Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

а мене аккурат от ТО до ТО хватает

:blink: Нормально так Вы колодочки изнашиваете :unsure:

 

Всем привет. Вот и я, похоже попал на криворучье диллеров - Автопоинта.

Бельдяжки....... - а где это? :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

по тормозам: я оторвал бы руки инженерам мазда, после 2-х жеских тормозилок 160-80, тормоза отсутствуют! диски перегреваются! их тупо гнет, затем следует проточка!

по колодкам: оригинал отходил 10 000, это что за японское качество?

итог: на лето приобрел перфорированные с насечками диски, по колодкам хочу попробовать brembo (отзываются не плохо по ним), если есть по ним отзывы пешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю ветку и так не понял, какие тормоза стоит купить после оригинала? Посоветуйте пожалуйста те, которые не будут скрипеть хотя бы 30 000км ) и особо перегреваться и портить диск, если можно с номером каталожным. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тормозам: я оторвал бы руки инженерам мазда, после 2-х жеских тормозилок 160-80, тормоза отсутствуют! диски перегреваются! их тупо гнет, затем следует проточка!

по колодкам: оригинал отходил 10 000, это что за японское качество?

итог: на лето приобрел перфорированные с насечками диски, по колодкам хочу попробовать brembo (отзываются не плохо по ним), если есть по ним отзывы пешите!

поставил Morse/Friction Master CMX1164 Колодки тормозные 1359,3р

Тормозят вродь также и не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screamer, причиной скрипов могут быть не только колодки...

Здесь имеет немаловажное значение износ тормозного диска (наличие выработки на рабочей поверхности), загрязнение направлящих суппорта и т.д.

Кстати, заметил что с завода направляющие не имеют смазки.

Я, например, при замене колодок использую высокотемпературную смазку для направляющих.

 

И ни разу не реклама, мой выбор АТЕ. Юзаю их больше 10 лет на разные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerЫй, возможно ты и прав, но когда ставят 10 человек колодки этой фирмы и у 9ти они скрипят, то о чем то говорит.

У меня когда был митсубиси, тож решил колодки сменить взял так на обум фирму кашияма ну вродь гдет слыхал, так они сразу заскрипели, над было клубный форум прочитать, но млин было лень глядеть 50 страниц в итоге после залез прочитать, а там абсолютно каждый отзыв об этих колодках, что сразу мол скрип.

Пр смазку не скажу, в сервисе меняю, но когда на мазде менял что-то еще точили :mellow: чет от суппортов.

 

Про АТЕ сказать не могу, но вроде оригинальные диски на ньюшке стоят от этой фирмы, поэтому думаю можно доверять.

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Morse/Friction Master CMX1164 Колодки тормозные 1359,3р

Тормозят вродь также и не скрипят.

они? http://www.autodoc.ru/web/price/art/CMX1164?analog=on

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оригинала купил "Nisshinbo". Данный производитель является официальным поставщиком на конвейер Мазды, то есть - тот же оригинал (в коробке с оригинальными колодками чаще всего именно "Nisshinbo", но в таком случае они уже стоят больше ;) ). Никаких скрипов - всё точно также, как на новой машине. Цена 2500 - 3500. Ресурс 30-40 т. км. при езде по городу на МКПП.

 

Список аналогов ЗДЕСЬ

Изменено пользователем shaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага они

 

После оригинала купил "Nisshinbo"

 

Ну это на первое поколение, на второе не нашел партнамбера, возможно уже не они делают колодки.

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мазду 2008 года пойдут, это те которые с большими туманками?

как раз на нее и подойдут, у меня тоже большие туманки))) это номер для нью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирму кашияма

Кстати у меня сейчас такие стоят.10 тыс. откатал все нормально,не скрипят.По ощущениям мне кажеться лучше оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на Japan Parts уже 10000 км, вполне устраивают, скрипов нет, эффективность торможения хорошая, единственное, если жечь и пару раз со 150 резко скидывать (на кольце у меня часто бывает) на 3-4 раз уже начинают филонить))

 

Думаю и задние такие же взять, пока стоят оригиналы

Изменено пользователем Guapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и задние такие же взять, пока стоят оригиналы

сколько пробег?

тоже задние не менял

вчера посмотрел еще 50% точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пробег?

тоже задние не менял

вчера посмотрел еще 50% точно

 

49000! Пока родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел ветку и собственно не понял, какое она имеет отношение к разделу "Сделай сам" :blink:

 

xbforte, направляющие нужно не только почистить, но хорошо бы еще смазать тугоплавкой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...