Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

Не, я так диагназы ставить отказуюсь... Пациент, вы таитесь и нидагавариваете...

У меня наложились неприятие хобби семьей, т.к. папамужа вечно нет дома по выхам, отсутствие уверенности в основном заработке и связанная с этим психологическая напряженность и отсутствие позитивных эмоций от результатов съемки.

В итоге без сожаления продал профкомплект знакомым за приемлимую цену, доложил-подзанял и поменял мазду на жип. Пока доволен. В остатке валяется D100 с полтинником, но основная масса снимков за последнее время сделана на ифон. Вот как та таг...

Нууууу у меня не все так запущено )))) фотохобби на семейные отношения не влияло, в отличии от других хобби )))) да и не в таких оно масштабах, как у Вас. Скорее всего отчуждение происходит ввиду отсутсвия желаемого результата, ну не выходит у меня шедевров, не выходит )))) да еще и лень-матушка вперед меня родилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ
ну не выходит у меня шедевров, не выходит ))))

А Вы для шедевров снимаете? Выставляетесь или творите в Вечность? Может просто снимать то, что нравиться и не насиловать себя? И поменьше умных книг и перфекционизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы для шедевров снимаете?

ну а зачем еще снимать? щелнуть на мыльницу как грится "тут я и собачка, тут я убегаю от собачки" может каждый лопух, а делать фото на которое приятно посмотреть долго и не один раз - вот это уже совсем другое

 

в чем подвох?

вес и наружный материал объектива вовсе не гарантия того что он хорошо снимает и не глючит

 

или попродавать все нахир? )))

чопачомхокейсмячом? :lol:

 

Скорее всего отчуждение происходит ввиду отсутсвия желаемого результата, ну не выходит у меня шедевров, не выходит ))))

долго уже пытаешься? за месяц то хорошему делу не научишься, время нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы для шедевров снимаете? Выставляетесь или творите в Вечность? Может просто снимать то, что нравиться и не насиловать себя? И поменьше умных книг и перфекционизма...

Снимала то, что нравилось, не нравилось, что на выходе получалось, а чтоб выставляться, нужно чтоб хотябы самому нравилось ;) не так ли?

 

долго уже пытаешься? за месяц то хорошему делу не научишься, время нужно

Два года как отучилась, но чувствую, что еще нужно учиться и учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а зачем еще снимать? щелнуть на мыльницу как грится "тут я и собачка, тут я убегаю от собачки" может каждый лопух, а делать фото на которое приятно посмотреть долго и не один раз - вот это уже совсем другое

У меня есть, еси не выкинул, папка с любовно распечатанными на долгокалиброванном принтере "шыдеврами"... Я даже не знаю, где она лежит. И есть несколько семейных альбомов с солянкой из пленко-цифромыла и мегасуперпупер-единц-красных-полосок... Эти альбомы МЫ иногда листаем. И листаем с удовольствием... Я это к чему - еси внутри нет неугомонного червоточца фотохудожника - нафег гоняться за какбы шыдеврами, упуская летящую со свистом мимо жизнь...

 

Снимала то, что нравилось, не нравилось, что на выходе получалось...

...Два года как отучилась...

Может результатом учебы стала слишком высоко задранная планка? Может Вы к своим работам подходите не столько с позиций "мне самой нравится или нет", а больше с позиций "а вот мой гуру-препод это бы не одобрил - сужет расплывчатый, горизонт завален, композиция порушена"... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может результатом учебы стала слишком высоко задранная планка? Может Вы к своим работам подходите не столько с позиций "мне самой нравится или нет", а больше с позиций "а вот мой гуру-препод это бы не одобрил - сужет расплывчатый, горизонт завален, композиция порушена"... Нет?

Возможно и так. Только от осознания этого легче не становится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Только от осознания этого легче не становится )))

А попробуйте поснимать не для себя, а для своих близких, чтобы им понравилось. Может быть постараться раскрутить их не на простое "Вау-Супер", а на какое-то подобие критики, может это поможет Вам расслабиться. И, есичо, нет ничего страшного, что после сортировки фотосессии хочется оставить 1-2 кадра из сотни-другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что посоветуете ?

Бюджет 20-30 тр, не профи.

Китовый комплект или можно собрать что-нить получше.

 

Канон и Никон-почему извечный спор кто круче? :)

 

 

Спасибо.

 

 

зы: в мвидео щас можно взять канон 550д с 2 линзами...1- 18*55 и вторая 55*250

 

в общем дайти совет плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужен фотограф и студия,для десятка красивых семейных фоторгафий

Может кто посоветовать к кому обратиться ? Только непозапредельным ценам,относительно недорого ...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков, у нас одноклубница снимает как раз чисто семейный жанр,весьма неплохо.

Мануна ник, а зовут Мария Гукова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Знатоки мож кто вкурсе что за фирма ????

 

http://www.foto.ru/raylab_r-50ttl_nikon_fo...dlya_nikon.html

 

ценник оч хороший ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ипать, чего только не придумают... мой любимый SanDisk

sd-SDSDWIFI-008G.jpg

Встроенный интерфейс Wi-Fi® для удобства передачи фотографий

 

Когда беспроводная карта памяти SanDisk Eye-Fi находится в зоне покрытия домашней беспроводной сети, она автоматически начинает загрузку новых фотографий и видео на компьютер или другое сетевое устройство. У вас мгновенно появляется возможность просматривать, редактировать и отправлять свои фотографии — без физического подключения карты к компьютеру, планшету или смартфону.

 

Когда фотографии и видеоролики перемещаются на компьютер, на карте освобождается место, чтобы вы могли продолжать съемку без перерыва.

Удобная настройка и систематизация с помощью программного обеспечения, входящего в комплект

 

В комплекте с картой предоставляется программное обеспечение Eye-Fi Center, позволяющее в считанные минуты синхронизировать карту с беспроводной сетью. После непродолжительной регистрации учетной записи и настройки сети карта подключится к компьютеру, смартфону или планшету и начнет беспроводную передачу фотографий. Данное программное обеспечение также содержит средства публикации фотографий и видео.

 

Беспроводная карта памяти SanDisk Eye-Fi совместима с беспроводными сетями 802.11 b/g/n, работающими на частоте 2,4 ГГц. Карта не поддерживает беспроводную передачу изображений в формате RAW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта не поддерживает беспроводную передачу изображений в формате RAW.

фпечь! :lol:

интересно, почему это не поддерживает?! файл и файл...

 

а вообще устанавливать ещё какое-то ПО, настраивать сеть и компьютер для доступа с какой-то там флешки только ради перекачки фоток - сомнительное удовольстие ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливать ещё какое-то ПО, настраивать сеть и компьютер для доступа с какой-то там флешки только ради перекачки фоток - сомнительное удовольстие ^_^

Хорошее решение для профи - не надо отвлекаться на смену карт, перекачку материала - все сразу льется в ноут в пресцентре или напрямую в редакцию. Тока знай пулемёть себе мероприятие - удобно. А профи снимают в чпег. За редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение для профи - не надо отвлекаться на смену карт, перекачку материала - все сразу льется в ноут в пресцентре или напрямую в редакцию. Тока знай пулемёть себе мероприятие - удобно. А профи снимают в чпег. За редким исключением.

Плюсую. Весчь интересная и полезная. Правда ценник не гуманный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Весчь интересная и полезная. Правда ценник не гуманный...

Продается с картридером, купить 4Гб можно за 1800 (http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/7761/1450283). Так как она сливает все с себя по необходимости, то нет особого смысла брать больший объем.

Не так уж и дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез тут на сайт их... там, если что, и 16 гигов есть и с классом 10... http://www.eye.fi/products

Про карточку Pro X2 (на 16 и 8 гектаров) вот чего написано еще:

Wireless RAW upload

WiFi based geotagging

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не понял: зачем нужна возможность контролировать фотик удаленно? Эт типа если ты его куда-то запихнул, где самому не поместится что-ли?

nJeCIuPf7lo&feature
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...