Перейти к содержанию

Прошел год с новым курсом $


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Давно они так зашибают. Знаю, т.к. у отца постоянная, можно сказать перманентная))) стройка загородом. В месяц около 150-200 отдаёт строителям и не полный месяц они работают. Но и работа у них непростая физически + знаний реально много надо. Т.к. без знаний дом будет потом течь крыша, пол скрипеть, гул от шагов, в нём будет холодно, а через несколько лет начнёт гнить. И это реалии дешевого строительства.

 

Да и зашибают то они не ежемесячно. Они работяги обычно, заниматься поиском заказов времени нет. 3 месяца работаем - вот он объект, а потом месяц-два ищем новый объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

на хороших работяг очередь на месяцы.

а это шабашники.. урвал, домой отправил, спустил.

да и качество работ - понятие относительное.. после вечернего просмотра ютуба больше пользы чем от месячного общения с прорабом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хороших работяг очередь на месяцы.

а это шабашники.. урвал, домой отправил, спустил.

 

 

да и качество работ - понятие относительное.. после вечернего просмотра ютуба больше пользы чем от месячного общения с прорабом

Мне один донбасовец сказал "я меньше чем за 2000 usd работать тут не буду". Ну он ламинат кладет и все в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще насчет строителей интересно, когда они вдруг стали столько зашибать? И не очень понятно почему

 

Ответ простой. Современная молодеж отупела вот и все. Все хотят зарабатывать ничего не делая глядя как их папы воруют из бюджетов или как папы их друзей или знакомых так делают. Нет специалистов. Никто не идет обучаться сварщиком, каменщиком итд. Все считают, что это какая то черная работа. А потом ходят ноют, что не могут найти работу. Я вообще не представляю что будет через 5-10 лет. Весь рабочий класс который идет на смену нашим отцам имеет образование.... ноль, полный ноль. Это будет апокалипсис на рынке кадров. Будет вакансий дохрена, но там некому будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже длится давно, недостаток кадров компенсируется бедностью в регионах

в офисах сидят менеджеры которые заказывают работы и ищут исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да написал как то летом на авито ищу работу наладчиком станков с ЧПУ только Московская область и Москва названивала, но зарплату которую они предлогали, заинтересовать мало кого можно, у нас в регионе ЗП такая же или выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга к себе в компанию не могла долго найти крановщиков, на маленькие краны на базе казамов.

Белоруссия страна с избытком кадров с рабочими специальностями, надеюсь они спасут. Хотя с таким курсом нам надо уезжать гастарбайтерами работать за валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да уж.. кризис говорите.. мне тут строители(2чел) жалуются что они за 2 месяца работы получили 390штук на двоих, должны были больше. при том что им всё привозили и мусор выносили.. это люди без регистрации и образования.. почти 100 штук в месяц на человека. в ванной надо было трубы заменить - из местного дэза талибаны запросили 20штук за день работы не слишком ли?? в том время как зп среднего менеджера 50-60тыс, а в регионах меньше ищу рабочих на ремонт в квартире, сам буду заниматься декором и отделкой ибо все сразу не успеть

 

Мы тут сварщика искали трубы газовые варить. Обзвонили кучу часников и у всех 1000 рублей один стык и это при условии что уже собрали на прихватах. Т.е. чисто проварить корень шва и силовой сделать. Даже после слов, что у нас 68 соединений цену не опускают. Работы максимум на 2 дня одному человеку с чаем, перекурами и тд. Т.е. 34000 за день!!! На вопрос "У вас что очередь что такие цены?" Ответ вообще убил "Нет, но я лучше дома посижу чем за копейки куда то поеду батрачить" :) Кризис говорите? Ага. А сегодня на рынке в митино (по пути заехал) хотел купить ящик кулачковых переключателей. Это примерно на 20 тыс.руб. Так вот один продавец с этим товаром меня послал со словами, что все, он закрывается, осталось 5 минут до закрытия. Я ему пожелал узнать что такое падение спроса.

А ты попробуй поработать сварщиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты попробуй поработать сварщиком...

 

А кто по твоему варит в его отсутствие? Я не брезгую не какой работы, так как это мой бизнес и он не должен тормозится изза отсутствия кого либо. Незаменимых у нас нет, так как я могу заменить любого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, что никому не нужны высококвалифицированные работники, а идите в сварщики и слесари вы  и этих людей лишитесь)

Я уже первое собеседование заграницей прошел) Раз я тут никому не нужен теперь и слишком много получал как мне объяснили с экрана зомбоящика оказываецца)

Неужели кто-то реально думает, что народ пойдет в слесари?) Мне проще за бугром работу найти, как бы этого не хотелось. Так и там платят еще больше значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в компании тоже считают что ИТ-шники слишком много получают))) но чуть что, как точки продаж встали или еще что, что сразу бегут к нам))) спасать выручку, сразу начинают рассказывать как от ИТ зависят их многомиллионно-миллиардные прибили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, что никому не нужны высококвалифицированные работники, а идите в сварщики и слесари вы  и этих людей лишитесь)

Я уже первое собеседование заграницей прошел) Раз я тут никому не нужен теперь и слишком много получал как мне объяснили с экрана зомбоящика оказываецца)

Неужели кто-то реально думает, что народ пойдет в слесари?) Мне проще за бугром работу найти, как бы этого не хотелось. Так и там платят еще больше значительно.

в IT индустрии трудишься?

Если так и будет еще с ценами на нефть продолжаться пару тройку месяцев, схлопываться начнет все у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С таким подходом, что никому не нужны высококвалифицированные работники, а идите в сварщики и слесари вы  и этих людей лишитесь)

Я уже первое собеседование заграницей прошел) Раз я тут никому не нужен теперь и слишком много получал как мне объяснили с экрана зомбоящика оказываецца)

Неужели кто-то реально думает, что народ пойдет в слесари?) Мне проще за бугром работу найти, как бы этого не хотелось. Так и там платят еще больше значительно.

в IT индустрии трудишься?

Если так и будет еще с ценами на нефть продолжаться пару тройку месяцев, схлопываться начнет все у нас в стране.

 

Нет, в смежной области - в управлении проектами)

С такими ценами начнет схлопываться не только IT индустрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас и продукт забугорный, зато местным компаниям поле деятельности) помню в прошлый кризис 2 крупных разработчика по, где работал, хорошо рванули вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну вот теперь могу отчитаться...

всё еще работаю, пережила сокращение, при этом повысили.. полёт нормальный superman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь могу отчитаться...

всё еще работаю, пережила сокращение, при этом повысили.. полёт нормальный superman.gif

При сокращении штата, работу переложили на оставшихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат класть это не особо большая заслуга. Знаю девушек,которые сами клали без особых проблем.

Есть еще которые сами ложатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...