеют этим пользоваться, расскажи людям - уверен, форум будет признательным

так я и собирался сделать.... выявить вероятные причины и после этого в СТО ехать.

Если что-то определиться обязательно сообщу что и как.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже начал замечать проблему с плаванием оборотов на холостом ходу.
Сегодня при разгоне (обороты двигателя примерно 3000-3500) включил нейтральную, обороты начали прыгать с 200 до 1000, почти заглохла (загорелся чек на приборке и сразу потух). После минут 20 езды не смог повторить эту ситуацию (холостые обороты держит в норме). Где смотреть в первую очередь? Подскажите, пожалуйста!
Машина 2007 года рестайл; двигатель 2.0; 6ст. Механика. (электронный газ.). пробег 80т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже начал замечать проблему с плаванием оборотов на холостом ходу.

Сегодня при разгоне (обороты двигателя примерно 3000-3500) включил нейтральную, обороты начали прыгать с 200 до 1000, почти заглохла (загорелся чек на приборке и сразу потух). После минут 20 езды не смог повторить эту ситуацию (холостые обороты держит в норме). Где смотреть в первую очередь? Подскажите, пожалуйста!

Машина 2007 года рестайл; двигатель 2.0; 6ст. Механика. (электронный газ.). пробег 80т.

Если горел чек то ошибка должна быть в мозгах, не ну детский сад!

Считывайте ошибку и выкладывайте сюда, а уж потом видно будет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если горел чек то ошибка должна быть в мозгах, не ну детский сад! Считывайте ошибку и выкладывайте сюда, а уж потом видно будет что да как.

При считывание ошибок не показало. Моргнула вся приборка, как будто двигатель заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит машина у меня mazda 3 1.6 2007. Впуские прокладки меня 10 тысяч назад ,значит плавают обороты только когда постоит в пробке, но если машину заглушить а потом завести заново то обороты в норме. уже все прокладки залил очистителем карбюратом.

 

 

http://vk.com/xuligan6662?z=video194636338_165048790%2Fvideos194636338

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже начал замечать проблему с плаванием оборотов на холостом ходу.

Сегодня при разгоне (обороты двигателя примерно 3000-3500) включил нейтральную, обороты начали прыгать с 200 до 1000, почти заглохла (загорелся чек на приборке и сразу потух). После минут 20 езды не смог повторить эту ситуацию (холостые обороты держит в норме). Где смотреть в первую очередь? Подскажите, пожалуйста!

Машина 2007 года рестайл; двигатель 2.0; 6ст. Механика. (электронный газ.). пробег 80т.

 

Вам сюда: http://mazda3.ru/board/topic/87213-chistka-drosselnoi-zaslonki-20l/

 

 

 

 

 

 

Значит машина у меня mazda 3 1.6 2007. Впуские прокладки меня 10 тысяч назад ,значит плавают обороты только когда постоит в пробке, но если машину заглушить а потом завести заново то обороты в норме. уже все прокладки залил очистителем карбюратом.

 

 

http://vk.com/xuligan6662?z=video194636338_165048790%2Fvideos194636338

а Вам в сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Тоже начал замечать проблему с плаванием оборотов на холостом ходу.

Сегодня при разгоне (обороты двигателя примерно 3000-3500) включил нейтральную, обороты начали прыгать с 200 до 1000, почти заглохла (загорелся чек на приборке и сразу потух). После минут 20 езды не смог повторить эту ситуацию (холостые обороты держит в норме). Где смотреть в первую очередь? Подскажите, пожалуйста!

Машина 2007 года рестайл; двигатель 2.0; 6ст. Механика. (электронный газ.). пробег 80т.

 

Вам сюда: http://mazda3.ru/board/topic/87213-chistka-drosselnoi-zaslonki-20l/

 

 

 

 

 

 

>>Значит машина у меня mazda 3 1.6 2007. Впуские прокладки меня 10 тысяч назад ,значит плавают обороты только когда постоит в пробке, но если машину заглушить а потом завести заново то обороты в норме. уже все прокладки залил очистителем карбюратом.

 

 

http://vk.com/xuligan6662?z=video194636338_165048790%2Fvideos194636338

а Вам в сервис на диагностику.

 

 

Поменял: бензонасос , Свечи ,все фильтра ,чистил дроссельную заслонку(разбирал её полностью) ,сцепления ,впускной коллектор(хотя опять застучали заслонки) , катализатор с датчиками ,катушки,Дмрв(поставил с другой мазды но толку 0),Напряжения в генераторе 14.1 при езде (на холостых 13.8 а иногда 14), ремень приводной менял вмести с натяжителем и роликами,масло меняю через каждые 5000-6000 тысяч лью только оригинал. Забыл написать форсунки тоже мыл ультразвуком)

 

Есть у меня ещё такая штука (Elm327 obd2 bluetooth) и программа scanmaster 2.1, подключаю  к эбу машины не каких ошибок нет!

могу ещё показатели скинуть датчиков!?если надо).

 

 

был уже в 4 сервисах,везде разводят руками мол всё норм.

 

 

иногда обороты зависают!

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мою мазду коснулась данная проблема.
Двигатель 1.6 2006 год, 60000 пробега.
Холостые стоят как вкопанные (по приборке и по звуку выхлопа), но есть одно но, двигатель работает не ровно, его трясет.
Это видно визуально. Под нагрузкой кондиционера колбасня ощутимо сильнее и уже передается на кузов.
Было пару раз во время дождя, обороты просаживались до 500 об.мин. и сразу возвращались на исходные! Чека не было.

Чек не горел ни разу, бензонасос новый, свечи новые, фильтр воздушный новый, дроссельная чистая.
Прокладки все проливал карбклинером, изменений никаких, их видно в посадочных местах коллектора, стоят зеленые, похоже что как пишут на форуме, уже модифицированные? меняли что ли их до меня...
На опоры не грешу, новые, да и при такой тряске двигателя думаю любые опоры передадут вибрацию на кузов.

Вот пока не могу понять куда копать и с чего продолжать поиск??? 
Надо мерить компрессию...

И да, чуть не забыл написать, когда свечки менял неделю назад, на электроде был слегка белый налет, а на самом корпусе свечи где резьба, небольшой черный нагар, свечам было около 10000км. Масло моя мазда съедает около 400-500мл на 10000км.
 

Звонил ребятам одним в сервис, говорят есть у них маздовский сканер, якобы оригинальный. Расписал проблему. Сказали нет смысла читать без чека и что мол сканером особо не посмотришь работу датчиков...

Изменено пользователем dimonlp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мою мазду коснулась данная проблема.

Двигатель 1.6 2006 год, 60000 пробега.

Холостые стоят как вкопанные (по приборке и по звуку выхлопа), но есть одно но, двигатель работает не ровно, его трясет.

Это видно визуально. Под нагрузкой кондиционера колбасня ощутимо сильнее и уже передается на кузов.

Было пару раз во время дождя, обороты просаживались до 500 об.мин. и сразу возвращались на исходные! Чека не было.

Чек не горел ни разу, бензонасос новый, свечи новые, фильтр воздушный новый, дроссельная чистая.

Прокладки все проливал карбклинером, изменений никаких, их видно в посадочных местах коллектора, стоят зеленые, похоже что как пишут на форуме, уже модифицированные? меняли что ли их до меня...

На опоры не грешу, новые, да и при такой тряске двигателя думаю любые опоры передадут вибрацию на кузов.

Вот пока не могу понять куда копать и с чего продолжать поиск??? 

Надо мерить компрессию...

И да, чуть не забыл написать, когда свечки менял неделю назад, на электроде был слегка белый налет, а на самом корпусе свечи где резьба, небольшой черный нагар, свечам было около 10000км. Масло моя мазда съедает около 400-500мл на 10000км.

 

Звонил ребятам одним в сервис, говорят есть у них маздовский сканер, якобы оригинальный. Расписал проблему. Сказали нет смысла читать без чека и что мол сканером особо не посмотришь работу датчиков...

Сервисы пппц просто.

С чеком каждый может, а вот без чека пусть попробуют!

Попробуйте маф с рабочий машины подкинуть если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И мою мазду коснулась данная проблема.

Двигатель 1.6 2006 год, 60000 пробега.

Холостые стоят как вкопанные (по приборке и по звуку выхлопа), но есть одно но, двигатель работает не ровно, его трясет.

Это видно визуально. Под нагрузкой кондиционера колбасня ощутимо сильнее и уже передается на кузов.

Было пару раз во время дождя, обороты просаживались до 500 об.мин. и сразу возвращались на исходные! Чека не было.

Чек не горел ни разу, бензонасос новый, свечи новые, фильтр воздушный новый, дроссельная чистая.

Прокладки все проливал карбклинером, изменений никаких, их видно в посадочных местах коллектора, стоят зеленые, похоже что как пишут на форуме, уже модифицированные? меняли что ли их до меня...

На опоры не грешу, новые, да и при такой тряске двигателя думаю любые опоры передадут вибрацию на кузов.

Вот пока не могу понять куда копать и с чего продолжать поиск??? 

Надо мерить компрессию...

И да, чуть не забыл написать, когда свечки менял неделю назад, на электроде был слегка белый налет, а на самом корпусе свечи где резьба, небольшой черный нагар, свечам было около 10000км. Масло моя мазда съедает около 400-500мл на 10000км.

 

Звонил ребятам одним в сервис, говорят есть у них маздовский сканер, якобы оригинальный. Расписал проблему. Сказали нет смысла читать без чека и что мол сканером особо не посмотришь работу датчиков...

Сервисы пппц просто.

С чеком каждый может, а вот без чека пусть попробуют!

Попробуйте маф с рабочий машины подкинуть если есть такая возможность.

Спасибо!

К сожалению на мазде более нет никого из друзей и МАФ врятли смогу протестировать.

Особо на него не думаю, ибо тряска уже с зимы и ни одного чека не "выскакивало" да и в дросселе и в области мафа все очень чисто, даже температурный датчик (капля) чистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И мою мазду коснулась данная проблема.

Двигатель 1.6 2006 год, 60000 пробега.

Холостые стоят как вкопанные (по приборке и по звуку выхлопа), но есть одно но, двигатель работает не ровно, его трясет.

Это видно визуально. Под нагрузкой кондиционера колбасня ощутимо сильнее и уже передается на кузов.

Было пару раз во время дождя, обороты просаживались до 500 об.мин. и сразу возвращались на исходные! Чека не было.

 

Сервисы пппц просто.

С чеком каждый может, а вот без чека пусть попробуют!

Попробуйте маф с рабочий машины подкинуть если есть такая возможность.

Спасибо!

К сожалению на мазде более нет никого из друзей и МАФ врятли смогу протестировать.

Особо на него не думаю, ибо тряска уже с зимы и ни одного чека не "выскакивало" да и в дросселе и в области мафа все очень чисто, даже температурный датчик (капля) чистый...

Чистота ни о чем не говорит, надо либо сканером смотреть либо подкинуть с заведомо рабочий машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию:
14,5 \ 14,9 \ 14,4 \ 14,5    кг\см2.

Допустимый ли это разлет по цилиндрам? Вроде по азбуке не критично получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию:

14,5 \ 14,9 \ 14,4 \ 14,5    кг\см2.

 

Допустимый ли это разлет по цилиндрам? Вроде по азбуке не критично получается...

А вообще есть сканер у кого либо из сервисов который показывает в онлайне работу маф ? Нужно проверить как датчик реагирует на разряжение в коллекторе, а то так до пенсии будите искать причину и тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверил компрессию:

14,5 \ 14,9 \ 14,4 \ 14,5    кг\см2.

 

Допустимый ли это разлет по цилиндрам? Вроде по азбуке не критично получается...

А вообще есть сканер у кого либо из сервисов который показывает в онлайне работу маф ? Нужно проверить как датчик реагирует на разряжение в коллекторе, а то так до пенсии будите искать причину и тратить деньги.

Не знаю точно, что там показывает сканер, но со слов сервисменов у которых якобы оригинальный маздовский сканер, они не смогут определить живой ли МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проверил компрессию:

14,5 \ 14,9 \ 14,4 \ 14,5 кг\см2.

 

Допустимый ли это разлет по цилиндрам? Вроде по азбуке не критично получается...

А вообще есть сканер у кого либо из сервисов который показывает в онлайне работу маф ? Нужно проверить как датчик реагирует на разряжение в коллекторе, а то так до пенсии будите искать причину и тратить деньги.
Не знаю точно, что там показывает сканер, но со слов сервисменов у которых якобы оригинальный маздовский сканер, они не смогут определить живой ли МАФ.
Тогда могу предложить еще вариант, отключить маф и завести машину, только прогрей ее перед этим. Маф отключи и заведи, заводится будет тяжело, газу добавишь и потом устаканятся холостые. Чек загорится но ни чего страшного, посмотри как будет вести себя двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный маздоский сканер может быть только у ОД... 

вот и я так думаю, зачем простому сервису официальный сканер, да и кто им его даст, они же вроде только по од

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Понимание того, что машина не велосипед у меня есть и в электрику я сам не собираюсь лезть!

 

Речь идет о том, что данный трабл возникает у единиц и диагноз аналогичный! В СТО такие случаи, как я и говорил выше, они встречали, но на данный момент помочь ничем не могут...

Еще раз повторюсь, я обратился в данную тему с надеждой, что у кого-то было что-то похожее и дадут совет на что в первую очередь стоит обратить внимания!

В первую очередь на искрообразование, возможно импульс на одном из цилиндров нечеткий, нужен мотортестер

Далее смотреть распыл с форсунок

 

з.ы. Как видишь на коленках это не проверить. Если найдешь сто с таким оборудованием и мастерами которые там умеют этим пользоваться, расскажи людям - уверен, форум будет признательным

итак... мастер с СТО выдал диагноз: замена бензонасоса и чистку инжектора.... По деньгам эти его предположения получаются существенными... Стоит ли соглашаться на вышесказанные действия?) Изменено пользователем froDa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи smile.png  я писАл про инжектор smile.png    если коротко, то НЕТУ В МАЗДЕ 3 ИНЖЕКТОРА!!!!!  есть просто 4 форсунки, чистка которых должна производиться ультразвуком, а если на машине, уверен, он тебе не сказал, что нужно обязательно потом менять свечи.. а ещё, вся эта гадость  осядет в катализаторе, тоже не сказал?  а давление в топливной рампе в динамике измеряли? как  ставят такие диагнозы? 

 

а почему так сказал? потому что это единственное ширпотребное мнение ЛЮБОГО  мастера НА ЛЮБОМ СТО... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поищи smile.png я писАл про инжектор smile.png если коротко, то НЕТУ В МАЗДЕ 3 ИНЖЕКТОРА!!!!! есть просто 4 форсунки, чистка которых должна производиться ультразвуком, а если на машине, уверен, он тебе не сказал, что нужно обязательно потом менять свечи.. а ещё, вся эта гадость осядет в катализаторе, тоже не сказал? а давление в топливной рампе в динамике измеряли? как ставят такие диагнозы?

 

а почему так сказал? потому что это единственное ширпотребное мнение ЛЮБОГО мастера НА ЛЮБОМ СТО...

Юр, читал тему про "инжектор" меня по этой вот причине и одолели сомнения.... никакой диагностики он не производил... при увеличении оборотов, то есть когда резко газуешь, двигатель немного поттупливает... это он так выразился.... кстати, когда мне меняли прокладки впускного коллектора ошибки не было.... чек загорелся помню один раз и потом погас... далее я заехал в сервис и мне ничего не считывали, а просто побрызгали на стык коллектора с двигателем и определили, что прокладкам хана... это мне сообщил мастер) может кто поможет советом грамотного СТО?

Изменено пользователем froDa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намедни сделали мне капиталку-лайт. Проездил почти неделю-стали обороты плавать на хх. Двигло 2 литра. То бишь, я понимаю, что вероятней всего дело в дросселе? Меняли прокладки при ремонте коллектора впускного, а вот прокладку дросселя не ту заказал, не менял(

Изменено пользователем vampireresist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и понять чего. Первые дни после ремонта все было чудесно. Причем, врубаю кондер-амплитуда колебаний оборотов возрастает в пару раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и понять чего. Первые дни после ремонта все было чудесно. Причем, врубаю кондер-амплитуда колебаний оборотов возрастает в пару раз)))

адаптацию проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...