Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Имянно! +аренда авто, всякие допы и т.д. Он активно отдыхает, прилететь и упасть на попу не для него.

Я тот же авто всегда заранее бронирую и оплачиваю. Т.е. обычно это следующее действие после брони гостиницы..

Т.е. по факту остается только еда и развлечения. В принципе эти оставшиеся пункты позволяют экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я про курс ЦБ ничего и не говорил ) Я тоже платил на праздники, у меня был курс 68-69. Тогда еще я думал что это безумно много, поэтому отложилось ))

Сори, мы про евро или баксы? 

Я про евро :))))

 

Курс евро ЦБ на 01.01.2015 составлял 68.36.

Курс евро ЦБ на 13.01.2015 составлял 74.35.

 

Исходя из этих данных не очень верю в покупки по 68-69. Ни один банк не смог дать такой курс. Ну либо срочно говори название банка и мы все идем туда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сори, мы про евро или баксы? 

Я про евро :))))

 

Курс евро ЦБ на 01.01.2015 составлял 68.36.

Курс евро ЦБ на 13.01.2015 составлял 74.35.

 

Евро :)

Так а в чем сомнения? Курс на 01.01 соответствует моим данным. До 13.01 биржевой курс наверняка колебался около этого значения, поскольку наверняка не было крупных операций. По этому курсу + сколько-то (но явно не 5 руб.) банки и производили конвертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тот же авто всегда заранее бронирую и оплачиваю. Т.е. обычно это следующее действие после брони гостиницы..

Т.е. по факту остается только еда и развлечения. В принципе эти оставшиеся пункты позволяют экономить

 

 

Фиг знает, не могу сказать, я по заграницам только по работе, отдых только на Родине :) Может планы до конца не сформированны, может еще что... Я бы вот с трудом себе представлял, чем я буду в поездке заниматься, всегда все по ходу решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем сомнения? Курс на 01.01 соответствует моим данным. До 13.01 биржевой курс наверняка колебался около этого значения, поскольку наверняка не было крупных операций. По этому курсу + сколько-то (но явно не 5 руб.) банки и производили конвертацию.

Сомнения в том, что колебания были именно по 5, а то и больше рублей. Разница до рубля была возможна прошлым летом, но начиная с осени - это не так. Поэтому в покупки за 68-69, при курсе ЦБ начиная от 68,36 поверить не могу. 

Я перед тем как писать на форуме я посмотрела выписку. А вы можете проверить? Еще если можно название банка и карта Visa или мастеркард. 

 

А вот, кстати курсы евро с сайта сбербанка (их курс).

Дата / Время Продажа руб.

2015-01-14 00:00:00 80,25

2015-01-13 00:00:00 80,45

2015-01-12 00:00:00 77,85

2015-01-10 00:00:00 75,1

2015-01-09 00:00:00 75,1

2015-01-08 00:00:00 75,1

2015-01-06 00:00:00 76,15

2015-01-05 00:00:00 73,7

2015-01-04 00:00:00 76,45

2015-01-03 00:00:00 76,45

2015-01-02 00:00:00 76,45

2015-01-01 00:00:00 76,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, не могу сказать, я по заграницам только по работе, отдых только на Родине :) Может планы до конца не сформированны, может еще что... Я бы вот с трудом себе представлял, чем я буду в поездке заниматься, всегда все по ходу решается.

Я думаю просто тут разный подход к отдыху.

Я например люблю все по максимуму заранее оплатить (все брони).

Т.е. оплатить отель, машину и тп.

Что бы когда приехать на место то тратить только на еду, шмотки, развлекуху.

Но это наверное мой такой подход, отчасти вызванный ограниченностью средств на отдых....

 

Я например даже когда на Мальдивы летел оплатил сразу и гостиницу и внутренний перелет, что бы не переживать потом, что обратно с острова до аэропорта придется на плоту добираться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот в этом году попробовал.. Неплохо, можно отдыхать  :D

 

 

Ага, не плохо, дорого только очень :D

 

Я думаю просто тут разный подход к отдыху.

Я например люблю все по максимуму заранее оплатить (все брони).

Т.е. оплатить отель, машину и тп.

Что бы когда приехать на место то тратить только на еду, шмотки, развлекуху.

Но это наверное мой такой подход, отчасти вызванный ограниченностью средств на отдых....

 

Я например даже когда на Мальдивы летел оплатил сразу и гостиницу и внутренний перелет, что бы не переживать потом, что обратно с острова до аэропорта придется на плоту добираться :D

 

 

А прикинь ребенок заболеет... А прикинь у тебя их двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я например люблю все по максимуму заранее оплатить (все брони).

Т.е. оплатить отель, машину и тп.

 

Иногда, бронируя на месте выходит дешевле. К примеру, в греции брали машину через турагенство с которым ездили туда (то есть еще и они на нас наварились) но это было дешевле, чем заказывать онлайн через крупные и известные агенства. Наверное еще от страны зависит. 

Некоторые вещи я действительно заказываю тут. Типа через онлайн к примеру дешевле, а в отпуске ни принтера ни возится с этим уже не хочется. 

 

PS Внутренний перелет конечно же заранее бронировать. Я тоже сразу про плот подумала бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь ребенок заболеет... А прикинь у тебя их двое...

Это не значит, что я деньги не беру.

НЗ на карточке и наличка всегда есть

Ага, не плохо, дорого только очень

я бы не сказал. Гостиница довольно дешево, питание отличное. Дорого -стоимость дизеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не значит, что я деньги не беру.

НЗ на карточке и наличка всегда есть

 

 

Ну я про невозможность поехать скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал. Гостиница довольно дешево, питание отличное. Дорого -стоимость дизеля :)

 

Ну у всех опыт разный... :ph34r: В этот раз я вообще на поезде ездил. Тоже, кстати, очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я про невозможность поехать скорее.

 

Нет ну все бывает...Тогда можно и билеты не покупать, это 1 из самых затратных пунктов. А то вдруг что..

 

А так вот например Лапландия на НГ. Что бы туда попасть (я не говорю про бюджетность) забронировать и оплатить нужно еще летом. А там ценники такие весьма хорошие.

За пол года случиться может всякое. Ну тут или рисковать или зимняя лапландия и встреча с Сантой так и останется мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет ну все бывает...Тогда можно и билеты не покупать, это 1 из самых затратных пунктов. А то вдруг что..

 

А так вот например Лапландия на НГ. Что бы туда попасть (я не говорю про бюджетность) забронировать и оплатить нужно еще летом. А там ценники такие весьма хорошие.

За пол года случиться может всякое. Ну тут или рисковать или зимняя лапландия и встреча с Сантой так и останется мечтой.

 

 

Ну хоть как то постараться минимизировать потери в случае чего...

 

Надо спросить брата. Он у меня в Мурманской области живет, регулярно на НГ туда мотается на машине. Что то я сомневаюсь, что он с лета что то покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех опыт разный... :ph34r: В этот раз я вообще на поезде ездил. Тоже, кстати, очень дорого.

Где был?

У меня и гостиница и море были отличные. Пляж Орленка наверное лучший у нас на море для детей.

Питание супер,  цены по сравнению с Москвой просто ничтожны. Обед на 3-их получался столько же сколько и Бизнес в Москве на 1-го.

 

Из минусов - это все что связано с остальной инфраструктурой. Вечером скука, если вы не любители конечно аракафе на набережных  :D  :D  :D

Ну и еще как пример инфраструктуры -  тротуар от гостиницы до пляжа шириной, что 2 коляски разъехаться не могут и приходится прыгать кому-то на дорогу, а там бордюр высокий. Или на том же тротуаре по середине фонарный столб...который не объедешь... ну вот как так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хоть как то постараться минимизировать потери в случае чего...

 

Надо спросить брата. Он у меня в Мурманской области живет, регулярно на НГ туда мотается на машине. Что то я сомневаюсь, что он с лета что то покупает...

 

Спроси, но все что вблизи вот от сюда быстро расхватывается. http://www.santapark.com/ru/

Я например был в августе и в той гостинице где я был на НГ оставались только самые дорогие номера. А так конечно можно жить например в 100 км от сюда, и будет понятно что дешевле и места будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был?

У меня и гостиница и море были отличные. Пляж Орленка наверное лучший у нас на море для детей.

Питание супер,  цены по сравнению с Москвой просто ничтожны. Обед на 3-их получался столько же сколько и Бизнес в Москве на 1-го.

 

Ну я в Сочи Парке отдыхал.

 

А Орленок - это же лагерь? Гостиница какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сомнения в том, что колебания были именно по 5, а то и больше рублей. Разница до рубля была возможна прошлым летом, но начиная с осени - это не так. Поэтому в покупки за 68-69, при курсе ЦБ начиная от 68,36 поверить не могу. 

Я перед тем как писать на форуме я посмотрела выписку. А вы можете проверить? Еще если можно название банка и карта Visa или мастеркард. 

 

Ну можете не верить, только смысл мне лапшу Вам вешать? :)

Я выписку по валютным операциям не смотрю (слишком много транзакций), обычно за границей делаю так: покупаю на небольшую сумму и сразу по факту высчитываю курс (думаю не надо объяснять как), потом делаю более крупные покупки. У меня он получался именно таким как я Вам сказал.

Банк Альфа, мастеркард. Может дело в том, что это карта максимальной категории и по ней льготный курс конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выписку по валютным операциям не смотрю (слишком много транзакций)

А я не прошу много смотреть, достаточно одной. Зашла на сайт альфа банка. курс евро в праздники от 72,7 до 76,5 колебался.

У меня он получался именно таким как я Вам сказал.

На этом и закончим наш спор. :) Я думаю, я привела много цифр, а вы только "кажется" "я помню"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не прошу много смотреть, достаточно одной. Зашла на сайт альфа банка. курс евро в праздники от 72,7 до 76,5 колебался.

Я к тому, что я не пользуюсь ими в принципе.

На этом и закончим наш спор. :) Я думаю, я привела много цифр, а вы только "кажется" "я помню"...

Пожалуйста :)

У меня нет цели что-либо Вам доказывать. Я знаю по какому курсу я платил, если Вы платили на 5 руб. больше...се ля ви. Это не значит что такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю по какому курсу я платил

 

я не пользуюсь ими в принципе

Дружеский совет. Особенно после того как банки стали "зарабатывать на разнице в курсе" смотрите выписку. Много интересного можно узнать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружеский совет. Особенно после того как банки стали "зарабатывать на разнице в курсе" смотрите выписку. Много интересного можно узнать :)

Изменить курс задним числом?

Слабо в это верю...хотя в нашей Раше возможно все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменить курс задним числом?

Слабо в это верю...

 

В момент продажи, когда вам приходит смс с которой вы сверяетесь происходит блокировка денег, а не их списание со счета. Списание со счета происходит через 1-3 дня и оно происходит по курсу на день когда происходит списание. Еще раз повторюсь, что раньше когда колебания были копеечные это было не ощутимо, а сейчас разница может быть несколько рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Орленок - это же лагерь? Гостиница какая была?

Да, лагерь. А гостиница в поселке Пляхо - Дионис

 

В целом поселок небольшой, жилья мало. Мне кроме Диониса понравилась гостиница Шале. Но ценник там выше в 2 раза. Хотя конечно там симпатичнее. 

Но т.к. это поселок вечером скука... Но у нас был авто, поэтому мы катались в Небуг и Джубгу в Дельфинарий, в Ольгинку в парк, либо в Новомихайловский.

d12fee6932ef.jpg

a224a7145e1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент продажи, когда вам приходит смс с которой вы сверяетесь происходит блокировка денег, а не их списание со счета. Списание со счета происходит через 1-3 дня и оно происходит по курсу на день когда происходит списание. Еще раз повторюсь, что раньше когда колебания были копеечные это было не ощутимо, а сейчас разница может быть несколько рублей. 

И какой в этом смысл?

А если курс через эти три дня вырастет и на карте не хватит денег? По-моему, это риск для банка, логичнее списывать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...