Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MegaDen, ипотека в 3-4% малова то будет, надо тогда будет вводить ограничения по выдаче. А то Москву расстащат от Питера до Тулы, от Смоленска до Владимира. Не в кусре сколько сейчас ипотека, но у меня в 2007 была около 11%, при работе инженером и ипотеку платили и машины меняли. 3-4% ПЕРЕБОР и тем более сразу, разберут жилье как пирожки и как следствие из-за спроса вырастет цена. Да и опять же инфляция. 10-11% самый норм. Нельзя людям давать такую халяву!!!

 

Естественно такой процент безконтрольно пускать нельзя не в коем случае. Можно элементрано создать схему контроля за выдачей таких кредитов. Допустим семья образовалась и имеет право один раз воспользоватся ипотекой. Или родился ребенок, значит имеют право на расширение площади за счет ипотеки. Государство должно обеспечивать жильем. Кто будет рожать если живут с одним ребенком в однушке? Это хорошо если есть однушка, так у многих просто съемное жилье и никаких перспектив. У нас нет никакой программы поддержки семьям, которые, насекундочку, платят налоги чем обеспечивают государство и их лимузины. Получается от нас им все, от них хрен на постном масле. 

 

Не знаю как сейчас, а в 2007 была поддержка, только не в виде расширения, а в виде списание кредита. Точно не помню по соотношению, но при рождении списывали сколько то процентов от стоимости квартиры, сколько не помню. Но суть в том, что после рождения третьего ребенка списывали остатки, все. Правда первый взнос там был около 40%.

Государство должно обеспечивать жильем, полностью согласен. Но только в разумных целях. А не так что рожают-разводяться-получают-заново женяться-опять рожают-опять разводяться-получают и т.д. А потом все дети у бабушек и дедушек в деревнях. Я не против детей, но когда детей используют для наживы-это перебор! +1000 контроль нужен самый доскональный, только не формальный, а реальный. И именно контроль, а не стопор для не имеющих жилье семей.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не списывают за третьего. И ничего вообще при рождении детей не погашают(((

Конечно крутой закон был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это стимулирует гостей из средней Азии с РФ паспортом рожать третьего, хотя они родят и четвертого и пятого

Я например не готов делать даже двух детей, один максимум

Им не только жить надо где-то, но и кушать, развиваться, играться и учиться!!!! Последнее - самое дорогое

И я четко понимаю, что одного я обучить в любом случае смогу, но двух - большой вопрос

 

Детей надо делать не для снижения ставки или льгот, а адекватно понимать, способен ли ты воспитать достойного члена общества, полезного, обученного, а не "что выросло то выросло..."

Я так не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один из способов поднять экономику- строительство домов и дорог, регулятор нужен, а в мск и так в 2014 ввели в строй жилья как в 1990, все москва свои земли полностью использовала, остались нагатинская пойма и завод Зил

Зил уже разбирать начали, но там планируется элитное жилье, которое распродавать потом будут лет 10

 

Элитное жилье на хим. отходах?) Умом  Россию не понять)

 

ЗЫ Интересно будет послушать про хитрый план при цене на Брент 35-36.

А также почему в других нефтедобывающих странах падение цены на нефть будет оказывать влияние через полгода - год не раньше, а то и через 2-3.

У нас же в онлайн режиме практически. Где стаб фонды деньги? Все разворованы на особняки Миллера и Сечина? 

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не списывают за третьего. И ничего вообще при рождении детей не погашают(((

Конечно крутой закон был

По-этому и написал, что было в 2007. Ну какие то послабления то есть при наличии детей или все уже похерено? У нас было условие или 1 год женаты или 9-я неделя беременности, от этого и выходил процент и первый взнос. Там очень много было программ.

Понимаете, это стимулирует гостей из средней Азии с РФ паспортом рожать третьего, хотя они родят и четвертого и пятого

Я например не готов делать даже двух детей, один максимум

Им не только жить надо где-то, но и кушать, развиваться, играться и учиться!!!! Последнее - самое дорогое

И я четко понимаю, что одного я обучить в любом случае смогу, но двух - большой вопрос

 

Детей надо делать не для снижения ставки или льгот, а адекватно понимать, способен ли ты воспитать достойного члена общества, полезного, обученного, а не "что выросло то выросло..."

Я так не играю

Двоякая ситуация. Я не много не согласен. Откуда такая уверенность, что не сможешь воспитать двух детей?

Это все таки не вторую машину купить, не купил и ладно. Тут все таки дети. Это тоже самое, что по молодости говорили: Жениться рано, семью рано заводить, не нагулялся, не встал на ноги и т.д. и т.п., короче стандартные отмазки. Дети хороший стимул не сидеть на жопе ровно, а всегда стремиться сделать жизнь лучше. Ни чего невозможного в жизни нет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я например не готов делать даже двух детей, один максимум Им не только жить надо где-то, но и кушать, развиваться, играться и учиться!!!! Последнее - самое дорогое

Мне интересно, где все учатся, что обучение дорогое? Либо за бугром, либо человек-дурак и тратится на репетиторов?

В РФ вроде пока образование бесплатное.

Мой брат несколько лет назад поступил сам в МИИТ, проходил по баллам на несколько факультетов, выбирал куда пойти.

Первый год учебы про....л, его выгнали после первого курса из-за не сдачи 2 экзаменов. После этого поступил в МАМИ. Всё это без единой копейки.

А кто, как и за какие деньги сдает сессии это уже зависит не от вуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, а что такое МАМИ? Вот в Фин. Академию или МГУ фиг вы просто так поступите. Да даже в Плешку ту же.

В ВУЗы второго и третьего эшелона всегда достаточно просто было поступить.

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю ситуацию, Мегаден выскажи свою версию. 

Во Франции сатирический журнал, наступил в очередной раз на грабли, о которых уже не раз предупреждали прессу. Ну были уже скандалы ну зачем?? Ладно, те тоже хороши, устроили бойню. И тут я перестаю головой понимать, в Париже выводят МИЛЛИОННЫЕ митинги на улицы, МИЛИОННЫЕ! во главе шагают лидеры европы с Меркель в центре. Устроили нереальную комедию, все хаят мусульман, но ни слова не сказано о причинах, о том, что нельзя юморить над религиозными ценностями. Короче полный траур, вся страна шествует, скорбит по 12 идиотам, которые играли со спичками на бочке пороха. НО у меня никак не укладывается вот это:

Москва. 13 января. INTERFAX.RU — На обложке нового номера французского сатирического журнала Charlie Hebdo изобразили очередную карикатуру на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает газета Libération.

вот сама обложка:

http://www.liberation.fr/societe/2015/01/12/mahomet-en-une-du-charlie-hebdo-de-mercredi_1179193

 

Вот объясните, Зачем?? мало одного терракта? Зачем дразнить и без того агрессивный исламский мир? Почему ничего пдобного не происходило когда сбили боинг, когда упал самолет аир азии? там же люди совсем не виноваты и там далеко не 12 человек. тут сами себе рыли могилу. Но тогда ни один лидер, ни тем более смурфик Меркель не вышли на улицы.. Очевидно что это провокация мусульманского мира, и в этом дешевом театре участвуют первые лица Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучить...

да, я хочу чтобы мое чадо закончило либо

- МГУ (мехмат, ВМК)

- МГТУ им. Баумана (РК, ИУ, СМ, ИБМ)

- МФТИ (там выбор больше)

 

Никаких других институтов.

Никаких МИРЭА с проходными 160 на бюджет, если надо - я буду платить, это будущее моего ребенка

 

вот именно, что дети это не машина. Пока я трезво не пойму, что я смогу им дать все необходиоме, то куда их делать?

а делать под авось...не пойдет)

130 совокупный доход семьи, к примеру

обученеи в инсте, банально, 20 в месяц, двое 40.

Останется 90к, в которых еще и коммуналка, налоги всякие итп...не думаю, что 4 человека норм на эти деньги протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, а что такое МАМИ? Вот в Фин. Академию или МГУ фиг вы просто так поступите. Да даже в Плешку ту же.

В ВУЗы второго и третьего эшелона всегда достаточно просто было поступить.

Московский АвтоМеханический Институт. Кстати второй после МАДИ.

Я там два раза учился и только потому что при поступлении не надо было сдавать физику))))))))))))

обучить...

да, я хочу чтобы мое чадо закончило либо

- МГУ (мехмат, ВМК)

- МГТУ им. Баумана (РК, ИУ, СМ, ИБМ)

- МФТИ (там выбор больше)

 

Никаких других институтов.

Никаких МИРЭА с проходными 160 на бюджет, если надо - я буду платить, это будущее моего ребенка

 

вот именно, что дети это не машина. Пока я трезво не пойму, что я смогу им дать все необходиоме, то куда их делать?

а делать под авось...не пойдет)

130 совокупный доход семьи, к примеру

обученеи в инсте, банально, 20 в месяц, двое 40.

Останется 90к, в которых еще и коммуналка, налоги всякие итп...не думаю, что 4 человека норм на эти деньги протянут.

Не престиж ВУЗа определяет наличие мозгов. А даже скорее наоборот, во все вышеперечисленные ВУЗы стараются родители пропихнуть свое чадо. А ты, кстати, у ребенка то не хочешь поинтересоваться, что ему надо или нравиться или по принципу первое образование для родителей, второе для себя))))))))))))))))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня детей)

 

Мало кто из детей знает, чего он хочет

Либо девочки хотят певицами, актрисами, художниками и дизайнерами

А мальчики вообще них не хотят!!! Либо юрист и экономист, в лучшем случае...

 

Я не так давно заканчивал и с уверенностью скажу тебе, что именно дураков на весь поток (140 человек) было только 3

Кто не воспринимал информацию вообще

А в основном там дико умные ребята и высокие требования, т.к. Инженерия не в почете, своих чад устраивают не многие

 

Все больше медицинский, журналистика или эконом юр МГУ, вышку, плешка, на какого нибудь маркетолога....

Я хочу, чтобы чаду вставили мозги, как сейчас брату я вставляю, а потом пусть занимается чем хочет

 

Про репетиров итп знаю, ибо сейчас за него плачу

Но как только начнет дурака валять и учиться не будет - нахрен назад в Воронеж поедет коровам хвосты крутить, к родителям, в деревню, разговор короткий.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово, но справедливо.


Немного про нефть правда не очень свежие данные.

Мало ее добывать, надо ее куда то сбывать. А если стоимость продажи не покравыет стоимоть добычи, то и добывать не целесообразно.

Насколько я понял, самая дешевая стоимость добычи нефти именно в Саудовской Аравия, по-этому им и пофиг это понижение, их наверное и 20$ за баррель устроит. Если бы не устраивало, то уже бы подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, а что такое МАМИ? Вот в Фин. Академию или МГУ фиг вы просто так поступите. Да даже в Плешку ту же.

В ВУЗы второго и третьего эшелона всегда достаточно просто было поступить.

Прямо сейчас передо мной сидит стажерка, которая сама поступила в МГИМО. Круто? Хотя родители вполне могли пристроить ее за деньги, но она поступила сама, ну репетиторов по китайскому, правда, нанимали перед поступлением. 

Сзади меня сидит коллега, окончившая Вышку, тоже не последнего эшелона вуз, куча людей из МГУ, бывшая коллега Плешку окончила без вливаний.

 

Я к тому, что если есть голова на плечах, то человек сам поступит и добьется. Кто сказал, что у нас абсолютно все должны быть с высшим образованием?

Мы под этим девизом живем последние лет 20. А потом удивляемся, почему у нас исчезли хорошие токари, сварщики, сантехники и т.д.? Почему у нас так много мигрантов в конце концов...?

 

Если человеку не надо, сколько бы ты не вкладывал денег в его образование, толку не будет. Ты будешь тратить деньги, а он прогуливать пары, потом ты опять будешь платить за экзамены... Можно купить таким образом диплом, но в голове-то, что будет? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как только начнет дурака валять и учиться не будет - нахрен назад в Воронеж поедет коровам хвосты крутить, к родителям, в деревню, разговор короткий.(

Это ты про брата?? Тогда может и соглашусь!

 

Но сильно я сомневаюсь(уверен на 100500%), что ты так с сыном поступишь!!!(не дай бог конечно)


 

 

Я к тому, что если есть голова на плечах, то человек сам поступит и добьется. Кто сказал, что у нас абсолютно все должны быть с высшим образованием? Мы под этим девизом живем последние лет 20. А потом удивляемся, почему у нас исчезли хорошие токари, сварщики, сантехники и т.д.?

+100500

 

P.S. Забудь всёчему тебя учили в институте! Здесь тебе это не пригодится...

- Я не учился в институте.

- Тогда вы нам не подходите, нам нужны специалисты только с высшим образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только обсуждали тему про институт. Сам имею высшее для корочки. Всё остальное заработал теорией и практикой работая работу с 20 лет до 28  :) Инсты образования, кроме что Бауманки, не какого не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чадом надеюсь поступь точно также)хватит нервов

 

Квалифицированный труд всегда стоит дороже неквалифицированного

Сейчас дефицит спецов, им и платят, а было бы много, как в стране советов, то и зп у них была бы очень и очень средняя, в век капитализма

 

Институт дает кругозор и способность находить решения, уметь находить и анализировать нужную инфу, итп

 

Я бы не сказал, что все, чему меня учили не нужно, даже наоборот, институту я очень благодарен!!!

 

Когда я заканчивал школу, в 11 классе, меня отправили к репетитору по физике

Через 2 месяца я перестал делать задание, который он давал, на этом мое обучение закончилось.

Родители сказали - не ценишь, все.

Надеюсь, с ребенком смогу поступить точно так же.

А денег на брата отложил - поступит на бюджет - гашу ипотеку))) не поступит, оплачу 2 года сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только обсуждали тему про институт. Сам имею высшее для корочки. Всё остальное заработал теорией и практикой работая работу с 20 лет до 28 :) Инсты образования, кроме что Бауманки, не какого не дают :)

согласись, если человек не хочет то его и в баумановке не научить!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалифицированный труд всегда стоит дороже неквалифицированного

Что под этим понимать?

Чтобы быть сварщиком, электриком и т.д. тоже нужна квалификация.

В нормальную контору без специального образования, например, электрика тебя не возьмут.

 

Помню несколько лет назад разговор на смежную тему на радио с аудиторией. Позвонил мужик, который сказал, что не может найти хорошего сварщика. Причем на зарплату на тот момент оооочень хорошую - тысяч 80.

Электрики тоже неплохо получают, особенно в частной практике. Буквально полгода назад к маме приходил электрик, нужно было сделать около 10 точек = за два дня работы 30 рублей. Не хреново так, по-моему. И не сказать, чтобы он сидел без дела...

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...