Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

слышал, вроде питерские журналюхи аккредитациями на сабж барыжили? а всё церковь конечно виновата, да :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь прессе вход заказан ))) всё, добарыжились. Очень хорошо Кох по этому поводу запостилина ФБ

 

@AURA1566846510, это Вам надо слегка шестеренки поправить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиморно с мобилы, супругу спроси, я репост делал

Леша, ты аккуратнее ваще. еще решат, что я тебя или, прости Господи, Коха читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про блядищ он писал?

да, было) аще кураев мне представляется эдаким маяковским от рпц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что конкретно тебя взволновало?

 

 

ну как же...его как из церкви поперли, он такие перлы про гомосятину в рпц начал выдавать) просто, помнится, Кураев есть кумир Марии, вот я и вспомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же...его как из церкви поперли, он такие перлы про гомосятину в рпц начал выдавать) просто, помнится, Кураев есть кумир Марии, вот я и вспомнила)

1. не из церкви, а из преподавательского состава академии

2. полагаю, перлы не беспочвенные

3. память как обычно тебя подводит, у Маши нет кумиров, заповедь чтит) просто в отличии от тех кто считает кураева фрик-попом она признает его годным священником и отмечает то разумное, что есть в его словах, хотя по некоторым вопросам позиции расходятся. опять же медийных людей в духовенстве мало и выбор на кого сослаться при обсуждении не так уж велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если это мне, то значит прочитала ))))

только в рамках форума)

 

 

его как из церкви поперли, он такие перлы про гомосятину в рпц начал выдавать)

ну во-первых, не из церкви его поперли, сана то не лишили, а из профессуры. а во вторых, ты, как обычно, путаешь причину и следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог бы и челюсть свернуть )))

кисе? она же тогда не будет няшкой, на ето я пойтить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Охлобыстин:

 

Бес попутал прочитать перед сном репортажи о поклонении, привезенной с Афона, святыне - Дарам Волхвов. 
Господи! 
Безумцы, как же вам не стыдно так измываться над верой людей! Ну, не верите сами, не верьте, зачем топтать веру и надежды других?! Что вами движет? Или кто? По мне так ясно кто. Иначе никак нельзя объяснить такой ненависти, такого сарказма, такого оскорбительного, ничем не мотивированного пренебрежения, к стремлению обычных людей, хоть на мгновение, на долю секунды, стать соучастником Чуда Божия, явственно проявленного в этом же стремлении, этих же самых обычных людей. 
Если ваши тоскливые, пустые души так чарует возможность проведения некой научной экспертизы, то вы должны подвергнуть экспертизе не Дары Волхвов, а сердца сотен тысяч людей, десятки часов, в холод, под дождем, мужественно простоявших для поклонения Святыне. 
Режьте эти сердца скальпелем, растворяйте в пробирках, рассматривайте под микроскопом, скрупулезно заносите результаты в таблицы на экранах электронных гаджетов фирмы "Apple", тех самых, в ожидании продаж которых, вы сами унизительно топтались несколько недель под витринами фирменных магазинов по всему миру.
Только не найти вам ответа, потому что вы не в состоянии задать вопрос - что именно вы ищете?

P.S. А те немногие, кто всё-таки вопрос этот задать способен, страшно боятся получить на него ответ, потому что он станет для них окончательным приговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, имхо эпатирует Охлобыстин, причём достаточно примитивно) если надо, разверну, но когда у компа буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо эпатирует Охлобыстин, причём достаточно примитивно)

Вчера была по телеку передача про церковь, в том числе про Кураева ( интервью с ним) , Охлобыстина... Я, правда, не до конца смотрела... Сложилось впечатление, что не отвечают прямо на вопросы, все время как-то вокруг да около...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, имхо эпатирует Охлобыстин, причём достаточно примитивно) если надо, разверну, но когда у компа буду

 

а вот хрен его доподлинно знает. он ведь сам по себе чувак эпатажный. 

с первой частью я полностью согласен, а вот дальше сомнительные аллегории про айфоны и тп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что не отвечают прямо на вопросы, все время как-то вокруг да около...

что за вопросы то были? вокруг чего кружили?

 

 

с первой частью я полностью согласен

с чем именно? по мне так пургу какую-то пронёс Иван, не понял я с чего и зачем он этих кирпичей навалил

 

 

к стремлению обычных людей, хоть на мгновение, на долю секунды, стать соучастником Чуда Божия, явственно проявленного в этом же стремлении, этих же самых обычных людей. 

вот ето что означает на пальцах если?

 

 

Если ваши тоскливые, пустые души так чарует возможность проведения некой научной экспертизы, то вы должны подвергнуть экспертизе не Дары Волхвов, а сердца сотен тысяч людей, десятки часов, в холод, под дождем, мужественно простоявших для поклонения Святыне. 

почему? экспертиза была бы довольно любопытной, не для верующей части населения конечно.

 

 

P.S. А те немногие, кто всё-таки вопрос этот задать способен, страшно боятся получить на него ответ, потому что он станет для них окончательным приговором.

тоже туманная хурма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за вопросы то были? вокруг чего кружили?

Интервью было с Кураевым, поэтому его "пытали" - с чего вдруг он именно сейчас так явно начал кампанию против геев, почему раньше молчал, чем думает теперь заниматься, "какие Ваши доказательства" и все в таком духе...

А про Охлобыстина  рассказали что-то типа биографии - что начинал как актер, потом резкий "уход" в монашество, потом опять возврат к актерству якобы из-за того, что детей надо кормить, желание баллотироваться в президенты... и что все это не совсем "вяжется" с теми "тезисами", которые он выдает во время своих публичных выступлений... ну как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...