Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Попытки укрепления рубля на фоне падающей экономики выглядит не самым лучшим решением. Поэтому я бы сделал поправку на то, что многие тут, как и я, не предполагали, что властьимущие пойдут на такие не совсем логичные шаги (предполагаю "слив" фондов и изъятие рублевой массы из оборотов и т.д.). Ибо даже в настоящее время нет абсолютно никаких экономически обоснованых предпосылок к укреплению рубля... Поэтому херь с курсами валют временная и в ближайшем будущем скорее всего "аукнеться" нам еще сильней. Поэтомы сбытие прогнозов дело времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поэтому херь с курсами валют временная и в ближайшем будущем скорее всего "аукнеться" нам еще сильней. Поэтомы сбытие прогнозов дело времени...

Записали прогноз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки укрепления рубля на фоне падающей экономики выглядит не самым лучшим решением. Поэтому я бы сделал поправку на то, что многие тут, как и я, не предполагали, что властьимущие пойдут на такие не совсем логичные шаги (предполагаю "слив" фондов и изъятие рублевой массы из оборотов и т.д.). Ибо даже в настоящее время нет абсолютно никаких экономически обоснованых предпосылок к укреплению рубля... Поэтому херь с курсами валют временная и в ближайшем будущем скорее всего "аукнеться" нам еще сильней. Поэтомы сбытие прогнозов дело времени...

 

Я просто спросить... А есть шанс, что падение рубля было неоправданно большим? Ну спекуляции, или фишка так легла или еще что? И сейчас просто отыгрывает туда, где все должно быть?

Все таки в России нет дефолта, чтобы вот так ожидать мегаобесценивание валюты?

Все таки вот HR ожидал 45, что являлост СИЛЬНО упавшим курсом, наверное он предполагал, что это СИЛЬНОЕ обесценивание, соответствующее положению дел?... Почему вот должно быть 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто спросить... А есть шанс, что падение рубля было неоправданно большим? Ну спекуляции, или фишка так легла или еще что? И сейчас просто отыгрывает туда, где все должно быть?

Все таки в России нет дефолта, чтобы вот так ожидать мегаобесценивание валюты?

Все таки вот HR ожидал 45, что являлост СИЛЬНО упавшим курсом, наверное он предполагал, что это СИЛЬНОЕ обесценивание, соответствующее положению дел?... Почему вот должно быть 200?

 

 

Наверно такой шанс тоже есть, но только время покажет... Однако если бы это были только спекуляции, то как-то очень мало доверия к такой экономике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на электронику и бытовую технику упали до уровня декабря 2014 года

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/20/04/2015/55352c579a7947456368e8ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на электронику и бытовую технику упали до уровня декабря 2014 года

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/20/04/2015/55352c579a7947456368e8ca

 

Вчера еще читал, ничего не понятно... К примеру, на "интересные" ноуты цены просто пугающие и недосигаемые.

 

Как руки дойдут хочу себе все таки моник взять (Dell UltraSharp U2415), какое то время ради интереса гляжу за ценами, да, на 1круб упала цена, но и модель уже не свежа, не нова!

 

В общем наверное надо еще 5-ок таких статьей, пока цены действительно упадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, на "интересные" ноуты цены просто пугающие и недосигаемые.

ну так это объяснимо, эти ноуты не самый ходовой товар, а с учетом курса они стали вообще недосягаемые + у народа денег меньше стало. Вот они и лежат. Их купили по курсу 80, Сбывать "эксклюзивный товар" с дисконтом особо не принято (обычно в цену тоже закладывают простой).

 

Я и раньше наблюдал картину, когда выходила новая модель, а вот такие "старички" стоили дороже нее, хотя по всем параметрам были хуже.

 

Но в целом согласен, что цены прогнулсь очень мизерно. Думаю, причина, что исследование проводил яндекс маркет, а как известно, он сканирует не только сетевые магазины, но и разные интернет магазинчики, где присутствует серый товар. Вот по серяку я думаю есть регресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, на "интересные" ноуты цены просто пугающие и недосигаемые.

Андрюх, ты имеешь ввиду на ультра буки, ил про какие ноуты ведешь речь?

 Другу сейчас беру вот такой DELL LATITUDE E5550

40 тысяч рублей, вполне адекватная цена на него. Core-I5, 8 оперативы, Матовый экран, правда не Full HD.

Дорого конечно, но досягаемо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрюх, ты имеешь ввиду на ультра буки, ил про какие ноуты ведешь речь?

 Другу сейчас беру вот такой DELL LATITUDE E5550

40 тысяч рублей, вполне адекватная цена на него. Core-I5, 8 оперативы, Матовый экран, правда не Full HD.

Дорого конечно, но досягаемо :)

 

 

Я за 40 в октябре Zenbook куда более лучший взял. Мне вот за такое отдавать 40 круб ломает. Цена для него просто анриал. Я конечно понимаю, все поменялось, но при таких ценах я буду поглядывать на какой нибудь DNS noname или сразу в Apple целить... Все равно, на пару с 8-кой такие ноуты не стоят своих денег... Это мой повседневный ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за 40 в октябре Zenbook куда более лучший взял. Мне вот за такое отдавать 40 круб ломает. Цена для него просто анриал. Я конечно понимаю, все поменялось, но при таких ценах я буду поглядывать на какой нибудь DNS noname или сразу в Apple целить... Все равно, на пару с 8-кой такие ноуты не стоят своих денег... Это мой повседневный ХО.

 

так в том то и дело, что без восьмерки я его беру. Восьмерка как раз не нужна.

Я поизучал рынок, и ничего лучше не нашел. Если есть что-то лучше, посоветуй, может пропустил. Возьму другое.

приоритет этому отдается из-за гарантии в 3 года, прочности самого ноута, ( у меня у самого такой же только 6420, он реально не убиваемый), ну и плюс проц хороший, экран хороший, само качество сборки, эргономика и прочее. Но по весу он конечно тяжелый. Но в моем случае ноут берется для студентки как домашний комп. На занятия его таскать не нужно. Есть сейчас что-то лучше, чем этот? С удовольствием рассмотрю. 

но при таких ценах я буду поглядывать на какой нибудь DNS noname или сразу в Apple целить..

Огрызок 15 дюймовый по 80 будет при схожих характеристиках. Поэтому огрызок не вариант. Огрызок за эти деньги разве что 11 дюймов возьмешь, не более. 

Цены на электронику и бытовую технику упали до уровня декабря 2014 года

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/20/04/2015/55352c579a7947456368e8ca

Снижения цен пока не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я за 40 в октябре Zenbook куда более лучший взял. Мне вот за такое отдавать 40 круб ломает. Цена для него просто анриал. Я конечно понимаю, все поменялось, но при таких ценах я буду поглядывать на какой нибудь DNS noname или сразу в Apple целить... Все равно, на пару с 8-кой такие ноуты не стоят своих денег... Это мой повседневный ХО.

 

так в том то и дело, что без восьмерки я его беру. Восьмерка как раз не нужна.

Я поизучал рынок, и ничего лучше не нашел. Если есть что-то лучше, посоветуй, может пропустил. Возьму другое.

приоритет этому отдается из-за гарантии в 3 года, прочности самого ноута, ( у меня у самого такой же только 6420, он реально не убиваемый), ну и плюс проц хороший, экран хороший, само качество сборки, эргономика и прочее. Но по весу он конечно тяжелый. Но в моем случае ноут берется для студентки как домашний комп. На занятия его таскать не нужно. Есть сейчас что-то лучше, чем этот? С удовольствием рассмотрю. 

 

Дим, ничего не посоветую. Вот производители жалуются, что продажи ноутов падают... Но ведь реально сейчас вот таких моделей, которые хотелось бы купить НЕТ! У меня после X220 (у которого досрочно скончался аккум, и это у такого дорогого варианта (у меня бизнес комплектация была) ) сейчас другое чудо компании HP. Я такого глючного гуана давно в руках не держал, а цена даже до кризиса переходила все разумные пределы.

 

Теще брал что то типа ASUS (там i7, 8Gbб 1Tb). Она довольна, но лично по мне не дотягивает экран и дизайн самого ноута. Да, цена была около 25 что ли... И те было жалко.

 

В общем я просто не знаю, что посоветовать. Lenovo уже не то (с), HP не то, ASUS ломучь... ХЗ в общем.

 

На этом фоне цена Apple не кажется какой то фантастической! Ты не по наслышке видишь, что платишь за куда более высокое качество!... Это качество явно или неявно присутсвует во всем, даже если ты об этом не осведомлен. Я понимаю дорого, а сейчас особенно, но, когда буду менять свой домашний, а я пока жду 10-ку, чтобы понять, что я буду делать, то скорее всего это будет уже Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут все про ноуты :) Как вы считаете, каков средний срок службы данного девайса. Когда нужно менять не потому что вышел новый, лучше. красивее, мощнее. А потому что появляется риск, что он загнется?

Моему ноуту уже лет 5-6. Очень нравится, но стал тупить. я так понимаю потихоньку старость подкрадывается к нему. На что меня ваще не знаю. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут все про ноуты :) Как вы считаете, каков средний срок службы данного девайса. Когда нужно менять не потому что вышел новый, лучше. красивее, мощнее. А потому что появляется риск, что он загнется?

Моему ноуту уже лет 5-6. Очень нравится, но стал тупить. я так понимаю потихоньку старость подкрадывается к нему. На что меня ваще не знаю. :(

 

Это все нынче так относительно... Очень сложно ответить однозначно.

 

За последние годы ноуты (если не брать ультрабуки) в основном якобы прибавили в мобильности только. Т.е. прироста пеформанса, если с HDD на SSD не переходить, то можно и не заметить совсем. Ну т.е. ваще совсем. Ну может ОЗУ вырастет, и то не факт. Так вот этот прирост мобильности многие производители компенсировали уменьшением емкости аккумулятора, т.е. вроде комп и экономичнее, но аккум дохлее, потому в итоге время автономной работы не выросло.

 

Обычные ноуты толстые, пластик убог, экраны отстойные. Причем последнее я вообще не понимаю. Вот есть же планшеты, у них то почему экраны супер, а на ноутах отстой?... Не понять.

 

В общем можно что то интересное поймать среди ультрабуков, но цены нынче... Сам выбирал между ASUS Zenbook и Lenovo Yoga. Победил первый, потому что не сенсорный экран, матовый экран IPS Full HD, начинка круче, аккум чуть ли не в два раза больше. 

 

В общем я за Apple :D От 8-ки еще до кучи и тошнит... Плюс я к Unix прирос, мне на винде уже просто не комфортно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто сейчас не играет на короткую? Доллар сейчас пытается упасть, ЦБ ему не дает это сделать. В результате на этом можно не плохо зарабатываться, в короткие промежутки времени. то есть 17-18 апреля можно было купить доллары по 50, а 22 апреля сдать их по 54. 4 рубля с одного доллара не кислый навар, за 5 дней. Сейчас доллар опять падает, но ниже 50 ему не дадут упасть. Никто не занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 17-18 апреля можно было купить доллары по 50, а 22 апреля сдать их по 54. 4 рубля с одного доллара не кислый навар, за 5 дней. 

 

Есть машина времени? Давай подзаработаем! :D

 

Скупай валюту! 30 апреля ставку опустят, рубль шлепнется. Много-мало - не понятно, но шлепнется.

 

Мой прогноз за ваши деньги!  :cool:  :af:  :sm225:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Есть машина времени? Давай подзаработаем! :D

 

Скупай валюту! 30 апреля ставку опустят, рубль шлепнется. Много-мало - не понятно, но шлепнется.

 

Мой прогноз за ваши деньги!  :cool:  :af:  :sm225:  :hi:

 

Хреновый из Вас синоптик )))

 

"синоптики никогда не ошибаются с прогнозом, они ошибаются со временем и местом" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хреновый из Вас синоптик )))

 

"синоптики никогда не ошибаются с прогнозом, они ошибаются со временем и местом" (с)

 

 

Нинада грязи! (с)

 

В тот момент сколько то упало, на сколько и на сколько продилось - другое дело... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как...

 

ЦБ РФ планирует ежедневно покупать по $100-200 млн для пополнения международных резервов

http://www.finam.ru/analysis/newsitem/bank-rossii-prinyal-reshenie-o-provedenii-s-13-maya-egulyarnyx-operaciiy-po-pokupke-inostrannoiy-valyuty-na-vnutrennem-rynke-20150514-095653/

 

Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов. Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса, говорится в сообщении ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как...

 

ЦБ РФ планирует ежедневно покупать по $100-200 млн для пополнения международных резервов

http://www.finam.ru/analysis/newsitem/bank-rossii-prinyal-reshenie-o-provedenii-s-13-maya-egulyarnyx-operaciiy-po-pokupke-inostrannoiy-valyuty-na-vnutrennem-rynke-20150514-095653/

 

Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов. Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса, говорится в сообщении ЦБ.

не понятно только, нахуа об этом объявлять?  :D

Ну приняли решение, так ради Бога, скупайте, но громогласно зачем объявлять?

А теперь:

Рубль резко упал после решения ЦБ возобновить скупку валюты

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/finances/14/05/2015/55544ed79a794786a0906df2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понятно только, нахуа об этом объявлять?  :D

Ну приняли решение, так ради Бога, скупайте, но громогласно зачем объявлять?

А теперь:

Рубль резко упал после решения ЦБ возобновить скупку валюты

 

Ну, во-первых, не резко, такие "падения/росты" каждый день наблюдаются. Во-вторых, все равно бы засветился, так хоть панику не создаст, уже хорошо... Прикинь, люди увидят, что ЦБ начал баксы скупать, следовательно ЦБ предполагает, что рубль крепче не будет, все ломанутся валюту скупать, опять придется палить валюту вместо скупки... А так, типа все ОК, ЦБ чуть чуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, во-первых, не резко, такие "падения/росты" каждый день наблюдаются. Во-вторых, все равно бы засветился, так хоть панику не создаст, уже хорошо... Прикинь, люди увидят, что ЦБ начал баксы скупать, следовательно ЦБ предполагает, что рубль крепче не будет, все ломанутся валюту скупать, опять придется палить валюту вместо скупки... А так, типа все ОК, ЦБ чуть чуть :D

 

ага, чуть-чуть :) по 100-200 млн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...