Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ
arlekino, pleer.ru - Цены приятно удивят :)

согласен, цены действительно приятно удивляют, на этот сайт я уже обратил внимание, кстати а кто-нибудь там заказывал что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня карта фото ру есть)

Там цены лом, даже со скидкой.)

 

arlekino, глянь PIXEL GROUP, раньше там было всё дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arlekino, Лично сам ничего не покупал, но всех туда отправляю, еще никто мне по темечку не настучал за это из покупок:

Фотокамеры:разные много, наушники, PSP - нареканий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь правильно выбрал тему. Суть моего сообщения в следующем: мне очень нравится заниматься фотографией. Снимаю часто и стараюсь совершенствоваться в лучшую сторону и вообще мечтаю стать профессионалом и сделать фотографию своей профессией. Начал задумываться а реально ли? Реально ли в действительно сделать фотографию профессией, достойно жить и даже лучше? Если да. то как? Буду благодарен всем, кто ответит.

 

P.S. может всё зря и стоит бросить фотографию и заняться серьёзными делами? Грустно как то от такой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

Согласись, что если это будет твоей единственной статьей зарабатывания денег будет очень-очень сложно.

 

Pavel-Chelny,

Вопрос похож на: скажите, а где учат, чтобы стать Абрамовичем? Думаю, качественно снимать, слишком мало для зарабатывания денег. Много нужно пройти еще пунктов, что бы картинка на экране камеры превратилась в живые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

есть некое сходство с Абрамовичем, ты прав. Но я всё же разумный человек и понимаю, что миллионы с помощью фотографии не заработаешь, но жить достойно и даже лучше наверняка можно... или всё таки не стоит заморачиваться, а тупо пойти работать менеджером по продажам? Банально, но за то стабильный доход...

 

Потому и задаю вопрос: возможно ли? Чтобы собрать мнения многих и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel-Chelny,

Думаю, чтобы жить только на деньги от фото, надо чтобы тебя знали. И ты был интересен и востребован. Во всех остальных случаях, имхо, только как подработка. Antony_, поправь, если я неправ.

 

Зы. А чтобы реально поднимать на этом деньги. Нужно чтобы ты был нужен глянцу. А это ой как сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми.

 

Да, должен быть талант ого - го - го Причем не только талант, но и незаурядное видение.

Да, забудь про семью. Ты либо в Гималаях эдельвейс фотографируешь. Либо девушку голую, а порой и не одну...Редкая жена это выдержит.

Да, это не может быть единственным источником дохода, по крайне мере первое время.

 

Pavel-Chelny, Я тебе из опыта говорю, когда хобби приносит деньги, это самый офигительны результат, если ты конечно не МЕГА талант (аля Разумовский)

 

Ну а если все выше пункты тебе ниочем не говорят, и ты реально талант...то публикуйся везе где только можно. Потом устраивай мастер классы. Знаешь я тут таких "гениев" знаю, которым самим надо учиться и учиться, а ничего мастерклассы проводят по 100$ c человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

ия с такими уже столкнулся.... не может ни на один вопрос вразумительно ответить, и даже не краснеет. Как говорится: наглость - второе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, цены действительно приятно удивляют, на этот сайт я уже обратил внимание, кстати а кто-нибудь там заказывал что-либо?

Я тоже постоянно там что-то беру, благо их офис рядом, на Автозаводской, тоже многим советовал там взять чего-нить, никто не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут возник у меня вопрос

 

Насколько всем известно объективны отличаются в основном по светосиле и фокуснуму расстоянию.

Как известно эти фокусные расстояния справедливы для пленочного кадра 24х36 мм . Бюджетные зеркали имеют не полный в 1,6 раза меньше размер матрицы.

У кэнона есть объективы двух серий EF -чисто под полный кадр, и EF-S под кропнутый, последние на полный не встают, из за линзы на задней стенки(они банально не влезают в байонет). Так вот,я всегда считал(опираясь на офф. сайт Кэнона), что маркировка фокусных расстояний на объективах не предусматривает подгонку под кроп кадр

т.е. фокусные расстояния на объективе надо умножать на 1,6. Но тут нашел мнения в инете что это не так.

 

Newfox, что скажешь?

 

http://canon.ru/products/about.asp?id=1313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_,

в объективах EF-S не умножаешь. Т.е. там "реальное" фокусное.

Если на кроп ставишь EF - то на нем надо умножать :)

 

Пример,

Ставим на кроп-матрицу объектив EF-S 50. То у него будут реальные 50 мм

Ставим на кроп-матрицу объектив EF 50. То у него будут реальные 80 мм

 

Себе, када покупал объективы - покупал EF, с надеждой, что рано или поздно перейду на полный кадр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировка фокусных расстояний на объективах не предусматривает подгонку под кроп кадр

Остальные мнения идут лесом. Кроп-объективы имеют то же фокусное, что и обычные, но, особенно на широком угле, дают виньетирование, делающее их малопригодными на полном кадре. Обычные объективы будут создавать одинаковое изображение на полноформатных и кропнутых матрицах. Отличие в том, что кропнутая матрица передаст лишь часть попавшего на нее изображения.

Резюме - фокусное расстояние объектива зависит лишь от конструкции объектива, а не от того, что на него навернуто.

 

Antony_,

в объективах EF-S не умножаешь. Т.е. там "реальное" фокусное.

Если на кроп ставишь EF - то на нем надо умножать :)

 

Пример,

Ставим на кроп-матрицу объектив EF-S 50. То у него будут реальные 50 мм

Ставим на кроп-матрицу объектив EF 50. То у него будут реальные 80 мм

Неверно. Фокусное всегда одинаково. А вот его эквивалент меняется от кропа к полному кадру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Фокусное всегда одинаково. А вот его эквивалент меняется от кропа к полному кадру.

Ну да :)

Я это и имел ввиду :)

 

Ясен пень, что фокусное оно есть, или его нет :lol:

Просто фик знал как по-умному сие выразить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, Ога значит, я все таки прав.

 

Буду конкретнее. На моей 40ковки, стоит китовый 17-85 EF-S, делаю кадр, выставляя на объективе 50 мм фокусное растояние. смотрю экзиф, там тоже 50мм, НО реально это в 1.6 раза больше, или я тебя не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО реально это в 1.6 раза больше, или я тебя не правильно понял?

я так понимаю, что по факту у тебя именно 50 мм, просто не вся картинка влезла в кадр :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоит китовый 17-85 EF-S, делаю кадр, выставляя на объективе 50 мм фокусное растояние. смотрю экзиф, там тоже 50мм, НО реально это в 1.6 раза больше

Фокусное объектива - 50мм, эквивалентное(приведенное) фокусное - 50*1.6=80мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, ОбезьянкО,

EF-S - это ведь обозначение кропнутой матрицы, а значит фокуссное остаётся эквивалентным 50мм полного, а вот если бы был просто EF, то тогда получалось бы 80мм полного

 

EF - при использовании на фул ФР50мм= ФР50мм, при использовании на кроп ФР50мм= ФР80мм фул

 

EF-S - использование на фул невозможно, а при использовании на кропе ФР50мм кроп = реальному ФР50мм фул на который установили EF 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, ОбезьянкО,

EF-S - это ведь обозначение кропнутой матрицы...

EF-S - обозначение для кропнутых объективов (DX - у Никон). Матрица здесь непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...