Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил Morse/Friction Master CMX1164 будем тестить, но пока порадовало что после нагрева ничего не скрипит =)

В итоге эти колодки убили походу мне диски. В субботу буду ставить новые диски Брембо и колодки Textar.

PS>> Все говорил, Америка в Россию только говно привозит, нет надо было купить те колодки мне =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил TRW полет отличный. Пробег 47тыс, второй раз меняю передок, зад % 50 примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге эти колодки убили походу мне диски. В субботу буду ставить новые диски Брембо и колодки Textar.

PS>> Все говорил, Америка в Россию только говно привозит, нет надо было купить те колодки мне =)

Поставил. Диски Брембо по весу полегче оригинала =) Поставил так же колодки Текстара. Полет отличный, ну это и понятно 100 км всего проехал =)))

По поводу старых дисков: Размер еще ездить и ездить на них, на 40-50 тысяч км хватило б. На поверхности диска очень много волнистых как бы не ровностей. Колодки тоже в хорошем состоянии, в плане износа, но так же всяких рисунков на них много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, пришло время замены передних колодок, какой фирмы ставить????? Что идет в оригинале???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, пришло время замены передних колодок, какой фирмы ставить????? Что идет в оригинале???
Не ставь дешевые. Масса машины большая, съедаются на раз, ещё и скрипят. ((

Я решил съеврейничать, жаба задушила купить оригинал (примерно 4500р.) - предложили второй вариант за 1500р.- я думал, была ни была... Съел их за один день!! (правда "трек-день" ))). Но думаю, они в городе тоже долго бы не прожили...

В тот же день выхода уже не было - тормозил только ручником, т.к. передних колодок просто не было.. Купил в первом магазине, то, что было.

А было TRW - стоили 2500р. Пока на них, поскрипывают, падлы... Весной буду либо оригинал ставить, либо ferodo.

 

Насчет номеров и т.п. - просто спрашиваешь для такой-то машины нужны колодки, думаю проблем с этим нет, если продавцы не валенки правда.

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ поиск помогает :)

 

http://www.m6club.ru/forum/topic3211.html?...%EB%EE%E4%EA%E8

 

Там поему уже все возможные колодки обсудили )))

 

 

А по личному опыту,так как колодки больная для меня тема скажу:

 

1)Kashiyama - дешево и сердито.Впринципе ничего тем более стоят они около 1000

 

2)EBC которые черныe (самые первые в их линейке) - Не понравились,ничем не лучше первых,даже как то изнашиваються побыстрее,зато ценик почти в двое дороже.

 

3)ATE - тормозят хорошо,насчет износа еще не знаю (пока катаю) но скрипят сволочи ))) с самого начала эксплуатации - Ценик в районе 2500 руб.

 

Dmitry M, Опередил с сылочкой! B)

 

Во не нишимбо а кашияма!!!!!Сначало ошибся...

Изменено пользователем ТруФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста. буду менять диски передние и колодки, диски скорее всего буду ставить ате а вот колодки ате кто использовал не пылят диск? или феродо ставить? что посоветуете, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот колодки ате кто использовал не пылят диск

Ставит АТЕ,но не на Мазду,пылят хорошо,весь диск черный был.Это разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ате кто использовал не пылят диск?

Все, что пылит - работает эффективно, как практика показывает. АТЕ стояли - не дождался 50% износа - скрипели ужасно. Диски - нормуль.

Феродо не пользовался, не знаю. Перешел на диски АТЕ с оригинальными колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня на трешке то же пылят, не хотелось бы на шестерке что бы это повторилось, поэтому и хотел поинтересоваться на шестерке то же пылят или там они другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что пылит - работает эффективно, как практика показывает. АТЕ стояли - не дождался 50% износа - скрипели ужасно. Диски - нормуль.Феродо не пользовался, не знаю. Перешел на диски АТЕ с оригинальными колодками.

Лёлёк, смысл пылят,значит идет износ колодок,а не диска.Если колодки пылить не будут,то будет царапать диск,а это согласись,не хорошо.

 

вот у меня на трешке то же пылят
на шестерке то же пылят или там они другие

фирма одна и таже если,конечно разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться через чур они пылят, торможение как у оригинала. до этого стояли ТРВ и оригинал, все впринцепи одинаковые. только после ате диск черный, конечно это с к вы говорите хорошо, что стираются колодки а не диски и значит торможение эффективное, хотелось бы компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, на моей памяти здесь многие ставили Textar и Brembo,правда не знаю с сочетании с какими дисками.У меня сейчас Fbl(диски оригинал)тоже пылят,летом все черное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, ferodo DS2500 серию хвалят из "недорогих" спортивных, диск не убивают

 

Ferodo%20Material%20features.jpg

 

Ford_focus_RS_front_Brake_pad_set.jpg

 

Надо прогреть слегка чтобы вышли на оптимальный режим

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие диски лучше брембо или цимерманы? простые - без насечек и перфорации.

колодки цимерман кто нибудь пробывал?

задние просто подошли, вот думаю что заказать и в паре с какими колодками... на экзисте сказали что ТРВ испортились (скрипят, много жалоб) посоветовали колодки брембо или АТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думал и надумал может ставить диски ате и оригинальные колодки на перед. а на зад можно и феродо и ате, я думаю на зад нет разницы. как посоветуете. оригинал он вроде как оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, у меня зад прилично тормозит. пробег 140 тыщ и вот диски подошли. передние диски я на 90-100 поменял. задние колодки за 50 тыщ стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думал и надумал может ставить диски ате и оригинальные колодки на перед.

 

 

Перешел на диски АТЕ с оригинальными колодками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил себе на перед диски АТЕ, колодки перед оригинал, колодки зад ТРВ (так как оригинала у них в последний момент не оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил себе на перед диски АТЕ, колодки перед оригинал, колодки зад ТРВ (так как оригинала у них в последний момент не оказалось)

Лёлёк, ну и как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, ну и как эффект?

пока трудно сказать, только 60 км проехал, тормозит хорошо, скрипов нет, пыли то же не видно, пока пробег маленький, притираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока трудно сказать, только 60 км проехал, тормозит хорошо, скрипов нет, пыли то же не видно, пока пробег маленький, притираются.

Лёлёк, позднее отпишись тогда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...