Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

@onixtv, за какой период времени в вашем городе подорожали квартиры?

С момента как появилась ипотека. через год резко стало 2300000 и так долго держалась а последние 2 года возросла  2500000-2800000, причина много строительства от спроса 

И витаминки и в яблоках есть)))

Изменено пользователем onixtv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

И витаминки и в яблоках есть)))

Есть, но не те ))) И от яблок меня пучит )))


@onixtv, что значит, как появилась ипотека? Она давно существует вообще-то.

Более доступной она стала, когда инфляция начала падать, ключевая ставка (по которой банки берут кредиты) тоже уменьшилась, отсюда и кредиты подешевели.

По твоей логике -  сейчас кредитные ставки выросли в два раза, стали менее доступны, значит и квартиры подешевеют? 

Думаю, что не дождешься этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиры подешевеют, предложение превысит спрос и все, мало того что и строй индустрия малость тормознет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И витаминки и в яблоках есть)))

Есть, но не те ))) И от яблок меня пучит )))

@onixtv, что значит, как появилась ипотека? Она давно существует вообще-то.

Более доступной она стала, когда инфляция начала падать, ключевая ставка (по которой банки берут кредиты) тоже уменьшилась, отсюда и кредиты подешевели.

По твоей логике -  сейчас кредитные ставки выросли в два раза, стали менее доступны, значит и квартиры подешевеют? 

Думаю, что не дождешься этого ))

 

если на долго то да, начнут дешеветь. С начало не будут строить ждать, говорить что не рентабельно потому что зажрались. А потом от безвыходности начнут строить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в МСК

Потом родители вернулись домой

Я закончил школу и поступил в МСК в бауманку

Потом окончил, сразу почти появилась работа

Посколько Пашу в МСК, то и жить тут надобно))

 

Про зп... Это все кричат, но они сопоставимы

В Воронеже кассир зарабатывает 24, в МСК около 28-30

При этом жизнь в МСК дороже на порядок

Мяса по 300р в МСК нет, картошки по 15 и крольчатины по 250 тоже

Соглашусь, что именно работы квалифицированной в провинции меньше

 

Спрос на квартиры упадет,цены тоже, но не безумно сильно

 

Кстати, если Мегаден дочитает до этого поста, то специально для него пишу строчку ниже)

Посмотрел структуру доходов РФ, долю нефтигаза, посчитал падение цены на нефть и получается следующее

Чтобы в рублевом эквиваленте все наши доходы не изменились, курс рубля к доллару должен составлять 42 рубля

До копеек считать не представляется возможным, но я так, в целом)

Он писал в первом посту о откате до 45, такой курс немного завышен, но в целом весьма оправдан

Большой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиры подешевеют, предложение превысит спрос и все, мало того что и строй индустрия малость тормознет

Эти разговоры я слышу последние лет 7. И все никак ((( А так хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они будут вынуждены, так как до этого был адский процент по "ипотеке", то сейчас кем надо быть чтобы взять его, с каким чувством уверенности завтрашнем дне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в МСК

Потом родители вернулись домой

Я закончил школу и поступил в МСК в бауманку

Потом окончил, сразу почти появилась работа

Посколько Пашу в МСК, то и жить тут надобно))

 

Про зп... Это все кричат, но они сопоставимы

В Воронеже кассир зарабатывает 24, в МСК около 28-30

При этом жизнь в МСК дороже на порядок

Мяса по 300р в МСК нет, картошки по 15 и крольчатины по 250 тоже

Соглашусь, что именно работы квалифицированной в провинции меньше

 

Спрос на квартиры упадет,цены тоже, но не безумно сильно

 

Кстати, если Мегаден дочитает до этого поста, то специально для него пишу строчку ниже)

Посмотрел структуру доходов РФ, долю нефтигаза, посчитал падение цены на нефть и получается следующее

Чтобы в рублевом эквиваленте все наши доходы не изменились, курс рубля к доллару должен составлять 42 рубля

До копеек считать не представляется возможным, но я так, в целом)

Он писал в первом посту о откате до 45, такой курс немного завышен, но в целом весьма оправдан

Большой респект!

 

Что то вы зарплату уж совсем занизили. Например по мне я ИТ специалист 20000 с такими же знаниями МСК от 70000 разница существенная.

В этом году было предложения и брали но я решил остаться у себя в регионе. 35000 за квартиру, без друзей семьи дышать выхлопными газами так и до 40 не дотянешь.

По поводу еды в Москве дешевле если не ходить в элитные супермаркеты знаю так очень много знакомых трудится в МСК

Изменено пользователем onixtv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то вы зарплату уж совсем занизили. Например по мне я ИТ специалист 20000 с такими же знаниями МСК от 70000 разница существенная. В этом году было предложения и брали но я решил остаться у себя в регионе. 35000 за квартиру, без друзей семьи дышать выхлопными газами так и до 40 не дотянешь. По поводу еды в Москве дешевле если не ходить в элитные супермаркеты знаю так очень много знакомых трудится в МСК

@tekymse привел в пример кассира. В  Москве у них зарплата максимум 35 тысяч в каком-нибудь обычном супермаркете. Но скорее, 30.

Думаю сравнивать заработок высококвалифицированных специалистов смысла нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, it специалист в МСК рублей 40, бауманский 50-55

В Воронеже прогером получать 35 вполне можно

Аналитик в Сбере имеет порядка 50-60, сопоставимо с МСК

А меня же наоборот было, в МСК 75 с премиями, а в Самару сбагрить хотели на 100 с квартирой за счёт компании

 

Лисичка, спад цен на жилье будет, но не стоит ожидать прям огромного, процентов20 уже будет не плохо....

Вопрос когда! Сначала должны начать снижать процент по ипотеке, за счёт гос финансирования, иначе спрос будет -+ на том же уровне, а рынок надо перенасытить

И опять же, в МСК все здорово, а в том же Воронеже строительный бизнес не так развит, смысла большого нет, не берут

А надо равномерно "прокачать систему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, it специалист в МСК рублей 40, бауманский 50-55

 

что за it специалист с зп40к? аникейщик чтоли

ну так это первая ступень, даже ВО не надо

хороший сисадмин от сотки начинается

прогер от 120-150

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но инженеры не нужны никому(

я закончил и знаешь что мне предложили?

35-40, 2 года назад

Про инженеров не надо))) Нормально платят, если ты не из людей, кто пришел в НИИ и думаешь, что за просиживание штанов будут платить бабло.

Баумонка баумонке рознь. 2 года назад в нашем НИИ получали столько сколько и сейчас, к сожалению.

Дело в другом, что ни кто тебе сразу не предложит 80-100, правильно тебя берут на 35-40, а там видно. Рост зарплаты относиться к преспективам, ни кто ж не жалуется что его не повышают, за то что он просто работает. Это не армия, на любом предприятии можно подняться и заработать денег, правда на столько сколько позволит зарплатный бюджет, причем заработать честно, надо просто делать чуточку больше чем положено. То же самое и о зарплате.

 

Про зарплаты в регионах и Москве с Питером, мне очень нравиться когда СМИ приводят среднюю зарплату в, например, 15000. Это получается, что кассир в МСК получает 25000, а в регионе 5000))))))) А средняя по России 15000)

 

tekymse, товарищ на протяжении уже лет 18 занимается ремонтами квартир, без агенства, без рекламы, без налогов и т.д. Короче работает по принципу сарафанного радио. Так вот он ценники, за работу, поднимать не стал и пока говорит поднимать не буду. Именно с той позиции с которой описывал я. То есть он сам сказал, что лучше я буду обеспечен долгосрочной работой, чем сидеть и ждать пока мне предложат одну, но одиночную. А в части друзей с азии, они еще меньше ценники сделают, так как у них два варианта, лобо ехать домой, что их совсем не устроит, так как там работы нет, либо снижать ценники. Так как качество ремонта у них оставляет желать лучшего, если конечно не брать действительно рукастых профи в этом деле, но их мало.

квартиры подешевеют, предложение превысит спрос и все, мало того что и строй индустрия малость тормознет

Как то туманно. У нас народ думает, что недвижка не может подешеветь, может только дорожать. Так пусть она стоит по той цене по которой я ее выложил, исключенине конечно безвыходные ситуации и то до плинтуса снижать не будут. Рынок недвижимости, это наверное как и автомобильный, стоимость в большинстве случаев исходит не из кадастровой стоимости, а от рыночной. 

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думай не думай, а цены пойдут вниз. они и так из пальца высосаны

 

Чуть ли не половина стоимости квартиры-новостройки это взятки чиновникам на различных уровнях!

Очень сомневаюсь, что их аппетиты с ростом курса доллара уменьшатся - скорее увеличатся, потому что они уже привыкли к определённому уровню жизни.

Так что ждать падения стоимости в связи с уменьшением спроса не стоит - уже проходили. Когда у того же ПИКа стояли целые застроенные кварталы без жильцов. Будут тупо придерживать квартиры до лучших времён, но не снижать цены!

Это Россия, детка!))

Изменено пользователем Hulk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пример с аптекой. Пару лет назад покупала, допустим, зеленку 5шт. Это для примера, не помню точно, что покупала. Две штуки стоили 10 рублей, оставшиеся 13 рублей. Как мне объяснили, цена от поставки зависит. В аптеке не стали из-за повышения закупочной цены переписывать ценники на оставшемся товаре.

 

У аптек и мелкой розницы, особенно в сетях, просто все на автомате. Нет времени отслеживать из тысяч наименований кто как подорожал или подешевел. Есть просто приход и накрутка на цену допустим 100%. Все. Касса отпускает товар с первой поставки, а потом уже со второй. Я так делал когда работал на опте с большим кол-вом наименований. Но авто это другое дело. Их не не тысячи на складах и представь у тебя салон. Ты купила за 10000 у.е. машину по курсу 33. Получаем 330000 рублей. На продажу выставила +50% (по секрету скажу диллеры имеют максимум 15%) итого 495000 рублей. Логично, что к себестоимости прилипнет еще расходы по салону. Допустим 50000. Итого в закупе машина 380000 руб. Тут курс взлетает до 60. Итого у тебя закуп уже 600000+50000 расход. Итого 650000 рублей. А продажная 495000. Считаешь я должен по такой цене и продать? И что я буду делать потом? Мне даже купить еще одну машину не хватит денег. По твоей логике я должен идти еще искать денег. Да пусть нашел. Занял 155000 и купил еще одну для продажи. Но тут курс становится 120. Дальше как действовать? По мимо того что у меня нет денег оплатить расходы, так я еще и долг не могу отдать. Результат - банкротство. А теперь попробуй посчитать как быстро обанкротится салон при условии что он 15% накручивает. 

Я у себя поднял цены даже по договорам где прописана цена была в рублях и предоплачено на 50% было по старому курсу. Просто сказал людям или возвращаю деньги или по новой цене. Конечно я дал допскидки, но все равно один переплатил в итоге 1.5 ляма рублей. Да, ворчал, возмущался, но другого пути нет. 

Кстати завтра я ожидаю гэп курса до уровня 70 за бакс. Не пугайтесь. Это последний прыжок. Дальше, конечно с большой валатильностью, но курс начнет успокаиваться и вернется к реальным цифрам которые комфортны всем. 

 

 

Уважаемые орги!

Предлагаю учредить новую звезду "Барыга Года"!yes2.gifyes2.gifyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает куда в какую именно тему вставить, но наверное в эту будет самое оно.

Интервью Борового изданию ГОРДОН, взято с киевских новостных лент. 

 

http://gordonua.com/publications/60479.html

Особенно понравилось, что отчасти терракты совершенные в Париже это месть Путина за отказ поставлять "Мистрали" в Россию. По-мимо того, что во всех последних ЧП в мире винят РФ.

Единственная доля правда это про убийство Литвиненко, но тут как бы уже все в курсе. А доля, потому что у кого-нибудь может быть другое мнение.

 

Кстати обратите внимание на адрес: gordonua.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые орги! Предлагаю учредить новую звезду "Барыга Года"!

 

Хватит мне звезд :D 


 

 

Кстати, если Мегаден дочитает до этого поста, то специально для него пишу строчку ниже) Посмотрел структуру доходов РФ, долю нефтигаза, посчитал падение цены на нефть и получается следующее Чтобы в рублевом эквиваленте все наши доходы не изменились, курс рубля к доллару должен составлять 42 рубля До копеек считать не представляется возможным, но я так, в целом) Он писал в первом посту о откате до 45, такой курс немного завышен, но в целом весьма оправдан Большой респект!

 

Спасибо. Выше 45 без компенсации в зарплатах очень сильно ударит по карману всем. Потому что раньше могли купить 2 телевизора, а сейчас один. Это падение спроса минимум на 50%. А по факту на все 80% будет. В итоге много ритейлеров просто разорятся. Сейчас банки начали умолять ЦБ снизись ключевую ставку. Они поняли, что обещанные 20 и выше процентов людям им не на чем будет заработать. Никто не хочет брать кредиты под 30 и выше процентов. Сейчас все что происходит в стране это как если бы ктото вышел на рынок и выложил товар в 2 раза дороже обычных цен. Дальше постояв и ничего не продав он начинает снижать стоимость до тех пор пока не начнут покупать. Одно дело предложить, другое дело продать. Спроса по ценам приравненным к баксу просто не будет. Люди будут экономить очень жестко. По мне, так такая встряска очень даже хорошо. Многие опять сильно расслабились с 2008 года. Нужно держать булки всегда в напряженном состоянии или вас жестко поимеют. 


Кстати гепа я не увидел и это очень хороший знак. Значит все, наелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думай не думай, а цены пойдут вниз. они и так из пальца высосаны

 

Чуть ли не половина стоимости квартиры-новостройки это взятки чиновникам на различных уровнях!

Очень сомневаюсь, что их аппетиты с ростом курса доллара уменьшатся - скорее увеличатся, потому что они уже привыкли к определённому уровню жизни.

Так что ждать падения стоимости в связи с уменьшением спроса не стоит - уже проходили. Когда у того же ПИКа стояли целые застроенные кварталы без жильцов. Будут тупо придерживать квартиры до лучших времён, но не снижать цены!

Это Россия, детка!))

 

частично ты прав, но(!) долго им держать готовые объекты не выгодно, т.к. они сами на кредитах, а их отдавать надо и брали их на небольшие сроки, потому что был бум кредитования, а сейчас жопа для потребителей, и цепочка разорвалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда верите, что снизят стоимость жилья?...


я и не расслаблял булкиstop.gif ))

Угу теперь телик для сортира не каждая семья позволит. Будет теперь в доме 2-3 телика вместо 5-6 на каждой стене(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти уверен +/- 10-15%

 

Хороший прогноз сделал. Т.е. ты уверен о чем то что будет или плюс 15% или минус 15%? :D


Сегодня одна агрокомпания получила письмо от МКБ, что ей повышают проценты по выданному кредиту до 28 (сколько ранее было прослушал). Данная компания сразу сказала, что им придется не картошку сажать, а коноплю. Толи еще будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почти уверен +/- 10-15%

 

Хороший прогноз сделал. Т.е. ты уверен о чем то что будет или плюс 15% или минус 15%? biggrin3.gif

Сегодня одна агрокомпания получила письмо от МКБ, что ей повышают проценты по выданному кредиту до 28 (сколько ранее было прослушал). Данная компания сразу сказала, что им придется не картошку сажать, а коноплю. Толи еще будет smile.png

 

Cкажи название Агрокомпании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...