Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

давайте создавать темы чтобы было понятно какие фото и посты стоит размещать, чтобы не облегчить жизнь модератора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0,

в смысле?

 

примерно то что ща и происходит, т.е. при созадние темы в первом посте главное описать правила размещения фото и постов, описание темы давать понятно, вообщем почти как все темы :) кроме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне все равно кто будет создавать, но очень скоро вы поймете, как это тяжело, когда все будут ждать появление модератора, а модератор будет охреневать от постоянного обращения к нему со всякой ерундой. Модератору проще отслеживать, корректировать, удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать темы разделив их тематически:

1. Школа фотографии (как и была до сбоя)

2. Обработка фотографий (без разницы фотошоп или какие то другие програмы)

3. Рекомендуемая литература

4. Техника безопасности (на первый взгляд может показаться очень глупо, но поверьте, очень много опасностей существует как для фотографа, так и для моделей, и тем более для аппаратуры)

5. Тушки

6. Стекла

7. Фильтры

8. Штативы

9. Фильтры

10. Аксессуары

 

4044415,

не вопрос.

время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать темы разделив их тематически:

 

4044415,

не вопрос.

время покажет.

 

7. Фильтры

8. Штативы

9. Фильтры

10. Аксессуары

Лучше в одну тему, по отдельности быстро скатятся вниз

 

5. Тушки

6. Стекла

тоже в одну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamoruu,

боюсь что если их объединить как предлагаешь, то тогда точно начнут каждый раз создавать разные темы. да и в потоке сообщений можно легко запутаться, один будет писать про ивана, другой про балвана. Жаль, что тему ще и на подтемы разбить нельзя, было бы очень хорошо объединять таким вот образом.

 

Кстати, что то я задвоил фильтры :)

 

 

хотя можно попробовать, а если начнется путаница уже отделять, но тогда модератору придется попотеть немного :)

 

mamoruu,

ты в сингапуре в какое время года был?

я попал в сезон дождей, фотографировать невозможно было, стекло запотевало, особенно на О.Сентоза.

Что я только не делал, ничего не помогало. У тебя такой проблемы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus

Вот честно, не думаю, что в штативах и фильтрах будут бурные обсуждения, тушки-стекла - да, очень актуально ;)

 

В синге и малазии были 23.02-08.03.09г. дождь был каждый вечер, и даже днем, испортил мне дневную съемку с Сингапур Флайер и ночную - в Куала-Лумпуре башен Петронас, ах, какой был вид!!!! аж жалко :(

выложу завтра в ночной теме.

 

А про запотевание, это бич тропических стран, т.к. везде кондюки, стоит выйти из помещения и всё, потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamoruu,

походу надо было номер с балконом брать и аппарат оставлять на балконе :) перед экскурсией спускать на веревочке :D к следующей поездке надо будет, что-нибудь придумать

 

 

 

<_< так темы сами создаем или все же модератора ждать будем? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне все равно кто будет создавать, но очень скоро вы поймете, как это тяжело, когда все будут ждать появление модератора, а модератор будет охреневать от постоянного обращения к нему со всякой ерундой. Модератору проще отслеживать, корректировать, удалять.

 

дык если создавали тему те кому это интересно и тому кто правда хотел создать тему, которая будет всем интересно, то да-пофиг, а то ИМХО есть люди которые стремятся сделать тему аля "первыйнах" и это не есть айс!!! :closedeyes:

 

<_< так темы сами создаем или все же модератора ждать будем? :blush:

думаю если создавать осмыслено и чтобы в первом посте было всем понятно что за тема, то можно самим, а если просто "превыйнах" то думаю не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к следующей поездке надо будет, что-нибудь придумать

Я делал так, клал всё добро в фото рюкзак, и оставлял небольшую дырочку для вентиляции, а с объектива снимал крышечку, помогало! Вот только когда снимаешь в помещении, а потом выходишь с камерой на шее на улицу, вот тут сразу потело стекло, без вариантов.

 

82914414.jpg

 

хочу тут жить!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная для меня тема - как раз на фотокурсы уже месяц как хожу. ;)

 

Предлагаю темы по технике не размывать - можно разделить на аппарат и аксессуары.

 

И далее - по жанрам, но обязательно с описанием условий съемки, чем и как сделано, чтоб было не только красиво, но и полезно :rolleyes:

 

Ну и для всего прочего (полезные ссылки и т.п.) - оффтопик :blush: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная для меня тема - как раз на фотокурсы уже месяц как хожу. ;)

 

Предлагаю темы по технике не размывать - можно разделить на аппарат и аксессуары.

 

И далее - по жанрам, но обязательно с описанием условий съемки, чем и как сделано, чтоб было не только красиво, но и полезно :rolleyes:

 

Ну и для всего прочего (полезные ссылки и т.п.) - оффтопик :blush: :D

 

а правда нельзя сделать подкаталоги в подфорумах :) было бы гораздо проще и меньше бы проблем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0,

это вопрос наверно к Саше

 

он здесь тоже бывает :) поэтому наверно правда ему, ИМХО очень было бы удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда нельзя сделать подкаталоги в подфорумах :) было бы гораздо проще и меньше бы проблем :rolleyes:

у нас такой возможности нет (((

а так, согласен - сделать верхнего уровня типа "Техника", а внем побить на более мелки : тушка, объективы и т.п.

И также для "Выставки и конкурсы" - а внутри постить о событиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так, клал всё добро в фото рюкзак, и оставлял небольшую дырочку для вентиляции, а с объектива снимал крышечку, помогало! Вот только когда снимаешь в помещении, а потом выходишь с камерой на шее на улицу, вот тут сразу потело стекло, без вариантов.

 

хочу тут жить!!! :P

 

А я не догадался!!!

Орхидеи уже в аэропорту фотографировать пришлось..... на меня так косились :)

 

А жить там действительно хорошо, все такие счастливые ходят, от улыбок улицы так и светятся. Эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тему Городской пейзаж может лучше переименовать в Архитектуру?

Для цветочков сделать тему - Цветы, потому что цветы очень многи любят фотографировать.

И если кто то любит снимать натюрморты, то можно создать отдельную тему - Натюрморт.

Кстати о натюрморте, есть очень много полезного материала по этой теме, если интересно пишите, я его в Школу выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тему Городской пейзаж может лучше переименовать в Архитектуру?

Для цветочков сделать тему - Цветы, потому что цветы очень многи любят фотографировать.

И если кто то любит снимать натюрморты, то можно создать отдельную тему - Натюрморт.

Кстати о натюрморте, есть очень много полезного материала по этой теме, если интересно пишите, я его в Школу выложу..

 

думаю большинству будет проще понять Городской пейзаж :D

цветы... да, но иногда их и к макро можно припахать :), хотя наверно лучше их в одну тему Цветов и всего что растёт объеденить :)

натюрморты... выкладывай будет интересно... а так... в своё время я их нарисовался :) а до фотографии в них не добрался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при созадние темы в первом посте главное описать правила размещения фото и постов, описание темы давать понятно

поддерживаю :) что бы берега все же были видны и все их знали

еще важно, что бы фотографии выкладывали собственного авторства ... иначе смысл как то теряется и совсем неинтересно <_<

 

Для цветочков сделать тему - Цветы, потому что цветы очень многи любят фотографировать.

очень сильно поддерживаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о натюрморте, есть очень много полезного материала по этой теме, если интересно пишите, я его в Школу выложу..

Если есть ещё про ночную съемку, тоже выкладывай, очень интересно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamoruu,

ок.

все что знаю и все что полезное есть выложу.

все по постепенно, надо упорядочить, кое-где исправить, дописать, картинки для примеров подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю НЮ-жанра не будет?

 

думаю кроме тебя и ньюфокса врядли кому либо приходилось пофоткать :blush:

так что ждём от вас создание такой темы :)

 

кстати там была одна фотка с "молочной темой", для меня секрет как это было сделано :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...