Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть кто то понимает что надо ставить чтоб не долбило в руль, хорошо тормозило и не скрипело!!!!

EBC пробег 10000, лучше чем оригинал,цена вопроса была в апреле 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго всем времени суток.

У моего товарища Мазда6, три года. Говорит колодки не менял. Сегодня загнал на замену масла, его обрадовали, передние диски под замену, износ 95%?????

Первоначальная реакция - развод, пробег-то всего 85 тыс.

Но визуально и на ощупь, действительно износ приличный, (буртик по краю около 2 - 3 мм.).

Встал вопрос, а какова толщина нового диска и каков предельно допустимый износ, (какова толщина или сколько мм. износа допускается,) когда требуется замена диска ??

Инженер ОД вразумительного ответа не дал.

Вот я и хотел спросить, может кто в курсе, может кто-то знает цифры или знает где поискать даные параметры - подскажите плиз.

 

А вообще-то это какой-то абсурд, если диски изнащиваются наравне с колодками, они что пластилиновые??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние диски под замену, износ 95%?????
Первоначальная реакция - развод, пробег-то всего 85 тыс
пробег-то всего 85 тыс
Говорит колодки не менял

 

 

А износ колодок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

У моего товарища Мазда6, три года. Говорит колодки не менял. Сегодня загнал на замену масла, его обрадовали, передние диски под замену, износ 95%?????

Первоначальная реакция - развод, пробег-то всего 85 тыс.

Но визуально и на ощупь, действительно износ приличный, (буртик по краю около 2 - 3 мм.).

Встал вопрос, а какова толщина нового диска и каков предельно допустимый износ, (какова толщина или сколько мм. износа допускается,) когда требуется замена диска ??

Инженер ОД вразумительного ответа не дал.

Вот я и хотел спросить, может кто в курсе, может кто-то знает цифры или знает где поискать даные параметры - подскажите плиз.

 

А вообще-то это какой-то абсурд, если диски изнащиваются наравне с колодками, они что пластилиновые??? :o

Если мне не изменяет память, то толщина дисков 29 мм, минимально допустимый 22 мм это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял керамику. пусть ватные тормоза но. долбежки нет плюс ко всему выточка дисков пошла в рот эти злые колодки.

 

MINTEX пока довлен. но копчение дисков. от которого я хотел избавиться присутствует.но лучьше так. чем долбежка и выточка.Грабли ити его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод, пробег-то всего 85 тыс.

У меня пробег 47К, на последнем ТО поставил 3й комплект колодок.

И приговорили диски к следующему ТО (60К)

Так что с дисками всё нормально ему сказали!

А вот про колодки что то он темнит! Не пройдут они столько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на новых машках передние колодки в среднем выхаживают 30-40 тыс (хотя кто как тормозит, может и больше у кого ходят), лично у меня переднии менялись на 26 т.км. , думаю на 41-ой менять и задние

Изменено пользователем Дмитрий-Юган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

У моего товарища Мазда6, три года. Говорит колодки не менял. Сегодня загнал на замену масла, его обрадовали, передние диски под замену, износ 95%?????

Первоначальная реакция - развод, пробег-то всего 85 тыс.

Но визуально и на ощупь, действительно износ приличный, (буртик по краю около 2 - 3 мм.).

Встал вопрос, а какова толщина нового диска и каков предельно допустимый износ, (какова толщина или сколько мм. износа допускается,) когда требуется замена диска ??

Инженер ОД вразумительного ответа не дал.

Вот я и хотел спросить, может кто в курсе, может кто-то знает цифры или знает где поискать даные параметры - подскажите плиз.

 

А вообще-то это какой-то абсурд, если диски изнащиваются наравне с колодками, они что пластилиновые??? :o

 

Диаметр тормозного диска - переднего - 299,0) заднего - 280,0

 

Номинальная толщина тормозного диска - переднего - 25,0 заднего - 10,0

 

Минимально допустимая толщина тормозного диска при износе - переднего - 23,8 заднего - 8,0

 

Минимально домустимая толщина накладки тормозной колодки при износе - переднего - 2,0 заднего -1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр тормозного диска - переднего - 299,0) заднего - 280,0

 

Номинальная толщина тормозного диска - переднего - 25,0 заднего - 10,0

 

Минимально допустимая толщина тормозного диска при износе - переднего - 23,8 заднего - 8,0

 

Минимально домустимая толщина накладки тормозной колодки при износе - переднего - 2,0 заднего -1,5

а это на 1ое поколение или на второе? и есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А износ колодок какой?

Износ неравномерный, внутренние близки к нулю, наружных еще бы тысяч на 5 - 10 хватило б.

 

Если мне не изменяет память, то толщина дисков 29 мм, минимально допустимый 22 мм это точно)))

Спасибо.

 

А вот про колодки что то он темнит! Не пройдут они столько!

не могу утверждать, уточню, может в гарантийный период заменили, а он "не заметил" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние диски под замену, износ 95%?????
Износ неравномерный, внутренние близки к нулю, наружных еще бы тысяч на 5 - 10 хватило б.

Не поверю, что при таком износе дисков ни разу колодки не менял. Я на прошлой машине за пробег 98000 колодки менял 3 раза, а тормозные диски ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на новых машках передние колодки в среднем выхаживают 30-40 тыс (хотя кто как тормозит, может и больше у кого ходят), лично у меня переднии менялись на 26 т.км. , думаю на 41-ой менять и задние

 

По Мазде сказать не могу, сам юзаю КИА СИД.

У меня к примеру первая замена передних колодок была на 84 тыс. задние (тоже дисковые) только собираюсь менять,- пробег 98600. По дискам пока проблем ни каких.

Да и вообще, общепринятая норма, усредненная, 3 - 4 комплекта колодок, до смены диска, ИМХО.

 

И большое спасибо вем откликнувшимся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот и я, похоже попал на криворучье диллеров - Автопоинта. Короче, вчера закис поршень/ вывалились пружинки/ сносились колодки. Внешний признак - начало долбить руль как будто нет балансировки, притом когда ехал вначале (где-то сорок километров) ничего этого не было. Ну, думаю, пробил резину или гайки плохо затянул. Остановился - резина в порядке. Взял баллонник и пошел по кругу - все вроде нормально. Подошел к переднему правому колесу - а от него жаром пышет. Поддомкратил, скинул колесо - темно-вишневый диск (благо на улице темно). Внутренняя часть диска зажата. Вот и думаю, что это. По логике вещей такое может быть если большой износ колодок и их подклинило, не отошел поршень тормозного цилиндра, не отжимается колодка так как вывалились/не поставлены пружинки. То что придется менять тормозные колодки, диск и ступичный - однозначно, замена суппорта - под вопросом. Какие будут еще мысли у многоуважемых экспертов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что придется менять тормозные колодки, диск и ступичный - однозначно

Колодки - оно понятно!

Диск проточить мона!

С чего ты взял что ступчитый накрылся??

Суппорт - мона ремкомплект!

сносились колодки

Пищалки не слышал? Хотя их могли и криворучки отломать, как это было у меня...

вчера закис поршень/

А какой у тебя пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что ступчитый накрылся??

был перегрев...врятли долго отходит

 

А какой у тебя пробег?
Видать рисковый я парень. Замена раз в 20 к тому же на декселии. Стот тысяч пробегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был перегрев...врятли долго отходит

С перегревом понятно, но перегрев перегреву рознь ;)

CIPLACHKOV, один хрен не понял какой пробег :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск проточить мона!

Получится меньше 22 мм однозначно. Так что под замену.

Пищалки не слышал? Хотя их могли и криворучки отломать, как это было у меня...

Не было слышно писчалок. Могли и не поставить. Ну уж очень красивые были медно/латунные держатели.

П.С. Надо еще не другой стороне внимательно посмотреть диск слева. Может вентилляционные отверстия забиты.

 

походу 100 тыс

Прав. На две тысячи поменьше. Итого в сухом остатке 98.

 

С чего ты взял что ступчитый накрылся??

После перегрева, чтобы потом еще раз не ехать - лучше сразу сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перегрева, чтобы потом еще раз не ехать - лучше сразу сменить

Ну с таким подходом мона и машинку сразу поменять :lol:

Итого в сухом остатке 98

Пилять, как же ты за колодками то не уследил? :blink:

Не было слышно писчалок. Могли и не поставить

А их не ставят, они уже к колодкам прикреплены, их тока отломать могли

Получится меньше 22 мм однозначно. Так что под замену.
Надо еще не другой стороне внимательно посмотреть диск слева

А чё смотреть то - менять так сразу оба диска надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом мона и машинку сразу поменять

В этом конечное есть смысл в качестве надежности. Машине уже четыре года, пробег сотенка. Инженер скинул не задумываясь.

Пилять, как же ты за колодками то не уследил?

А хрен его знает. Думаю, что я не уследил за криворучками, так как скорее всего колодка лопнула и ее заклинило. Надо было самому снимать суппорт, а мне как-то все никак было. На долбанной девятине был индикатор износа, который нормально работал. А япошки съэкономили.

 

А чё смотреть то - менять так сразу оба диска надо

Да я сам над собой ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А япошки съэкономили.

Они вместо индикаторов ТО каждые 15 тыс забабахали, пиписьки :lol:

Да я сам над собой ржу.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вместо индикаторов ТО каждые 15 тыс забабахали, пиписьки

до второго ТО не доехал. а 3 комплекта сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...