Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Наши главные юристы - "двое из ларца" Дима и Вова)

Выучились - теперь "грамотно" всех разводят

Учитесь! на юристов))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прости, но инженеры не нужны никому(

я закончил и знаешь что мне предложили?

35-40, 2 года назад

в тот же год я пошел на второе высшее и сходу пошел работать в БОШ, откуда ща ооочень хочу срулить, но уже за 60 гросом.

те ребята, кто пошли на инженеров, особенно в РКК Энергию, РОСАТОМ, сейчас получают около 50. У меня, в лучшие дни и при выходе на экономию (уже не выйдем,спасибо курсу), мой доход составлял порядка 75 с премией, за экономию...

если бы еще и платили нормально инженерам..

 

А так с тобой полностью согласен, сейчас все средства надо выводить из "субсидирования" американской экономики, которая пузырь простой, и инвестировать в РАЗРАБОТКИ и ТЕХНОЛОГИИ.

только так мы разрушим однополярность этого мира, перегонем США. У них скоро относительно тоже кризис будет, и в этот момент, при наличие инвестиции и мизерного долга, можно выйти вперед. Ровно так СССР догнала США до войны, да еще и в космос первыми полетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но инженеры не нужны никому(

я закончил и знаешь что мне предложили?

35-40, 2 года назад

в тот же год я пошел на второе высшее и сходу пошел работать в БОШ, откуда ща ооочень хочу срулить, но уже за 60 гросом.

те ребята, кто пошли на инженеров, особенно в РКК Энергию, РОСАТОМ, сейчас получают около 50. У меня, в лучшие дни и при выходе на экономию (уже не выйдем,спасибо курсу), мой доход составлял порядка 75 с премией, за экономию...

если бы еще и платили нормально инженерам..

 

А так с тобой полностью согласен, сейчас все средства надо выводить из "субсидирования" американской экономики, которая пузырь простой, и инвестировать в РАЗРАБОТКИ и ТЕХНОЛОГИИ.

только так мы разрушим однополярность этого мира, перегонем США. У них скоро относительно тоже кризис будет, и в этот момент, при наличие инвестиции и мизерного долга, можно выйти вперед. Ровно так СССР догнала США до войны, да еще и в космос первыми полетели.

 

 

у меня высшее специальное

мне предложили для Шереметьево в 2005 г разрабатывать систему посадки для воздушных судов за 10 тыс + процент..... смешно

 

 

ушел в коммерцию....там, что я учил, научился продавать ..... зп выросла в разы

 

 

 

вот наша беда .....

самое страшное на рынке электроники и технологий: мы их покупаем за газ....

а наши инженера и умы бухают в пивнухах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но инженеры не нужны никому(

я закончил и знаешь что мне предложили?

35-40, 2 года назад

в тот же год я пошел на второе высшее и сходу пошел работать в БОШ, откуда ща ооочень хочу срулить, но уже за 60 гросом.

те ребята, кто пошли на инженеров, особенно в РКК Энергию, РОСАТОМ, сейчас получают около 50. У меня, в лучшие дни и при выходе на экономию (уже не выйдем,спасибо курсу), мой доход составлял порядка 75 с премией, за экономию...

если бы еще и платили нормально инженерам..

 

А так с тобой полностью согласен, сейчас все средства надо выводить из "субсидирования" американской экономики, которая пузырь простой, и инвестировать в РАЗРАБОТКИ и ТЕХНОЛОГИИ.

только так мы разрушим однополярность этого мира, перегонем США. У них скоро относительно тоже кризис будет, и в этот момент, при наличие инвестиции и мизерного долга, можно выйти вперед. Ровно так СССР догнала США до войны, да еще и в космос первыми полетели.

Китай это уже делает за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прости, но инженеры не нужны никому(

я закончил и знаешь что мне предложили?

35-40, 2 года назад

в тот же год я пошел на второе высшее и сходу пошел работать в БОШ, откуда ща ооочень хочу срулить, но уже за 60 гросом.

те ребята, кто пошли на инженеров, особенно в РКК Энергию, РОСАТОМ, сейчас получают около 50. У меня, в лучшие дни и при выходе на экономию (уже не выйдем,спасибо курсу), мой доход составлял порядка 75 с премией, за экономию...

если бы еще и платили нормально инженерам..

 

А так с тобой полностью согласен, сейчас все средства надо выводить из "субсидирования" американской экономики, которая пузырь простой, и инвестировать в РАЗРАБОТКИ и ТЕХНОЛОГИИ.

только так мы разрушим однополярность этого мира, перегонем США. У них скоро относительно тоже кризис будет, и в этот момент, при наличие инвестиции и мизерного долга, можно выйти вперед. Ровно так СССР догнала США до войны, да еще и в космос первыми полетели.

Китай это уже делает за нас!

 

 

 

давно

 

даже если вы это не хотите признавать ....

 

 

айфоны делают там .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто спорит?

я думаю, никто и не сомневается, что китай вытеснит сша с мировой аремы в ближайшие лет 10

тихим сапом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tekymse, это самое простое объяснение (пример с обувью). Я блондинка, но не настолько, чтобы не понимать элементарное.

Я про другое. С фига я должна оплачивать твои расходы? Ты нашел же где-то 100 рублей на две пары. Найди еще. Это твой бизнес. Купи не три пары, а одну.

 

Вот пример с аптекой. Пару лет назад покупала, допустим, зеленку 5шт. Это для примера, не помню точно, что покупала.

Две штуки стоили 10 рублей, оставшиеся 13 рублей. Как мне объяснили, цена от поставки зависит. В аптеке не стали из-за повышения закупочной цены переписывать ценники на оставшемся товаре.

 

Самое простое сказать: это бизнес, детка, ничего личного.

 

P.S. По-прежнему считаю, что хитрый план не путина, а Дена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я тоже так считаю

Страну нагнули, так скажем из вне, а мы надеемся что это наши воду мутят и сейчас все устаканят

Если бы это был план Путина и ко, то не было бы столько глупых и ненужных шагов

И уж как минимум они бы предвидели, что крупным гос компаниям и просто гигантам не хватило бы денег погасить свои долги, которые набрали в долларах, расплатиться по контрактам итп

 

В крайнем случае, с ценами на продукты можно выкрутиться так - это уже новые поставки, по новому курсу!

Ажиотаж спроса был? Вот все и распродали

 

Про найти денег еще на 2-3 итп - а где их теперь взять? За бугром не перкредитуешься, ставка в РФ теперь такая, что кредитоваться под 22% в рублях могут только поставщики героина, даже высоко маржинальная нефтегазовая отрасль себе это не может позволить

И что получается? Денег не найти, если продать товары ( особенно без хорошего резерва. Финансов), по цене не учитывая новую закупочную - это приведет к закрытию бизнеса, посколько он станет меценатством. Закрытие бизнеса приведет к уменьшению спроса, а как следствие к раскручивания инфляции и получится, что ботинки уже буду стоить все 150!

В данном случае нам больно, но "хорошо", ибо если резко начнется сокращение спроса денег ни на что не хватит вообще(

 

А падение рубля, которое нас ожидает 13-14 вызывает уже конкретное недоумение!

Рубль обесценивается, как ни одна другая валюта мира! Разве что низкопробный африканский трэш, да и те от нее давно отказались, больше не развлекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Евтушенков (АФК СИСТЕМА)также предрек, что доллар подешевеет в феврале или в марте. «Доллар — это жестко связанная валюта с нефтью, если падает нефть — падает доллар. Но это искусственная ситуация, рожденная общей паникой… Она все равно схлынет — там в феврале или в марте, и доллар просядет, у него опять увеличится разрыв с евро и, естественно, так сказать, не будет такой безумной цены. Просто это надо переждать. А если кто-то сейчас захочет в панике выходить в доллар, он просто потеряет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден, может ты объяснишь, как человек из бизнеса. Вот у дилера стоит машина, человек внес предоплату, через неделю приходит за авто, а ему +30% к цене объявляют. С какого? Дилер её если выкупил, то по старой цене. Другая машина, заказанная по новому курсу = новая цена. Другой момент. Например, с одеждой, часами, техникой и т.д. Коммерсы объясняют повышение тем, что им нужно закупать новый товар по новым ценам. С какого буя проблемы продавца ложатся на покупателя? В старый товар уже заложено минимум 100% стоимости. Ведь, когда человек открывает магазин, закупает товар, он не ходит с протянутой рукой и не просит денег на закупки у простых смертных. Объяснения нестабильным курсом не принимаются)))) купил по новой цене-продал по новой. Так по-честному.

 

Текумсе уже объяснил причину. Это именно так. Если автомобиль отдадут по старой цене, то они миниум одну поставку проработают в ноль или даже минус. А им же надо платить аренды, зарплаты итд. Никто им не даст денег на эти расходы. По этому цена продажная должна приравниваться к курсу на момент покупки или в трубу можно вылететь очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Евтушенков (АФК СИСТЕМА)также предрек, что доллар подешевеет в феврале или в марте. «Доллар — это жестко связанная валюта с нефтью, если падает нефть — падает доллар. Но это искусственная ситуация, рожденная общей паникой… Она все равно схлынет — там в феврале или в марте, и доллар просядет, у него опять увеличится разрыв с евро и, естественно, так сказать, не будет такой безумной цены. Просто это надо переждать. А если кто-то сейчас захочет в панике выходить в доллар, он просто потеряет».

да я еще слова Набиулиной помню, "мне жалко тех,кто покупает доллар по 35, они просто теряют свои деньги".

Брат купил тогда долларов на все сбережения, на мой вопрос зачем - сказал, что чувствует так надо сделать и мне советует

в итоге в начале декабря разменял и взял хату)

Как только курс стал 65+ сказал что жадность людей губит, все махнул и вуаля, 7 лямов превратились почти в 13 и ооочень неплохую хату)

 

не верю я им, этим пафосным речам

надо смотреть на реальное положение экономики и дел в стране, только тогда можно объективно будет говорить о курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пример с аптекой. Пару лет назад покупала, допустим, зеленку 5шт. Это для примера, не помню точно, что покупала. Две штуки стоили 10 рублей, оставшиеся 13 рублей. Как мне объяснили, цена от поставки зависит. В аптеке не стали из-за повышения закупочной цены переписывать ценники на оставшемся товаре.

 

У аптек и мелкой розницы, особенно в сетях, просто все на автомате. Нет времени отслеживать из тысяч наименований кто как подорожал или подешевел. Есть просто приход и накрутка на цену допустим 100%. Все. Касса отпускает товар с первой поставки, а потом уже со второй. Я так делал когда работал на опте с большим кол-вом наименований. Но авто это другое дело. Их не не тысячи на складах и представь у тебя салон. Ты купила за 10000 у.е. машину по курсу 33. Получаем 330000 рублей. На продажу выставила +50% (по секрету скажу диллеры имеют максимум 15%) итого 495000 рублей. Логично, что к себестоимости прилипнет еще расходы по салону. Допустим 50000. Итого в закупе машина 380000 руб. Тут курс взлетает до 60. Итого у тебя закуп уже 600000+50000 расход. Итого 650000 рублей. А продажная 495000. Считаешь я должен по такой цене и продать? И что я буду делать потом? Мне даже купить еще одну машину не хватит денег. По твоей логике я должен идти еще искать денег. Да пусть нашел. Занял 155000 и купил еще одну для продажи. Но тут курс становится 120. Дальше как действовать? По мимо того что у меня нет денег оплатить расходы, так я еще и долг не могу отдать. Результат - банкротство. А теперь попробуй посчитать как быстро обанкротится салон при условии что он 15% накручивает. 

Я у себя поднял цены даже по договорам где прописана цена была в рублях и предоплачено на 50% было по старому курсу. Просто сказал людям или возвращаю деньги или по новой цене. Конечно я дал допскидки, но все равно один переплатил в итоге 1.5 ляма рублей. Да, ворчал, возмущался, но другого пути нет. 


Кстати завтра я ожидаю гэп курса до уровня 70 за бакс. Не пугайтесь. Это последний прыжок. Дальше, конечно с большой валатильностью, но курс начнет успокаиваться и вернется к реальным цифрам которые комфортны всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра может быть и хуже чем 70, Дэн

При нефти 60$ за баррель курс был 61

Сейчас нефть торгуется за 49,95$ и курс будет....

Я так ожидаю 72-78, в зависимости от того насколько к нефти "пытаются искусственно привязать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно для прогнозирования,но по мне так предпосылок,чтобы доллар стал даже 50 пока нет ни одной:

-нефть 50 уе барель
-санкции
-рейтинг государства понижен
-весной думаю в хохляндии война снова начнется-для рубля негатив
положительно ничего не видно пока
аналитик с фитспорта прогнозит 70-73 бакс и если раннее он писал,что он откатится до 50-53,то сейчас уже пишет,что не уверен после понижения рейтинга тк начнется отток капиталов и тд.

 

Так, мнение товарища....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что в России не доллар влияет на нашу жизнь.

Валюта это только для олегархов а простые люди от этого страдают.

Вся беда у нас это спекуляция так правительством это не как не контролируются им даже выгодно пополнять корзину с бизнесменов.

У нас в России цена формируются спросом на товар, чем больше берут тем цена выше спрос уменьшается цена падает.

Может тут кто то вспомнит когда не было кредитов все покупали за наличку, магазины были завалены а спроса нет, начали падать цены.

Потом какой то умный придумал потребительский кредит и ипотеку цены на товар пошли верх а процент по кредиту под 50%

далее спрос стал уменьшатся процентная ставка пошла вниз.

Если не было кредитов товары были бы более доступны стоить дешевле что говорить что сейчас и одежду в кредит продают.

Короче мы сами виноваты, повелись и сели на иглу кредитов которыми пользуется 90% населения и теперь плачем почему не чего не меняется Путин плохой.

Вот скажите для чего менять телефон каждый год яблоко 5 на яблоко 6? Менять машину каждые 3 года? Все это понты на которые уже не кто не завидует, вот проезжает Х6 а я даже внимания не обращаю честно безразлично

Даже европейцы считают что мы не ценим деньги выбрасываем их на ветер.

Пример до ипотеки, у нас однушка стоила 1700000 как появилась ипотека 2500000 только нам вешают лапшу что это из за инфляции подорожало, поверте мне это от спроса доступности продукта.

Пока у нас не будет контроля цен правительством так и будем мы в попе. Либо людям не брать кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onixtv, причем тут спрос? Если раньше килограмм мандаринов стоил, к примеру, 1 евро = при старой цене 45 рублей. Сейчас тоже 1 евро, но по-новому уже 70 рублей. Даже если их никто жрать не будет, ниже себестоимости продавать не будут, скорее откажутся от их закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onixtv, причем тут спрос? Если раньше килограмм мандаринов стоил, к примеру, 1 евро = при старой цене 45 рублей. Сейчас тоже 1 евро, но по-новому уже 70 рублей. Даже если их никто жрать не будет, ниже себестоимости продавать не будут, скорее откажутся от их закупки.

А вы без мандаринов уважаемая не проживете? Не будет спроса и до 30 центов упадет не так ли? А привязка это вся я писал что все это лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что в России не доллар влияет на нашу жизнь.

Валюта это только для олегархов а простые люди от этого страдают.

Вся беда у нас это спекуляция так правительством это не как не контролируются им даже выгодно пополнять корзину с бизнесменов.

У нас в России цена формируются спросом на товар, чем больше берут тем цена выше спрос уменьшается цена падает.

Может тут кто то вспомнит когда не было кредитов все покупали за наличку, магазины были завалены а спроса нет, начали падать цены.

Потом какой то умный придумал потребительский кредит и ипотеку цены на товар пошли верх а процент по кредиту под 50%

далее спрос стал уменьшатся процентная ставка пошла вниз.

Если не было кредитов товары были бы более доступны стоить дешевле что говорить что сейчас и одежду в кредит продают.

Короче мы сами виноваты, повелись и сели на иглу кредитов которыми пользуется 90% населения и теперь плачем почему не чего не меняется Путин плохой.

Вот скажите для чего менять телефон каждый год яблоко 5 на яблоко 6? Менять машину каждые 3 года? Все это понты на которые уже не кто не завидует, вот проезжает Х6 а я даже внимания не обращаю честно безразлично

Даже европейцы считают что мы не ценим деньги выбрасываем их на ветер.

Пример до ипотеки, у нас однушка стоила 1700000 как появилась ипотека 2500000 только нам вешают лапшу что это из за инфляции подорожало, поверте мне это от спроса доступности продукта.

Пока у нас не будет контроля цен правительством так и будем мы в попе. Либо людям не брать кредиты

немного не логично, сейчас поясню

 

1. Во всем мире спрос пораждает предложение, и это логично, что чем выше спрос, тем выше стоимость!

Зададимся вопросом, а почему?

1.1. Новые рынки, где высок спрос и население платежеспособно, привлекают все больше и больше производителей, что толкает к снижению цены (в нормальном мире)

у нас же в стране нет своих производителей, конкуретноспособных, дофига чего... что влечет рост цен, а не снижение, в ходе конкуренции. Правильно, у нас просто вечно перепродают, просто кидать капитал в производство менее рентабельно, чем  в фин сектор.

1.2. При перенасыщении рынка идет падание спроса, легкое падение цен, а потом новый рост? Почему? В целом, ситуация аналогична выше описанным постам. Производитель не может работать себе в убыток, а если он продает меньше, то...?

Как итог - падение стоимости возможно только при наличии конкуренции и стабильном спросе (в целом).

 

2. КРЕДИТЫ НУЖНЫ!!! ОСОБЕННО В КРИЗИС!!! Главное, чтобы они были доступные

Один умный человек сказал "в крисиз надо прокачивать экономику деньгами, хотите, сбрасывайте их с вертолетов людям..." зачем? чтобы оживить спрос. Да, будет инфляция, но этот спрос даст толчок производственному сектору, которой является НАСТОЯЩЕЙ экономикой и только который способен вывести страну из кризиса.

 

3. Контроль цен. Как вы себе это представляете?

чтобы цены контролировать гос-во должно быть участником рынка. Т.е. гос производства выпускать продукцию, спрос есть, конкуренция появится, цены пойдут вниз (пункт 1).

Никак иначе контроль цен сделать невозможно.

 

А ипотека это отличная вещь, кто бы что ни говорил!

Я знаю что это такое очень хорошо. Когда мы переехали в МСК, то знакомый "помог подогнать" ипотеку. Денег от продажи в Воронеже хватило на взнос, все отлично.

Еслиб ы мы ее не взяли, то тратили минимум 35 тысяч рублей в месяц за аренду.

А так, мы отдаем те же деньги банку, но знаем за что! МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!

Да, ипотека подняла стоимость жилья, в целом, но не забывайте о циклах Кузнеца (лауреат нобелевской премии).

Рано или поздно будет спад в цикле Кузнеца, стоимость недвижимости упадет, т.к. упадет спрос.

Это как в США было, до 2008 давали ипотеку чуть ли не бомжам, но это "оживляло" экономику, другой вопрос что переборжищи, как невыплаты пошли...В РФ с этим посложнее))

 

@onixtv, причем тут спрос? Если раньше килограмм мандаринов стоил, к примеру, 1 евро = при старой цене 45 рублей. Сейчас тоже 1 евро, но по-новому уже 70 рублей. Даже если их никто жрать не будет, ниже себестоимости продавать не будут, скорее откажутся от их закупки.

А вы без мандаринов уважаемая не проживете? Не будет спроса и до 30 центов упадет не так ли? А привязка это вся я писал что все это лапша.

 

Тут другой момент, их привезут по цене 70 рублей, их брать не будут, по 30 центов распродадут, и БОЛЬШЕ ПРИВОЗИТЬ НЕ БУДУТ!

Потому что у них тоже есть себестоимость (вырастить+зп собрать+перевезти и бла бла+% интерес)

просто для них найдут другие рынки сбыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onixtv, нет, не проживу )) витаминки нужны. У нас на прилавках много другого импортного товара. Мандарины это собирательный образ всего импортного.

Отечественные овощи/фрукты иногда дороже зарубежных стоят.

То, что мандарины опустятся в цене - это вряд ли! Вон многие испанские фермеры вообще не стали собирать урожай фруктов. Им не выгодно продавать их по низкой цене на внутреннем рынке. Не оправдываются расходы на выращивание и потом сбор, они просто оставили гнить всё это на полях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я считаю что в России не доллар влияет на нашу жизнь.

Валюта это только для олегархов а простые люди от этого страдают.

Вся беда у нас это спекуляция так правительством это не как не контролируются им даже выгодно пополнять корзину с бизнесменов.

У нас в России цена формируются спросом на товар, чем больше берут тем цена выше спрос уменьшается цена падает.

Может тут кто то вспомнит когда не было кредитов все покупали за наличку, магазины были завалены а спроса нет, начали падать цены.

Потом какой то умный придумал потребительский кредит и ипотеку цены на товар пошли верх а процент по кредиту под 50%

далее спрос стал уменьшатся процентная ставка пошла вниз.

Если не было кредитов товары были бы более доступны стоить дешевле что говорить что сейчас и одежду в кредит продают.

Короче мы сами виноваты, повелись и сели на иглу кредитов которыми пользуется 90% населения и теперь плачем почему не чего не меняется Путин плохой.

Вот скажите для чего менять телефон каждый год яблоко 5 на яблоко 6? Менять машину каждые 3 года? Все это понты на которые уже не кто не завидует, вот проезжает Х6 а я даже внимания не обращаю честно безразлично

Даже европейцы считают что мы не ценим деньги выбрасываем их на ветер.

Пример до ипотеки, у нас однушка стоила 1700000 как появилась ипотека 2500000 только нам вешают лапшу что это из за инфляции подорожало, поверте мне это от спроса доступности продукта.

Пока у нас не будет контроля цен правительством так и будем мы в попе. Либо людям не брать кредиты

немного не логично, сейчас поясню

 

1. Во всем мире спрос пораждает предложение, и это логично, что чем выше спрос, тем выше стоимость!

Зададимся вопросом, а почему?

1.1. Новые рынки, где высок спрос и население платежеспособно, привлекают все больше и больше производителей, что толкает к снижению цены (в нормальном мире)

у нас же в стране нет своих производителей, конкуретноспособных, дофига чего... что влечет рост цен, а не снижение, в ходе конкуренции. Правильно, у нас просто вечно перепродают, просто кидать капитал в производство менее рентабельно, чем  в фин сектор.

1.2. При перенасыщении рынка идет падание спроса, легкое падение цен, а потом новый рост? Почему? В целом, ситуация аналогична выше описанным постам. Производитель не может работать себе в убыток, а если он продает меньше, то...?

Как итог - падение стоимости возможно только при наличии конкуренции и стабильном спросе (в целом).

 

2. КРЕДИТЫ НУЖНЫ!!! ОСОБЕННО В КРИЗИС!!! Главное, чтобы они были доступные

Один умный человек сказал "в крисиз надо прокачивать экономику деньгами, хотите, сбрасывайте их с вертолетов людям..." зачем? чтобы оживить спрос. Да, будет инфляция, но этот спрос даст толчок производственному сектору, которой является НАСТОЯЩЕЙ экономикой и только который способен вывести страну из кризиса.

 

3. Контроль цен. Как вы себе это представляете?

чтобы цены контролировать гос-во должно быть участником рынка. Т.е. гос производства выпускать продукцию, спрос есть, конкуренция появится, цены пойдут вниз (пункт 1).

Никак иначе контроль цен сделать невозможно.

 

А ипотека это отличная вещь, кто бы что ни говорил!

Я знаю что это такое очень хорошо. Когда мы переехали в МСК, то знакомый "помог подогнать" ипотеку. Денег от продажи в Воронеже хватило на взнос, все отлично.

Еслиб ы мы ее не взяли, то тратили минимум 35 тысяч рублей в месяц за аренду.

А так, мы отдаем те же деньги банку, но знаем за что! МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!

Да, ипотека подняла стоимость жилья, в целом, но не забывайте о циклах Кузнеца (лауреат нобелевской премии).

Рано или поздно будет спад в цикле Кузнеца, стоимость недвижимости упадет, т.к. упадет спрос.

Это как в США было, до 2008 давали ипотеку чуть ли не бомжам, но это "оживляло" экономику, другой вопрос что переборжищи, как невыплаты пошли...В РФ с этим посложнее))

 

@onixtv, причем тут спрос? Если раньше килограмм мандаринов стоил, к примеру, 1 евро = при старой цене 45 рублей. Сейчас тоже 1 евро, но по-новому уже 70 рублей. Даже если их никто жрать не будет, ниже себестоимости продавать не будут, скорее откажутся от их закупки.

А вы без мандаринов уважаемая не проживете? Не будет спроса и до 30 центов упадет не так ли? А привязка это вся я писал что все это лапша.

 

Тут другой момент, их привезут по цене 70 рублей, их брать не будут, по 30 центов распродадут, и БОЛЬШЕ ПРИВОЗИТЬ НЕ БУДУТ!

Потому что у них тоже есть себестоимость (вырастить+зп собрать+перевезти и бла бла+% интерес)

просто для них найдут другие рынки сбыта...

 

 

Только я и смотрю как цены идут в низ и с 2000 настроили много предприятий.

Если не секрет причина вашего переезда в Москву? Я думаю что нет работы и ипотеку вы бы там не рискнули брать.

Хорошо рассуждать в Москве а вы с помните как вам живется за мкадом

И как с зп 20000 можно взять ипотеку? и если потерять работу ее можно и год искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onixtv, за какой период времени в вашем городе подорожали квартиры?


И о какой квартире идет речь? Может, вы изменили параметры поиска? В Москве однушку можно найти и за 5 лямов и за 10. Цена формируется многими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...