Перейти к содержанию

Прошел год с новым курсом $


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

у нас паренек 2 года назад пришел, 30 лет ему было на тот момент и не мог найти работу по свое специальности (работал раньше на фондовом рынке - в какой-то крутой конторе), переучился где-то за год, а у нас он где-то за год уже на практике начал делать очень крутые вещи) но это все зависит от мне кажется от желания) 

Как же его взяли без опыта на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

друган, програмер, взял) увидел в нем перспективы,

хотя приходили и явно с большим опытом...


месяц попахал за 25 тыс (считай почти даром), потом дали 50, скоро повысили до 80, сейчас около 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisa-isaeva, фиг знает как бы было если бы ВВП пошел другим путем. Украина пошла по другому отличному пути от ВВП и что они имеют, причем не только в регионах, но и в самих городах.

Сложно судить тем, кого вся эта "ситуация" не нагнула до предела. И терпение тем кого нагнуло. На самом деле многие урезались в расходах, просто кто то без ущерба для себя или не заметно для себя от чего то отказался, а кто то принужденно и из-за ситуации.

На метро давно гоняю, время сна дороже, чем ехать на машине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что нужно делать, чтобы не платить? Иного выхода, как мигрировать в другую страну, не вижу. Ну, ещё вариант - устроиться на работу с черным налом.

В данном случае разницы нет чтг белая, что черная, если нет денег и не платят. Но белая предпочтительнее, несмогут кинуть хоть на бумаге.

 

А про "пора валить" думает уже процентов 60 трудоспособного населения страны. Но только теперь это сделать уже практически не возможно. Уже какой год надежда на диви лоттери))) у меня на прошлой работе двое в один год выиграли и свалили в прошлом году. Одна в нью-йорк поехала с мужем, другой в сакраменто. Рассказывают вещи от которых одновременно и завидно и обидно за Родину становится. Особенно про школу и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы валить собрались. Кому вы нужны? Там проблем без вас выше крыши))) хотя кто хочет пусть валит, только у меня есть уверенность что как только тут в России станет хорошо, то весь мир станет говном и жить там станет не в моготу, и пойдут те же басни про налоги цены медицину и прочую хурму, только тех кто свалил добровольно я бы назад не пустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, не знаю за коллег. Но у меня сестра жила 2 года в Англии до кипиша и 1,5 в Нью-Йорке, вернулась обратно в Россию. Хотя и туда и туда она приезжала по приглашению. Все по-разному там устраиваются. У меня дядьку зав.хирургическим отделением, с кучей благодарностей и степеней звали в США не поехал, сказал: "Кто я там буду, утки мыть" и не поехал. Хотя дочь с семьей и жена живут уже лет 20 на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisa-isaeva, фиг знает как бы было если бы ВВП пошел другим путем. Украина пошла по другому отличному пути от ВВП и что они имеют, причем не только в регионах, но и в самих городах.

Сложно судить тем, кого вся эта "ситуация" не нагнула до предела. И терпение тем кого нагнуло. На самом деле многие урезались в расходах, просто кто то без ущерба для себя или не заметно для себя от чего то отказался, а кто то принужденно и из-за ситуации.

На метро давно гоняю, время сна дороже, чем ехать на машине))))

А в метро спите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы валить собрались. Кому вы нужны? Там проблем без вас выше крыши))) хотя кто хочет пусть валит, только у меня есть уверенность что как только тут в России станет хорошо, то весь мир станет говном и жить там станет не в моготу, и пойдут те же басни про налоги цены медицину и прочую хурму, только тех кто свалил добровольно я бы назад не пустил!

Вопрос не в том кому там нужны мигранты, а в том что здесь у себя дома мы чурки, быдло, лошары, терпилы и дойные коровы для властьдержащих господ. И валить хочется от этого, а не потому что в Америчке меня ждут. Конечно переезд это огромный риск и житуха там более менее будет только у потомства, но ради него игра стоит свеч, я считаю. А в России хорошо не станет, хотя у каждого свое хорошо конечно. Кому-то и сейчас вполне кайфово живется. Есть классный ролик, где чувак вывешивает баннер за навальника под своим окном. И ему доступно объясняют, что в России у него своего кроме сопель в носу ничего нет. И это действительно так, если оглянуться по сторонам. Конечно можно спорить о великом будущем нашей страны до усрачки. Но хорошего ждать врядли придется. Мы страна оретьего мира - сырьевой придаток для Европы. На нас все срать хотели и вполне конкретно это делают. Путин, у которого был шанс встретить старость в Германии, наверно один здесь останется, когда настанет полная жопа, ему терять уже нечего. А остальные ребята рванут отсюда к своим капиталам и семьям, которые счастливо проживают жизнь на наши бабки не в самых уевых уголках земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, откуда такая осведомленность то? Ребятки уже давно большую часть бабок хранят в России. А ты рассчитываешь, что тебя за бугром будут на руках таскать? В том то и дело, что в России ни когда ни кому хорошо не жилось, правительство не 100$ купюра чтоб всем нравится. Зачем спорить о великом и о будущем страны, если ты собрался сваливать? Ты наверное не первый год собираешься сваливать, чтож не сваливаешь?)))) Меня лично устраивает жизнь в России, не всё конечно, может и много чего. Но это не повод валить, это повод добиваться того чего я хочу, а это реально. Без труда не вытащишь рыбку из пруда (с). А если ты рассчитываешь жить за бугром на пособие по безработицы или как мигрант, то и там тебе будет плохо и власть будет плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот иностранцы переехавшие в Россию говорят-Россия единственная страна где реальная свобода, слова, мысли и выбора. Есть о чем задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лебедь, нет, не сплю. Мне 20 минут на метро ехать. Если ехать на машине, то надо на 40 минут раньше вставать, а это очень сложно. На авто на работу езжу только летом.


а вот иностранцы переехавшие в Россию говорят-Россия единственная страна где реальная свобода, слова, мысли и выбора. Есть о чем задуматься!

Причем я знал двоих итальянцев, которые именно так и говорили, правда в 2005 году. Сейчас фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот иностранцы переехавшие в Россию говорят-Россия единственная страна где реальная свобода, слова, мысли и выбора. Есть о чем задуматься!

Ага, сел на феррари накосячил немножко, быстро уехал и больше никогда не вернулся и всю жизнь хвалился, что в России можно все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот иностранцы переехавшие в Россию говорят-Россия единственная страна где реальная свобода, слова, мысли и выбора. Есть о чем задуматься!

Ага, сел на феррари накосячил немножко, быстро уехал и больше никогда не вернулся и всю жизнь хвалился, что в России можно все)))

 

Зачем рассматривать частный случай, тем более, что чел не россиянин, а израильтянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешны те люди, которые пишут, что чиновники воры, живут на наши бабки и тд

Вот вопрос: как много людей, будучи на местах чиновников, не брали бы ни копейки? Ведь как только станет властью-все, что не так лежит-все возьмет

Такими фразами живут как раз те, у кого денег и нет, но если будет шанс взять-не возьмет, раз их так не хватает?

Люди жалуются, но если что, сразу переобуваются в нужное для себя русло

Есть куча примеров, люди переобуваются и в гораздо более мелких моментах жизни, а туи речь о деньгах

Так что можно смело сделать вывод, что подавляющее большинство людей лукавит насчет этого

И были бы бабки или возможность их заиметь, неужто ребенка в ПТУ учиться отправлять

По-любому будут создаваться блага для себя и детей своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, откуда такая осведомленность то? Ребятки уже давно большую часть бабок хранят в России. А ты рассчитываешь, что тебя за бугром будут на руках таскать? В том то и дело, что в России ни когда ни кому хорошо не жилось, правительство не 100$ купюра чтоб всем нравится. Зачем спорить о великом и о будущем страны, если ты собрался сваливать? Ты наверное не первый год собираешься сваливать, чтож не сваливаешь?)))) Меня лично устраивает жизнь в России, не всё конечно, может и много чего. Но это не повод валить, это повод добиваться того чего я хочу, а это реально. Без труда не вытащишь рыбку из пруда (с). А если ты рассчитываешь жить за бугром на пособие по безработицы или как мигрант, то и там тебе будет плохо и власть будет плохая.

 MazdaSila хочет донести что государство должно служить для своего народа а не для своего кармана, что они слуги народы а не мы их рабы. Что у страны огромный потенциал для роста особенно он был за последние 15 лет при сверх доходах от нефтегазовой ренты. А получается что страну просто разворовывают в открытую. Всяких Пердюковых, Васильевых и им подобных в Китае ежегодно на стадионах десятками тысяч расстреливают а у нас они по бутикам ходят и выходят по УДО. И это только известные случаи а сколько мы не знаем. А про триллион который украли за 10 лет, о которм я писал в другой теме, вы только вдумайтесь какая это сумма, по сегодняшнему курсу это 70 триллионов рублей. Которые могли бы послужить стране в виде заводов, детских садов, достойных пенсий и так далее. А что мы имеем сейчас? Поссорились со всей Европой, Турцией, США, вокруг "одни враги", санкции, бюджет трещит по швам, в стране кризис - сокращения на работе, урезание зарплат, закрытие производств, война в Сирии на которую тратится по разным данным от 200 до 300 млн. рублей,  тотальное обнищание населения.

 

 А вы тут рассказываете что нужно больше работать, нужно никто не спорит, где? Сколько людей сократили и не могут найти работу, сколько людей еле концы с концами стали сводить. Таких на форуме каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, спасибо конечно за пояснения к моему донесению в умы))) но я советую воздержаться, не компрометируй себя. Иначе тебя здесь съедят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, ты в последним сообщение привел две разные параллели. Особо не углубляясь, за последние 15 лет, мы как минимум понизили гос.долг страны, то есть ты теперь меньше должен, вроде как, мировому сообществу))) А если провести аналогию с 90-х по 00-е и с 00-х до 15-го, то сделано достаточно не мало.

Теперь уж соглашусь, что сократили не мало, не мало людей потеряли в зарплатах и теряют дальше, и что теперь, пойти на попятную и встать всему миру в колено-локтевую позу? Думаю не вариант. Сейчас везде не сахар, Европа слезы льет от мигрантов, причем это только сейчас афиширует, но и до этой сумасшедшей миграции было не сахар. Мы не ссорились  с Европой, Турцией и так далее, мы отстаиваем свою позицию, ну и конечно же не без собственных кошельков(имеется ввиду больших дядек), может как раз сейчас и совпали желания больших дядек и интересы государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешны те люди, которые пишут, что чиновники воры, живут на наши бабки и тд

ну смейся, я не против. А ты бы стал воровать, брать взятки, плату за оказанные услуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, спасибо конечно за пояснения к моему донесению в умы))) но я советую воздержаться, не компрометируй себя. Иначе тебя здесь съедят))

были случае каннибализмаskull.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...