Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

В апреле будет 2 года как не курю сигареты, доволен как слон, жена и ребенок походу давольны больше чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня та же история. После того как бросил, стало неприятно дышать дымом в общественных местах. Когда за столиком в кафе друзья дружно закуривают, или по очереди (что еще хуже), просто невозможно находиться рядом. Раньше тоже не понимал, когда кто-то замечания делал.

Прям пустить на экраны тв этот коммент... шоб наконец-то поняли...

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pindermjak, тебя на перевоспитание, сам до этого не дойдёшь

Олег, как я только бросаю курить - я женюсь. Проверено практикой два раза. Ты чего, меня в третий раз женить собрался? :( Вроде ничего плохого я тебе не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pindermjak, одному же скучно.

Изменено пользователем arinindima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pindermjak, одному же скучно.

Кватит на жопу мне приключений. Третий раз я не женюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я только бросаю курить - я женюсь

Виталь, прости меня, грешного :lol:

такой необычной особенности , водящейся за тобой, я и представить не мог :lol:

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штраф за курение в самолете может достичь 50 тысяч рублей

 

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Штраф за курение в электричках может составить до 1,5 тысячи рублей, в самолетах — до 50 тысяч рублей, следует из текста законопроекта, который ранее был внесен в Госдуму группой депутатов от всех думских фракций.

 

В феврале этого года президент РФ Владимир Путин подписал так называемый антитабачный закон, полностью запрещающий курение в общественных местах. Предполагается, что он вступит в силу с 1 июля 2013 года. Санкции за нарушение запретов прописаны не были, в связи с чем парламентарии внесли соответствующие поправки в виде законопроекта.

 

Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ в законопроекте предлагается дополнить положениями, по которым курение в вагонах (в том числе тамбурах) поездов дальнего следования, а также электричках и на всех видах общественного транспорта предлагается наказывать штрафом в размере от 1,2 тысячи до 1,5 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в думском аппарате.

 

Курение на воздушном судне, согласно законопроекту, предлагается наказывать штрафом в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 50 до 200 часов.

 

Кроме того, в КоАП предлагается ввести статью, предусматривающую наказание за неосуществление контроля индивидуальными предпринимателями или юрлицами за соблюдение запрета на потребление табака в запрещенных местах. Такое нарушение предлагается наказывать штрафом в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей для предпринимателей, работающих без образования юрлица, и от 50 тысяч до 80 тысяч рублей — для юрлиц.

 

За повторное нарушение предприниматели могут быть наказаны повышенным штрафом в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, либо административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток, а для юрлиц штраф может составить от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. Они также могут быть наказаны приостановлением деятельности до 90 суток.

 

 

Давно пора B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и о здоровье подумать народном

хуле о нём думать, скоро и так передохнут все... <_<

скоро не с кого будет бабке стричь

вот чтобы было с кого стричь этих мандатников в думу и посадили, но не стричь.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему государство должно о нас заботиться если человек который курит сам об этом не думает. Государство просто хочет хоть какие то силы предпринять для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему государство должно о нас заботиться если человек который курит сам об этом не думает.

Правильно! Оставьте нас в покое, сами от никотина сдохнем. Кто не хочет - тот пусть не курит! А меня в моих правах нех. ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В поездах дальнего следования места для курения организовывать не будут. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых, передает РСН.

 

Ранее представители компании говорили о том, что организация готова создать такие места и изучает финансовую сторону вопроса. По словам Г.Верхового, раз есть закон, то граждане должны его выполнять.

 

Он добавил, что курить можно будет на платформах во время остановок поездов.

 

Напомним, в России вступает в действие "антитабачный" закон, согласно которому курение в общественных местах будет поэтапно запрещено. Часть запретов вступит в силу с 1 июня 2013г. Курение в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах попадет под запрет через год (с 1 июня 2014г.).

 

Отлично ! Скорей бы уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госдума одобрила в первом чтении закон об "антитабачных" штрафах

 

 

Госдума во вторник, 14 мая, приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий штрафы за курение в общественных местах и пропаганду табака.

 

Документ предусматривает за курение в запрещенных законом местах финансовые санкции в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.

 

За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака авторы поправок предлагают установить ответственность в виде штрафов от 500 руб. до 1 тыс. руб.

 

За незаконную рекламу табака, стимулирование потребления табачной продукции предусмотрены более жесткие санкции. Для должностных лиц наказание составит от 5 тыс. до 20 тыс. руб.; для юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

За незаконную демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления в информационной продукции законотворцы предлагают наказывать граждан штрафами от 2 тыс. до 5 тыс. руб., должностных лиц - от 8 тыс. до 10 тыс. руб., юридических лиц - от 80 тыс. до 100 тыс. руб. Если же указанная продукция предназначена для несовершеннолетних, то для граждан установят штраф от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц от 10 тыс. до 15 тыс. руб., для юридических лиц - от 80 тыс. до 100 тыс. руб.

 

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции (табачных изделий) будет наказываться штрафом для должностных лиц от 8 тыс. до 10 тыс. руб. с конфискацией табачной продукции (табачных изделий), для юридических лиц - от 80 тыс. до 90 тыс. руб. с конфискацией табачной продукции (табачных изделий).

 

Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях и федеральный закон "О рекламе". Поправки подготовлены во исполнение недавно принятого резонансного "антитабачного закона".

 

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк выразил мнение, что законопроект может быть принят до конца весенней сессии, то есть до 14 июля.

 

Дело сдвинулось с мёртвой точки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....а у меня не получается перебороть себя....

 

Бросал раз 900,и начинал с нова и причем всегда бросал удачно,легко,даже тяги обратно не было сильной.Но ЯТЬ находился человек который жизнью не доволен и всегда любит испортить её другим перекидывая свои проблемы.Будь то клиент,знакомый,насяльника с другой работы,или еще кто. Вот в таких стрессовых ситуациях искал покоя в сигах...Покой они мне может не давали,но по крайней мере я верил в то что дают и мне становилось легче)

 

Вот бросить и хочется и нравится курить. Нравится и процесс и дым и горечь,жалко что они убивают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курил 24 года.С 13ти лет.И вот уже с 10го июля не курю.Кривить душой не буду и скажу прямо.Причин бросить было несколько,но главная-здоровье.Начали болеть легкие и начал кашлять по утрам.

Вот прошло уже 10 месяцев а мне курить не хочется.Как будто и курил вовсе.Стойкое отвращение к курению.Те плюсы,которые появились после отказа от сигареты,перевешивают желание курить.

И так по порядку:

Первое что происходит после отказа от сигареты (примерно через 2-3 недели) это начинаешь чувствовать все запахи и вкусы.Раскрываются забитые никотином рецепторы.

Через месяц начинает выравниваться дыхалка.

Ощущение от секса становятся намного ярче.Вспоминаешь 18 лет.

Через пол года общее физическое состояние выходит на новый уровень.Прилив сил такой,что я пошел в спорт зал.

 

Есть и минусы.Доза алкоголя увеличивается :D

 

Так что бросайте.Не пожалеете.Я поначалу спасался жвачкой Никоретте.Гадость еще та,но спасает.Икота от нее страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый «удар» по курильщикам нанесут уже 1 июня 2013 года

 

1 июня 2013 года вступает в силу ряд положений принятого правительством РФ антитабачного закона. Начиная с лета, дымить у метро, вокзалов, аэропортов будет запрещено.

 

 

То же самое касается госучреждений, таких как школы, больницы и тюрьмы. Однако в кафе и прочих местах общепита насладиться сигареткой все еще возможно, сообщает BBC.

 

Россия – одна из самых курящих стран в Европе. По данным Минздрава, на сегодняшний день в стране курит почти 40% населения. Но антитабачный закон, принятый российским правительством, призван изменить ситуацию, сообщает BBC.

 

Документ предусматривает поэтапное принятие жестких мер по борьбе с курильщиками. Ряд положений вступит в силу уже 1 июня 2013 года: начиная с этого дня, россияне больше не смогут курить возле метро, вокзалов и аэропортов. Для того чтобы зажечь сигаретку, им придется отходить на 15 метров.

 

Кроме того, этот закон затронет тюрьмы, больницы и даже парламент.Что же касается кафе, баров и ресторанов, то они освободятся от табачного дыма лишь через год: курение в местах общепита будет запрещено с 1 июня 2014 года.

 

Примут ли это россияне этот запрет и будут ли соблюдать его — сказать сложно, считает BBC. Многие предрекают ему провал, как это было в Хорватии и Болгарии. Там правительствам пришлось смягчить антитабачные меры, чтобы помочь таким образом хозяевам небольших заведений вернуть клиентов.

 

Однако, продолжает BBC, есть и положительный пример борьбы с курением. Опыт Ирландии, которая раньше славилась своими задымленными пабами, но в 2004 году стала первой страной в Европе, принявший подобный закон, показывает, что избавиться от вредной привычки возможно.

 

Посмотрим... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Радикальным образом попытался решить проблему с курением в подъезде житель Иркутска. Он расстрелял людей с сигаретами из травматического оружия.

 

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на ГУ МВД по Иркутской области, 27-летний житель областной столицы сделал замечание курильщику в подъезде, на что в ответ получил удар в лицо. Не выдержав такого поворота событий, молодой человек сходил в квартиру, вышел оттуда с травматическим пистолетом и выстрелил в обидчика.

 

Однако оказалось, что стрелял он совершенно в постороннего человека, который тоже вышел покурить на лестничную площадку. Осознав свою ошибку, владелец травматического пистолета отыскал все же своего обидчика и выпустил в него четыре пули.

 

В итоге оба курильщика находятся в больнице, а стрелявший взят под стражу.

 

По новому федеральному закону запрещается курить в том числе и в подъездах. Впрочем, пока штрафов за нарушение этого постановления полиция не берет, ограничиваясь предупреждениями.

 

Довели :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что если курят в подъезде, дым вытягивается (имеется в виду "на лестнице" и не вокруг окурками), а если (особенно в теплое время, когда можно курить на балконе) выходят на балкон - это жесть, весь дым втягивается в квартиру. У меня соседи любят в ночи покурить на балконе - дым втягивается в спальню, а закон не запрещает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полиция проводит «антитабачный» рейд в центре Москвы

МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ. Столичная полиция в пятницу проводит рейд в центре Москвы по профилактике курения в местах, где оно запрещено новым «антитабачным» законодательством, сообщило РИА Новости в главке МВД по городу.

 

Участковые ОМВД России по Тверскому району проводят разъяснительную работу среди граждан. В их задачи входит объяснить курильщикам, что теперь за курение в местах, в которых оно запрещено, их будут штрафовать. Всего на рейд вышли пять участковых.

 

С 15 сентября ужесточается «антитабачное» законодательство, согласно которому за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысячи рублей.

 

При этом за несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения должностные лица заплатят в бюджет от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридические лица — от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

 

Изменения в Кодекс об административный правонарушениях и в закон «О рекламе» были внесены в связи с принятием в октябре этого года закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курильщиков на столичных улицах будут ловить 20 тысяч дружинников

 

Около 20 тысяч дружинников, работающих совместно со столичной полицией, будут пресекать курение в запрещенных местах, сообщил M24.ru руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Свое участие в дружинах подтвердили и казаки. В некоторых округах начинается широкомасштабная кампания поддержки «антитабачного» закона. Так, префект ЮВАО Владимир Зотов рассказал M24.ru, что на юго-востоке столицы в местах, где запрещено курение, появятся информирующие знаки, особенно много их будет в местах, где есть камеры видеонаблюдения. Кроме того, на улицах повесят таблички, информирующие о новых нормах и штрафах.

 

«Также управам дано поручение оборудовать специальные места, разрешенные для курения, — пояснил M24.ru Владимир Зотов. — Мы не можем просто наказывать курильщиков, нужно помогать им сориентироваться в новых условиях»,− отметил Зотов. По его словам, точное количество знаков и мест, разрешенных для курения, но активная работа по их созданию начнется уже с 18 ноября.

 

Алексей Майоров добавил, что полицейские патрули с участием дружинников, которые сегодня существуют во всех округах города, будут обращать внимание на москвичей, курящих в общественных местах. «Это не специальные рейды, маршрут уличных патрулей останется прежним»,− отметил глава департамента. По его словам дружинники могут только информировать курильщиков о нарушении закона. «Если он находится на улице без сотрудника полиции, то он может либо предупредить горожанина о запрете курения, либо связаться с полицией по номеру “02” или позвонить дежурному по УВД»,− пояснил Майоров.

 

Свое участие в «антитабачных» акциях подтвердили и московские казаки. «Такие рейды нам не в новинку, ведь летом мы проводим патрули в парках, отслеживая пожарную безопасность, и курения это тоже касается», − рассказал M24.ru и.о. атамана казачьего общества «Юго-Восток» Игорь Сокуренко.

 

В ЮВАО, по его словам, в рабочие дни казачьи дружины из 10 человек патрулируют районы Люблино и Кузьминки с 11:00 до 21:00. В выходные число патрульных может возрастать до 50, а рейды проходят дополнительно в районах Марьино, Печатники и Текстильщики.

 

Напомним, что с 15 ноября вступают в силу штрафные санкции за нарушение антитабачного законодательства. 1 июня этого года вступил в силу, так называемый, «антитабачный» закон, вводящий строгий запрет на курение в общественных местах, однако денежное наказание было отложено до осени. Дымить теперь нельзя на территории образовательных, культурных, спортивных, административных учреждений. Кроме того, курение запрещено на вокзалах и аэропортах, а также в 15-метровой зоне вокруг них. Дымить также нельзя на рабочих местах, в лифтах и подъездах. Штрафы варьируются от 500 рублей до 3 тысяч. Денежное наказание за курение на детских площадках составит от 2 до 3 тысяч рублей. Усиливается также ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения – от 1 до 2 тысяч рублей. Для родителей, дающих детям покурить, этот штраф возрастет до 2-3 тысяч рублей.

 

Директора фирм, индивидуальные предприниматели и чиновники, которые не контролируют на своих предприятиях исполнение новых «антитабачных» норм, обязаны заплатить штраф от 30 до 40 тысяч рублей, а юрлица — от 60 до 90 тысяч.

 

Как пояснил юрист Российской антитабачной коалиции Виктор Зыков, оборудование мест для курения на открытом воздухе допускается федеральным законодательством. «В соответствии с приказом Минздрава, такие места должны быть оборудованы пепельницами, искусственным освещением в ночное время, разрешающими знаками и информационными материалами о вреде курения», − пояснил юрист.

 

Зыков поддержал установку запрещающих знаков в городе. По его мнению, это облегчит работу правоохранительных органов. «Это послужит основанием для записи в протокол о том, что гражданин осознанно нарушил законодательство. Уже нельзя будет использовать отговорки “я не знал” или “забыл”, − рассказал эксперт.

 

Поддержал юрист и инициативу властей по сотрудничеству с общественными организациями, в том числе с казаками. “Соглашения между общественными организациями и МВД сделают работу на городских улицах более эффективной”, — подчеркнул Зыков. При этом он отметил, что “антитабачный” закон прежде всего необходим для контроля должностных лиц, и лишь в последнюю очередь он направлен против рядовых курильщиков.

 

Напомним, что в пятницу ГУ МВД по Москве уже сообщало о начале рейдов против курения в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...