Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

Скуцы они, вот чо! :angry:

"Куренье - вред, куренье - яд! А я курю и этим рад!" :D

От смога в городе больше вреда и от продуктов с ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В стране бандитов и воров......Продажных шлюх и депутатов....Забытых властью стариков.....И разжиревших бюрократов.....Дорог разбитых,и дворцов растущих,как грибы с "откатов".....Очередной закон готов––––-БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти начали расклеивать листовки, напоминающие москвичам об «антитабачном» законе

 

Московские власти начали массовую расклейку листовок о запрете курения в жилых домах и в общественных местах. Первые 11 тысяч объявлений расклеили в Юго-Восточном округе, рассказал М24.ru рассказал зампрефекта ЮВАО Владимир Тимошенко.

 

По словам руководителя филиала дирекции ЖКХ и благоустройства ЮВАО Виталия Столярова, листовки расклеены во всех подъездах жилых домов, а также в общественных пространствах. На объявления нанесен знак перечеркнутой сигартеты, а также информация о том, когда вступил в силу «антитабачный» закон, где теперь запрещено курить и какие штрафы грозят нарушителям. «Все управы организовали такую работу, листовки также висят на досках объявлений управ в парках», ― отметил Столяров. Пока напоминания москвичам напечатаны на обычных бумажных листах, в будущем, по словам Столярова, планируется планируется заменить их на таблички.

 

Напомним, что с 15 ноября вступили в силу штрафные санкции за нарушение «антитабачного» законодательства. Курить теперь нельзя в лифтах, подъездах и помещениях общего пользования жилых домов, штраф за нарушение составляет от 500 до 1,5 тысяч рублей. «За курение на детских площадках установлен штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей», — напоминают москвичам листовки. Дымить также запрещено на территории образовательных, культурных, спортивных, административных учреждений, в поликлиниках и больницах, на рабочих местах, а также внутри и в 15-метровой зоне от станций метро, вокзалов, аэропортов и других транспортных объектов. Курильщиков, на которых не листовки не произведут впечатления, будут отлавливать дружинники. Совместно с московской полицией 20 тысяч дружинников, включая казаков, будут пресекать курение в запрещенных местах. Между тем в жилых домах москвичи имеют право организовывать курилки, однако такое решение должно быть принято на общем собрании жильцов, рассказывали M24.ru в Мосжилинспекции.

 

В префектуре Западного административного округа отметили, что листовки, напоминающие москвичам о штрафах за нарушение «антитабачного«закона, на западе столицы пока только готовятся. ”До конца года подобные объявления со значками о запрете курения, начнут развешивать в местах наибольшего скопления людей”, ― сказала пресс-секретарь префектуры Ольга Вельдина.

 

В Центральном административном округе с курением борются креативно: молодежные активисты регулярно ходят по Арбату и меняют сигареты на конфеты, пояснил пресс-секретарь Павел Большунов. Один из организаторов акции, член Молодежной палаты при Мосгордуме Дина Стоянова рассказала, что 21 ноября активисты обменяли 60 сигарет на мятные леденцы и собрали 40 подписей в поддержку присвоения Арбату статуса первой некурящей улицы в России. ”Некоторые с радостью подписывали, а некоторые сразу предупреждали, что если запретят курить на Арбате, они будут дымить в переулках”, ― отметила Стоянова.

 

На юго-западе Москвы запрещающие листовки расположены только на информационных стендах у административных учреждений, рассказала пресс-секретарь префектуры ЮЗАО Елена Никифорова. Северо-Восточный округ ограничился запретом курения во всех административных зданиях ― убрали пепельницы около входа и ликвидировали курилки внутри зданий, сказал пресс-секретарь Александр Латышев.

 

Листовки окажут максимальное влияние на подрастающее поколение, которое еще не начало курить, считает нарколог-психиатр медицинского центра ”Чудо-Доктор” Василий Анч. ”Некурящие люди психологически настроятся на то, что курение отвергается обществом и, более того, наказывается. На самих же курильщиков такие плакаты не подействуют, потому что курение ― это болезнь, которую надо лечить”, ― отметил Анч. По его словам, в США сейчас не курит около 80% населения, но общество перешло к здоровому образу жизни далеко не сразу, во многом благодаря запретам государства.

 

Исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов сказал, что курящие и некурящие больше всего спорят из-за подъездов и остановок общественного транспорта. ”Курение в подъезде раздражает соседей, и это справедливо, но сейчас в большинстве регионов России уже минусовая температура, а во дворе детская площадка, у которой тоже нельзя курить. Согласно закону, сейчас курить в подъезде можно только с согласия всех жильцов, и если они найдут место, но понятно, что никто не будет этим заниматься. Мы бы хотели, чтобы власти выработали компромисс”, ― сказал Лоскутов. По его словам, в Екатеринбурге активисты движения установили урны в 15-ти метрах от остановок общественного транспорта, чтобы курящие могли ждать автобус и не дымить на окружающих. ”По этому же принципу достаточно сделать одну беседку для курения около дома, чтобы примирить соседей”, ― добавил Лоскутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

”По этому же принципу достаточно сделать одну беседку для курения около дома, чтобы примирить соседей”, ― добавил Лоскутов.

Штоб меня примирить с этими упырями, беседки мало. Надо пару пивбаров во дворе открывать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@БЕГЕМОТ, Серег, как твои брошенные привычки? Не лезут в окна? :)

Бросить курить, это не поле перейти! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ, Серег, как твои брошенные привычки? Не лезут в окна? :)

Бросить курить, это не поле перейти! :cool:

Стыдно признаться - курю:( Меньше гораздо, но курю...

Не оправдал я твоих надежд...

Изменено пользователем БЕГЕМОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стыдно признаться - курю :( Меньше гораздо, но курю...

Не оправдал я твоих надежд...

 

знаешь как бросить курить просто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ, это ж какую силу воли, или как надо ненавидеть свой организм, чтобы одновременно и курить бросать, и на диету садиться... Когда бросаешь курить, жрать еще больше хочется. 

Кстати, попробуй Табекс, месяц точно курить не захочется) А уж потом ломать себя, но уже проще. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ,
Серёг, не не оправдал!

Это на самом деле не просто, знаю не по наслышке. 25 лет прошло лет как бросил окончательно и  бесповоротно, а до этого бросал много раз и обратно закуривал.

Поэтому не нужно себя корить. Будем считать, что это была твоя "разведка боем".

Пока ещё не стоит ожидать мгновенного результата. И уж сдаваться тем более.

Ты сейчас просто объявил табаку войну, пусть он осмыслит это пока, а ты готовь против него следующую акцию, например выходные без сигарет, неделя без курева! :JC_rockin:

Будем выжимать его с позиций постепенно.

Ты должен в итоге отказаться от него потому, что тебе это не нравится, а не потому что надо! :bt:

Будет сложно, но это возможно.

Любые твои маленькие победы, это его большие поражения. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше гораздо

Т.е. не куришь каждую свободную минуту?

Куришь когда приятная обстановка, покушал, так?

Пусть пока так, на следующем этапе желательно передвинуть курение с приятных моментов, на малоприятные. Дозу никотина ты будешь получать ту же, но сопутствующие обстоятельства должны быть плохие - например набегу, натощак ещё что-то неприятное - ты должен связать курение с неприятными моментами и ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите беломор канал кури)))

Это был бы лучший вариант, но он не потянет, будем бороться доступными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь как бросить курить просто? 

 

Рассказывай)

только без баянов

 

 

 

Ещё, поменяй марку сигарет на те которые тебе не нравятся.

 

бесполезно, привыкаешь) Если конечно не курить хз что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно, привыкаешь) Если конечно не курить хз что. 

Это же как один из моментов.

В комплексе нужно применять.

Ты подаёшь сигнал организму - я вижу твою слабость, но я тебе готов помочь, дозу никотина ты будешь получать, но без удовольствия и т.д.

 

 

Рассказывай)

только без баянов

Без баянов у него вряд ли получится.

В этом деле всё уже перепробовано, так что всё баяны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это же как один из моментов.

В комплексе нужно применять.

Ты подаёшь сигнал организму - я вижу твою слабость, но я тебе готов помочь, дозу никотина ты будешь получать, но без удовольствия и т.д.

 

Организм научится получать "удовольствие" с тем, что получает и достаточно быстро привыкнет к новой марке сигарет, ибо по большому счету - все одна хрень. Подходить к отказу от курения нужно прежде всего подготовленным морально. 

 

 

 

Без баянов у него вряд ли получится.

В этом деле всё уже перепробовано, так что всё баяны. 

 

Ну а вдруг? Может поколение помладше знает какой-то секрет?

 

P.S. приклоняюсь перед Человеком, который

 

 

25 лет прошло лет как бросил окончательно и бесповоротно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай)

только без баянов

берешь в левую руку пачку сигарет, в правую ножик и распиливаешь пачку по полам...

1) Пошел на распил сигарет, значит морально созрел,

2) У тебя больше нет сигарет которые можно курить...

 

а вообще это привычка и не более того, я когда пролежал с пневманией курить вообще не хотел... главное отвлечься... Когда хочешь курить возьми шарик надуй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм научится получать "удовольствие"

Не нужно ему позволять привыкнуть.

Нужно делать следующие шаги по его дискредитации в плане курения.

Следующим шагом может стать переход на пластыри и жвачки или таблетки (есть же наверное такие?) причём делать это демонстративно, показывая организму, что ты его осуждаешь. хотя и помогаешь.

У каждого свой путь.

У меня получилось в итоге бросить, когда я запрограммировал себе, что курить нельзя даже когда ты выпил и сработало.

Но снрилось очень часто что курю, даже через годы ... это был один из моих "любимых" кошмаров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вдруг? Может поколение помладше знает какой-то секрет?

Ну видишь? Баян не заставил себя долго ждать.

Костя, таких методов тыщщи.

Как распилил, так и новую купит, велика потеря.

Это тебе не наше время, когда табак по талонам был - вот тогда это был бы подвиг! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда толком не курил чисто так по пьяне бывает,у меня кстати на работе коллектив почти весь бросил курить разом-по книге какойто.суть в том что ты читаеш книгу и куриш(нет резкого запрета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь в левую руку пачку сигарет, в правую ножик и распиливаешь пачку по полам... 1) Пошел на распил сигарет, значит морально созрел, 2) У тебя больше нет сигарет которые можно курить...   а вообще это привычка и не более того, я когда пролежал с пневманией курить вообще не хотел... главное отвлечься... Когда хочешь курить возьми шарик надуй... 

2. Всегда есть возможность обрести их. Ты ж на необитаемом острове)))

Ну пневмонией не болела, ттт, но и с больным горлом, и с высокой температурой все равно курю)))

С шариком круто) В офисе, думаю, порадуются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Всегда есть возможность обрести их. Ты ж на необитаемом острове)))

Ну пневмонией не болела, ттт, но и с больным горлом, и с высокой температурой все равно курю)))

С шариком круто) В офисе, думаю, порадуются)))

 

сидни, я первые два дня тоже курил, но когда стало совсем хреново забрасил, не знаю как у тебя, а у меня когда я начинаю заболевать сигареты противный привкус преобретают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом может стать переход на пластыри и жвачки или таблетки (есть же наверное такие?) причём делать это демонстративно, показывая организму, что ты его осуждаешь. хотя и помогаешь.

 По мне, так первый этапом решить, что готов и хочешь бросить, а уж потом действия - пластыри, таблетки и т.д. Возвращаясь к чему начинала - для меня лучший вариант это Табекс, если принимать по правилам, курить месяц не сможешь, даже если захочешь. Но и к приему таблеток нужно прийти. Если решаешь бросить курить, то вперед, средств нынче достаточно. 

 

 

 

У меня получилось в итоге бросить, когда я запрограммировал себе, что курить нельзя даже когда ты выпил и сработало.

Но снрилось очень часто что курю, даже через годы ... это был один из моих "любимых" кошмаров.

 

от многих про сны слышу) Видать мозг борется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сидни, я первые два дня тоже курил, но когда стало совсем хреново забрасил, не знаю как у тебя, а у меня когда я начинаю заболевать сигареты противный привкус преобретают...

 

 

а мне норм, я в любом состоянии могу курить))) даже лежа в больнице))) до сих пор вспоминаю, сколько денег охраннику больнице отдала за перекуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда толком не курил чисто так по пьяне бывает,у меня кстати на работе коллектив почти весь бросил курить разом-по книге какойто.суть в том что ты читаеш книгу и куриш(нет резкого запрета)

 

Аллен Карр. Отличное снотворное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...