Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои одноклубники!!!

После очередного мега пати мой мозг посетила светлая мысль....Пора бросать курить...Но вот незадача- это оказалось не так просто...Первые три дня все шло как по маслу, зато сейчас охота повеситься, послать весь минздрав к черту и закурить :big_boss:

И дело даже не в самом никотине..

Здесь, на мой взгляд, больше психологическая зависимость...Когда скучно, выдалась свободная минутка, сидя с подружкой в кафе, в ожидании транспорта на остановке, простаивая в пробках-все эти перерывы заполнялись сигаретным дымом...А теперь чего делать? :blink:

 

Делитесь опытом:

кто, как, когда бросил курить?

Может кто-то в процессе?

Может кто-то наоборот заядлый курильщик и ни за что не собирается прощаться с вредной привычкой!!

Кто и когда вообще начал курить? Жалеете об этом или все равно?

 

Рассказывайте!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Царица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Царица, Спасибо, дорогая! Тема хорошая!

Сама уже часто думаю, что надо бросать, именно потому, что здоровье жалко. Вообще жалею, что когда-то начала курить. Даже и не думала, что такая зависимость будет. Стаж курения у меня 20 лет. :blink: Блин, как подсчитала, аж самой плохо стало...

Но как бороться я не знаю.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бороться я не знаю..

 

Ты пробовала что-нибудь? Ну там пластыри, таблетки, книги и т.п.??

У меня на работе 3(!) девушки со стажем курения от 7 до 15 лет бросили курить после прочтения Алена Карра...Одна не курит уже год, вторая 4 месяца, третья только 2 недели...Я, если честно, бросила книгу через 10 страниц...

Есть подозрение, что там что-то вроде кодирования идет, уж очень часто автор повторяет одни и теже фразы....Но если человек невосприимчив, то книга ему явно не поможет...

Родной дядя просто проснулся однажды и со словами "кто сильнее ?" бросил курить....Говорят это было после рождения моего братишки...Значит лет 12 назад :blink:

Изменено пользователем Царица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной дядя просто проснулся однажды и со словами "кто сильнее ?" бросил курить....Говорят это было после рождения моего братишки...Значит лет 12 назад

Да мне тоже рассказывали, что там один из моих предков также бросил. Мол сказано - сделано. Но по-моему че-то лукавят. Тут не в силе воли дело точно.

 

Кстати, Карр частично мне тоже помог. Стаж был 10 лет. 3 года как не курю и вспоминаю как страшный сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу книги скажу, что она действует максимум год, после этого срока все, кто бросал по книге, начинают курить. Причем все знакомые начали опять курить. Все!

 

Сама пробовала выбросить сигареты, что бы и соблазна не было. В итоге вставала ночью, шла в палатку, покупала опять и курила, курила, пока дым из ушей не повалит.. :lol: Поняла, что если моё сознание пугать, то я начинаю курить еще больше.

 

Еще был случай. Ездили на Н.Г. в дом отдыха. Там отдыхал какой-то экстрасенс. Мы все поперлись к нему лечиться. После его слов, что мы больше никогда не возьмем сигареты, я вышла покурить!!! :unsure:

 

Пластыри не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически покуривать начала лет в 16... Не курить, а именно периодически баловаться.

В институте это было исключительно в перерывах между парами, на тусовках.

На работе начала курить капитально, а это уже года в 24...

В канун своего 30-летия я решила остановиться. У меня никогда не было никотиновой зависимости, физически меня не тянуло и не тянет. Зависимость всегда была психологическая - как известно в курилке решались многие мировые проблемы, оттуда приносились самые важные новости :)

Вобщем выкурив последнюю сигаретку дома, поздним вечером 6-го сентября, я курить прекратила. Вот просто перестала и всё. На работе все удивлялись, восхищались, спрашивали в связи с чем и т.п. Мне было пох, чувствовала себя прекрасно. Наверное около года я вообще в руках сигарету не держала.

А потом стала позволять себе выкурить некоторое количество сигареток на тусовках, в кафешке за чашкой кофе и прочих подобных мероприятиях.

Пока такой график меня устраивает и менять я ничего не хочу. Нет зависимости, нет стабильной привычки дымить по пачке в день как раньше. Я решительно не курю на работе и дома.

Моя история выглядит как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что если моё сознание пугать, то я начинаю курить еще больше.

 

тажа ерунда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть настоящее желание бросить курить - могу дать один волшебный телефончик. Помогает 100%. Но чур меня потом не винить, что помог реально курить бросить :lol:

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, Царица, девочки, зависимость на 90% психологическая. Пугать себя и запрещать - точно не метод.

Высвобождающееся время нужно чем-то заполнять!

 

Первое время, когда перестала выходить с коллегами на балкон, у меня было ощущение абсолютной оторванности от жизни. А сейчас мне кажется я даже больше успеваю, в том числе в общении, и при этом не пахну сигаретным дымом, не мёрзну на балконе и чувствую себя прекрасно!

Вот за одно это ощущение можно многое отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решительно не курю на работе и дома.

 

Какая молодец!!!!! :rolleyes: Пытаюсь добиться минимум такого результата!!!Как это сложно!

Я нытик <_<

 

Больше всего в курении на работе раздражает фактор провонявшей никотином одежды, волос, рук....Ну такое ощущение, что не девушка, а табачная фабрика....Хоть сама и курю ( будем реалистами, неделю воздержания против нескольких лет-не показатель), но никотиновую ауру вокруг себя не терплю....

 

Главная задача на данный момент: не курить вообще на работе, дома и в машине(!)

 

Помогает 100%. Но чур меня потом не винить, что помог реально курить бросить

 

это как?:blink:

 

Высвобождающееся время нужно чем-то заполнять!

 

чем? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никотиновую ауру вокруг себя не терплю....

 

Такая же фигня у меня! Я от запаха сигареты рядом начинаю задыхаться :blink: Парадокс, но факт. И сейчас, когда коллеги возвращаются с перекура, я каждый раз радуюсь, что от меня ТАК не пахнет B)

 

чем?

 

Работой, чаепитием, интернетом, общением, чтением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть настоящее желание бросить курить - могу дать один волшебный телефончик. Помогает 100%. Но чур меня потом не винить, что помог реально курить бросить

Если бы ты был курильщиком со стажем и бросил, я может и поверила бы.

 

Работой, чаепитием, интернетом, общением, чтением...

А в машине у меня вообще ритуал. Сажусь, завожусь, прикуриваю...поехали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в машине у меня вообще ритуал. Сажусь, завожусь, прикуриваю...поехали! :D

 

А в связи с чем возникло желание бросить? Просто потому, что вредно?

Если у тебя такая плотная зависимость и ты получаешь удовольствие от процесса, может быть и не имеет смысла ломать себя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работой, чаепитием, интернетом, общением, чтением..

 

 

я пытаюсь....хреновенько пока получается <_<

 

 

Ещё одна проблема воздержания от сигарет- это аппетит!!!Я ем не останавливаясь!!! :blink: Как в меня это все влезает!!!! <_<

 

А в машине у меня вообще ритуал. Сажусь, завожусь, прикуриваю...поехали!

 

уху и в пробке первым делом сигаретку....даже не в пробке, а просто на длинном светофоре :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работой, чаепитием, интернетом, общением, чтением...

За чаепитием,и чтением милое дело покурить :lol:

 

Всем приветик! :)

 

Меня например дома вообще не тянет курить...только на встречах и в компаниях.

Если неделю просижу дома,то о сигаретах вообще не вспомню...как то так...

 

уху и в пробке первым делом сигаретку....даже не в пробке, а просто на длинном светофоре :(

Такое было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь....хреновенько пока получается <_<

 

Хреновенько получается, потому что ты думаешь об этом!

 

На самом деле, ты уже сделала первый шаг - приняла такое решение, точнее тебя посетила такая благая мысль. Может быть не стОит так сразу себя мучать? Мож не надо заставлять и насиловать себя так?

Кури пока меньше, позволь себе наградную сигаретку вечером, например...

Пусть это будет постепенный успех ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и не имеет смысла ломать себя?

 

 

а вот это все таки нужно...

Заядлых курильщиков страшилками о вреде не запугаешь, более того, я лично видела легкие курильщика со стажем около 60 лет ( это был дедушка, операция по удалению левого легкого, на котором был рак)...Зрелище не для слабонервных...И что?? Самое милое дело, что после ВСЯ бригада пошла на перекур(!)

Но факт остается фактом! Среди кучи заболеваний в зону риска попадают курильщики!!!И наши дедушки, которые курили махорку и жили до 80 лет-не показатель безопасности. :( Тогда и воздух был чище, продукты натуральные и не фиг знает какой табак <_<

Изменено пользователем Царица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эх, бабуля, а я ведь тоже щёлкнуть могу!

это как?:blink:

- А вот так! :lol:

© Из одного советского мультфильма.

 

 

По делу: есть способ, разговор с опытным психологом.

 

Если бы ты был курильщиком со стажем и бросил, я может и поверила бы.

А ты готова держать пари, что я таким не был? ;)

 

 

Хотя бросил я самостоятельно.

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например дома вообще не тянет курить...только на встречах и в компаниях.

Если неделю просижу дома,то о сигаретах вообще не вспомню...как то так...

Hillary, MарусЯ, Думаю, что у вас и зависимости не было. Вы наверное просто за компанию курили.

А вот как с зависимостью быть?

 

уху и в пробке первым делом сигаретку....даже не в пробке, а просто на длинном светофоре

Вот, вот.. А что делать в пробке? Еще и бесят все. Сигаретку возьмешь и вроде все равно становится..

 

 

А в связи с чем возникло желание бросить? Просто потому, что вредно?

Если у тебя такая плотная зависимость и ты получаешь удовольствие от процесса, может быть и не имеет смысла ломать себя?

В связи с ухудшением здоровья. Кашель курильщика, голова чаще болеть стала, сосуды тоже уже дают о себе знать. Опять же, сама не перевариваю запах, который везде и всюду со мной. А машина уже не проветривается. Вот и стала все чаще думать об этом. Но не понимаю как? Как заставить себя?

Дома курю так же регулярно, как и везде.

 

А ты готова держать пари, что я таким не был?

Неа, пари не будет. Может и баловался. У меня много подруг, которые курят в компании, после выпитого, но в обычной жизни не курят. И потом заявляют, мол бросила курить... А я им говорю, что вы и не курили вовсе, в моем понимании конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по-болталтали, теперь о деле:

 

Вот этот мега крутой чувак реально помогает бросить курить. Без шуток и подстав. По-настоящему работает, если имеется такое желание. Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури пока меньше, позволь себе наградную сигаретку вечером, например.

 

Ксюша, вот это как раз и опасно для меня...

Я уже так года три завязать пытаюсь....Сначала сама с собой договор заключила, что не курю всю неделю, зато на выходных можно...Знаешь чем закончилось???Я в субботу покупала пачку и пока не выкурю всю-не остановиться....Таким образом , за выходные уходило больше, чем за неделю....

И разговор, типа, вот сейчас штучку и все, приводил к полноценному курению.... :unsure:

 

Хотя бросил я самостоятельно.

 

как? :blink:

 

Сигаретку возьмешь и вроде все равно становится..

 

черт, курить ещё больше захотелось :lol:

Изменено пользователем Царица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? :blink:

Подсчитал количество денег, которые я тратил на сигареты :lol: Годы студенческие, денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tracer,

Миш, ну:

Стоимость услуги — 1001 рубль.

Это цена 20 пачек сигарет.

Мы гарантируем результат: если вы в течение месяца снова закурите, мы вернём деньги.

Это не серьезно, правда...На месяц силы воли хватит у многих и многих....А вот годами как не курить?? :blink:

 

Подсчитал количество денег, которые я тратил на сигареты laugh.gif Годы студенческие, денег нет.

 

надо попробовать годовой оборот посчитать, может правда испугаюсь <_<

 

 

Волшебник, поделись опытом!!!!Три года не курить-это уже серьезный результат!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...