Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы историю прогресса посмотрите господа и дам smile.png В 2000 году ктото думал что у него будет комп в руках мощнее в десятки раз чем самый мощный тогда ящик под столом? А ктото вообще в 88 думал что комп будет в каждом доме? То что раньше делалось столетиями сейчас занимает 5-10 лет. Потому что технологии уже на таком уровне что можно переделывать производства моментом под что угодно. Возьмем электромобили. Эта тема поднималась давно у всех производителей авто, но всегда все упиралось в емкость аккумуляторов и самое важное, в скорость зарядки. По этому это были машины просто для развлекухи и гринписа. Но не так давно был предоставлен новый аккумулятор и машина на нем, который на одной зарядке может проехать 400 км и заряжается он всего за 8 минут! Себестоимость такого авто значительно меньше чем на ДВС. Как думаете, как быстро освоят производство таких машин? Для которых не нужно строить заправочные комплексы огромные, просто достаточно на бензозаправках вывести розетки. Учитывая, что такие машины можно делать на базе уже существующего модельного ряда (потому новый аккомулятор в разы меньше полимера даже), то запустят их очень быстро. Популярность таких авто мгновенная! Так как ездить на них почти бесплатно, вред экологии ноль, а значит поддержат правительства большинства стран, низкий уровень шума. 

С водородным да, сложнее немного, но запуск серийный и развитие заправок моментально убьет бензиновую отрасль. Последние конечно останутся грузовички. Они будут долго, очень долго переходить на электро или водород. Я не говорю что в 2020 году все резко откажутся от бенза. Я говорю что его необходимость резко спадет. 

МегаДен, ты себя слышишь? Ты только пару дней назад писал о полном эгоизме олигархов и верхушек правительство, а тут на тебе... Я конечно не интересовался давно электромобилями, но там была проблема динамики. Учитывая, что вся нефть(бензин) у нас в одних известных руках и думаю дальше эта нефть перейдет в другие руки, то это просто не реально. По крайней мере на нашем веку. Да и ни чего себе ты сравнил компьютер и автопром, сильно приравнял. Прогресс прогрессом, но внедрят это будут очень долго, даже не очень долго, а ООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ ДОЛГО

 

Вот и статейка о развитии электромобилей: http://www.electrolibrary.info/history/electromobi.htm

В статье присутствуют слова МегаДенаsmile3.gif

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы историю прогресса посмотрите господа и дам smile.png В 2000 году ктото думал что у него будет комп в руках мощнее в десятки раз чем самый мощный тогда ящик под столом? А ктото вообще в 88 думал что комп будет в каждом доме? То что раньше делалось столетиями сейчас занимает 5-10 лет. Потому что технологии уже на таком уровне что можно переделывать производства моментом под что угодно. Возьмем электромобили. Эта тема поднималась давно у всех производителей авто, но всегда все упиралось в емкость аккумуляторов и самое важное, в скорость зарядки. По этому это были машины просто для развлекухи и гринписа. Но не так давно был предоставлен новый аккумулятор и машина на нем, который на одной зарядке может проехать 400 км и заряжается он всего за 8 минут! Себестоимость такого авто значительно меньше чем на ДВС. Как думаете, как быстро освоят производство таких машин? Для которых не нужно строить заправочные комплексы огромные, просто достаточно на бензозаправках вывести розетки. Учитывая, что такие машины можно делать на базе уже существующего модельного ряда (потому новый аккомулятор в разы меньше полимера даже), то запустят их очень быстро. Популярность таких авто мгновенная! Так как ездить на них почти бесплатно, вред экологии ноль, а значит поддержат правительства большинства стран, низкий уровень шума. 

С водородным да, сложнее немного, но запуск серийный и развитие заправок моментально убьет бензиновую отрасль. Последние конечно останутся грузовички. Они будут долго, очень долго переходить на электро или водород. Я не говорю что в 2020 году все резко откажутся от бенза. Я говорю что его необходимость резко спадет. 

МегаДен, ты себя слышишь? Ты только пару дней назад писал о полном эгоизме олигархов и верхушек правительство, а тут на тебе... Я конечно не интересовался давно электромобилями, но там была проблема динамики. Учитывая, что вся нефть(бензин) у нас в одних известных руках и думаю дальше эта нефть перейдет в другие руки, то это просто не реально. По крайней мере на нашем веку. Да и ни чего себе ты сравнил компьютер и автопром, сильно приравнял. Прогресс прогрессом, но внедрят это будут очень долго, даже не очень долго, а ООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ ДОЛГО

 

Вот и статейка о развитии электромобилей: http://www.electrolibrary.info/history/electromobi.htm

В статье присутствуют слова МегаДенаsmile3.gif

 

мне кажется его аккаунт взломан пропутинским шпиёном icon_g.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В статье присутствуют слова МегаДена

Основной причиной застоя в развитии современных конструкций электромобилей явилось отсутствие новых источников тока, обладающих высокой энергоемкостью при небольшой их стоимости.(с)

 

Да, именно так. Я с детства слежу за развитием технологий. Мне всегда это было интересно. А сейчас создали емкий, маленький, быстрозарядный и самое главное ДЕШЕВЫЙ аккомулятор. Это реальный прорыв. Если испытания подтвердят что он не взрывоопасен, то это будет просто бомба в хорошем смысле слова. Сейчас они пытаются придумать как сделать его совсем маленьким, чтобы использовать в мобилах. Это тоже даст охрененный прорыв, потому что по их расчетам на емкость 3000 зарядка будет составлять от 5 до 8 СЕКУНД! Данный аккумулятор просто унесет с рынка все существующие сейчас это очевидно. И главное создаст новый рынок инструмента которому не нужны будут провода. Сейчас электроотверки у меня на литиевых акках заряжаются 15 минут. Это не много, но все равно надо ждать. А так представь, сел акк, подошел, воткнул, зевнул, снял и пошел дальше работать. 


 

 

мне кажется его аккаунт взломан пропутинским шпиёном

 

Очень смешно говорить так о человеке который до корней волос ненавидит путина :) Я патриот! Вот и все. И всегда верю в лучшее потому что оптимист. А в этом году я обещал дарить людям позитив. Его сейчас очень многим нехватает глядя на курсы валют и абсолютное отсутствие адекватной информации на СМИ. Там один говорит что будет все хорошо, другой что нам хана. Люди в сметении полном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаден, фильм для тебя - "Кто убил электромобиль". Посмотри, если будет свободное время.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%3F

 

Собственно сразу будет понятно почему не будет в ближайшее время массовых и недорогих электромобилей с запасом хода в 1000км. Да даже в 500...

Теслу и так давят очень сильно, притом что это премиум.

Нефтегиганты не дадут пока ничего с этим сделать. А они все в сговоре с автопроизводителями.

Выше все уже написано было.

Я тоже до просмотра этого фильма не понимал почему нельзя уже сделать недорогие авто без бензина.

 

 

Без обид, а что такое МАМИ? Вот в Фин. Академию или МГУ фиг вы просто так поступите. Да даже в Плешку ту же.

В ВУЗы второго и третьего эшелона всегда достаточно просто было поступить.

Прямо сейчас передо мной сидит стажерка, которая сама поступила в МГИМО. Круто? Хотя родители вполне могли пристроить ее за деньги, но она поступила сама, ну репетиторов по китайскому, правда, нанимали перед поступлением. 

Сзади меня сидит коллега, окончившая Вышку, тоже не последнего эшелона вуз, куча людей из МГУ, бывшая коллега Плешку окончила без вливаний.

 

Я к тому, что если есть голова на плечах, то человек сам поступит и добьется. Кто сказал, что у нас абсолютно все должны быть с высшим образованием?

Мы под этим девизом живем последние лет 20. А потом удивляемся, почему у нас исчезли хорошие токари, сварщики, сантехники и т.д.? Почему у нас так много мигрантов в конце концов...?

 

Если человеку не надо, сколько бы ты не вкладывал денег в его образование, толку не будет. Ты будешь тратить деньги, а он прогуливать пары, потом ты опять будешь платить за экзамены... Можно купить таким образом диплом, но в голове-то, что будет? 

 

Какая то странная отмазка. "Вот сосед учится в престижном ВУЗе и нифига не делает".

Да и хрен бы с ним. Я хочу чтобы мой ребенок там реально учился и получил хорошее фундаментальное образование. А не учился с толпой, которая учится "для корочки", а потом идет работать манагерами.

Жить нужно самому и думать своей головой, а не оглядываться на друзей знакомых соседей. Детей родственников итд)

Я учился в достаточно среднем вузе и знаю примерно кто там учится. Мой ребенок там учится не будет!

 

PS Для интереса посмотри какие вузы закончили большинство руководителей крупных IT компаний? Почему то там только МГУ МИФИ МФТИ Бауманка? Наверное не только для корочки там учатся люди.

PPS Что же вы в токари не идете? Только советы даете как  Партия жуликов и воров? .

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что обывателю, коих 99% населения по фиг как будет называться их страна, строй, валюта и тд. Им важно, что бы была стабильный доход (наемная ли работа, бизнес ли, которому никто не мешает кроме конкурентов), что бы их дети могли получать образование, что бы они могли заслуженно отдыхать, покупать продукты и тд. Те нормально (спокойно) жить. И ВСЕ!!! И лидер страны, обладая рессурсами (в широком смысле этого слова) должен им (жителям, обывателям) такую жизнь обеспечить. А остальное это тупо пропаганда!!! В данный промежуток времени (последние лет 30) это не так. Нас как тока не наклоняют ежедневно. Заставляя ездить по плохим дорогам, заправляться необоснованно дорогим и не очень хорошим бензом, слышать хамство и вымогательство гос служащих и тд.

Кстати о бензе. После того как Путин отдал распоряжение разобраться с ценами на бенз и привести их в должный вид (опустить) где бенз стан стоить дешевле? В Ростове нигде, не на одной заправочной сети....... И так можно провести параллели со всем остальным....

@Laify,

Это все потому, что раньше учили специалистов, а сейчас ради корочки. Целое поколение выросло с сознанием того, что что бы работать уборщиком необходимо высшее образование.

Изменено пользователем Kiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,

Это все потому, что раньше учили специалистов, а сейчас ради корочки. Целое поколение выросло с сознанием того, что что бы работать уборщиком необходимо высшее образование.

 

Пусть растут и дальше. И работают уборщиками.

Это не мешает тебе и мне учиться в хорошем ВУЗе. На старших курсах в них обычно уже есть стажировки в крупных компаниях. Как российских так и западных.

Большинство моих знакомых благодаря этим программам в свое время устроились достаточно неплохо. Было бы желание.

Хороший ВУЗ дает возможность неплохого стартапа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,  где я написала, что "сосед" учится в престижном вузе и ни фига не делает? Посыл в том, что если человек не хочет учиться, как ты его не заставляй, знаний не будет хоть в престижном вузе, хоть в средненьком. Только из престижного он быстрее вылетит. И вообще мы говорили изначально о платном образовании. Я говорю, что если есть голова на плечах, то поступишь и отучишься бесплатно. И я привела пример, когда люди без всяких денег окончили хорошие вузы. Ты читай внимательно, а не между строк. И не надо мне приписывать мысли, которых не излагала. Пусть твой ребенок поступает в Бауманку, я буду только рада. Только вот не пойму, почему ты не пошел туда? Ладно в 17 лет понимания не было, но второе высшее?

 

PS. Сейчас не война, чтобы женщинам идти в токари, сантехники, сварщики, крановщики, кровельщики и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisa-isaeva,

Не, сейчас время, когда выпускники мед вузов продают прокат!!! Это не правильно! Зачем кривить, посмотрите на себя, своих родственников, друзей и тд, сколько работают по полученной специальность?

Страна менегеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть твой ребенок поступает в Бауманку, я буду только рада. Только вот не пойму, почему ты не пошел туда? Ладно в 17 лет понимания не было, но второе высшее?

Зачем мне еще одно  второе высшее техническое, логики вообще нет? Второе высшее экономическое в этом году будет  Потом MBA планирую.

Только вот почему я тут об этом отчитываться должен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,

От тока не надо давать такие тупые ответы. Ты же уверен в том что они есть, вот и перечисли. Хоть два. А я тебе потом отвечу, что при чуждом нам сейчас строе (чуждость навязана из вне), вузов с качественным образованием было в разы больше. По всей стране. Те вузов, которые выпускали специалистов. А после того как развалили систему образования, их практически не осталось.

Та можно даже не вузы, школа. Я помню свои учебники, учебники дочки и сейчас смотрю по чему учится сын, это пипец, мы идем в реальный тупик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где они, хорошие вузы? От просто интересно!

ну, смотря какими критериями оценивать )))

В Питере неплохие )) Путин, Медведев, Сечин....

А если на Абрамовича посмотреть внимательно, то еще дальше можно уехать....

"В 1983 году поступил в Ухтинский индустриальный институт на лесотехнический факультет. Не отличался тягой к учёбе, но обладал отличными организаторскими способностями. Сведений об окончании УИИ нет, соответственно высшего образования не получил." 


 

 

Зачем кривить, посмотрите на себя, своих родственников, друзей и тд, сколько работают по полученной специальность?
90% коллег по специальности работают )) Но у меня сфера специфическая )) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisa-isaeva,

Ну так вы смотрите шире нежели чем на две столице. Раньше было плановое производство, соответственно нужны были специалисты на эти производства. И соответственно вызов и средних учебных заведений по стране было намного больше. Так как молодым специалистам была гарантирована работа по специальности. Люди на своих рабочих местах работали годами и десятилетиями (в большинстве своем) нарабатывая практический опыт. Двигаясь по служебной лестнице и тд. Нет? Да! А сейчас, закончил вуз, пошел работать (хорошо если по специальности), подвернулась зарплата повыше, ушел. И зачастую срок работы на одном месте исчисляется неделями, если не днями. И зачастую следующая работа по проф ориентации в корне отличается от предыдущей)))) разве не так? Так!

 

Где сейчас молодые, талантливые ученые, врачи, инженеры? Молодые, а не тем, кто учился при СССР и которым под сраку лент......

@Laify,

Я понял, ты вне себя от себя!!! Это еще одна черта современных специалистов "широкого" профиля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiks, это к чему всё? 

Вон Володе - @Laify расскажите!

Я подняла вопрос о платности образования.

Всё остальное итак понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisa-isaeva,

Ну имхо все по теме))) нет? Тема ж не о платном образовании, а о том, что мы должны были с января жить лучше)))))) а так то только веселее стало))) и каждый год все веселее и веселее. нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,

Я понял, ты вне себя от себя!!! Это еще одна черта современных специалистов "широкого" профиля))))

Долго думал что написать. Но до твоего перехода на личности решил не опускаться.

А ты что твой царь П скажет, то и будешь вопить. Сейчас модно кричать, что высшее образование не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу вас, давайте мирно и культурно?

Мы все воспитанные люди, зачем нам ругаться?

 

По поводу бесплатного образования.

Все бесплатное - платно и зачастую дороже, чем платное напрямую.

В школах сейчас правда такая подготовка, что либо ребенок сам сидит над учебником, но это редкость, если человек не гений, либо берешь репетитора, чтобы он указывал дорогу и шлифовал знания, ясен перец что за тебя он не выучит, и при отсутствие желания...

 

Впрочем, когда я трудоустраивался и все спрашивали, что закончил и как?

А ответ был бауманка с красным, наиболее частой реакцией было настоящее удивление.

 

Высшее образование нужно не только для работы по специальности, а для кругозора в целом. Да, многому институт не научит, но крутиться и учиться искать выход - точно. Помню однокашек, кто в МСК поехал в МИРЭА, МГТУ ГА, итп - они ничего никогда не делали и никаких проблем не было, там не отчисляли. А у нас, например, стартовало в 2006 23 человека в группе, а закончили только 20, но из старого состава было 13 человек, чёртова дюжина. 10 отчислили, 7 восстановились, из академка и прочая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P

Помню однокашек, кто в МСК поехал в МИРЭА, МГТУ ГА, итп - они ничего никогда не делали и никаких проблем не было, там не отчисляли.

Что за наезды на другие ВУЗы? Я закончил МГТУГА, и что я хуже тебя от этого стал? А про отчисления - откуда знания про отчисления в других вузах? У нас на спец-ти на 1 курсе было более 90 человек, выпустилось около 25, с учетом что человек 5 восстановившихся с прошлых годов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабьтесь, окончили, работаете по специальности-отлично, крове вас лично это никому девидентов не приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот мы плачем, читаю сейчас про Венесуэлу и понимаю что настоящая Опа нам и не снилась еще:

 

Власти Венесуэлы запретили покупать продукты чаще двух раз в неделю
На фоне усиливающегося дефицита в Венесуэле власти ограничили посещение государственных продовольственных магазинов двумя разами в неделю. В стране уже введены карточки на базовые товары для малоимущих слоев населения. Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом

Венесуэльским полицейским, охраняющим порядок около государственных продмагов, в которых товары продаются по фиксированным низким ценам, приказали проверять документы у покупателей. Посещение этих магазинов для граждан страны ограничено двумя разами в неделю, пишет The Times. Сотрудники иммиграционной службы также несут дежурство около торговых точек, чтобы предотвратить покупку еды иностранцами, которые отправляют контрабандой дешевые продукты в соседние страны. По сведениям издания, дефицит товаров наметился даже на черном рынке.

Венесуэла была вынуждена ввести карточную систему для покупок в государственных магазинах в связи с ростом цен, увеличением дефицита товаров и общим экономическим кризисом, вызванным падением цен на нефть. Президент страны Николас Мадуро назвал снижение стоимости нефти, от экспорта которой Каракас получает 95% валютных поступлений, «экономической войной», развязанной США

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/15/01/2015/54b7998e9a794703321f73d6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,

Про личности это ты о ком? О себе? Не смеши мои пятки........

Высшее образование безусловно нужно. Но не более чем средне специальное)))) Так как нынешнее поколение, к сожалению не поколение специалистов, а поколение с дипломом. Ровным счётом ничего не знающее и не понимающее. И по мне, так лучше и полезней токарь высшего разряда, чем выпускник мед вуза, работающий менегером по продаже гвоздей или лопат. Так как он не знает не фига не в медицине, не в гвоздях и лопатах.

 

Что касается общего кругозора, безусловно от высшего образования он расширяется. Как только видишь эти одухотворенные лица студентов вуза..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...