Перейти к содержанию

Прошел год с новым курсом $


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

очнись, давным давно уже государство не служит населению, государство это сила. И нет ни одного другого государства, хватит думать ярлыками и стереотипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

сфера - литьё пластмасс. Комплектующие для дальнейшей переработки.

 

А как вы называетесь? Может вы наши клиенты? :) Вы без нас не сможете работать, мы есть начало :D Я произвожу оборудования для охлаждения пластавтоматов в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, ты в последним сообщение привел две разные параллели. Особо не углубляясь, за последние 15 лет, мы как минимум понизили гос.долг страны, то есть ты теперь меньше должен, вроде как, мировому сообществу))) А если провести аналогию с 90-х по 00-е и с 00-х до 15-го, то сделано достаточно не мало.

 

 И что, мы от этого стали жить лучше?    США долг 100% ВВП, Япония 200% ВВП, Европейский союз 100% ВВП, уровень жизни в этих странах в разы выше нашей. А вы всё сказки рассказываете, про то как у них плохо, мигранты их задолбали а у нас хорошо.  Завод Ford во Всеволожске, открыт в 2002г.  а 18.11.2015 приостановил сборку на 2 месяца из за падения спроса на российском рынке, а витоге могут вообще закрыть. Ура товарищи, Ура.

 

  Что мы вообще создаём, какую интеллектуальную собственность мы экспортируем, какие достижения у страны за последние 20 лет, кроме экспорта недр? Лада Веста? локализация 71%, Суперджет 100 локализация от 50% до 70% по разным источникам, то есть реально руководство не признаётся какова доля иностранных комплектующих в самолёте. Величие было у СССР как у самодостаточной державы и в экономическом и в военном плане а сейчас мы до совка ни в чём не дотягиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, ни кто не говорит как у них плохо. Говорю, что не стоит преувеличивать жизнь за границей и уж тем более сравнивать ее с жизнью в России. Разные народы, разные ценности, разная история, да вообще всё разное. А тем более сравнивать исходя из слухов, рассказов, домыслов и отдельных случаев. Вот и все. Легче всего пинать на кого то, когда сам, чтоб не замарачиваться даешь на лапу или подмазываешь кого-либо (конкретно тебя не имею ввиду и ни кого вообще). Просто за частую борца за порядок и приведение в пример Европу, не добиваются и не используют свои права, для примера в поликлиники, а идут либо в платную, либо даёт денег врачам. С какого будет хорошо, если на протяжении 25 лет специалисты не привыкли делать свою работу за зарплату, а обращенцы  довольствуются поговоркой "Не подмажешь-не поедешь")) Если это конечно не касается детей, то тут лучше, по-моему мнению" лучше не рисковать и сходить в платную, тем более с такой реформой.

У нас не хорошо, далеко не хорошо. Но это не повод сравнивать Европу с Россией, тем более если там не живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смешны те люди, которые пишут, что чиновники воры, живут на наши бабки и тд

ну смейся, я не против. А ты бы стал воровать, брать взятки, плату за оказанные услуги?
И еще, не знаю Ваш возраст, но если дети есть, врядли захотите в армию отдавать в Сирию, например, или в другое место, не очень способствующее продолжению жизни?

Не могу утверждать, но по статистике переобувающихся людей процентов 97% не захотели бы этого

Нужно с себя начинать, если ни разу в жизни закон не нарушали и следуете правилам, вопросов нет-Вы Герой

Но, есть небольшой пример:

для наглядности, брал кто-нибудь с работы ластик, стержень, ручку, тряпочку, лампочку, бумагу А4 для принтера домой???(если да-значит была возможность взять то, что куплено не за свои деньги-->ворюга!)

А у чинушей просто виесто вышеперечисленных предметов-$

Вот и вся артфметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сфера - литьё пластмасс. Комплектующие для дальнейшей переработки.

 

А как вы называетесь? Может вы наши клиенты? smile.png Вы без нас не сможете работать, мы есть начало biggrin3.gif Я произвожу оборудования для охлаждения пластавтоматов в том числе. 

 

Нет, мы въехали в готовый цех 5 лет назад и в холодильное оборудование не залезали. По обслуге у нас есть свой человек, решает все проблемы связанные с холодильниками уже лет 8 (еще с прошлой площадки), но требуется он нам не часто, надо сказать.

 

 

Смешны те люди, которые пишут, что чиновники воры, живут на наши бабки и тд

ну смейся, я не против. А ты бы стал воровать, брать взятки, плату за оказанные услуги?
И еще, не знаю Ваш возраст, но если дети есть, врядли захотите в армию отдавать в Сирию, например, или в другое место, не очень способствующее продолжению жизни?

Не могу утверждать, но по статистике переобувающихся людей процентов 97% не захотели бы этого

Нужно с себя начинать, если ни разу в жизни закон не нарушали и следуете правилам, вопросов нет-Вы Герой

Но, есть небольшой пример:

для наглядности, брал кто-нибудь с работы ластик, стержень, ручку, тряпочку, лампочку, бумагу А4 для принтера домой???(если да-значит была возможность взять то, что куплено не за свои деньги-->ворюга!)

А у чинушей просто виесто вышеперечисленных предметов-$

Вот и вся артфметика

 

+1

Когда начинали со своим цехом, то я был обескуражен тем как работяги всё воруют! Саморезы, гайки, шурупы, гаечные ключи, надфиля - вообще всё! И не считают это воровством, а наоборот называют вором работодателя (меня) и т.к. я мол их обворовываю (по Марксу - добавочная стоимость есть воровство), то они имеют право домой себе всё забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cMexx, смелое заявление. С таким подходом могут всё растащить(

Как говорил генеральный на старой работе: "Если водитель в день не спер 100 рублей, то фиговый это водитель"))) И это он сказал после того как установили пломбы на спидометры и тут же чудным образом расход топлива вырос))) Тут же сняли пломбы. Но контролировать все равно надо. А то так и кассу домой унесутbiggrin3.gifbiggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cMexx, смелое заявление. С таким подходом могут всё растащить(

Как говорил генеральный на старой работе: "Если водитель в день не спер 100 рублей, то фиговый это водитель"))) И это он сказал после того как установили пломбы на спидометры и тут же чудным образом расход топлива вырос))) Тут же сняли пломбы. Но контролировать все равно надо. А то так и кассу домой унесутbiggrin3.gifbiggrin3.gif

Дайте сотруднику достойную з/п тогда и воровать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пить

А это то здесь при чем?


 

 

А достойная з/п это скока?

Каждый сам знает сколько и что он заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@cMexx, смелое заявление. С таким подходом могут всё растащить(

Как говорил генеральный на старой работе: "Если водитель в день не спер 100 рублей, то фиговый это водитель"))) И это он сказал после того как установили пломбы на спидометры и тут же чудным образом расход топлива вырос))) Тут же сняли пломбы. Но контролировать все равно надо. А то так и кассу домой унесут:D:D

 

Дайте сотруднику достойную з/п тогда и воровать не надо будет.

Это от з/п не зависит)), ее сколько не повышай все-равно мало и воровство все-равно не прекратится. Прорабы настройке воруют офигенно вообще. Помню видел, как в паджеро грузили 3 радиатора.

 

Воровство, если это не клептомания, это принципжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Clix, ты в последним сообщение привел две разные параллели. Особо не углубляясь, за последние 15 лет, мы как минимум понизили гос.долг страны, то есть ты теперь меньше должен, вроде как, мировому сообществу))) А если провести аналогию с 90-х по 00-е и с 00-х до 15-го, то сделано достаточно не мало.

 

 И что, мы от этого стали жить лучше?    США долг 100% ВВП, Япония 200% ВВП, Европейский союз 100% ВВП, уровень жизни в этих странах в разы выше нашей. А вы всё сказки рассказываете, про то как у них плохо, мигранты их задолбали а у нас хорошо.  Завод Ford во Всеволожске, открыт в 2002г.  а 18.11.2015 приостановил сборку на 2 месяца из за падения спроса на российском рынке, а витоге могут вообще закрыть. Ура товарищи, Ура.

 

  Что мы вообще создаём, какую интеллектуальную собственность мы экспортируем, какие достижения у страны за последние 20 лет, кроме экспорта недр? Лада Веста? локализация 71%, Суперджет 100 локализация от 50% до 70% по разным источникам, то есть реально руководство не признаётся какова доля иностранных комплектующих в самолёте. Величие было у СССР как у самодостаточной державы и в экономическом и в военном плане а сейчас мы до совка ни в чём не дотягиваем.

 

вот извиняюсь, не сдержусь.

Чувак ты говорил что работаешь в банке, ты приводишь в пример страны, у которых нац валюта является резервной и сравниваешь с нашей, которая не является таковой.. Как человек из банковской сферы допускает сравнение стран которые печатают деньги со странами, которые имеют своей валюты ровно столько, сколько есть у них в ЗВР.. Мы не страна с резервной валютой, да СССР была самодостаточной страной, и в СССР одни из первых внедрили региональную спецификацию, где каждая республика специализировалась на чем то и кооперировалась с другими, потом союз развалился и кооперация рухнули. ОЧевидно что это привело к цепной реакции. Если все так херово, то сравните не с элитным клубом ФРС а с такими же развивающимися странами, Бразилия, Китай, Индия, ЮАР.. и что то я не заметил рая в этих странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты, это из разряда оппозиционных либерастов типа Гайдара и его команды, главное не что делать, главное обхаять все и свалить по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@cMexx, смелое заявление. С таким подходом могут всё растащить(

Как говорил генеральный на старой работе: "Если водитель в день не спер 100 рублей, то фиговый это водитель"))) И это он сказал после того как установили пломбы на спидометры и тут же чудным образом расход топлива вырос))) Тут же сняли пломбы. Но контролировать все равно надо. А то так и кассу домой унесутbiggrin3.gifbiggrin3.gif

Дайте сотруднику достойную з/п тогда и воровать не надо будет.

 

Создайте своё предприятие и назначайте зарплату выше рынка, если сможете. Глядишь и мир лучше станет.

 

А по теме: люди же согласились на эту зарплату? Если я соглашаюсь на низкие расценки клиентам, то не ищу где обвесить/отрезать. А работник ищет. А причина в том, что он в работодателе зачастую видит врага, а в работе повинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты, это из разряда оппозиционных либерастов типа Гайдара и его команды, главное не что делать, главное обхаять все и свалить по возможности

Гайдар между прочим очень много сделал для страны, отточил так сказать свои теоретические знания. Я не забуду того прекрасного времени. К несуществующей оппозиции, тем более либералам я симпатий не питаю! Свалить хочу, но возможности нет. Тут задаются вопросом шо делать, жить и терпеть вряд ли кто скажит, что-нибудь умное, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Clix, ты в последним сообщение привел две разные параллели. Особо не углубляясь, за последние 15 лет, мы как минимум понизили гос.долг страны, то есть ты теперь меньше должен, вроде как, мировому сообществу))) А если провести аналогию с 90-х по 00-е и с 00-х до 15-го, то сделано достаточно не мало.

 

 И что, мы от этого стали жить лучше?    США долг 100% ВВП, Япония 200% ВВП, Европейский союз 100% ВВП, уровень жизни в этих странах в разы выше нашей. А вы всё сказки рассказываете, про то как у них плохо, мигранты их задолбали а у нас хорошо.  Завод Ford во Всеволожске, открыт в 2002г.  а 18.11.2015 приостановил сборку на 2 месяца из за падения спроса на российском рынке, а витоге могут вообще закрыть. Ура товарищи, Ура.

 

  Что мы вообще создаём, какую интеллектуальную собственность мы экспортируем, какие достижения у страны за последние 20 лет, кроме экспорта недр? Лада Веста? локализация 71%, Суперджет 100 локализация от 50% до 70% по разным источникам, то есть реально руководство не признаётся какова доля иностранных комплектующих в самолёте. Величие было у СССР как у самодостаточной державы и в экономическом и в военном плане а сейчас мы до совка ни в чём не дотягиваем.

 

вот извиняюсь, не сдержусь.

Чувак ты говорил что работаешь в банке, ты приводишь в пример страны, у которых нац валюта является резервной и сравниваешь с нашей, которая не является таковой.. Как человек из банковской сферы допускает сравнение стран которые печатают деньги со странами, которые имеют своей валюты ровно столько, сколько есть у них в ЗВР.. Мы не страна с резервной валютой, да СССР была самодостаточной страной, и в СССР одни из первых внедрили региональную спецификацию, где каждая республика специализировалась на чем то и кооперировалась с другими, потом союз развалился и кооперация рухнули. ОЧевидно что это привело к цепной реакции. Если все так херово, то сравните не с элитным клубом ФРС а с такими же развивающимися странами, Бразилия, Китай, Индия, ЮАР.. и что то я не заметил рая в этих странах

 

 Вы вообще улавливаете диалог? Изначально я начал сравнивать развитые страны и нашу (развивающуюся), в процессе диалога с Кулич который мне возражает, что типа у нас уровень жизни чуть ли не такой же, и что хорошо там где нас нет. И причём тут резервная валюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, не парься))) здесь каждый слышит только себя и делат вид, что вникает в остальное. Ну еще fluer немного,она так пишет, так пишет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, не парься))) здесь каждый слышит только себя и делат вид, что вникает в остальное. Ну еще fluer немного,она так пишет, так пишет)

 Я тебе больше скажу, большая часть оппонентов так называемых, по существу возразить вообще ничего не могут. Все возражения из области - ты хочешь майдана?, ну воруют и пусть воруют, все же типа воруют, ну вывели триллион, ну получают у нас пенсионеры нищенскую пенсию ну судьба у них такая. Из сего вывод - конкретно сидят на зомбоящике в лице Киселева и Соловьёва. Ура товарищи, Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...