Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Помогите выбрать передние тормозные колодки и диски на Mazda 6 GH.

 

Диски TRW все ругают, пишут что деформируются после 15-20К пробега и бьют в руль при торможении. Соответсвенно никакого желания брать диски и колодки TRW у меня нету.

 

ATE тоже все ругают за многочисленные подделки

 

Диски Zimmermann не понял какие, народ ругал связку Зимерман с какими-либо различными колодками, я так и не понял кто виноват диски или колодки

 

Много похвалы за колодки и диски Remsa, но смущает низкий ценник

 

Друг, управляющий в одной из сети автосервисов советует колодки HI-Q и диски Brembo, говорит хорошая связка, отзывов в Инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это из той оперы что стоит просто попробовать и подобрать под себя. Но и мнение тех кто давно в теме отбрасывать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать передние тормозные колодки

Уже 5 лет пользую колодки ferodo, диски пока еще не менял. Колодки не сильно пылят и не сильно точат диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую. На подобном сайте первый раз, так что прошу простить, что пишу не по нужной теме.

Вопрос следующий - Мазда 6gh универсал 2.5

R18X8.5 5X114.3 ET35 хочу поставить такие диски. Подойдут или нет и с какой резиной?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я жене на мазду 3 поставил передние колодки HSB GOLD и вы знаете несмотря на смешной ценник, колодки оказались достаточно неплохие по качеству. Диск не портят, не пылят, во всяком случае я не замечал. Да, жена в большинстве случаем ездит спокойно, но все же. Проехала она на них чуть более 12 тыс км пока все ок, когда переобувал машину на зиму смотрел износ, все ок, думаю заявленные производителем 30 000км отбегают легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Кучу прочитал тем про передние тормозные колодки на Мазда 6 (2013-2017)

Одного не понял, какие номера колодок от какого производителя не только подходят, но и нормально работают.

 

Amiwa CD3334

G-brake GP-03159

Kortex KT3580T

TRW GDB 3580

G4YA3328ZA

GHY9-33-28ZB

TRW GDB3580

 

Подскажите, кто ставил  с такими номерами, или же  если другие номера и производитель, пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начались проблемы с качеством тормозных колодок. Большинство производителей просто или с плохим качеством но дешевой ценой, или если раньше применялись нормальные материалы, то сейчас уже и более менее качественные колодки превратились в откровенное гомно. Будьте осторожны, подделок много в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня сейчас другое авто.но тоже мазда

мне понравились брембо

проверить довольно легко, внутри куаркод, и на упаковке

а так морзе фрикшен всегда меня радовали на 6ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились брембо

Ну хоть и не то уже это брембо которое реальное брембо. Но по качеству норм, ток пищат заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...