Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Injener, Лёха, там ещё машинку домкратить, по пять болтов откручивать/закручивать на каждом колесе - чеслово лучше 600-800 деревянных отдать и не морочиться ;) тем более в сервисе делают 15-20 минут, а сам только подготавлваться дольше будешь :)

 

Во-во! Да еще и на морозце.

 

да я не спорю что за замену лучше заплатить, может у человека руки чешутся. интересно всё самому сделать, я на даче менял, прикольно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Неее. На эту тему не чешутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мазда СТО:

 

колодки без пружинок - 3850

колодки с пружинами - 4000

замена - 400

 

:blink: :blink: :blink:

вот если хочешь поставить оригинал это самый хороший ценник.

 

blink.gif blink.gif blink.gif

чему ты так удивлён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поехал все-таки менять колодки в Автомир. И не просто поехал, а в приятной компании с одноклубником :) Все обошлось в 5389 рублей (4589 колодки + 800 работа). Как и положено у официальных дилеров, сначала хотели оценить работу в 1200 рублей, но после уточнения, что в момент записи по телефону оператором была объявлена стоимость в 800 рублей, сразу вспомнили о проводимой акции "замена колодок за 800 рублей" :D В итоге обе машины приняли должным образом, со всем уважением, спасибо мастеру-приемщику Сергею. Правда, оказалось, что на грязной машине не удастся попасть без очереди на мойку, соответственно общее время пребывания в зале ожидания составляло около 2-х часов. Думаю, что это было их ошибкой, т.к. за эти 2 часа нам удалось "достать" практически весь значимый персонал автосалона. :lol: Основной жертвой был выбран сотрудник/практикант отдела запчастей Максим, который воследствии уже просто бегал от других клиентов и тусовался с нами, откровенно признаваясь, что с нами веселее B) Знакомство с ним произошло во время выяснения истины, почему на витрине в салоне лежат оригинальные колодки на Mazda 6 за 2800 рублей, а нам меняют за 4600. Своим ответом он реально убил: "А это не наша витрина", сказал он. :lol: :lol: :lol:

Продавец автомобилей в салоне практически уже продал нам вишневый CX-7, даже не зная, что у нас не было денег. А как узнал, то сразу же отправил в Trade-in, где выяснилось, что оказывается Mazda 6 с пробегом не стоит ничего и вообще является проблемной машиной на вторичном рынке, особенно 2.5 Sport МКП. :blink:

Получил карточку Автомир :) По клубной карте дали скидку неплохую :)

В общем, полдня в сервисе прошли очень позитивно. Теперь машина тормозит как вкопанная.

Изменено пользователем Sawbona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поехал все-таки менять колодки в Автомир. И не просто поехал, а в приятной компании с одноклубником smile.gif

боюсь спросить с кем! но т.к. ты написал что вы всех там достали то догадываюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец автомобилей в салоне практически уже продал нам вишневый CX-7, даже не зная, что у нас не было денег. А как узнал, то сразу же отправил в Trade-in, где выяснилось, что оказывается Mazda 6 с пробегом не стоит ничего и вообще является проблемной машиной на вторичном рынке, особенно 2.5 Sport МКП.

Ты еще в Дженсер съезди с этим вопросом, там её тебе оценят 350-400 т.р. :lol:

Знакомство с ним произошло во время выяснения истины, почему на витрине в салоне лежат оригинальные колодки на Mazda 6 за 2800 рублей, а нам меняют за 4600. Своим ответом он реально убил: "А это не наша витрина", сказал он.

А чьи не уточнил?

то догадываюсь.

Я кажется тоже догадался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клубной карте дали скидку неплохую

По клубной карте действительно неплохая скидка в Автомире получается!!!! :rolleyes:

У меня за замену колодок вместе с работой вышло 4 300. ТО 2 и 3 тоже у них проходила и тоже цены очень радовали!!! :)

Вообще из всех официалов у которых я была (Major и Независимость) они самые адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал столько хороших отзывов о Koshiyama да ну ребят перестаньте.. textar по лучше даже будет.. Коши вообще хрень за 3-5 тысяч убиваются свистят скрипят... фу отстой...

я езжу на Феродо. либо ориг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо скоро буду менять передние колодочки. Тормозить стали совсем плохо.

Guapo, Не затягивай с этим, тем более если ощущаешь, что тормозить стали совсем плохо......мне после замены, когда машинку отдавали, сказали что мне очень повезло, еще пара дней и могла вообще не доехать ....никуда и никогда....колодки полностью стерлись ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не просто поехал, а в приятной компании с одноклубником smile.gif Все обошлось в 5389 рублей (4589 колодки + 800 работа)

так что за колодки поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал, естественно.

ну что за оригинал? ты их сам видел? или тебе тока сказали что мы ставим тебе оригинал? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за оригинал? ты их сам видел? или тебе тока сказали что мы ставим тебе оригинал? :lol: :lol: :lol:

 

Сам не видел. Там в ремзону пускают только в халате и в каске. Я не стал переодеваться :D Коробка от них в багажнике стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка от них в багажнике стоит.

Предлагаю тебе прямо сейчас спуститься и посмотреть что на ней написано :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка от них в багажнике стоит.

Так что на коробке написано? сделано в США? я когда просто менял первый раз у ОД колодки, тоже сказали оригинал на коробке было написано сделано в США я их спросил, почему США а не япония, они типа в США делают но колодки оригинал, вот что то я засомневался что они оригинал. ОД мазда кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на коробке написано? сделано в США? я когда просто менял первый раз у ОД колодки, тоже сказали оригинал на коробке было написано сделано в США я их спросил, почему США а не япония, они типа в США делают но колодки оригинал, вот что то я засомневался что они оригинал. ОД мазда кунцево.

 

Что такое оригинал??? Любой производитель, одобренный Маздой и, порой, вместо логотипа производителя, там стоит штамп Мазда. Вот и весь оригинал. Если на Егорьевских колодках стоит штампик Mazda, то это тоже оригиналом будет считаться :D

 

Так что на коробке написано?

 

Ну в обед гляну, сейчас неохотя спускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое оригинал??? Любой производитель, одобренный Маздой и, порой, вместо логотипа производителя, там стоит штамп Мазда. Вот и весь оригинал. Если на Егорьевских колодках стоит штампик Mazda, то это тоже оригиналом будет считаться biggrin.gif

вон пол кунцево с печатями мазда и что теперь всё оригинал одобренный маздой? половина левака талкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон пол кунцево с печатями мазда и что теперь всё оригинал одобренный маздой? половина левака талкают.

Лёха, ты зануда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знатная фирма. Колодки должны быть хорошие!

Думаю,может и диски купить с перфорацией,есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки на пробеге 38 тыс. Внутренние колодки стерты в ноль, вовремя поменял). Поменял на Morse/Friction Master. Первые вчечатления колодки отличные, тормозят хорошо, пока не пищат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки на пробеге 38 тыс. Внутренние колодки стерты в ноль, вовремя поменял). Поменял на Morse/Friction Master. Первые вчечатления колодки отличные, тормозят хорошо, пока не пищат.

Интересно, почему именно внутренние колодки быстрее изнашиваются. У меня было аналогично внутренние в ноль, внешние еще оставались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...