Перейти к содержанию

Прошел год с новым курсом $


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

@alexxlefa, про гос.предприятия это все таки перебор, хотя в зависимости от предприятия и от рода деятельности. Да, действительно есть сокращения, но они зачастую касаются пенсионного возраста, именно пенсионного, а не предпенсионного. По крайней мере в оборонке и на последний год, вроде как ходит слух, что в 2016 планируется сокращение 300 человек, но это слухи, пока(


@Кулич, прям уж так и во всейи ивановской области? Когда ты один, ты сам кузнец своего счастья, а когда двое детей? Уедешь на заработки их с собой на съемную хату? Это хорошо в Москве говорить, что выбор всегда есть. А в регионах не то что выбора,работы реально может не быть.
Мне кажется ты давно неискал работу просто.

Те кто без семьи уже давно перебрались в другое место на заработки. Да и с детьми, если нет работы, то едут работать вахтовым методом. За всех не ручаюсь, но родственники и их знакомые так и делают. И тенденции распада семей, как говорил @alexxlefa, пока не наблюдалось.

Тяжело да, зарплата не ахти, но она зарплата и дети не голодают, да и родители не на общественном транспорте гоняют и дети на елки и парки ходят.

Легче всего лежать на печи и критиковать государства. Такие во все времена были, не зависимо от экономической обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ
@Кулич, родители не на общественном транспорте гоняют)). А крестьяне-то получается зажиточные. Конечно, в Москве я найду работу в любое время, я не парюсь на этот счет. Но терять в зп сейчас мне совсем не хочется. У меняиродители уже пенсионеры, к сожалению на общественном транспорте гоняют с остальным людом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, про общественный транспорт, было сказано утрировано. Я тоже гоняю на общественном транспорте.

Вопрос стоял не в потери ЗП, а в том что сокращение, задержка ЗП и работы нет. Я же утверждаю, что работа есть и стабильный заработок тоже есть, хоть может и не большой. А в части родителей, то отчасти для этого и дети, чтоб помогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильный заработок стабильному заработку рознь! Главное чтоб он в энцдать раз прожиточный минимум превышал, да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично)) раньше жила лучше))

Попала под сокращение в первую волну, еле нашла работу - с минимальной для меня зп. Не понимаю, как люди живут на 20тр. Повышать зп не хотят и не планируют.

Во многом себе начала отказывать в плане покупок вещей, 100 раз подумаешь, а могу ли я обойтись без этого. На авто по максимуму экономлю - отказалась от смены сигнализации и резины.

по затратам на бензин реже стала ездить к родственникам без надобности, отказываюсь от лишних поездок  в магазин за едой, еду покупаю  естественно там где цены ниже. Цены выросли))

 

к разговору о ценах на меррисы - работаю с ними в том числе - берут все же, но цен 1200 на большую упаковку нет, выгоднее оптовые покупки - даем скидку))

Клиенты жалуются на уменьшение продаж, мы тоже))) Многие ИП закрывают торговлю, даже некоторые крупные сети закрывают точки.

 

Так же выплачиваю  ипотеку, еле вытягиваю платежи, ремонт все-таки основной сделала, но вот с уютом приходится повременить, мебель и технику в основном покупала с распродаж и пыталась выбить доп. скидку))

Жаль до повышения цен не успела купить все необходимое) на многом можно было сэкономить и жить в полном комфорте.

 

Походы в кафе- бары регулярные, но чек - затраты уменьшились в 2 раза)) Больше задумываешься, что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наличие работы, ты шутишь? Работа всегда есть, другое дело, что не каждый хочет работать, то ему образование не позволяет, то принципы, то зарплата, то религия и так далее и тому подобное...

 

Вот тут не соглашусь. Да есть конечно бездельники и будут. Но сейчас на рынке труда ооооочень много людей которые хотят работать и имеют образование и умение, но работы просто нет. Я недавно открывал 3 вакансии весьма специфичные. Раньше бы я пару месяцев ждал бы чуда. А тут за 2 дня нашел и выбор был не из 2 человек, а минимум 50 желающих ехать в нашу глушь (за мкад) за весьма небольшую зп. Раньше я конструктора меньше чем за 120 фиг нашел бы. А сейчас за 50 выстроилась очередь. Сейчас менеджера по закупкам со знанием холодильного оборудования искать начал и опять куча народу. Раньше вообще это был самый дифицитный кадр. Инженер-закупщик это вообще подарок для фирмы. А тут на тебе, толпа. Родители у компаньона предпенсионного возраста и с очень хорошим образованием. Налоговый специалист и инженер. Так вот еле устроился главным энергетиком АЭРОФЛОТА!!! Угадай зп? 45000!!! Это вообще писец. Раньше меньше 250 не получали такие. Среди знакомых постоянно сейчас слышу "ну возьми хоть кем нибудь" А это люди которые раньше жировали и проблем не знали. И тому причина не повышение курса, а изменение курса правительства на уничтожение малого бизнеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кадровые агентства закрываются или сводят концы с концами. Потребности в них нет у работодателей. А про малый бизнес,было очень познавательно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу, читаю. и понимаю, что у меня вполне таки неплохая зп...

 

Вот и сиди тихо, а то сейчас узнаю где работаешь и предложат себя дешевле :D


 

 

Ребят, кадровые агентства закрываются или сводят концы с концами. Потребности в них нет у работодателей. А про малый бизнес,было очень познавательно написано.

 

Агенства закрываются, потому что это уже как бабки свахи сейчас. Кадровое агенство нужно только для поиска очень дорогих сотрудников. Для остального есть интернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу @zloivitalik.

Аргументированно. Хорошо, что  не сталкивался с такими проблемами, да и друзья, знакомые, родственники тоже. Оказывается не все так неизменно в нашем обществе. Про сокращения то же слышал, но не думал, что так массово(


@MegaDen, образование имелось ввиду, что человек имея хорошее образование, не хочет идти на более низкую зарплату и начинать, как говориться, с нуля, а хочет сразу в директора. По крайней мере я таких людей знаю и видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам что большинство из вас даже понятия не имеет что такое реальная жопа, когда речь не идет о том чтобы ограничить походы в бутики и рестораны, вообще работаешь чтобы на пару дней пожрать купить уже праздник, так что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тему и есть подозрения, что орльшинство жалующихся людей имеет кредиты всякие и тд

Сами себе наскребают проблемы

Если бы люди жили по карману, может и проще жилось им

Если телефон хочешь новый, то только айяон 6с в фулле, зп 15 тыс, берешь в кредит, типа выплачу, зато с айфоном, достану похвастаюсь

Но почему тогда эти люди ЖэЭл 63 не покупают в кредит похвастаться? Тоже ведь круто

Дорогой телефон имеется, надо и тачечку в соответствующем сегменте на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не все верят, что до такой жопы можно скатиться. Но это уже не жопа, это полный ппц!

пожил в такой жопе в 90х годик по-моему)) поэтому и удивляют люди, которые пишут, что вай, жопа :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот не все верят, что до такой жопы можно скатиться. Но это уже не жопа, это полный ппц!

 

пожил в такой жопе в 90х годик по-моему)) поэтому и удивляют люди, которые пишут, что вай, жопа :D

В какой жопе ты пожил годик в девяностых? Лет-то тебе сколько? Небось родители твои вешались, пока ты счастливо в дэнди или бк на черно-белом телеке резался в лучшем случае.

Читаешь тему и есть подозрения, что орльшинство жалующихся людей имеет кредиты всякие и тд

Сами себе наскребают проблемы

Если бы люди жили по карману, может и проще жилось им

Если телефон хочешь новый, то только айяон 6с в фулле, зп 15 тыс, берешь в кредит, типа выплачу, зато с айфоном, достану похвастаюсь

Но почему тогда эти люди ЖэЭл 63 не покупают в кредит похвастаться? Тоже ведь круто

Дорогой телефон имеется, надо и тачечку в соответствующем сегменте на уровне

У тебя все ништяк, тебя кризис не касается, все устраивает? Можно только искренне порадоваться! А с чего, мил человек, ты взял, что здесь одни понторезы-то собрались? Лично я искренне сочувствую тем ктовзял кредит и оказался в ситуации сегодняшнего курса рубля, сокращений и тд. Кредиты берут от безвыходности тоже, на жилье например. А ты просто плюнул сейчас в их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышны в аду даже шорохи

У чертей ни к черту дела-

Если б знали вы, как щас дороги

И котлы, и дрова, и смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, про общественный транспорт, было сказано утрировано. Я тоже гоняю на общественном транспорте.

Вопрос стоял не в потери ЗП, а в том что сокращение, задержка ЗП и работы нет. Я же утверждаю, что работа есть и стабильный заработок тоже есть, хоть может и не большой. А в части родителей, то отчасти для этого и дети, чтоб помогать!!!

Кулич , вот ты лично откуда черпаешь информацию от ом как живут регионы? Доказываешь, что работа есть, просто все ленивые раздолбаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот не все верят, что до такой жопы можно скатиться. Но это уже не жопа, это полный ппц!

 

пожил в такой жопе в 90х годик по-моему)) поэтому и удивляют люди, которые пишут, что вай, жопа :D

В какой жопе ты пожил годик в девяностых? Лет-то тебе сколько? Небось родители твои вешались, пока ты счастливо в дэнди или бк на черно-белом телеке резался в лучшем случае.

Читаешь тему и есть подозрения, что орльшинство жалующихся людей имеет кредиты всякие и тд

Сами себе наскребают проблемы

Если бы люди жили по карману, может и проще жилось им

Если телефон хочешь новый, то только айяон 6с в фулле, зп 15 тыс, берешь в кредит, типа выплачу, зато с айфоном, достану похвастаюсь

Но почему тогда эти люди ЖэЭл 63 не покупают в кредит похвастаться? Тоже ведь круто

Дорогой телефон имеется, надо и тачечку в соответствующем сегменте на уровне

У тебя все ништяк, тебя кризис не касается, все устраивает? Можно только искренне порадоваться! А с чего, мил человек, ты взял, что здесь одни понторезы-то собрались? Лично я искренне сочувствую тем ктовзял кредит и оказался в ситуации сегодняшнего курса рубля, сокращений и тд. Кредиты берут от безвыходности тоже, на жилье например. А ты просто плюнул сейчас в их сторону.
1. не нужны Ваши догадки про родителей пользователя с ником uasya, Вы за него знать не можете

2. не ты, а Вы! Бескультурщина невоспитанная

3. За меня знать тоже невозможно, правда?

Или Вы за всех все знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя: З\п не изменилась, покупательская способность уменьшилась. Учитывая двух малолетних спиногрызов денег хватает только "на поесть" и купить самое необходимое. Коньяк перестал покупать в магазинах, покупаю "экспроприированный" с завода. От отдыха "за бугром" в этот год отказались да и не уверен что в следующем получится (в самом лучшем случае тамань или крым). 

 

Взгляд по сторонам: Ездил к родне в Волгоград - у сестры мужа сократили, новое место так и не найдёт. Остальные кто работает из "родни" - пашут как черти что бы хоть как-то жить... "Взрослая" предпенсионная и пенсионная родня радуются что есть возможность пока работать и получать пенсию. Отец вместо водки начинает гнать самогон. У друга по ипотеке долг (потерял работу - нечем платить...) Тесть сам клал всё лето "русскую печь", по осени сам перестилал доски в бане. (Раньше всегда брал рабочих)

 

На работе: 90% - клиентов экономят на чём могут и как могут.

 

Короче посмотрел "Потапенко жжёт" и с ужасом смотрю в 2016год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...