Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

А вот что поможет гривне.. хз. Стабильность, вменяемое руководство, вливание бабла 

 

ну также рублю некому помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Раз уж про соки речь зашла... Морс "Чудо Ягода" растет в цене, сцуко! Альтернатива в лице "Северной ягоды"не вштыривает. Чем заменить? Пиво не предлагать - это отдельная субстанция. :)

 

Мы никогда соки не покупали - либо из деревни либо сами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз уж про соки речь зашла... Морс "Чудо Ягода" растет в цене, сцуко! Альтернатива в лице "Северной ягоды"не вштыривает. Чем заменить? Пиво не предлагать - это отдельная субстанция. :)

 

 

Пей сухенькое аки француз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про соки речь зашла... Морс "Чудо Ягода" растет в цене, сцуко! Альтернатива в лице "Северной ягоды"не вштыривает. Чем заменить? Пиво не предлагать - это отдельная субстанция. :)

А если морс своими силами? Не? Затраты то копеечные- а на выходе , хоть 10 литровую кастрюлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пей сухенькое аки француз :D

 

Не, кислятина. <_<

Пью абхазское - S@va подогнал, спасибо ему. :rolleyes:

 

 

А если морс своими силами? Не? Затраты то копеечные- а на выходе , хоть 10 литровую кастрюлю)))

 

Задумываюсь ужо об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, кислятина. <_<

Пью абхазское - S@va подогнал, спасибо ему. :rolleyes:

 

 

 

Ну так среди них тоже есть сухенькое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кризиса и положительный момент - на дорогах в Москве стало значительно свободнее )) Первые два месяца 2015 года одно удовольствие ездить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кризиса и положительный момент - на дорогах в Москве стало значительно свободнее )) Первые два месяца 2015 года одно удовольствие ездить )

А че раньше в 7'утра были затруднения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если морс своими силами? Не? Затраты то копеечные- а на выходе , хоть 10 литровую кастрюлю)))

Ну кстати не так уж и копеечные затраты. Клюква стоит 450 руб за кг. и это если места знать :) 

Мне в прошлом году захотелось вдруг сварить компот (раньше не варила никогда) вот такой настоящий компот из хороших сухофруктов. Приехала на диниловский рынок купила смесь по моему по 150 руб. была. Хорошая, яблок мало. В основном груши, урюк и всякие другие правильные кампотные штуки. Сварила. Вкусно  :blush:  Потом цены выросла, но стала где-то 200 руб. А в этом году 350.  <_<  

А еще я отдельно покупала иногда маленький пакетик чернослива в ашане для мяса/салатов :) Короче стоил он там копейки - в пересчете на килограммы получалось ну 150-170 за кг. Была удивлена ценой в этом году. 800 руб за кг в метро (но мне такая большая упаковка ну вот совсем не нужна) а в перекрестке около дома развесной 1100 за кг. ну это я так. Просто удивилась :) 

Есть у кризиса и положительный момент - на дорогах в Москве стало значительно свободнее )) Первые два месяца 2015 года одно удовольствие ездить )

Мне кажется тут больше виновата платная парковка в районе ТТК - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут больше виновата платная парковка в районе ТТК - не?

В том числе.

Но по моим наблюдениям свободнее стало практически везде. Я МКАД (45 км.) проезжаю минут за 20 теперь вместо стандартных 40-45 ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется тут больше виновата платная парковка в районе ТТК - не?

В том числе.

Но по моим наблюдениям свободнее стало практически везде. Я МКАД (45 км.) проезжаю минут за 20 теперь вместо стандартных 40-45 ранее.

Дим а те кто в центр ездит МКАДом думаешь не пользуется? Я думаю тут совокупность причин в основе которых платная парковка, окончание реконструкций вылетных магистралей и самого МКАДа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, клюкву надо в августе покупать и в морозильную камеру. Ps приветствуется поездка в Карелию в конце августа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если морс своими силами? Не? Затраты то копеечные- а на выходе , хоть 10 литровую кастрюлю)))

Ну кстати не так уж и копеечные затраты. Клюква стоит 450 руб за кг. и это если места знать :)

Мне в прошлом году захотелось вдруг сварить компот (раньше не варила никогда) вот такой настоящий компот из хороших сухофруктов. Приехала на диниловский рынок купила смесь по моему по 150 руб. была. Хорошая, яблок мало. В основном груши, урюк и всякие другие правильные кампотные штуки. Сварила. Вкусно  :blush:  Потом цены выросла, но стала где-то 200 руб. А в этом году 350.  <_<  

А еще я отдельно покупала иногда маленький пакетик чернослива в ашане для мяса/салатов :) Короче стоил он там копейки - в пересчете на килограммы получалось ну 150-170 за кг. Была удивлена ценой в этом году. 800 руб за кг в метро (но мне такая большая упаковка ну вот совсем не нужна) а в перекрестке около дома развесной 1100 за кг. ну это я так. Просто удивилась :)

 

Бедные, бедные масквичи  :facepalm: Как вы вообще еще не вымерли :facepalm:  :D

 

Теще покупал сушилку Izidri для сухофруктов, я теперь дома куда не залезу, гругом сухофрукты и сушеные грибы!  :wacko2: Я уже категорически запретил нам домой что то приносить :D Раньше от замороженных ягод "блок" ставил и от варенных замороженных грибов, вот теперь еще и с сухофруктами приходится бороться. От меда постоянно отмахиваемся. И не дай Бог про какие нибудь соления вспомнить, холодильник треснет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, клюкву надо в августе покупать и в морозильную камеру. Ps приветствуется поездка в Карелию в конце августа )))

нету в квартире места под морозильную камеру. :( А так конечно ты прав.

Бедные, бедные масквичи  Как вы вообще еще не вымерли  

не поняла сарказма :) 

Я не жаловалась ни на что. Просто раз уж все обсуждают цены - решила рассказать про сухофрукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бедные, бедные масквичи  Как вы вообще еще не вымерли  

не поняла сарказма :)

Я не жаловалась ни на что. Просто раз уж все обсуждают цены - решила рассказать про сухофрукты. 

 

 

А я и не упирал на то, что ты жаловалась :) Просто читаю тут про опилки в меде, про сухофрукты по 1000р, и мне просто кажется, что большая часть России вообще не поймет, о чем тут вообще пишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюкву надо в августе покупать и в морозильную камеру.

 

выыыыыыраааащщщииивааатттььь ! выращивать надо, того сего посадил и собирай себе спокойно, в морозилочку складывай и ешь потом всю зиму, компотики и проч соления в подвал складывать, подвал конечно сложно найти в мск, но например гараж можно арендовать - заодно и машину ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но например гараж можно арендовать - заодно и машину ставить))

Это фантастика  :D

 

На самом деле с гаражами ИМХО у нас все плохо. Ставила машину пару дней на платную стоянку, когда был ледяной дождь и деревья на машины падали в каком-то там году. Место нашлось даже не в гараже а под открытым небом (но деревьев вокруг не было). в 10 минутах ходьбы. И то оно было чье-то и через 2 дня мне сказали валить. Гаражей капитальных каких-то днем с огнем не сыщешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут совокупность причин

Так я и написал - в том числе :)

Еще сократили наверное часть бездельников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если морс своими силами? Не? Затраты то копеечные- а на выходе , хоть 10 литровую кастрюлю)))

Ну кстати не так уж и копеечные затраты. Клюква стоит 450 руб за кг. и это если места знать :)

Прошу прощенья, что вмешиваюсь) Очень вкусный и недорогой морс получается из местных ягод. рЭцепт: Калина + сахар). Первая встречается даже в лесах, чаще на огАродах, лучше соседском, говорят, так вкуснее, не проверял, проверите - отпишитесь; второй - в магазинах, в принципе требуется не много.

Собирать калину надо, когда уже похолодало и ягода стала мягкой, но главное не передержать, а то опадёт или раньше вас оборвут)

рЭцепт не распространять!!! А то скоро вапсче калины не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил вернуться к обсуждению идеи продажи части экспортируемой нефти и нефтепродуктов за рубли.

 

«Мы сейчас вернулись к этой идее, потому что надо помочь рублю», — заявил Артемьев, добавив, что в настоящее время вопрос прорабатывается с руководством правительства, профильными ведомствами и Центробанком.

 

По словам Артемьева, данная идея высказывалась еще несколько лет назад, однако в то время рубль был чрезмерно укреплен. Руководитель ФАС также отметил, что продажа всего 10% сырья за рубли вынудила бы покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом $15 млрд, а это сопоставимо с интервенциями ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...