Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

А вы всегда снимаете в raw?

да :)

 

Как восстановить данные с HDD (внешнего)?

купил 2 месяца назад внешний на 500 гигов, еле нашел все фотки, залил их на диск и он сдох его видно в моем компютере но требует форматнуть. Программой востановления восстановилось %20-30 как восстановить остальное?

вот тут есть пара ссылок на конторы, которые помогли в восстановлении данных: http://zyalt.livejournal.com/216488.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Дамы и господа, помогите советом. Тема банальна... ищется лучшее решение!

За окном унылая осень, на душе тоска, за плечами 2,5 года плодотворной работы без отпуска...

Хочется тепла, солнца, моря и феерических пейзажей... словом, нужен рай для души и фотоаппарата :)

И чтобы карман не сильно в обиде был)))

 

Гоа? Пхукет? Маврикий? Сейшелы? Или лучше не думать и сразу в Новую Зеландию?

Хочется получше и подешевле, как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, помогите советом. Тема банальна... ищется лучшее решение!

За окном унылая осень, на душе тоска, за плечами 2,5 года плодотворной работы без отпуска...

Хочется тепла, солнца, моря и феерических пейзажей... словом, нужен рай для души и фотоаппарата :)

И чтобы карман не сильно в обиде был)))

 

Гоа? Пхукет? Маврикий? Сейшелы? Или лучше не думать и сразу в Новую Зеландию?

Хочется получше и подешевле, как всегда :)

 

Мы с женой купили путёвки на 2 недели с 19-го Ноября, на о.Пхукет. без Бангкока, прямой перелёт из Питера. В хороший отель на первой линии в 100м от моря. По деньгам вышло 92т.р. естественно ещё с собой надо денег... Там сейчас сезон и цены подняли, месяц назад было дешевле. Тут фото отчёт с 2009г.

 

Знаю точно из Москвы дешевле на Пхукет чем из Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, спасибо за вариант! Честно, думал Тайланд дешевая... все фотки посмотрел))

Патайа дешевая... Да и на Пхукет можно дешевле, но хотим хороший отель и не в цетре увеселительных мест...

 

Собственно в Патайю не рекоммендую, если ты конечно едешь не на развлекухи... Да и смысл из мегаполиса в мегаполис на другом конце земли... Вот кстати классный ролик показывает все прелести Патайи http://vimeo.com/14575830

 

Мою видеозарисовку с прошлого года наверно тоже посмотрел... http://www.youtube.com/watch?v=pHyg6uUOeQU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, спасибо! Вы, конечно, молодцы! Много материала доживает до реализации :) За видео про Патайю — отдельное спасибо. Ролик на 10 баллов :)

 

ОбезьянкО, Камчатка будет. Но позже как-нибудь и точно после Норвегии :)

 

Вообще я уже определился... еду в Австрию катать на сноуборде :lol:

Вот так, нежданно, негаданно и из зимы в зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
С нашим восприятием времени, растения кажутся совершенно неподвижными, но это совсем не так!

Взял я как то растение, фотоаппарат, моторчик, редуктор и ещё всякую мелочь и настроил всё так, что бы фотоаппарат каждые 3 секунды делал по 1 фотографии растения в течении суток... И ВОТ что получилось...

 

ЗЫ. Ни какого движения воздуха в съёмочной коробке не было!

 

Подскажи, плиз, а какой программой ты сводил фотки в видео?

 

И еще — если подсоединить камеру к компу, то через родное ПО можно задать периодичность съемки.

Сам еще пока не смотрел, но народ пишет что есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, плиз, а какой программой ты сводил фотки в видео?

 

И еще — если подсоединить камеру к компу, то через родное ПО можно задать периодичность съемки.

Сам еще пока не смотрел, но народ пишет что есть такая функция.

 

Видео делал в замечательной программе для создания слайдшоу ( Pro Show Producer )

 

Остальное не пробовал... Но теоретически можно... Например как вебкамера с задержкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите...

У меня есть объектив SIGMA 28-135, старенький, который покупался еще на пленку. Однажды в нем стала западать диафрагма — смотришь в видоискатель днем, а там темно как вечером... жмешь кнопку диафрагмы и с 1-3 нажатия она полностью открывалась в нормальный режим. Потом после некого количества кадров она снова западала.

 

Недавно взял Сигму 12-24, и заметил ту же неприятность. Только она возникает крайне редко.

 

Вопрос в чем...

Это дурит объектив и чинится?

Это нормально для всех Сигм?

Что-то не так с контактами?

Или проблема в фотике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял Сигму 12-24

косяк сигмы, у меня 24-70 таж проблема. Пока не открутишь и не закрутишь объектив в видеоискателе темно как в заднице у насорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, спасибо!

Просто у меня было некое подозрение с 28-135, что он именно на моем теле себя плохо ведет, но не дотестировал его... и вот опять с другим стеклом та же беда...

Симптом, похоже глобальный для Сигм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите...

У меня есть объектив SIGMA 28-135, старенький, который покупался еще на пленку. Однажды в нем стала западать диафрагма — смотришь в видоискатель днем, а там темно как вечером... жмешь кнопку диафрагмы и с 1-3 нажатия она полностью открывалась в нормальный режим. Потом после некого количества кадров она снова западала.

 

Недавно взял Сигму 12-24, и заметил ту же неприятность. Только она возникает крайне редко.

 

Вопрос в чем...

Это дурит объектив и чинится?

Это нормально для всех Сигм?

Что-то не так с контактами?

Или проблема в фотике?

Не сталкивался с таким, у меня тоже сигма 12-24... На сколько я знаю нет ни чего такого чего нельзя отремонтировать... Сходи к спецам... Я бы всё же пртёр контакты, и по тестировал с разными условиями съёмки, и только поняв что ни чего не могу сделать отнёс бы к спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как добиться таких цветов как на жанровом портрете?

Переводишь из RGB в LAB а там кривыми меняешь цвет как душе угодно... Это один из миллиона способов...

А вообще полно всяких плагинов где в один клик можно сделать что угодно... Например есть очень хороший и мощный инструмент tiffen dfx

, и ещё одна коллекция разных способов обработки и эффектов color efex pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводишь из RGB в LAB а там кривыми меняешь цвет как душе угодно... Это один из миллиона способов.

или же 3 часа танцеушьс бубном выставляешь свет и все прочее и делаешь всего 1 кадр но какой и при этом никакого фотошопа. Ведь Саудек как-то без щопа так фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же 3 часа танцеушьс бубном выставляешь свет и все прочее и делаешь всего 1 кадр но какой и при этом никакого фотошопа. Ведь Саудек как-то без щопа так фоткал.

Можно купить набор дорогостоящих светофильтров, для этих целей или просто поставить tiffen dfx он имитирует применение этих фильтров, причём в любом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

братцы, подскажите: сколько проживёт на морозе полностью заряженный аккумулятор?

морозец думаю будет градусов 15-20 :(

аккум в отличном состоянии - в тепле можно нафоткать очень много (думаю тыщи 3 кадров можно сделать, а то и больше).

на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы, подскажите: сколько проживёт на морозе полностью заряженный аккумулятор?

морозец думаю будет градусов 15-20 :(

Зависит от интенсивности съемки/просмотра кадров. Минут 10-15, если литиевый. Если никель-марганцевый - часа два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от интенсивности съемки/просмотра кадров. Минут 10-15, если литиевый. Если никель-марганцевый - часа два.

ну просмотр я могу отключить - некритично. интенсивность будет высокая, я думаю :(

аккум литий-ионный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...