Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я ещё по его прогнозам помню предлагал ему, если бакс до 80-100 руб. к марту не вырастит, как он обещал, то он с форума того...

 

Ты мне предлагал. Март - это ты придумал. Я не говорил, что в марте, а сказал, что будет расти. Он с тех пор рос. Щас чуть отскочил у ватноголовых, я смотрю экстаз.

Запомните! Рубль никогда не рос и расти не будет!!!

 

Александр вам скажет, что ему пох на курс, т.к. он в долгую играет. Он уже это говорил.

Я от себя добавлю, что если пробьёт 60 и зафиксируется, то на 10% ещё откатится. Может даже до 53, если пробьёт 62, то на 10% вверх.

Но вроде на следующей неделе новые санкции, мы продолжаем этот ад на украине, во власти по-прежнему те же старые пердуны. Я бы не рассчитывал на вашем месте, что с курсом будет хорошо.

 

Точняк, ты говорил :) Старею, памяти совсем нет :)

Ну то, что рубль в долгосрочной перспективе будет падать никто и не отрицает) Другое дело когда заявленные курсы случатся, через 5-7 лет? Я стараюсь на такой период не думать, не спланируешь нифига)

Думаю пора прекратить гадать на валютах, их курс сейчас больше зависит от политики, а в нынешней ситуации пока никто ничего предсказать не может. США вообще фигню затеяли, непонятно, что будет с поставками вооружения. Если поставят, то это вообще можно будет расценивать как объявление войны со всеми вытекающими и при такой ситуации хз как скакать курсы начнут.

Да плевать на санкции, ничего они толкового уже не могут применить в них, только СВИФТ отключить и та скоро нафиг будет не нужна, а соответственно и курс рубля в худшем случае так же колебаться как сейчас от них будет, пока окончательно все игроки рынка не привыкнут к америкосаевропейской проституции.

На "хороший" курс я и не рассчитываю, с учётом того, что мы у себя всё что было можно уже оптимизировали и практически от курса тугриков не зависим, меня в принципе всё устраивает. Ну а по продуктовым сетевикам уже шерстить начали соотвествующие службы за завышение цен на продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ты мне предлагал. Март - это ты придумал. Я не говорил, что в марте, а сказал, что будет расти. Он с тех пор рос. Щас чуть отскочил у ватноголовых, я смотрю экстаз.

Запомните! Рубль никогда не рос и расти не будет!!!

 

Александр вам скажет, что ему пох на курс, т.к. он в долгую играет. Он уже это говорил.

Я от себя добавлю, что если пробьёт 60 и зафиксируется, то на 10% ещё откатится. Может даже до 53, если пробьёт 62, то на 10% вверх.

Но вроде на следующей неделе новые санкции, мы продолжаем этот ад на украине, во власти по-прежнему те же старые пердуны. Я бы не рассчитывал на вашем месте, что с курсом будет хорошо.

 

 

А когда ФНБ закончится... А кончится скоро, по ярду в день сливать то... Вот там и посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать тут

 

По данным Bloomberg, около 78% компаний, входящих в индекс ММВБ, продемонстрировали больший рост продаж, чем аналогичные компании во всём мире.

 

Какой-то странный кризис, не находите?

Кстати, это то, о чём я писал выше в этом топике последние 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный кризис, не находите?

 

Богатые богатеютъ, бедные беднеют - все так и есть, беседовал с товарищами из скандально известного дома на мосфильме - так говорят что в конце года, до того не пользовавшиеся спросом, квартиры разлетались буквально, а дом в целом процентов на 30% заселен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать тут

 

Какой-то странный кризис, не находите?

Кстати, это то, о чём я писал выше в этом топике последние 2-3 месяца.

А что тут странного, если при девальвации рубля стоимость российских активов, с учётом даже лёгкой просадки, фактически продаются с дисконтом в 70-80%, про ADR-ы вообще умолчим. Для любого здравомыслящего инвестора это будет привлекательный инструмент, даже с учётом "поправки за риск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чего там рубль творит?... Долго продлится?...

Мне высокий курс выгоден был...  :ph34r:  :unsure:

Не будь эгоистом :)  Он идёт туда, где ему следует быть :wacko2:  Да и жижа подтягивается наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будь эгоистом :)  Он идёт туда, где ему следует быть :wacko2:  Да и жижа подтягивается наверх

 

 

А что, будь не будь... Повышение курса уже отыграли, рубль укрепился, обратно цены то не упадут! Всем по фик, а мне высокий курс был бы не плох (пока)  :D

 

На самом деле тут минфин устроил вброс про 52... Как бы это не его игра была с целью накупить долларов по 52 и взвинтить курс потом снова до небес... <_<  А то, как Силуанов говорит, так и происходит, но потом курс почему то опять небеса цепляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф копилку:

 

Минэкономразвития предсказало падение доллара до 40 рублей

http://lenta.ru/news/2015/03/26/optimistic/

 

 

А тут еще и статьи про то, что народ понес доллары в обменники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать не продавать продавать не продавать

Не продавай, подожди Александра, она на длинные дистанции играет, может заберет у тебя все :)

он же зеленый под сотку предсказывал, так что жди его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо минфин про 52 не просто так заговорил...

 

Золотовалютные резервы России выросли впервые с ноября 2014 года
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551406219a7947995c3855a5

 

Объем международных резервов России по состоянию на 20 марта 2015 года в еженедельном исчислении составил $352,9 млрд. За предшествующие семь дней объем резервов увеличился на $1,2 млрд (0,3%), после того как к 13 марта опустился до минимума с апреля 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 2014 года ВТБ потратил на благотворительность аномально высокую сумму в 15,7 млрд руб. При том, что конце того же года (2014) ВТБ просил выделить ему 250 ярдов из ФНБ. Перевожу: деньги из наших карманов через ВТБ ушли в непонятном направлении, как вариант, на счета фирм-однодневок.

10152541_10155336749845655_7198728824537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будь эгоистом :)  Он идёт туда, где ему следует быть :wacko2:  Да и жижа подтягивается наверх

 

 

А что, будь не будь... Повышение курса уже отыграли, рубль укрепился, обратно цены то не упадут! Всем по фик, а мне высокий курс был бы не плох (пока)  :D

 

На самом деле тут минфин устроил вброс про 52... Как бы это не его игра была с целью накупить долларов по 52 и взвинтить курс потом снова до небес... <_<  А то, как Силуанов говорит, так и происходит, но потом курс почему то опять небеса цепляет :(

 

Единственный способ отучить население от спекуляций - это наказать. В данном случае финансово.

На самом деле не правильно, когда заработанные деньги в стране переводятся в иностранную валюту и ложатся мёртвым грузом, за это не просто наказывать надо, а жёстко наказывать. Так как экономика от таких действий не развивается, и как следствие и зарплаты тоже не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственный способ отучить население от спекуляций - это наказать. В данном случае финансово.

На самом деле не правильно, когда заработанные деньги в стране переводятся в иностранную валюту и ложатся мёртвым грузом, за это не просто наказывать надо, а жёстко наказывать. Так как экономика от таких действий не развивается, и как следствие и зарплаты тоже не растут.

 

 

Т.е. заставить скинуть по дешевке валюту, чтобы потом вырастить ее стоимость, тем самым бандитски кинуть население - это правильно?! Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. заставить скинуть по дешевке валюту, чтобы потом вырастить ее стоимость, тем самым бандитски кинуть население - это правильно?! Ну-ну...

 

Главное еще не забыть вернуть статью по валютным спекуляциям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 2014 года ВТБ потратил на благотворительность аномально высокую сумму в 15,7 млрд руб. При том, что конце того же года (2014) ВТБ просил выделить ему 250 ярдов из ФНБ. Перевожу: деньги из наших карманов через ВТБ ушли в непонятном направлении, как вариант, на счета фирм-однодневок.

10152541_10155336749845655_7198728824537

Почему непонятные? ДНР и ЛНР вполне понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный способ отучить население от спекуляций - это наказать. В данном случае финансово.

На самом деле не правильно, когда заработанные деньги в стране переводятся в иностранную валюту и ложатся мёртвым грузом, за это не просто наказывать надо, а жёстко наказывать. Так как экономика от таких действий не развивается, и как следствие и зарплаты тоже не растут.

 

 

Т.е. заставить скинуть по дешевке валюту, чтобы потом вырастить ее стоимость, тем самым бандитски кинуть население - это правильно?! Ну-ну...

 

Если валюту все скинут, то она не вырастит, растилка отвалится.

Смысл заставить население вкладывать деньги в дело, а не под подушку. У нас очень большая часть населения имеет деньги, а живёт нищенски, это с советских времён пошло, это и нужно искоренять. А заодно отучить от спекуляций над собственной денежной еденицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл заставить население вкладывать деньги в дело, а не под подушку.

 

А как же свобода выбора??? 

Если Петя Иванов, потратил свои честно заработанные росс.рубли, купив американские доллары, то он имеет полное право с ними распорядиться так, как ему хочется: положить в чулок, отнести на счёт в банк, подарить благотворительной организации, "пропить" - вариантов много, вот только не нужно принудительно распоряжаться чужими накоплениями. <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл заставить население вкладывать деньги в дело, а не под подушку.

 

А как же свобода выбора??? 

Если Петя Иванов, потратил свои честно заработанные росс.рубли, купив американские доллары, то он имеет полное право с ними распорядиться так, как ему хочется: положить в чулок, отнести на счёт в банк, подарить благотворительной организации, "пропить" - вариантов много, вот только не нужно принудительно распоряжаться чужими накоплениями. <_<  

 

Есть два варианта:

1) увеличить потребление, пуская деньги в дело и тем самым заставить работать собственную экономику на благо страны и общества. В дальнейшем это приводит к росту зарплат и благосостоянию граждам

2) И второй вариант - положить всё под подушку и удушить экономику страны покупая иностранную валюту.

Третьего варианта не дано, но люди у нас ноют, что им мало платят, экономика в стагнации, а сами эту ситуацию провоцируют. Вот в данном случае правительство поступает правильно - заставляет избавляться от мёртвых накоплений.

Есть ещё принцип у большинства развитых и цивилизованных государств: более богатые делятся с более бедными слоями населения. У бедных слоёв населения в принципе не может быть накоплений в баксах - это аксиома!

Кроме того "свобода выбора" населения интерпритируется через выбор правительства, которое должно работать в интересах большинства,которое их выбрало.  Что собственно они делают в данном случае не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...