Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе Morse CMX1164... Тормозит супер, не скрипит, не воняет, не пылит!

ну и как они себя повели? на сколько хватило? заказал такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

внутренняя сторона съедается быстрее! суппорт врятли при таком пробеге! хотя все бывает!

 

Коллеги, сос, :o подскажите плиз, еду к ОД, но опыта с Машкой очень мало -9000 км..

Брал с пробегом 65000, первый владелец поменял тормоз.диски в Рольфе, я поменял колодки там же в 67000-оригинал...сейчас 74000, с 73000 руль жутко бьет при торможении-как будто колодки/диски подошли совсем... как же так? что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом 65000, первый владелец поменял тормоз.диски в Рольфе,

на каком пробеге он их поменял???

возожно что диски просто перегрелии их повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом 65000, первый владелец поменял тормоз.диски в Рольфе, я поменял колодки там же в 67000-оригинал...сейчас 74000, с 73000 руль жутко бьет при торможении-как будто колодки/диски подошли совсем... как же так? что это может быть ?

 

с 73000 руль жутко бьет при торможении-как будто колодки/диски подошли совсем... как же так? что это может быть ?

Возможно ты перегрел диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил CMX1164 Morse/Friction Master, лучше пока что оригиналов, ну или такие же, пока не грел особо! но радуют, цена 1757р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком пробеге он их поменял???

возожно что диски просто перегрелии их повело.

 

На 63000 поменял, я даже посмотрел в эл.сервисной книжке (Рольф), сказали диски-перегреты, предложили проточить -максимальный приговор 5тыр, я решил что :huh: не буду, раз за 8 тыр можно купить пару новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам мазда 6 нью спорт (2.5 движка), не осталось ли у кого нибудь изношенных передних колодок, очень нужно чтобы найти нормальные колодки на наши авто. Может кто нить может захватить с собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маловато будет, так как контора известная как Project Mu не в курсе какие из их колодок подойдут на мазду спорт, вот и просят фото и чертеж с размерами. Они ориентированны на внутрияпонский рынок больше.

Изменено пользователем xbforte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил CMX1164 Morse/Friction Master, лучше пока что оригиналов, ну или такие же, пока не грел особо! но радуют, цена 1757р.

ну что сказать:

1.Не чернят диск!

2.Тормозят отлично.

3.Пластины на колодках, оригинальные не нужны!

4.Диск пока в норме!

Изменено пользователем CIPLACHKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, петербуржцы!

 

Подскажите, где поменять колодки, чтобы все хокей было? Механик у которого обычно по мелочи ремонтируюсь, уехал с командой на гонки в Эстонию до среды, чувствую не доживут передние и не хочется попортить диски.

 

Может у кого есть адекватные ремонтини или кто-нибудь посоветует сервис нормальный? Мелочь, но к официалам ехать не хочется.

 

Кстати, спасибо KoTya за колодки! Взял Japan parts, поставлю, отпишусь по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к официалам ехать не хочется.

Лёш, к ним точняк не суйся!!! Они тебе за место 500-600 рубчикофф несколько тыс за подобную операцию объявят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, к ним точняк не суйся!!! Они тебе за место 500-600 рубчикофф несколько тыс за подобную операцию объявят

 

Да, Коль, обдираловка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понимаю я как вы катете на машинах с колодками за 1000 рублей, себе для теста поставил Textar (2458202), прикатал данные колодки как и следует.

 

Отзыв после 1000км, да это нечто останавливает авто, правда издавая приятный свист при этом, поспрашивал все говорят что это нормально, при активной езде от передних колес начинает откровенно пованивать, похоже на жженое сцепление. Но в этом конечно можно найти некий +, если выходишь из авто на пару минут на парковке, то машину можно найти просто по запаху =))))

 

Кстати небольшая ремарка для тех, кто будет менять колодки и не менять при этом направляющие (на схеме 49290B), смотрите за работой мастера.

Т.к. на них остается много выработки от стершихся колодок, надо чтобы их отчищали до блеска, а то колодки может и подклинивать.

 

Так же стоит проверить пыльники на направляющих суппорта, чтобы не попасть на их замену.

Изменено пользователем xbforte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил Textar на перед тормозят хорошо, но первые 1500-2000км ужасно скрипели и свистели потом прошло притерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ново-Ивановское

там большой магазин мазда желтая вывеска оригинал 3400руб месяц назад были ;)

а диски там оригинал есть???

а то я че то уже и тормозить не могу, в руль долбит пипец как.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диски там оригинал есть???

а то я че то уже и тормозить не могу, в руль долбит пипец как..

есть по 2400 за штуку, есть еще не оригинал по 900рэ. вот думаю какие брать?...

зы я про про первое поколение...

Изменено пользователем marlya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых колодках отъезд ил порядка 28 000 км. Купил новые Japan Parts (спасибо KoTya) прошел уже 2500 км на них, впечатления только положительные. Торможение отличное, скрипов нет, советую! B)

Изменено пользователем Guapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял оригинальные колодки за 3400 в МАДБУРГЕ в ясенево услышал случайно как скрипят "скрипуны" на колодках. Отездил на старых 21 тыс и меньше чем за год они просто не успели отгнить а на заводских за такойже пробего но за 2 года они просто сгнили. Да к стати при закрытых окнах скрипа не слышно а уж если музыка играет то просто невозможно. Сам услышал случайно когда заезжал на под парковку и открыл окно чтобы приложить карту на въезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.autopalace.ru/index.php?dispatc...;product_id=105

 

Здесь передние оригинальные колодки по 2555р.

задние, там же написано

 

Оригинальные задние тормозные колодки для автомобилей марки Мазда 6,модельного ряда 2002-2008гг., 2008 - и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние, там же написано

 

Оригинальные задние тормозные колодки для автомобилей марки Мазда 6,модельного ряда 2002-2008гг., 2008 - и далее.

 

Да, я чего то не доглядел. Извиняюсь.

 

Что касается меня, то 2 дня назад поставил передние колодки raybestos ceramic. Пока все нравится. Отлично держат, не скрипят, в меру мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
EBC либо Ferodo

Ну хоть кто то понимает что надо ставить чтоб не долбило в руль, хорошо тормозило и не скрипело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...