Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фолькс уже нагнули и они сказали что если авто предоплачен 100% то машину отдадут

И все махинации на совести дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

сложно сказать

подписан предварительный договор, его листай.

Скорее всего, если выросла цена, тебе предложат либо оплатить по новому прайсу, либо забрать предоплату...

с бмв у брата так и вышло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, сейчас полистала закон, там нет требований по зарплате. Что-то напутала подруга, наверное. Там есть пункт - если не получали ранее гос. поддержку, то имеете право на капитал.И даже если один взрослый ребенок, как я поняла, можно получить сертификат, главное чтобы второй родился не раньше 2007 года

 

Все дают. Основное требование - свидетельство о рождении ребенка, не надо ни каких справок о З.П., и так далее..... 

Надо что бы второй и последующий ребенок родился после 2007 года.

Изменено пользователем Vopi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Днище конечно. Гнусные уе снова растут sad.png

Сколько у тебя $? Если меньше 1 млн$, то мы на равне!

 

Как писал неоднократно, нет у нас столько денег, чтоб париться!

 

ровно столько же, что у нас именно столько рублей и уе - чтобы париться)

 

Если у меня 1.000.000.000.000.000.000 рублей, хрен ли мне париться???

чуть меньше, чуть больше, один хрен!

 

а если я на хату собираю, и собрал миллионов 5 из 10, а теперь надо 15, то вот чем повод не попариться??

 

Ребенок, кажется, у тебя маленький) Как только в инст надо будет - репетиторы (1-- долларов занятие, и теперь это не 3500, а 6000!!!!), обучение в ВУЗе само денег стоит, и на фоне ЗП рублей даже в 100, при наличие старых родителей - денег не хватает НИ НА ЧТО!

 

Кризис тяжелее всего переносят не олигархи, а простые люди. Кризис сопровождается инфляцией, а инфляция - это налог на бедность.

 

Ну уж ребенок точно не пострадает. А что касается репетиторства, то тут, как вариант, ценники могут, еще раз повторю, что могут, остаться прежними и в рублях, так как эта услуга. На фоне всей этой каши, с долларом, нефтью и т.д., не думаю, что вырастут такого вида услуги, как и многие. Согласись, что многие люди, которые планировали ремонт или еще что-то (конечно не касается ремонта авто), просто напросто отложат его или вообще делать не будут. Так же и репетиторство, я конечно, пока, не в курсе, как обстоят дела на данный момент, но лучше получить 3500, чем не получить вовсе. Но это чисто моя точка зрения. По факту может получиться все иначе.

 

50% бедные? Зашибись. Это часом не те люди которые купили машины и телеки, а через месяц будут кричать: "какая плохая власть и т.д. и т.п." Только потому что все бабло спустило до НГ, и жрать теперь не чего???!!! БОЛЬШОЙ ИМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

 

Я не считаю себя беднее, только потому что доллар вырос. Так как у меня не столько денег, чтоб париться, а зарплата позволяет, тьфу тьфу тьфу, сохранить именно тот уровень, который я хочу привить ребенку!!!

Слова не мои, но все же: Работайте и еще раз работайте!

Заначки на то и заначки, чтобы на них покупать не еду!

Вот народ и скупал технику на свои заначки. И я тоже купила нужную мне технику. Смотрю я на нынешние цены и не считаю, что сделала не правильно.

Еду покупают на зарплату, которая в большинстве сфер не повышается. Зато цены растут не по дням, а по часам.

А значит и тает зарплата. Работать и работать это замечательно. Но волна сокращений уже проходит. Лично в моей отрасли многие организации "оптимизировали" кадровый состав, где-то сокращают з/п. Мою организацию вообще решили ликвидировать, как было сказано, если бы не кризис, то были шансы оставить.

Где найти работу в своей сфере с прежним уровнем дохода и схожей должностью... ? Это сложно в нынешних условиях лично в моей отрасли. И это лишь один из тысяч примеров.

Рада, что так не у всех и, как писалось в этой теме или соседней, у кого-то наращивается производство и повышаются зарплаты.

 

И тут верно, сколько людей столько мнений.

Как писал раньше, что так же сделал ремонт и обновил технику, но если бы я все это сделал год назад, то сейчас бы не стал делать все заново, только из-за того что вырастут ценники и не стал бы покупать технику про запас. Вот и все, что хотел сказать. Может конечно эмоционально, ну тут простите. И как правильно сказала, ты купила нужную технику, а судя по тому что творилось в магазинах и с доставками, то ли народ жил без техники или прикупил на пару лет вперед))) Волна сокращений, так же связана с ростом доллара, процентов на 30%, иначе говоря, работодатель, так же как и 2008, просто решил сократить штат, мотивируя это кризисом. А покупать на заначки технику, как то наверное тоже не совсем правильно, так как на хрена нужно менять 5-ти летний телек, который работает и проработает еще долго, на новый, только из-за того что после НГ вырастут ценники?

Про сокращения штатов в 2008, не мой вывод, а реальные действия, которые знаю не понаслышке. Возможно так делают не все работодатели, но большинство точно. Сейчас у среднего или малого бизнеса, особенно те кто связан с импортом или завязан на импорте, два варианта, либо залезать к себе в карман, либо сокращать штат. С первом все понятно, а вот второй вариант на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

 

Поменяют стоимость без проблем сославшись на ГК РФ статья 450 или 451, не помню точно. По этому вариант или покупать по новой или забирать предоплату. Суд бесполезно. Мы сейчас клиентам некоторым так подняли цену выкупную, потому что изменения курса напрямую влияют на стоимость оборудования, а значит я не мог предугадать такой обвал рубля. Они без суда согласились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

Уже писал, в какой теме не помню. Коллега родителям оплатил авто в начале декабре, за день до выдаче, где 19.12.14, позвонили за день до выдачи и сказали, что ценник поднялся на 200 000, кое как уболтали на 50 000, ну и плюс всякой херни надавали в подарок. Тачка брали хундай IX35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Днище конечно. Гнусные уе снова растут sad.png

Сколько у тебя $? Если меньше 1 млн$, то мы на равне!

 

Как писал неоднократно, нет у нас столько денег, чтоб париться!

 

ровно столько же, что у нас именно столько рублей и уе - чтобы париться)

 

Если у меня 1.000.000.000.000.000.000 рублей, хрен ли мне париться???

чуть меньше, чуть больше, один хрен!

 

а если я на хату собираю, и собрал миллионов 5 из 10, а теперь надо 15, то вот чем повод не попариться??

 

Ребенок, кажется, у тебя маленький) Как только в инст надо будет - репетиторы (1-- долларов занятие, и теперь это не 3500, а 6000!!!!), обучение в ВУЗе само денег стоит, и на фоне ЗП рублей даже в 100, при наличие старых родителей - денег не хватает НИ НА ЧТО!

 

Кризис тяжелее всего переносят не олигархи, а простые люди. Кризис сопровождается инфляцией, а инфляция - это налог на бедность.

 

Ну уж ребенок точно не пострадает. А что касается репетиторства, то тут, как вариант, ценники могут, еще раз повторю, что могут, остаться прежними и в рублях, так как эта услуга. На фоне всей этой каши, с долларом, нефтью и т.д., не думаю, что вырастут такого вида услуги, как и многие. Согласись, что многие люди, которые планировали ремонт или еще что-то (конечно не касается ремонта авто), просто напросто отложат его или вообще делать не будут. Так же и репетиторство, я конечно, пока, не в курсе, как обстоят дела на данный момент, но лучше получить 3500, чем не получить вовсе. Но это чисто моя точка зрения. По факту может получиться все иначе.

да в том то и дело

всегда были есть и будут те, у которых как раз миллион долларов и больше, и им пофигу, они и 3500 оплатят и 6000 оплатят...

у хороших репетиторов очереди, вон я вопросом обучения брата занимаюсь, и берут они 100$, именно долларов! им похрен курс...

если сильно станет меньше желающих, еще ценничек подкрутят, и будут окупать просто меньшим кол-вом учеников и больше отдыхать)

я их за это не сужу, сам когда занимался все было абсолютно так же...

да и во всей сфере услуг - всегда найдутся те, кто заплатит без проблем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да в том то и дело всегда были есть и будут те, у которых как раз миллион долларов и больше, и им пофигу, они и 3500 оплатят и 6000 оплатят... у хороших репетиторов очереди, вон я вопросом обучения брата занимаюсь, и берут они 100$, именно долларов! им похрен курс... если сильно станет меньше желающих, еще ценничек подкрутят, и будут окупать просто меньшим кол-вом учеников и больше отдыхать) я их за это не сужу, сам когда занимался все было абсолютно так же... да и во всей сфере услуг - всегда найдутся те, кто заплатит без проблем!)

 

Рынок услуг не поменялся с курсом. Многие арендодатели поначалу начали цены задират под курс, но были коллективно посланы. В результате многим даже пришлось упасть от старой цены. В услугах тоже самое. Да, повыпендривается сначала ктото, но потом упадут к спросу, потому что он определяет цену. Да, можно конечно больше отдыхать если больше брать. Но в результате конкуренция вынесет таких с рынка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да в том то и дело всегда были есть и будут те, у которых как раз миллион долларов и больше, и им пофигу, они и 3500 оплатят и 6000 оплатят... у хороших репетиторов очереди, вон я вопросом обучения брата занимаюсь, и берут они 100$, именно долларов! им похрен курс... если сильно станет меньше желающих, еще ценничек подкрутят, и будут окупать просто меньшим кол-вом учеников и больше отдыхать) я их за это не сужу, сам когда занимался все было абсолютно так же... да и во всей сфере услуг - всегда найдутся те, кто заплатит без проблем!)

 

Рынок услуг не поменялся с курсом. Многие арендодатели поначалу начали цены задират под курс, но были коллективно посланы. В результате многим даже пришлось упасть от старой цены. В услугах тоже самое. Да, повыпендривается сначала ктото, но потом упадут к спросу, потому что он определяет цену. Да, можно конечно больше отдыхать если больше брать. Но в результате конкуренция вынесет таких с рынка. 

 

не совсем соглашусь

во время кризиса, "невидимая рука рынка" действует с точностью до наоборот во время кризиса

при падении спроса на нефть ее цена растет!!! а казалось бы...нет спроса!

а при повышении спроса, ее цена падает! (98 год - спрос нефти рос огромными темпами, но цена стала минимальной)

2008 год - спрос начал падать, а цена взлетела в итоге до 130+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 tekymse, на сколько понимаю, цена на нефть никогда, или почти никогда, не варьировалась от спроса. Тут совсем другое строение цены.

Что касается репетиторства, то тут может быть другая ситуация. Многие кому все равно сколько платить за репетиторство, просто напросто пойдут другим путем. Например не станут нанимать "офигенсокого" репетитора, а попросту наймут репетитора/репетиторов из того ВУЗа в который поступает чадо/брат/сват/родственник. Тем самым ценники у репетиторов будут снижаться. Все таки, еще раз вернусь, лучше получить что то чем ни чего. А в части задрать ценник, взять куда меньше учеников и больше отдыхать, как сомнительно выглядит, хотя бы в той части, что чтоб отдыхать нужны деньги и гораздо больше, чем работать)

Сейчас, вполне возможно, ценники задрали, продержат еще два-три месяца, а потом поползут вниз.

Так же как и большинство услуг.

Например будучи маляром/строителем/ремонтником квартир и т.д., смысл мне поднимать ценники? Либо сидеть без работы, так как устроиться трудно или не возможно. Так я лучше оставлю ценники на прежним уровне или подниму, но минимально (из-за рост цен на расходники или еще чего) и обеспечу себя работой на долгое время. Чем я задиру ценник, буду сидеть как-будто у меня шило в одном месте и ждать джекпот и если он найдется, то потом весь период работы, думать где взять еще заказов.

Ну как то так, наверное. Не прав, поправьте!

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

 

Поменяют стоимость без проблем сославшись на ГК РФ статья 450 или 451, не помню точно. По этому вариант или покупать по новой или забирать предоплату. Суд бесполезно. Мы сейчас клиентам некоторым так подняли цену выкупную, потому что изменения курса напрямую влияют на стоимость оборудования, а значит я не мог предугадать такой обвал рубля. Они без суда согласились.

Ден, может ты объяснишь, как человек из бизнеса. Вот у дилера стоит машина, человек внес предоплату, через неделю приходит за авто, а ему +30% к цене объявляют. С какого? Дилер её если выкупил, то по старой цене. Другая машина, заказанная по новому курсу = новая цена.

Другой момент. Например, с одеждой, часами, техникой и т.д. Коммерсы объясняют повышение тем, что им нужно закупать новый товар по новым ценам. С какого буя проблемы продавца ложатся на покупателя? В старый товар уже заложено минимум 100% стоимости. Ведь, когда человек открывает магазин, закупает товар, он не ходит с протянутой рукой и не просит денег на закупки у простых смертных.

Объяснения нестабильным курсом не принимаются)))) купил по новой цене-продал по новой. Так по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно говорю так: это бизнес, ни чего личного ....

 

сейчас ажиотаж из за курса.

 

Кто то карманы набивает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 tekymse, на сколько понимаю, цена на нефть никогда, или почти никогда, не варьировалась от спроса. Тут совсем другое строение цены.

Что касается репетиторства, то тут может быть другая ситуация. Многие кому все равно сколько платить за репетиторство, просто напросто пойдут другим путем. Например не станут нанимать "офигенсокого" репетитора, а попросту наймут репетитора/репетиторов из того ВУЗа в который поступает чадо/брат/сват/родственник. Тем самым ценники у репетиторов будут снижаться. Все таки, еще раз вернусь, лучше получить что то чем ни чего. А в части задрать ценник, взять куда меньше учеников и больше отдыхать, как сомнительно выглядит, хотя бы в той части, что чтоб отдыхать нужны деньги и гораздо больше, чем работать)

Сейчас, вполне возможно, ценники задрали, продержат еще два-три месяца, а потом поползут вниз.

Так же как и большинство услуг.

Например будучи маляром/строителем/ремонтником квартир и т.д., смысл мне поднимать ценники? Либо сидеть без работы, так как устроиться трудно или не возможно. Так я лучше оставлю ценники на прежним уровне или подниму, но минимально (из-за рост цен на расходники или еще чего) и обеспечу себя работой на долгое время. Чем я задиру ценник, буду сидеть как-будто у меня шило в одном месте и ждать джекпот и если он найдется, то потом весь период работы, думать где взять еще заказов.

Ну как то так, наверное. Не прав, поправьте!

вся сфера услуг все равно сильно зависит от курса

но и с другой стороны

есть строители, брали они 10 тысяч за метр, из которых 5 были материалы, 5 были их услуги

на эти 5 - они ели, пили, одевались, домой отсылали, это было 143 бакса

теперь, им чтобы пить-одеться итп надо денег на 30% больше, из-за высокой инфляции, а в баксах они получат порядка 80!

Т.е. получат они даже не половину в номинальном выражении. Учитывая, что строители это "друзья и из Азии", в своем большинстве, то в своей валюте они тоже стали получать намного меньше!

сфера услуг подвержена ровной той же инфляции, что и обычные, материальные продукты

на эти деньги люди тоже живут...

 

просто почему многий бизнес в кризис загибается? если уменьшить цены - нерентабельно будет, ввиду высокой инфляции, а спрос падает... но себе в убыток работать не будешь?

Изменено пользователем tekymse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал предоплату ауди а6 рестайл до начала хаоса, сначала сказали придет до н.г., теперь говорят после праздников. Цена наверное изменится, стоит ли судитсься? Есть ли шансы?

 

Поменяют стоимость без проблем сославшись на ГК РФ статья 450 или 451, не помню точно. По этому вариант или покупать по новой или забирать предоплату. Суд бесполезно. Мы сейчас клиентам некоторым так подняли цену выкупную, потому что изменения курса напрямую влияют на стоимость оборудования, а значит я не мог предугадать такой обвал рубля. Они без суда согласились.

Ден, может ты объяснишь, как человек из бизнеса. Вот у дилера стоит машина, человек внес предоплату, через неделю приходит за авто, а ему +30% к цене объявляют. С какого? Дилер её если выкупил, то по старой цене. Другая машина, заказанная по новому курсу = новая цена.

Другой момент. Например, с одеждой, часами, техникой и т.д. Коммерсы объясняют повышение тем, что им нужно закупать новый товар по новым ценам. С какого буя проблемы продавца ложатся на покупателя? В старый товар уже заложено минимум 100% стоимости. Ведь, когда человек открывает магазин, закупает товар, он не ходит с протянутой рукой и не просит денег на закупки у простых смертных.

Объяснения нестабильным курсом не принимаются)))) купил по новой цене-продал по новой. Так по-честному.

 

Лисичка, это так, но тут есть один очень деликатный момент, так сказать

Представь, у меня 100 рублей. На 100 рублей я купил 2 пары обуви для перепродажи по 75, скажем.

Итого, если я продам по 75 две пары, то получу 150 дохода, на которые и планировал закупить три пары для продажи!

Теперь же, в связи с курсом, купить пару я могу только по 100 рублей. Получается, если я продаю тебе 2 пары по старому курсу (по 75), ТО Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СНОВА ЗАКУПИТЬ ТОВАР!

Получается, что бизнес построить невозможно так.

 

Вот поэтому, с такой ключевой ставкой и нестабильным курсом никакого импортозамещения не будет.

Для него нужны долгосрочные и дешевые деньги, со стабильным курсом! А в ситуации, которая сейчас, капитал скорее переберется в финансовый сектор и в недвижимость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развития производства и создания конкурентоспособной продукции для импортозамещения нужны не только дешёвые деньги и стабильность, но и нужны квалифицированные кадры. А с этим у нас в большинстве отраслей беда!

Ведь для того, чтобы стать грамотным специалистом, нужно учиться, а народ у нас это очень не любит!

Гораздо проще барыжить! Поэтому у нас пол-страны что-то продаёт-перепродаёт.

И всегда так было, что малейшие изменения курса в сторону повышения - лишний повод для поднятия цен, а снижение курса в большинстве случаев не повод для снижения цен - мы-то закупали по старому курсу!

Так что рынок у нас очень специфический - законы "цивилизованного" рынка на нас не распространяются!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развития производства и создания конкурентоспособной продукции для импортозамещения нужны не только дешёвые деньги и стабильность, но и нужны квалифицированные кадры. А с этим у нас в большинстве отраслей беда!

Ведь для того, чтобы стать грамотным специалистом, нужно учиться, а народ у нас это очень не любит!

Гораздо проще барыжить! Поэтому у нас пол-страны что-то продаёт-перепродаёт.

И всегда так было, что малейшие изменения курса в сторону повышения - лишний повод для поднятия цен, а снижение курса в большинстве случаев не повод для снижения цен - мы-то закупали по старому курсу!

Так что рынок у нас очень специфический - законы "цивилизованного" рынка на нас не распространяются!

 

 

+100500

 

набирал сотрудников на производство.

Одни безграмотные. Сейчас купил диплом, на собеседовании в течении 10 минут человек плывет.... все куплено

 

нужны нормальные русские специалисты и кадры.....

 

вот тогда за 1 руб будут давать 20 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tekymse, это получается хрень, если конечно сам производитель не повысил цены.

производитель цены не поднимает

они от курса же зависят

В америке боты стоят 100 баксов

при долларе 35 они стоят в России 3500+инетерс

При долларе 61 они стоят в России 6100+интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит жмакать дилера....

 

 

без варианта....

 

работаю с дилерами (не мазда)

 

они зависят от курса на прямую ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а с дилером ситуация выше описана, в минус они продавать не будут

 

Да вы знаете, друзья, вот в бауманке помниться совсем народу мало было, кто учиться дико не хотел и ничего не делал, остальные ходили , что-то делали, у кого-то лучше, у кого-то хуже получалось, ну как всегда....

проблема что все экономисты, юристы итп - это да, но и самому второе приходится эконом брать, как показывает практика с ним доход больше

я бы и Юр взял, на самом деле, тоже лишним в жизни не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а с дилером ситуация выше описана, в минус они продавать не будут

 

Да вы знаете, друзья, вот в бауманке помниться совсем народу мало было, кто учиться дико не хотел и ничего не делал, остальные ходили , что-то делали, у кого-то лучше, у кого-то хуже получалось, ну как всегда....

проблема что все экономисты, юристы итп - это да, но и самому второе приходится эконом брать, как показывает практика с ним доход больше

я бы и Юр взял, на самом деле, тоже лишним в жизни не будет...

 

 

Нашей стране нужны : инженеры и головы по разработкам.

Наших юристов разогнать надо.

 

Нам нужны технологии.

Работаю с китайцами: вот молодцы. Все мозги кинуты на разработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...