Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

Newfox, а вспышку то ему зачем на первое время? может хочет только пейзажи снимать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ
Newfox, а вспышку то ему зачем на первое время? может хочет только пейзажи снимать :rolleyes:

Глубоко уверую, шо внешняя вспышка с поворотной головой должна идти третьим необходимым пунктом после тушки и объектива, перед вторым аккумулятором, большой флешкой, удобной фотосумкой. Есиб у чела было предпочтение к пизажам - он бы его осознанно озвучил, следовательно сюжеты: я-семья-друзья в приоритете. Следовательно внешний пых хайли рекомендед и маст хэв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, я бы лучше посоветовал человеку взять не китовую линзу от кенон + пыху, а лучше добавить пару тысяч и взять светосильный объектив от того же тамрон, к примеру такой:

http://market.yandex.ru/search.xml?&te...aprice&np=1

ибо с 2.8 зачастую можно обойтись без вспышки (а зачастую новички пользуется ей как встроенной "лупя в лоб") ну а в полной темноте можно и встроенную использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, я бы лучше посоветовал человеку взять не китовую линзу от кенон + пыху, а лучше добавить пару тысяч и взять светосильный объектив от того же тамрон, к примеру такой:

Не-а, не пару - тыс 5-7, а то мож и десять - этж не МСК, а Сургут. Как правило 2.8 у подобных объективов не рабочее, прикручивая, удлиняем выдержку = увеличиваем смаз = "нафига ты стока отдал за этот фатапарат, еси он снимает хуже фотика тети Лизы!!!???"Китовый объектив через пару-тройку месяцев можно с лёгкой душой выкинуть и купить то, шо ближе по сюжетным предпочтениям, которые тогда уже сформируются. А внешняя пыха позволит получать вполне приличные для семейного альбома кадры уже после прочтения инструкции, не говоря уже про Ли Фроста. Как та таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не пару - тыс 5-7, а то мож и десять - этж не МСК, а Сургут.

упс... про город я пропустил B)

2,8 вполне рабочий, но я штук десять перебрал в магазине прежде чем нашёл нужный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я штук десять перебрал в магазине прежде чем нашёл нужный :rolleyes:

От жеж блин, какой аттракцион пропустил... Там наверно пипл с других отделов сбежался посмотреть... Реально респект, у тебя железные нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеж блин, какой аттракцион пропустил... Там наверно пипл с других отделов сбежался посмотреть... Реально респект, у тебя железные нервы!

 

там магаз хороший... мне причём поменяли по гарантии, первый раз всего три перебрал, при замене по гарантии решил что стоит всё-таки все в наличие которые есть перебрать )))

а ваще продавцы там понятливые и знают про работу тамрона :D тем более им всего-то и надо было принести все которые есть, а уж я то попотел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сгонял в магаз ... и меня там "окучил" знакомый ...

вообщем пока думаю где насобирать $ вот на это:

--- Canon 550D Body + Объектив Tamron AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical .... получается фотик стоит 21т.р.+объектив 19т.р.

 

показали мне различия между Китовским и другими объективами ... китовский в топку... он легкий ппц ...

 

как думаете? ну и +7% скидку сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня... "окучил" знакомый ...

... думаю где насобирать $ вот на это...

А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! Клиент поплыл... Ну, шо, верь "знакомому" - он врать не будет, ведь мы далече, а ему ты при случае и предъявить сможешь... Эх, хотел ведь уберечь, оградить такскать... Не вышло... Как фсигда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да нет, почему ... я к вам тоже прислушиваюсь :)

просто подержал в руках 2 объектива и разница на глаза ... китовский пластмасса еще та, а тамрон уже тяжелее, там стекла ... ну мол такой универсальный ... :) и его говорит мне, как новичку хватит за глаза ... а китовский, ты в любом случае со временем заменишь и он у тебя будет лежать ... а этим можно снимать

 

и еще ... какой лучше взять светофильтр обычный защитный или ультрафиолетовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да нет, почему ... я к вам тоже прислушиваюсь

ну почти как моя точка зрения высказанная выше :P ... только я б взял 17-50 так как он более универсальный - пейзажи и портреты... а 28 угол уже не такой широкий для пейзажей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я б взял 17-50 так как он более универсальный - пейзажи и портреты... а 28 угол уже не такой широкий для пейзажей (((

на него и цена меньше на 1т.р.

 

а как проверить что объектив работает хорошо, без косяков?:

 

блин... 17-50 в наличии нет... только под заказ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тамрон уже тяжелее, там стекла ...

Понравилось... Вопрос: сколько стоит просто тушка 550D и это же тело с китовым объективом? Какова у них разница в цене?

и еще ... какой лучше взять светофильтр обычный защитный или ультрафиолетовый?

Лучше взять поляризованный. И не забывать одевать на объектив бленду перед съемкой и защитную кыршычку после съемки. Это будет лучше фсево!

 

а как проверить что объектив работает хорошо, без косяков?:

Рамзес - твой выход, а я пока медленно спалзу пацтол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось...

Понравилось

сколько стоит просто тушка 550D и это же тело с китовым объективом? Какова у них разница в цене?

Цифровая фотокамера Canon EOS 550D BODY = Цена товара: 20 990,00 руб.

Цифровая фотокамера Canon EOS 550D KIT = Цена товара: 24 590,00 руб.

Лучше взять поляризованный.

я с ним справлюсь? :D

 

на фотик 1500р. скидку еще сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая фотокамера Canon EOS 550D BODY = Цена товара: 20 990,00 руб.

Цифровая фотокамера Canon EOS 550D KIT = Цена товара: 24 590,00 руб.

Дельта 4 тыра - за возможность учиться, не парясь о сохранности объектива. Дело хозяйское, свое мнение я написал выше, но если у Вас есть желание, возможность и квалификация выбрать качественный Тамрон - попробуйте, занятие нетривиальное, но может быть повезет...

я с ним справлюсь? :D

Вполне, все видно в видоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта 4 тыра - за возможность учиться, не парясь о сохранности объектива. Дело хозяйское, свое мнение я написал выше, но если у Вас есть желание, возможность и квалификация выбрать качественный Тамрон - попробуйте, занятие нетривиальное, но может быть повезет...

в том то и дело ... что учиться ... но будет ли ожидаемый эффект от Кit?! не разочарует?

 

 

но может быть повезет...

в чем может быть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разочарует?

Придите в магаз со своей флешкой и поснимайте окружающее, дома при отсмотре поймете, разочарует или устроит...

в чем может быть подвох?

У-у-у-у... Неравномерность резкости по полю кадра на каком-либо или на большинстве фокусных, слишком большие геометрические искажения на различных фокусных, бэк/фронтфокус, люфт-скрип-самопроизвольный выезд... В общем - лотерея, в которую имеет смысл играть, имея представления о возможный траблах и местах/методах их поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравномерность резкости по полю кадра на каком-либо или на большинстве фокусных, слишком большие геометрические искажения на различных фокусных, бэк/фронтфокус, люфт-скрип-самопроизвольный выезд... В общем - лотерея, в которую имеет смысл играть, имея представления о возможный траблах и местах/методах их поиска...
У-у-у-у..

осилил только зрительно... вникать в такие термины мне еще рановато .... B)

 

Спасибо большое за информацию! Буду думать ... о своем приобретении потом напишу и поделюсь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел тут интернет магазин фото-мэн.ру

как качество объективов там, не знаете?

цены вроде привлекательные

 

думаю между:

Объектив Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] 13 900

Объектив Canon EF-S 17-85 mm F/4-5,6 IS USM 13 500

Объектив Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspferical [iF] Macro 10 650

 

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив Canon EF-S 17-85 mm F/4-5,6 IS USM 13 500

 

что скажите?

скажЕм: бери уже наконец! :lol:

 

китовский пластмасса еще та, а тамрон уже тяжелее, там стекла ...

+ еще один бгыгыгы :lol:

 

хватит только на эту Canon Speedlite 270 EX

330 отличная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня который месяц отвращение к фотографированию. Не могу взять фотик в руки. Это пройдет или попродавать все нахир? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китовский пластмасса еще та, а тамрон уже тяжелее, там стекла ...

+ еще один бгыгыгы

Рамзес, поясни плз :) в чем подвох? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня который месяц отвращение к фотографированию. Не могу взять фотик в руки. Это пройдет или попродавать все нахир? )))

У меня были походу те же симптомы... А с чем связано "отвращение"? И много ли "всего" продавать?

 

нашел тут интернет магазин фото-мэн.ру

как качество объективов там, не знаете?

Та хтош ево знает, этж ваш местный магаз...

Я бы взял этот - Canon EF-S 17-85 mm F/4-5,6 IS USM 13 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были походу те же симптомы... А с чем связано "отвращение"? И много ли "всего" продавать?

а фиг знает, в последнюю поездку даже не стала зеркалку брать, и на мыльницу сделала пару фоток, хотя реально в Таллине было что поснимать...

 

Продавать конечно это я погорячилась, вдруг пройдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг знает...

Продавать конечно это я погорячилась, вдруг пройдет )))

Не, я так диагназы ставить отказуюсь... Пациент, вы таитесь и нидагавариваете...

У меня наложились неприятие хобби семьей, т.к. папамужа вечно нет дома по выхам, отсутствие уверенности в основном заработке и связанная с этим психологическая напряженность и отсутствие позитивных эмоций от результатов съемки.

В итоге без сожаления продал профкомплект знакомым за приемлимую цену, доложил-подзанял и поменял мазду на жип. Пока доволен. В остатке валяется D100 с полтинником, но основная масса снимков за последнее время сделана на ифон. Вот как та таг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...