Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

У меня жена сама за пару вечеров освоила ProShow Producer, для изготовления слайдшоу проще не придумаешь. Есть масса готовых шаблонов, легко редактировать переходы между фотками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сама за пару вечеров освоила ProShow Producer, для изготовления слайдшоу проще не придумаешь. Есть масса готовых шаблонов, легко редактировать переходы между фотками и т.д.

 

ага, многие свадебные фотографы его юзают ))) действительно наверно самый простой инструмент для таких целей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VS Вопрос к тебе. Где то накосячил с установкой фотошопа, надо сделать реинстал, скажи где и что надо удалить (реестры и тд) что бы с 0 его поставить (перестановку Винды не предлогать) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VS Вопрос к тебе. Где то накосячил с установкой фотошопа, надо сделать реинстал, скажи где и что надо удалить (реестры и тд) что бы с 0 его поставить (перестановку Винды не предлогать) :lol:

 

Установи програмку Uninstall Tool Помогает удобно удалять с компа разные программы, после удаления сканит реестр и предлагает удалить всё, что было связано с удалённой программой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, воспользуйся официальным пылесосом — http://www.adobe.com/support/contact/cs5clean.html

Они пишут, что работает для CS3, CS4 и CS5.

 

А вот тут отдельно для каждой версии и описание по-русски — http://www.capture.ru/news1/news_2458.html

 

Надеюсь поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, потеря оригинального цвета гарантирована. Я не знаю способа точного перевода из CMYK в RGB...

 

Можешь попробовать «подправить» цвета:

 

1) открой в шопе свой cmyk файл

2) выдели всю картинку и скопируй в буфер

3) Image > Mode > Multichannel

4) Image > Mode > RGB Color

5) вставь картинку из буфера и попробуй поиграться с прозрачностью слоя и методом наложения 20101015-mhetie51mf9utsgkdd5mbyd52q.jpg

 

Возможно что-то удастся восстановить. Только учти, что при подобной конвертации добавится еще черный (Black) канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СTRL+С забыл написать

не доступна((((

 

Теперь доступна)))

 

Цвет такой же убогий, снять дом который продается за 55 лямов евро и перевести все в CMYK (а оригиналы фотограф потерял) ну не пипец а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я ни когда с таким не сталкивался...

Обычно цвет портится когда в CMYK конвертил... А если из CMYK в RGB то всё возвращается в исходное состояние...

 

Спецом щас менял цветовые профили, и сохранял фотку... В фотошопе всё как оригинал выглядит, а вот ACDSEE показывал CMYK порченую картинку, но как только конвертил в RGB всё становилось как в исходном файле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из CMYK в RGB

...то на экране что CMYK, что RGB будут выглядеть одинакого. Потому что цветовое пространство CMYK уже, чем RGB и все тона палитры CMYK в нем помещаются... А вот когда мы переводим из RGB в CMYK, то часть тонов теряется.

 

В исходное состояние цвет никогда не вернется, потому что потеряна часть цветов, которые не влезли в CMYK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy,

по опыту, в бытность работы в типографии, ежели заказчик строил из себя "умника" и отдавал ужо ЦМИК, с ужасной потерей цветов - то ничего другого не оставалось, акромя как рисовать заново, а точнее - красить :)

Особливо, ежели картинка на обложку... :ph34r:

Но вообще, в принципе, в 99 случаях - картинку можно "вывести" до приемлемого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой проге мона наложить на фотки музыку сделав слайд шоу но что бы при этом это была возможность делать фото покадрово аля видео?

я как то не имея опыта в подобных вещах. за один вечер сделал очень не плохой корпоративный клип из фоток, делал в проге Sony Vegas Video, очень быстро разобрался, очень много приколов с изменением кадров, много тонкостей, короче всем понравилось!

попробуй! Прога для наложения видео, но можно и аудио редактировать и накладывать видео на аудио и фото до кучи, короче многослойная програмка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрасить все фотки? а их там под 90.

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

да их и по цвету просто выводить - тож дело не быстрое... :rolleyes:

Ну про это все Vs. Грамотно расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, я фото посмотрел, но оно несколько неоднозначно. Тоесть, впринципе, фото само по себе нормальное, но некачественное... с пересветами и большими ХА. Что с ним делать — даже в теории не могу понять)) Если хочешь, можешь поднять интенсивность цвета, но не в Saturation, а в Vibrance, если это где-то будет к месту. Не видя оригинал сложно понять как должно быть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., Согласен. Знакомый заказал сделать фотки и видео, ему сделали это отжали 20 000 и сказали селя ви. Чувак в шоке. Видео все трясется, фотки не але.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по присланой фотографии, там даже не столько цвета, которые можно откорректировать... Там сильные пересветы, хотя в синем канале и есть не много информации, для итоговой картинки это не сильно но поможет...

Ну вот как то так это можно сделать минут за 5...

Исходник :

001l.jpg

 

Мой вариант вытянул детали из пересвета (взял из синего канала) и чутка подкоррекировал цвета

001_l.jpg

 

Подробности в PSD файле [ СКАЧАТЬ ] 43mb

 

Уж да... За 20 косых я бы ещё 3D панорамы отснял, и фотки хорошенько по хдрил...

 

Вывод: заключаете договора, что бы всё было по полочкам! А то этот же горе фотограф увидев свои "ШЕДЕВРЫ" в напечатаном виде имеет право на вас (того кто напечатал) в суд подать и требовать ганорар! Я конечно понимаю что это обсурд, но увы правда такова!

 

Забыл написать, если много фоток и они схожи по проблемам, то я обычно записываю actions и в особо важных местах делаю ручную регулировку или стопы... Тоесть обработка проходит в полуавтоматическом режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...