Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

actions

кстати про экшены...

вот есть у меня экшен, добавил я его в шоп. А применить его как? Вот для чайников прям...разъясните люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ
Мой вариант вытянул детали из пересвета (взял из синего канала) и чутка подкоррекировал цвета

на рекламный буклет - не тянет.

Выхода два:

1. Переснять

2. Отрисовать

 

вот есть у меня экшен, добавил я его в шоп. А применить его как? Вот для чайников прям...разъясните люди....

открой окошко с экшенами (типа окна со слоями и т.п.).

выбираешь в нем нужный и нажимаешь кнопочку ПЛЭЙ (треугольничек внизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Переснять

Больше не пускают фоткать ибо там живут люди.

 

 

Вывод фотограф урод оторвать руки. за 20 000 он сделал по сути только видео и тоже не фантан качества все дрожит и тд. дали бы мен я бы точно 360 бы сделал еще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Ексифу фотоаппарат Nikon E7900

верю))) Чуваку наверно так и дали задание — поехать сфоткать дом. Ну он поехал и сфоткал, че)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нейтрально-серый светофильтр купить, для съмки фонтанов, воды, водопадов... Чтоб выдержку увечить...

Фильтры есть разные, отличия в том что разная степень затемнения, на 2-3-4 ступени..

Какой выбрать именно для моих задач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нейтрально-серый светофильтр купить, для съмки фонтанов, воды, водопадов... Чтоб выдержку увечить...

Фильтры есть разные, отличия в том что разная степень затемнения, на 2-3-4 ступени..

Какой выбрать именно для моих задач?

 

Всё зависит от условий съёмки, если это будет солнечный день, то -4 ступени, в пасмурную и -2 будет достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от условий съёмки, если это будет солнечный день, то -4 ступени, в пасмурную и -2 будет достаточно...

Ясно. Буду брать потемнее :rolleyes:

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не воспользоваться функцией аппарата? :unsure:

Ну в солнечную погоду, да и вообще в светлое время суток, без данного фильтра поставить длинную выдержку проблематично, даже если диафрагму на максимум закрыть, и исо поставить самое минимальное... А именно с длинной выдержкой, вода получается красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, тема конечно оффтопная, но месадж уж больно рекламой попахивает

 

Действительно, Роик год назад делал из рекламных побуждений...

Мы тогда целый день там снимали... Собственно в посте так и написано...

Про фотоаппарат написал, так как это первое что спрашивают после просмотра...

А сейчас это уже не важно, так как больше туда не ходили ни разу... И ролик просто позитивное воспоминание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим восприятием времени, растения кажутся совершенно неподвижными, но это совсем не так!

Взял я как то растение, фотоаппарат, моторчик, редуктор и ещё всякую мелочь и настроил всё так, что бы фотоаппарат каждые 3 секунды делал по 1 фотографии растения в течении суток... И ВОТ что получилось...

 

ЗЫ. Ни какого движения воздуха в съёмочной коробке не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Посоветуйте фотик не дороже 30рублев! Товарищ советует Panasonic Lumix DMC-G2...хочу услышать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroChemist, я бы лучше посмотрел в сторону Canon 500D / 550D.

Помимо характеристик, отличное расширение возможностей и спрос всегда будет.

 

Покрути в руках свой вариант и эти аппараты, все сам поймешь... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroChemist, я бы лучше посмотрел в сторону Canon 500D / 550D.

Помимо характеристик, отличное расширение возможностей и спрос всегда будет.

 

Покрути в руках свой вариант и эти аппараты, все сам поймешь... имхо.

Его надо судя по отзывам покупать в "боди" версии а объектив брать отдельно более качественный нежели в версии "кит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо судя по отзывам покупать в "боди" версии а объектив брать отдельно более качественный нежели в версии "кит"?

маладца, ответственно подошел к теме )

это верный вариант действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить данные с HDD (внешнего)?

купил 2 месяца назад внешний на 500 гигов, еле нашел все фотки, залил их на диск и он сдох его видно в моем компютере но требует форматнуть. Программой востановления восстановилось %20-30 как восстановить остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REGION_86, да всегда ;)

 

Killroy, хз... надо смотреть на месте, есть подозрения может что-то с fat или ntfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить данные с HDD (внешнего)?

купил 2 месяца назад внешний на 500 гигов, еле нашел все фотки, залил их на диск и он сдох его видно в моем компютере но требует форматнуть. Программой востановления восстановилось %20-30 как восстановить остальное?

 

В такой ситуации надо следовать нескольким правилам!

1 - Как можно меньше включать и пытаться что то делать!

2 - Отнести спецам.

 

У меня такое было уже не раз... Причём винт сыпался на глазах, с каждым включением всё меньше здоровья оставалось... Отнёс спецам, востановили но не всё, объяснили, что сам убил 50% информации(я это понимал), если бы при первых признаках отдал им, то востановили бы 99%.

А следить за здоровьем очень просто, юзайте Hard Disk Sentinel. Он отслеживает всю информацию с HDD, ни какой нагрузки на комп. Вся информация берётся с контроллера.

 

Почему нельзя использовать винчестер при появлении слабых секторов:

- Когда на винте появляются битые сектора, контроллер понимает, что туда нельзя записывать данные и блокирует эти сектора, тем самым обеспечит сохранность информации.

- Самое опасное это слабые сектора, тоесть в этот сектор можно записать, а вот прочитать обычно уже не получится, и эти сектора контроллер не блокирует, именно из-за этого теряются части файлов. И чем больше винчестер работает с такими секторами, тем больше теряется информации.

 

ЗЫ. тоже 500-ка навернулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить данные с HDD (внешнего)?

купил 2 месяца назад внешний на 500 гигов, еле нашел все фотки, залил их на диск и он сдох его видно в моем компютере но требует форматнуть. Программой востановления восстановилось %20-30 как восстановить остальное?

 

Прикольная тема для фотооффа ) Или это из-за того, что там фотки были??? Какой прогой восстанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...