Перейти к содержанию

Прошел год с новым курсом $


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

MegaDen, образование имелось ввиду, что человек имея хорошее образование, не хочет идти на более низкую зарплату и начинать, как говориться, с нуля, а хочет сразу в директора. По крайней мере я таких людей знаю и видел

 

Да, такая ситуация есть, но сейчас в разы меньше таких. Я помню 2005-2006 когда ко мне приходили москвичи на работу менеджером-продавцом по русски, пальцы веером, зп от 60 тыс (оклад), на вопрос что умееют - знаю как в инете лазить и немного ворд. В общем у меня глаза на лоб лезли от борзости. И ведь находили эти ахламоны работу. В 2008 пальцы загнулись у многих, но продолжали требовать высокую зп типа все подорожало. А сейчас все больше слышу от понтовщиков 2005 фразу "возьми хоть на какую должность и зп, я научусь, буду пахать". Мне на должность помощника бухгалтера (секретарь по факту) приходили матерые бухгалтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...за 10 лет мало что изменилось...

начали с одного а свели все как обычно к одному...

только старички возвращаются в тему...

 

по себе скажу:

курс - повлиял

на жизнь хватает но теперь не шикую...

детские примочки выросли в цене в разы..

 

главное не унывать...

бывало и не такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только старички возвращаются в тему...

 

Ну так молодежи то пох особо. Они еще порох не нюхали и жизни не видели, по этому сказать особо нечего. Ну да, хотдоги чуть подорожали и метро тоже чуток. Все собственно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутил в полном объеме. Про...бал две работы из того что не смогли закупить инструмент. Да и сейчас работа не работа. В общем писец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за месяц еще заказчиков прибавилось. На фоне того, что крупные игроки рынка повязли в кредитах, содержании собственных территорий, большом количестве персонала и т.д. А у нас получается цена на 5% ниже самых дешевых игроков.

Не знаю ничего про кризис. Только то что отпускные цены 3 раза за год переписывал, входные раз 5. Но маржа с единицы как была так и осталась, а объемы уже не в 2.. Уже раза в 2,5 выросли.

Ну и еще нюанс - теперь дольше думаем грузить ли кому в отсрочку или нет. Если раньше какой комбинат обращается с задачей поставить с отсрочкой в 1 месяц, то не вопрос! А теперь сначала узнаём платёжеспособность, ибо можно денег не получить.

 

сфера - литьё пластмасс. Комплектующие для дальнейшей переработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме лучше опрос или хотя бы писать сферу деятельности)

 

Пока из прочитанного понял, что только в ИТ все ровно..

Ну чтобы хоть примерная картина была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме лучше опрос или хотя бы писать сферу деятельности)

 

Пока из прочитанного понял, что только в ИТ все ровно..

Ну чтобы хоть примерная картина была )

В крупных ИТ все плохо, да и мелкие держатся только за счет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из прочитанного понял, что только в ИТ все ровно..

 

Это до конца 15 года. Что будет в 2016 пока вообще непонятно...

У нас все клиенты нефтегаз, которые в следующем году будут в жесткой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока норм, наоборот штат растёт, скупаем более мелкие конторы)

Кстати, Вов, а ты не программер случайно? А то у нас переодически бывает требуются, зп хорошая, текучка нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока норм, наоборот штат растёт, скупаем более мелкие конторы)

Кстати, Вов, а ты не программер случайно? А то у нас переодически бывает требуются, зп хорошая, текучка нулевая.

Неа, так по необходимости чуток. Я сапер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока норм, наоборот штат растёт, скупаем более мелкие конторы)

Кстати, Вов, а ты не программер случайно? А то у нас переодически бывает требуются, зп хорошая, текучка нулевая.

Глупый вопрос - сколько времени нужно на учебу "программером" если переустановка Винды - венец знаний?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас паренек 2 года назад пришел, 30 лет ему было на тот момент и не мог найти работу по свое специальности (работал раньше на фондовом рынке - в какой-то крутой конторе), переучился где-то за год, а у нас он где-то за год уже на практике начал делать очень крутые вещи) но это все зависит от мне кажется от желания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catenok821, я аплодирова Диме. Даже позвонила ему и сказала, какой он молодец )) Советую послушать ещё друга Потапенко - Павла Грудинина, который сидел рядом и, похлопывая по Диминому плечу, успокаивал его.

https://www.youtube.com/watch?v=uLvf9TLBZZU

 

Вообще за пределами Москвы народ живёт херово, очень херово. Нам регулярно приходят смс от зрителей о задержках зарплат, невозможности найти работу, особенно в моногороде или просто маленьком городе, коих по стране очень много. Сегодня в эфире обсуждали - экономит ли в этом году народ на новогодних подарках. Очень много людей написали, что вообще дарить не будут, так как даже новогодний стол собрать не могут. Писали о том, какие подарки при зарплате 5300? Кто-то написал, что под елку положит неоплаченные квитанции за жкх. В общем, Если в больших городах ещё более-менее, то в небольших очень туго.

 

Что касается лично меня, то в феврале лишилась работы из-за того, что исполнитель мечт решил закрыть организацию, где работала. С выходом на другую работу в зарплате потеряла 18%. Но все равно у меня зп лучше, чем у коллег, которые еле устроились на новые места. Я работу особо не искала, она нашла меня сама- позвали бывшие коллеги.

На метро стала чаще ездить из-за пробок. Цены на продукты, конечно, выросли здорово. Наше импортозамещение, конечно, перебило по стоимости импорт. Впрок холодильник на забиваю, сначала съедаю, что есть, потом закупаюсь. Очень подорожала обувь, даже дерьмового качества стоит приличных денег.

Грустно от всего происходящего, но пока концы с концами свожу, особо не ущемляю себя. Больше за народ в регионах волнуюсь. Хочется ВВП сказать: "Посмотри, что натворил! Своих Людей в нищету загнал! А чужих кормишь!" ( уж молчу про жирные морды коррупционеров и хапуг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП молодец! хотите стать расходным материалом как на Украине?

Война дорогое удовольствие и всем, кто привык сидеть на диване, придётся за это платить!


в свое время просрали Афганистан, по тойже причине, изза экономии бабла, и надеюсь, что в этот раз такое не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что нужно делать, чтобы не платить? Иного выхода, как мигрировать в другую страну, не вижу. Ну, ещё вариант - устроиться на работу с черным налом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторую мировую евреи тоже бежали за границу, всем известно чем это закончилось...

я лично, если придётся, то буду защищать свой дом!

 

у меня два деда воевали во вторую мировую, приписали по году и пошли на фронт в 42м, оба танкисты были, один на СУшке (самоходка) воевал, второй на 34-ке, дошел до берлина! и меня так воспитывали, и друзья военные есть, которые и сейчас на войне. поэтому совет, куда свалить это не ко мне.

 

в Европе точно делать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я рада за тебя. Если что патроны буду подавать)) Но на вопрос ты не ответил )) А я не только про Украину говорю. Есть ещё бомбежки Сирии, которые стоят ого-го, куча прощенных кредитов третьим странам, в долг даём без особой надежды на возврат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про платить или не платить?)) я например готов платить, потому что это касается нашей страны. да, есть пиявки, которые присосались и их вряд ли в ближайшее время уберут, но постепенно их начали зачищать, и кто не успеет сбежать, в итоге прижмут) 

кредиты мы просто так не даем, это те страны, которые надо кормить, чтобы не переметнулись против

 

а по твоему, Сирию не надо бомбить? кстати там наши еще с прошлой зимы готовились, это не спонтанная операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...