Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил вернуться к обсуждению идеи продажи части экспортируемой нефти и нефтепродуктов за рубли.

 

«Мы сейчас вернулись к этой идее, потому что надо помочь рублю», — заявил Артемьев, добавив, что в настоящее время вопрос прорабатывается с руководством правительства, профильными ведомствами и Центробанком.

 

По словам Артемьева, данная идея высказывалась еще несколько лет назад, однако в то время рубль был чрезмерно укреплен. Руководитель ФАС также отметил, что продажа всего 10% сырья за рубли вынудила бы покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом $15 млрд, а это сопоставимо с интервенциями ЦБ.

Перекладывание доллара из одного кармана в другой...

раньше доллар получал производитель нефти, теперь будет ЦБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

сомнительно)))

Да это я уже слышал про сомнительно все пропало и т.д., тока неделю уже спрашиваю, где падение обещанное, и тишина в чате)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю рубль за счет этого будет укрепляться. Не?

а с чего? В стране больше долларов не станет...

больше шансов, что отказываться будут в пользу других, более сговорчивых импортеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я так понимаю рубль за счет этого будет укрепляться. Не?

а с чего? В стране больше долларов не станет...

больше шансов, что отказываться будут в пользу других, более сговорчивых импортеров...

 

А зачем нам доллары? Они были нужны для продажи товара, а, если в этом будут участвовать рубли, то доллары нафиг?

ЕС в принципе понимают, что РФ не исключить из поставщиков ресурсов. С Китаем уже вроде начинают работать за рубли и юани. Китай со странами Африки работает уже в юанях. В общем, доллар нервно курит пока его исключают из товарно-денежных отношений.

При переходе на рубли в товарно-денежных отношениях рубль укрепится - это однозначно. Скорее всего не сильно и его вес будет зависеть от цены нефти, так как похоже, что из рубля делают энерго-валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем нам доллары? Они были нужны для продажи товара, а, если в этом будут участвовать рубли, то доллары нафиг?

ЕС в принципе понимают, что РФ не исключить из поставщиков ресурсов. С Китаем уже вроде начинают работать за рубли и юани. Китай со странами Африки работает уже в юанях. В общем, доллар нервно курит пока его исключают из товарно-денежных отношений.

При переходе на рубли в товарно-денежных отношениях рубль укрепится - это однозначно. Скорее всего не сильно и его вес будет зависеть от цены нефти, так как похоже, что из рубля делают энерго-валюту.

 

- Нужны они нам для покупки товаров: начиная от производственного оборудования и заканчивая готовой продукцией... И то - захотят продадут, а захотят нах пошлют, но нам то расскажут по ТВ про импортозамещение ;)

- Да уж так понимают в ЕС, что отказались от южного потока... Ну-ну... Погугли о зависимости Германии от российских ресурсов и удивишься сильно...

- "вроде" это конечно аргумент )))

- Ок, а раньше Африка вообще с чем работала и какие объемы денег при этом крутились? ЮАР то поди тоже в юанях уже расплачивается? Или про какие страны идет речь: Нигерия? Сомали? Чад?

- ну да доллар курит ))) даже вон Леонтьев сам лично обещал столько лет крушение...

- ну а мечтать о взлете рубля никто не запрещает! Я только за, только для этого что-то делать надо, а не распихивать сверхприбыли по карманам в лучшие годы, а потом попрошайничать у народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем нам доллары? Они были нужны для продажи товара, а, если в этом будут участвовать рубли, то доллары нафиг?

ЕС в принципе понимают, что РФ не исключить из поставщиков ресурсов. С Китаем уже вроде начинают работать за рубли и юани. Китай со странами Африки работает уже в юанях. В общем, доллар нервно курит пока его исключают из товарно-денежных отношений.

При переходе на рубли в товарно-денежных отношениях рубль укрепится - это однозначно. Скорее всего не сильно и его вес будет зависеть от цены нефти, так как похоже, что из рубля делают энерго-валюту.

 

- Нужны они нам для покупки товаров: начиная от производственного оборудования и заканчивая готовой продукцией... И то - захотят продадут, а захотят нах пошлют, но нам то расскажут по ТВ про импортозамещение ;)

- Да уж так понимают в ЕС, что отказались от южного потока... Ну-ну... Погугли о зависимости Германии от российских ресурсов и удивишься сильно...

- "вроде" это конечно аргумент )))

- Ок, а раньше Африка вообще с чем работала и какие объемы денег при этом крутились? ЮАР то поди тоже в юанях уже расплачивается? Или про какие страны идет речь: Нигерия? Сомали? Чад?

- ну да доллар курит ))) даже вон Леонтьев сам лично обещал столько лет крушение...

- ну а мечтать о взлете рубля никто не запрещает! Я только за, только для этого что-то делать надо, а не распихивать сверхприбыли по карманам в лучшие годы, а потом попрошайничать у народа...

 

1) После того, как цены на некоторые виды товаров из-за курса имели смелость подняться в два раза, практически все мои знакомые из строительных компаний резко переквалифицировались на Российские товары. По понятным причинам российские товары тоже выросли, но заметно меньше. - Это ли не импортозамещение?

К примеру мы работали с монтажной пеной Солдал последние 5 лет. В прошлом году весной она была 170 руб., осенью 2014 стала 220 руб., позднее 240, потом непонятки с курсом и поднималась до 400 руб, сейчас она 310 руб. Вот только практически никто её не стал покупать. берём Российский хороший аналог по 205 руб. Профлекс. Хотя есть и дешёвая отечественная и ещё дешевле. И это только по одному товару, на котором очень чётко всё прослеживается.

2) ЕС хотели разделения на поставщиков и распределителей в поставках газа, причём поставщиком оставить РФ, а распределять своими силами, при этом всю инфраструктуру с какого-то фига по их логике должен был построить Газпром, но на этом их наглая морда не останавливалась, по сути в такой вот системе РФ в виде газпрома получала бы за свой газ копейки, а распределители наживались по полной. Давили они долго, в итоге теперь их Турция иметь будет. А газ всё равно будет Российский.

3) "Вроде" - это потому, что я не слежу на каком этапе находится сотрудничество в этой сфере.

4) http://www.m24.ru/videos/75267?attempt=1

5) Я где-то сказал про крушение? Доля доллара в мировом товарообмене будет постепенно сокращаться или останется на том уровне, на котором находится сейчас, а экономика всех стран вырастит и этот рост займут другие валюты.

6) Я где-то сказал о взлёте рубля? Что ж Вы всё мне приписываете то о чём я не говорил? Сверхприбыли, распихивать по карманам? У Вас есть конкретные данные с доказательствами или просто голословно решили обвинить кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кризисе виновата почта россии - они не знали каким образом снимать поборы с людей заказывающих товары, по вменяемым ценам, из-за рубежа - и пролоббировали падение курса рубля - сняли с себя лишнюю мороку с посылками и добились своей цели - сделать невыгодными покупки за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кризисе виновата почта россии - они не знали каким образом снимать поборы с людей заказывающих товары, по вменяемым ценам, из-за рубежа - и пролоббировали падение курса рубля - сняли с себя лишнюю мороку с посылками и добились своей цели - сделать невыгодными покупки за границей

А точнее это Ирина Владимировна из отделения на Москворечье. Всегда обедала дольше других и по пятницам на час раньше сваливала. Это привело к перераспределению посылок на другие отделения, но масса была критичной. Отделения начали захлёбываться. Руководству пришлось устроить кризис и далее всё, что ты написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А точнее это Ирина Владимировна из отделения на Москворечье. Всегда обедала дольше других и по пятницам на час раньше сваливала. Это привело к перераспределению посылок на другие отделения, но масса была критичной. Отделения начали захлёбываться. Руководству пришлось устроить кризис и далее всё, что ты написал...

 

 

Ну конкретного виновника я не знал, а так-то да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

не ссать )))) Держать до последнего ))))) Скоро вырастет )))))

 

Болячка от нервного перенапряжения, чтоли вырастит та?)))

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Держи конечно! Чем дольше продержишь, тем меньше соблазна в следующий раз будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Болячка от нервного перенапряжения, чтоли вырастит та?)))

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Держи конечно! Чем дольше продержишь, тем меньше соблазна в следующий раз будет)

 

Скоро Александр вернется и все подробно расскажет. 

Из его последних прогнозов в марте 1 евро =1 доллару пока близок к тому чтобы сбыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болячка от нервного перенапряжения, чтоли вырастит та?)))

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Держи конечно! Чем дольше продержишь, тем меньше соблазна в следующий раз будет)

 

Скоро Александр вернется и все подробно расскажет. 

Из его последних прогнозов в марте 1 евро =1 доллару пока близок к тому чтобы сбыться.

 

Я ещё по его прогнозам помню предлагал ему, если бакс до 80-100 руб. к марту не вырастит, как он обещал, то он с форума того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Если новых павших боингов не будет, то думаю к маю еще на 10 отскочит рубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Если новых павших боингов не будет, то думаю к маю еще на 10 отскочит рубль

 

Судя по боевому настрою какую-нить пакость всё таки америкосы могут устроить, войну, например, вновь начать на украине, сподвигнуть на новые санкции или снижение рейтинга) да мало ли чего у них на уме, вон уже свои снегопады вменяют виной России, которая ведёт климатическую войну) Они от злобы уже походу все с ума посходили)

Хотя надо отметить, что информационная война практически исчерпала себя и на рубль значительного давления не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже ниже 60 ))))) Какие прогнозы будут?

Если новых павших боингов не будет, то думаю к маю еще на 10 отскочит рубль

 

 

Если в переносном смысле, то я бы не рассчитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха, держу в деревяшках, поэтому болячка не должна)))

Ща грят налоговый период вот все и скупают рубь, а такими темпами евр к апрелю 50 уже будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха, держу в деревяшках, поэтому болячка не должна)))

Ща грят налоговый период вот все и скупают рубь, а такими темпами евр к апрелю 50 уже будет)))

ещё 2 недели до налогового периода. Он, конечно, идёт сейчас, но все суетиться начинают под его конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё по его прогнозам помню предлагал ему, если бакс до 80-100 руб. к марту не вырастит, как он обещал, то он с форума того...

 

Ты мне предлагал. Март - это ты придумал. Я не говорил, что в марте, а сказал, что будет расти. Он с тех пор рос. Щас чуть отскочил у ватноголовых, я смотрю экстаз.

Запомните! Рубль никогда не рос и расти не будет!!!

 

Александр вам скажет, что ему пох на курс, т.к. он в долгую играет. Он уже это говорил.

Я от себя добавлю, что если пробьёт 60 и зафиксируется, то на 10% ещё откатится. Может даже до 53, если пробьёт 62, то на 10% вверх.

Но вроде на следующей неделе новые санкции, мы продолжаем этот ад на украине, во власти по-прежнему те же старые пердуны. Я бы не рассчитывал на вашем месте, что с курсом будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...