Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил оригинал на космонавтов д.6,

тынц

3350 р

В 1 км от них хороший сервис, они с ними работают, поменял там колодки за 437 р.

 

Проехал 33800 км на родных, когда сняли, правая внутренная стёрта в полный "0", только-только металл начал появляться, практически "0" такая же ситуация с левой внутренней !!!

При этом внешние левая и правая остаток 30% !!! На заметку всем, вот такой расход, поэтому следите за внутренней частью !

 

Мастера удивились, как так вовремя заехал, еще пара дней и диски начало бы жрать...

Родные пищалки отвалились или их кто-то сломал ( офиц дилер, слышал о таких случаях, чтобы приезжали почаще), поэтому никакого писка не было, понял, что колодки стали кончаться, когда начался неприятный звук справа и легкая вибрация на сильном торможении.

 

Будьте внимательны, клубни ! Удачи B)

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,что значит форумчанин м6клуба.фоткает в час ночи износ колодок и наводит на путь истинный неокрепших машкаводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жениться пора :lol:

Вот меня ещё интересует вопрос, промежуток между фотографиями в 00.56 и 1.04 состовляет 8 минут, вот чем он 8 минут занимался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня ещё интересует вопрос, промежуток между фотографиями в 00.56 и 1.04 состовляет 8 минут, вот чем он 8 минут занимался. :lol:

Вычислял процент износа внешних колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 33800 км на родных, когда сняли, правая внутренная стёрта в полный "0", только-только металл начал появляться, практически "0" такая же ситуация с левой внутренней !!!

При этом внешние левая и правая остаток 30% !!! На заметку всем, вот такой расход, поэтому следите за внутренней частью !

 

Мастера удивились, как так вовремя заехал, еще пара дней и диски начало бы жрать...

Родные пищалки отвалились или их кто-то сломал ( офиц дилер, слышал о таких случаях, чтобы приезжали почаще), поэтому никакого писка не было, понял, что колодки стали кончаться, когда начался неприятный звук справа и легкая вибрация на сильном торможении.

 

Будьте внимательны, клубни ! Удачи B)

 

Похожая фигня. Меня родные где-то на 35000 км. Причем поехал менять тоже практически интуитивно, т.к. показалось, что в мокрую погоду машина стала как-то не очень резво тормозить. И действительно, оказалось, что износ был процентов 95... Правда на внутренней и внешней все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинал на космонавтов д.6,

тынц

3350 р

В 1 км от них хороший сервис, они с ними работают, поменял там колодки за 437 р.

 

Проехал 33800 км на родных, когда сняли, правая внутренная стёрта в полный "0", только-только металл начал появляться, практически "0" такая же ситуация с левой внутренней !!!

При этом внешние левая и правая остаток 30% !!! На заметку всем, вот такой расход, поэтому следите за внутренней частью !

 

Мастера удивились, как так вовремя заехал, еще пара дней и диски начало бы жрать...

Родные пищалки отвалились или их кто-то сломал ( офиц дилер, слышал о таких случаях, чтобы приезжали почаще), поэтому никакого писка не было, понял, что колодки стали кончаться, когда начался неприятный звук справа и легкая вибрация на сильном торможении.

 

Будьте внимательны, клубни ! Удачи B)

прям мою ситуацию описал, проехал 38 тыс

Изменено пользователем P@RTIZ@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проехал на родных колодках 52000 км., пора и честь знать. ОД предлагает оригинал за 5500 и неоригинал(!) за 3500. Захожу на exist и вижу цены на аналоги:

Morse/Friction Master артикул: ELT1164 1682,81 р.

Textar артикул: 2458202 1937,89 р.

Pagid артикул: T1749 2432,90 р.

Что выбрать, может у кого есть опыт эксплуатации колодок от этих производителей?

Спасибо!

 

 

Я себе поставил Ferodo и очень доволен. Заплатил 1990 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные пищалки отвалились или их кто-то сломал

Во-во! У меня тоже родные пищалки были отломаны! Это ОД точняк делает, шоб народ на диски попадал, цуки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! У меня тоже родные пищалки были отломаны! Это ОД точняк делает, шоб народ на диски попадал, цуки :angry:

как они выглядят эти пищали, у меня тоже ничего не пищало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1976, Сколько на них накатал ? Износ какой ? Жесткие ?

Родные колодки диск почти не точат.

 

 

Накатал на них всего ничего, т.к. поменял недавно.

Ощущения от торможения только положительные. Никаких скрипов и свистов не издают.

Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колинс, Вопрос хороший, у меня одна отломана была, а вторая не пищала, хотя износ писец...ты сам видел.

Короче, пищалкам нет никакого доверия, всё надо проверять самому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колинс, Вопрос хороший, у меня одна отломана была, а вторая не пищала, хотя износ писец...ты сам видел.

Короче, пищалкам нет никакого доверия, всё надо проверять самому :D

А мне дядька в сервисе, кады колодки менял, сказал что раньше работал у ОД и они этим промышляли :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Купил оригинал на космонавтов д.6,

тынц

3350 р

что-то у них уже цена за 3500р и еще не факт что в наличии.

кто недавно брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...