Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

 

 

а мне норм, я в любом состоянии могу курить))) даже лежа в больнице))) до сих пор вспоминаю, сколько денег охраннику больнице отдала за перекуры

 

а ты задумывалась когда нибудь почему куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

никогда толком не курил чисто так по пьяне бывает,у меня кстати на работе коллектив почти весь бросил курить разом-по книге какойто.суть в том что ты читаеш книгу и куриш(нет резкого запрета)

Вообще надо резко бросать, если организм позволяет, у меня после того как бросил резко зрение поплыло и сосуды... начал по чуть чуть курить все пришло в норму...) Но для себя я понял, что при желании бросить курить можно. Как пример у меня друг просил курить в один день, уже года 3 не курит, а в пересчете на деньги это получается... 365*3*100 ~ 100 тыс :) вот и есть повод задуматься

Изменено пользователем Skej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты задумывалась когда нибудь почему куришь?

 

это уже пройденный этап, давно понятно что это исключительно моральная зависимость. Сейчас лишь задумываюсь - на хрена начала?

 

 

 

Как пример у меня друг просил курить в один день, уже года 3 не курит, а в пересчете на деньги это получается... 365*3*100:) вот и есть повод задуматься

 

ага, из серии, бросил курить, не курю уже дцть лет, за время экономии я мог бы купить..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уже пройденный этап, давно понятно что это исключительно моральная зависимость. Сейчас лишь задумываюсь - на хрена начала?

 

 

 

Как пример у меня друг просил курить в один день, уже года 3 не курит, а в пересчете на деньги это получается... 365*3*100:) вот и есть повод задуматься

 

ага, из серии, бросил курить, не курю уже дцть лет, за время экономии я мог бы купить..... 

 

а разве это не так? 

Знаешь... как меня учили составлять коммерческие предложения.... Надо рассказать ни какой у меня пиздатый продукт, как мы его трепетно изготавливаем, натераем вазилином, что бы лучше пошел... А тем, какую выгоду обретет человек, который приобретет его...))) 

Так вот, бросив курить, ты получаешь чистые легкие, отсутствие одышки - это что касаемо физического здоровья. Следом ты перестаешь быть привязана к сигаретам, ты можешь спокойно совершать длинные перелеты меж городами не тресясь от того что хочешь курить, далее ты получаешь материальную выгоду, раз в год на эти бабки можешь позволить себе покупать айфон... еще на сколько я знаю курить становится не модно, щас в тренде здоровый образ жизни - ты на волне. Ну у что же произойдет если ты не бросишь курить? Ты каждый день будешь просыпаться, бежать в туалет курить, потом взъерошенная собираться на работу, не дождавшись лифта будешь бежать по лестнице к машине, сев в машину мучаясь от одышки закуриваешь сигарету... потом из за того что они закончились ты заезжаешь в магаз, где уже очередь из бабулек и в результате опаздываешь на работу, где злой начальник в очередной раз вставляет ща опаздание.... Вот и представь эту картину и спроси себя надо ли тебе это или нет...

А бросив курить сейчас, ты получишь млин... не знаю что получишь, не хочу дальше думать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Торговцы табаком обязаны убрать с витрин сигареты с 1 июня, когда закон об ограничении курения вступит в полную силу. Крупнейшие ретейлеры, как выяснил РБК, уже приступили к демонтажу оборудования, предназначенного для продажи табака. Но у московских киоскеров возникли проблемы: власти не разрешают переделывать их торговые точки в павильоны.Изменение правил розничной торговли сигаретами в России предусмотрено положениями федерального закона №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", вступившего в силу с 1 июня 2013г. Для ряда нововведений была предусмотрена отсрочка на год, в частности для запрета курения в общественных местах и новых правил розничной продажи.В соответствии с законом с 1 июня будет запрещена выкладка сигарет на витрине торговой точки: потребителю будет предоставляться каталог, из которого он сможет выбрать продукт. Кроме того, под запрет попадает продажа табачных изделий в нестационарной рознице - ларьках и киосках. Торговать сигаретами теперь можно только в магазинах и павильонах, под которыми понимаются "строения, имеющие торговый зал и рассчитанные на одно или несколько рабочих мест".Сети закрыли ящикиРетейлеры уже готовятся к новым правилам выкладки товара, убедился корреспондент РБК. В некоторых магазинах заранее убрали специальные прозрачные ящики для сигарет, находившиеся около касс. При этом само оборудование пока не демонтировано: в "Перекрестке", расположенном на Минской улице, на ящик у кассы нанесли непрозрачную пленку, скрывающую содержимое. "Нам спустили указание сверху убрать сигареты, - объяснила кассир. - Но прейскуранта у нас пока нет. Вы скажите, какие сигареты вам надо, а я отвечу, есть они в продаже или нет".Руководитель управления по связям с общественностью X5 Retail Group (управляет магазинами "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Владимир Русанов рассказал, что в итоге в магазинах сети, если позволит место, будут открыты табачные отделы - формат "магазин в магазине". В этих отделах сигареты будут находиться за закрытыми витринами. В остальных торговых точках, в основном в "Пятерочках", устанавливаются диспенсеры, то есть закрытые коробы. К ним будет прилагаться прайс-лист на продукцию.В таких же закрытых диспенсерах сигареты будут продаваться в магазинах "Магнит", "Дикси" и "О’Кей", сказали РБК в этих компаниях. Демонстрация табачной продукции покупателю может осуществляться по его требованию после ознакомления с печатным каталогом сигарет, добавляет руководитель по внешним коммуникациям группы "О’Кей" Артем Глущенко.Прежде чем принять такой формат выкладки, крупные торговцы тестировали его. "Магнит" обкатывает новую схему с февраля этого года, уверяет представитель компании Евгения Удодова. Магазины "Дикси" начали адаптировать под новые сигаретные диспенсеры с 14 апреля, рассказал директор по внешним связям сети Екатерина Куманина. По словам Глущенко, в новых магазинах "О’Кей" уже все соответствует закону, а давно действующие торговые точки перестроятся на новые правила к 1 июня. К этому же сроку обещает успеть и "Магнит". "Дикси" собирается завершить процесс 17 мая.Ларькам не до табакаУ нестационарной торговли - ларьков и киосков - переформатирование торговых точек в павильоны застопорилось. Гендиректор группы "Табачный капитан" Антон Воронов говорит, что его компании удалось получить разрешение властей на перевод киосков в новый формат всего по 100 торговым объектам. Московские чиновники под разными предлогами осложняют процесс, утверждает он.В табачном киоске, расположенном в подземном переходе около станции метро "Калужская", РБК рассказали, что дорабатывают до конца мая. "Что будет дальше - руководство не сообщило", - сказала продавщица ларька.Получить комментарий в департаменте торговли и услуг Москвы не удалось.По данным табачных компаний, сейчас сигареты в России продаются более чем в 330 тыс. торговых точек, из них порядка 40 тыс. точек - ларьки и киоски. Годовые продажи оцениваются в 345-347 млрд сигарет (17,25-17,35 млрд пачек), или свыше 20 млрд долл.Если киоскерам придется отказаться от продажи сигарет, это будет фактически "смертный приговор" для их бизнеса, считает вице-президент общественной организации "Опора России" Владлен Максимов.Блок вместо пачкиКрупнейшие производители сигарет - Philip Morris и JTI - от официальных комментариев воздержались. Топ-менеджер табачной компании, входящей в тройку крупнейших производителей сигарет в России, признает, что теперь ему будет крайне сложно выводить на рынок новые продукты: их нельзя не только рекламировать, но даже демонстрировать в торговых точках. Но неудобства для потребителей, которые не смогут купить пачку сигарет в ларьке у дома, обернутся тем, что люди будут покупать сигареты блоками, уверен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не могла понять, что такое никотиновая зависимость. Нет у меня зависимостей, не подвержена я им.

Курила 15 лет, но не потому что не могла бросить, а потому что не хотела бросать.

Мне нравится сам процесс... Вкус первой затяжки... Колечки можно попускать из дыма... На работе можно сделать перерыв на перекур... В пробке можно скоротать время за сигареткой... Ну в общем есть чем руки занять.

Но если вдруг случалось такое, что у меня до зарплаты неделя и 1000р. в кошельке, то я просто не курила эту неделю и не испытывала никаких неудобств... Когда цены на сигареты стали повышать, я просто решила что не хочу тратить на них деньги и перестала курить... В августе будет 3 года как не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не могла понять, что такое никотиновая зависимость. Нет у меня зависимостей, не подвержена я им

та же фигня! Единственное, у меня организм сам регулировал уровень никотина. Иногда переставал его принимать и все. Последние несколько лет курения, предавалась этой привычке лишь во время приема алкоголя, а потом и вовсе бросила. Где-то тоже года два как не курю. А алкоголь чуть меньше года как не употребляю почти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=SEQUOIA=-, не суди по себе, да не судим будешь)

Кстати, в моей жизни все чаще стали появляться люди, которые не пьют и не курят вообще и даже никогда не пробовали. В основном, молодежь, причем. Что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала девушек, которые курят - никотин очень портит волосы и кожу. А ещё от такой девушки постоянно пахнет, как от пепельницы.. Одежда очень хорошо "впитывает" табачный дым.

Сама не курю и не курила. Хотя знакомые девчонки много раз предлагали попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала девушек, которые курят - никотин очень портит волосы и кожу. А ещё от такой девушки постоянно пахнет, как от пепельницы.. Одежда очень хорошо "впитывает" табачный дым.

Сама не курю и не курила. Хотя знакомые девчонки много раз предлагали попробовать.

 

ну както я приучена мыться, чистить зубы и стирать одежду... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нинон1566846625, у нас на работе есть пара девушек, и как только они возвращаются с "перекура" - так сразу от них несёт запахом сигаретного пепла. Да и в магазине, в очереди за какой-нибудь дамой стоишь и понимаешь, что она не так давно покурила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря, по поводу запаха- интересный факт: когда курят натуральный табак, запах мне очень нравится и хотя от мужчины, скажем потОм пахнет табаком меня это совсем не смущает, а даже наоборот и высказывание по поводу того, что целоваться с курильщиком то же самое, что облизать пепельницу-полный бред.

Изменено пользователем niagara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уменьшила, курю давно, раньше пачку за день,сейчас пачку сигарет на три дня,дома уже почти не курю,так как муж тоже год на зад просил,а одной скучно сидеть и курить. Тупо сказал все не курю и пол пачки выкинул,а не как обычно, вот до курю пачку и брошу, сказал сделал, я немного тяжеловато,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadi174, Надя, интересно, что такое случилось в твоей жизни, что

Ты взяла сигарету? ??) Хотя, конечно, на этот вопрос можно не отвечать )

Просто в моем понимании, если дева закурила - значит что то у нее серьезное и нехорошее произошло. Так как по другому это распутство. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=SEQUOIA=-, не суди по себе, да не судим будешь)

Кстати, в моей жизни все чаще стали появляться люди, которые не пьют и не курят вообще и даже никогда не пробовали. В основном, молодежь, причем. Что не может не радовать

Все ясно. Ленка завела себе малолетнего спортсмена-ухажера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За последний год доля курильщиков в населении России сократилась на 6%. Если в 2013 году она составляла 41%, то сейчас 35%.

 

Об этом говорится в опубликованном исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Спустя месяц после введения ограничения на курение в общественных местах (с 1 июня текущего года) соблюдать его старается каждый третий курильщик.

 

Данные социологов показывают, что среди мужчин потребителей сигарет почти в три раза больше, чем среди женщин — 54% против 19%.

 

В опросе ВЦИОМ 5-6 июля приняли участие 1600 человек в 42 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала чуть выше Нинон, действительно, какая тут зависимость, больше личное желание и психология. Курил я лет 7 примерно, за это время думал, что бросать надо, но даже не пытался, потому что нравилось. А в итоге прекратил совсем для себя неожиданно. Во времена штабного застоя в МО. За очередной сигаретой просто понял, что процесс перестал приносить удовольствие. Потом правда бывали моменты "пригубления" так сказать, в состоянии алкогольного опьянения и прочее, но и это очень быстро прошло. В итоге, не курю уже года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курение на улицах запретят с 14 октября

В октябре вступают в силу новые антитабачные меры. Курильщикам придется даже на свежем воздухе искать специально выделенную территорию.

 

С 14 октября вступают в силу новые антитабачные меры. Курильщикам придется даже на свежем воздухе искать специально выделенную территорию, сообщает телеканал «Москва 24».

 

На улицах начнут появляться специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение.

 

Также места для курения должны быть в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов, а также на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно постепенно снижать дозу и доходя то того, чтобы курить 1-у сигаретту в день и после неё - не курить. Перетерпеть легкую ломку и все. Считай, переродился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше раз и навсегда

раз и навсегда в большинстве случаев ни к чему не приведет. "раз и навсегда" бросал раз 5-6. в итоге помогли электронные сигареты. причем специально одни из самых неудобных (часто заправлять и заряжать). за пару месяцев надоело возится и частота перекуров пошла на снижение. уже 4 года даже после алкоголя не тянет совсем. стаж был 15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...