Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

 

 

с маф разобрался что это))) но вот интересно как его чистить?
 http://mazda3.ru/board/topic/63745-kak-maf-chistit/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ка 2.0АТ обороты на холостых падают до 450-500 потом нормальные бывает редко ошибок нет, подскажите что это может быть (2011год 35т к пробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю что может быть не по теме, но вот какая проблема, была чистка дросселя, ездил ездил с месяц и начали плавать обороты и падают при стоянке холостые до 600 примерно...решил попробовать решить проблему заменой свечей(давно не менялись)

хочу поставить вот какие: Denso VT20 Tough, кто знает или в курсе, подойдут они моей или нет и решит ли проблему замена свечей??

Мазда 3 2005 года двиг LF17 2.0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, имеется такая проблема на холодную заводишь машину обороты поднимаются до 1500 тысяч и постепенно с прогревом падают и зависают в промежутке чуть больше тысячи иногда чуть ниже при этом слегка плавая, также при повороте руля на месте они начинают подниматься, это вроде бы и нормально, но стоит заглушить машину и снова завести на полностью прогретом двигателе и стрелка тахометра замирает на отметке 750 об/мин не ниже, не выше, ниже на холостых ни когда не опускается, также  при повороте руля  вообще не отклоняется,  подскажите что может быть,  все выше описанное происходит не постоянно, раз заведешь нормально, раз вот такая ерунда, машина 2008 года,  двигатель 1.6 пробег 105000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маздаводы, подскажите, кто сталкивался - на холостых с непонятной периодичностью плавают обороты, как будто захлебывается и вот-вот заглохнет(хотя не разу не глохла), всю потрясывает, особенно чувствуется, когда стоишь на сфетоворах. Делали диагностику - ни одной ошибки, брызгали на коллектор очистителем карбюратора(думал прокладки впускного коллектора) - никакой реакции, смотрели подушки - всё в норме, поменял свечи - всё та же дрожь на ХХ - ужасно раздражаетranting.gif ranting.gif ranting.gif  машина 2007 года, автомат, пробег - 75 000. Может кто сталкивался, выручайте!!!

у меня 1.6 АТ 2007

мне помогла банальная чистка дроссельной заслонки

Уже год наверно как почистили и обороты держит, не дёргается

 

thumbsup.gif

 

заехал в один сервис - диагност сказал, что смысла нет чистить, поехал в другой - почистили и ещё клапан холостого хода и теперь всё отлично!taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Авторынок кунцево павильон мазда 1/47,там на выбор предлагают оригинал или нет и цена соответственно 500р.и 300. Брал не оригинал. 5 минут и прокладки куплены,а установка это уж вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавают обороты, ошибка Р2188 (богатая смесь на ХХ) ошибка по ходу непобедима, плавают обороты, порой почти глохнет, но только если до этого поездить и встать, например на светофоре... и еще когда убираешь ногу с педали газа, то стрелка тахометра сначала подпрыгивает вверх секунды на 1,5, а потом падает до заданного значения, так и должно быть?

 

Дроссельную заслонку чистил, свечи менял 2К км назад, фары протирал, по колесу стучал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дроссельную заслонку чистил, свечи менял 2К км назад, фары протирал, по колесу стучал...

а сколько зебр в ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, самое важное забыл sad.png сори...

150 полсато-полосатых конечно! дорестайловых МАФ тоже чистился правда я так и не понял зачем я его чистил, ведь смесь богатая, а не бедная smile.png

 

прокладка выпускного соответственно отпадает, так же как и прокладка между рулем и сидением от этой прокладки при данной проблеме ни чего не зависит

Изменено пользователем Зебр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала можно расцепить проверялку...отключить лямбду. Будет понятно виновата она или нет. Далее попробуй дунуть в клапан вентиляции бака, дальше егр можно попробовать разобрать...мне кажется, второй вариант актуален в данной ситуации...на вскидку.

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря по вибрации. почистил я дроссельную заслонку самостоятельно по инструкции с данного форума. спасибо тебе автор все было нормально и не шибко шаря в машинах не имея почти ни какого инструмента вся процедура заняла часа 2 может мало может много я считаю что я молодец)))) так вот вибраций стало гораздо меньше. Обороты стали более стабильно стоять но проседание небольшое есть и вибрация легкая но тоже присутствует. думаю че дальше делать? просто по моему мнению в иномарке ты вообще почти не должен чувствовать вибрацию на педалях на руле да и просто 5 точкой и спиной. вот как то так. че еще можно смотреть.

2литра 2007 год пробегу чуть больше 109 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну клапан бака вроде рабочий (на заведенном не дует и не тянет)

Т.е не дует и не тянет, мы об одном и том же говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну клапан бака (под капотом находится) он же обычно залипает в открытом состоянии

ага, все верно. Проверяй тогда остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копнул. правда не глубоко... поменял абсорбер на новый (геморой неописуемый, с учетом того, что с ним ничего не делали с завода) и о чудо! машина полетела! никогда так не ехала как сейчас! подхват с самых низов и до переключения передач, ни каких провалов! покатаюсь, посмотрю, вдруг не до конца вылечил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь вернулась ( ЕГР буду чистить в субботу, еще слышал, что проблема может крыться в топливном фильтре, как думаете может быть такой вариант (давление на рампе в районе 4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь вернулась ( ЕГР буду чистить в субботу, еще слышал, что проблема может крыться в топливном фильтре, как думаете может быть такой вариант (давление на рампе в районе 4)?

фильтр не причем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...