Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Я потратил 3 часа и таки осилил с 1 страницы!! 

Мегаден я склонен тебе верить, меня беспокоит один момент, был дядька такой Муаммар Каддафи, он заикнулся о том, что ему ненужен доллар, и собирался даже озвучить свое пожелание рассчитываться золотом, подробности уже не помню, но суть в том, ненужна ваша бумага, давайте в золоте, к нему принесли демократию, а самого как дворовую собаку затравили и глумились над трупом при всем честном народе и все новостные каналы по всему миру показали этот позор для Ливии и позор коалиции "демократоносцев". Саддам Хусейн, тоже был повешен в назидание с показом на весь мир. Я к чему, я к тому, что если ты прав, то какими бы тупыми янки не были, но нельзя недооценивать америку. Не хочется конечно войны, но из депрессии 30 годов, они вышли за счет войны. Да, мы не Ливия и не Ирак, мы ядерная держава, но блин, все равно нехорошая перспектива.

касаемо твоей фразы наелись, приведу пример, с 18 декабря МКБ принимал вклады под 20,37% годовых с капитализацией в тело, на срок от 3 месяцев, сейчас уже 17.5%, видимо и правда наелись и подумали как отдавать будут.

По поводу темы кредитов от Оникств, он очень важную идею высказал. Но вы про разное подумали, он говорил про потреб.кредиты, а вы про пром. кредиты и кредиты для бизнеса. Вот тут я соглашусь с ним, да, не спорю, внедрение потреб кредитов подстегнуло спрос, спрос оживил предложение и далее по цепочке развития экономики. Но, поговорку "делить шкуру неубитого медведя" придумали не дураки. Страна на столько закредитована, как бы объяснить, если до этого люди жили на свои доходы, то сейчас люди бегут впереди паровоза и тратят доходы, которых по факту еще нет. И при каком-либо неблагоприятном стечении, паровоз нагоняет впередибегущего. п.с. у меня бабушка живет в Липецкой области, там на отделениях сбербанка висят ящики. как почтовые, но для заявок на кредиты. Любой человек заходит в сбер, берет анкету на столе, дома заполняет и кидает в этот ящик, ему по почте приходит кредитная карта. % там конский, но люди ведутся, я хз как там отдают и чем, не имея постоянных доходов, достаточных для обслуживания кредитов, но это я сам лично наблюдал. Мужик взял такой кредит, я спросил, на что? лошадь куплю! а отдавать как будешь? ну будет лошадь и заработаю, а не получится, продам лошадь и возьму еще кредит чтобы закрыть кредит. Это ж бздец. 

Поэтому я вижу во всем этом и хороший момент, люди должны протрезветь немного, ладно я понимаю кредиты на недвижимость или долговременное имущество, но потребка на мобилки, шмотки это уже перебор, шкуру медведя надо делить после, а не до! Имхо.

Жилье я очень надеюсь подешевеет, в экономе по ипотеке брали 50% жилья, сейчас ипотека не потребная стала, итак тот же ПИК строил кварталы и они годами стояли и стоят не заселенные, надеюсь сейчас протрезвеют застройщики, тем более, что кредиты дорогие, а отдавать их надо, и уже не перекредитуешься.

Понятно, что такие развороты не пройдут безболезненно. Я снабжением занимаюсь, много используем импорта, с октября поставщики перешли на расчет в евро, и начался уход с рынка конторок, у которых ничего нет, работащих на предоплате со сроком поставки 3-4 месяца. это гуд, уйдут шараш конторки, останутся серьезные поставщики и производители. Кроме того, массово пересматриваются проекты и импорт заменяется аналогами, часть отечественное, часть китай, но это лучше чем тупо платить заводу+кормить посредника, у которого уставной капитал 10000р и офис дома.

Украину жалко, но не очень.. Наскакали на майдане, теперь двумя руками черпают и чем закончится непонятно.

А вообще, все будет хорошо, да мы не сможем себе позволить какие то блага, но мы будем рациональнее и трезвее смотреть на жизнь, будем не по 4 раза в год летать в уголки планеты на отдых, а 1-2, а остальной отдых проводить ближе к дому, ну это плата, надо смотреть как на ломку у наркомана..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже шла речь об этом

Мы готовы перетерпеть, но если что-то будет сделано

А если опять денег состригут, ничего и не изменится и через год два вернется на круги своя - спасибо, не надо

Мы закупали раньше импорт весьма качественный, у перекупов, по цене, которой вынуждены сейчас брать китайщину и наше

Это скажется на качестве, конечный потребитель этого ожидает?

 

Про кредиты сказали уже, что это хорошо!!! Их надо давать больше и больше, но что нас отличает от цивилизованной страны? Там кредит дают по 2-3% годовых, а у нас под 25%! Если кредиты будут незначительными (ставки), это круто будет прокачивать экономику! А так да, у нас это превратили в "дойку" населения, особенно не понимающего, чем невыплаты череваты

 

Говорить о скором падении стоимости недвижимости не приходится. У нас безумные % по ипотеке и взнос нужен не малый, не многие могут пойти и взять просто так ипотеку, дают только "финансово устойчивым", а надо давать чуть ли не все, чтобы пошли невыплаты, тогда и рухнет стоимость

Но на такое не пойдут наши банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как бы выбора нету, Ден может не так выразился, я не считаю что Путин ничего не делал, нельзя было 10 лет назад "взять и все отнять а потом поделить", сейчас более менее ожило сельское хозяйство, оживают важные отрасли, металлургия, да не все сразу, а вы как хотели? 20 лет страну растаскивали эшелонами, и после этого поднять за 1 месяц? 

Ну отойдут перекупы, устаканится рынок, найдется середина между ценой и качеством.Все будет хорошо.

Раз такие %, то и ненадо кабалу эту вешать, запретили игровые автоматы, которые многим людям жизнь покалечили, вот тут похожая ситуевина.

А в целом, выбора нету, либо будет сделано, либо будет полнейшая опа, и никакой рейтинг и запас доверия не спасет ВВ Путина со товарищи. Но будем надеяться, он все правильно сделает, иначе у нас будет украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна пока не готова к дешевым кредитам. Это будет возможно когда уйдет поколение рожденных до 70 года, так как они воспитаны на стабильной экономике и стабильном доходе. И не понимают что такое кредит. Точнее понимают его как доход, а не как расход. Пока многих держит процент и банки компенсирую невозвраты завышенным процентом. А если сделать у нас 4%, то наберут кредиты все до упора, а потом большая часть объявит дефолт и все. С одним только видом кредитования я согласен на 3-4%. Это ипотека. Основная функция государства это обеспечить жилье жителям страны. А значит государство просто обязано субсидировать ипотеку! Сейчас только 10% жителей могут позволить себе купить жилье. Остальные вынуждены ютится в ужасных условиях. Строительный бизнес превратился в сверхдоходный. Это один из моментов за что я ненавижу путина. Он не разу за свое правление ничего не сделал, чтобы обеспечить нас жильем. Просто крыша над головой. За время его правления стоимость квартир выросла до сумашедших. Сделала жилье роскошью. 


 

 

Ну отойдут перекупы, устаканится рынок, найдется середина между ценой и качеством.Все будет хорошо.

 

Смотря кого называть перекупами. Я например все силы кидаю на развитие диллерской сети. Потому что не хочу работать с конечниками, так как они отнимают очень много времени. А расширять персонал для этого экономически невыгодно. Мне как производителю нужно получить от покупателя сразу запрос с моделью, а не толмут техзадания, а потом еще каждый день от него получать звонки с вопросами типа "у нас тут лампочка загорелась, нам лень инструкцию читать, что это значит?". А таких клиентов среди конечников 90%. В итоге мне проще отдать дешевле диллеру, а за свои проценты он берет на себя весь геморой общения с конечником. В Германии не один завод не работает с конечником в принципе. Т.е. если хочешь купить напрямую с завода, то цена будет в 2 раза выше чем розница диллера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты меня понял. но 3-4% невозможно при инфляции 10%. если субсидировать разницу и прибыль банка, то это будет карусель, купил-продал, разницу в карман и это будет всплеск роста цены и все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, еще раз повторюсь

Посмотри с сего начался кризис 2008

Начилист невыплаты по ипотеке, массовые, потому что рынок перенасытился и давали ее абсолютно все

Мыльный пузырь лопнул, стоимость жилья резко откатилась

Но ни к чему хорошему это не привело

 

Я плачу ипотеку, да, процент высоковат, но вполне можно потянуть вдвоем!

Хотим тоже досрочно погасить, а сама система ипотеки в РФ не дает возможности сделать ее как в Америке, мыльным пузырем

Про соц жилье согласен, оно должно быть, хотите, строите за мкадом итп, но делайте!!!

С ценами доступными, но никакой" бесплатной "ипотеки иначе за нее потом дорого заплатят все остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, ипотека в 3-4% малова то будет, надо тогда будет вводить ограничения по выдаче. А то Москву расстащат от Питера до Тулы, от Смоленска до Владимира.

Не в кусре сколько сейчас ипотека, но у меня в 2007 была около 11%, при работе инженером и ипотеку платили и машины меняли. 3-4% ПЕРЕБОР и тем более сразу, разберут жилье как пирожки и как следствие из-за спроса вырастет цена. Да и опять же инфляция. 10-11% самый норм.

Нельзя людям давать такую халяву!!!

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3-4% ПЕРЕБОР и тем более сразу, разберут жилье как пирожки и как следствие из-за спроса вырастет цена
просто такие сладкие условия по ипотеке надо привязывать к месту постоянного проживания, чтобы дома каждый жильё мог купить, а не в Москве на шоколадных условиях...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из способов поднять экономику- строительство домов и дорог, регулятор нужен, а в мск и так в 2014 ввели в строй жилья как в 1990, все москва свои земли полностью использовала, остались нагатинская пойма и завод Зил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден я не про дилеров и дилерскую сеть. Я про ушлых чуваков, которые договариваются с архитектором за доляшку, архитектор требуемое включает в проект, чтобы согласовать проект с архитектором, ты вынужден идти к этому ушлому чуваку и работать через него. Ну блин, это не правильно, нам впаяли вент решетки на объект из Швеции, поставщик в Питере, там один дядька, ты всегда попадаешь на него, образцы предоставляет по запросу в течение месяца, у него ничего нету, а теперь представь мы запросили, через месяц пришло, заказчик посмотрел, не понравилось, запросили закругленные, еще месяц, опять и эта канитель длилась 4 месяца, я с этим мужиком общался больше чем с мамой за эти 4 месяца и ездил в ТК байкал-сервис забирал посылку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3-4% ПЕРЕБОР и тем более сразу, разберут жилье как пирожки и как следствие из-за спроса вырастет цена
просто такие сладкие условия по ипотеке надо привязывать к месту постоянного проживания, чтобы дома каждый жильё мог купить, а не в Москве на шоколадных условиях...

 

Плюс дополнительные ограничения по выдаче. И при таких процентов ни какой обесплатной очереди или инных льгот. Не считая, конечно, действительную категорию льготников, список который тоже должен быть конкретезирован и уточнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из способов поднять экономику- строительство домов и дорог, регулятор нужен, а в мск и так в 2014 ввели в строй жилья как в 1990, все москва свои земли полностью использовала, остались нагатинская пойма и завод Зил

Зил уже разбирать начали, но там планируется элитное жилье, которое распродавать потом будут лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при таких процентов ни какой обесплатной очереди или инных льгот. Не считая, конечно, действительную категорию льготников, список который тоже должен быть конкретезирован и уточнен
это о чём ты?)

 

 

Зил уже разбирать начали
сегодня в новостях уже передали, что остановили там все работы и ничего там строить не будут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, если разбирать начали, то работы уже начались, хотя я понимаю, такая территория в центре города это роскошь, учитывая что там пустует все, ну и что то сдается в аренду под склады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты же понимаешь, если разбирать начали, то работы уже начались
10:23 12/01/2015

 

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Власти Москвы обнаружили факт самовольного сноса фасада здания бывшего литейного цеха ЗИЛа, говорится в сообщении Мосгорнаследия.


Читать далее: http://riarealty.ru/news/20150112/404138657.html#ixzz3OcQMY0PU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что было постановление о сохранении фасада как исторически ценного, а они игнорируя его все сломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна агрокомпания получила письмо от МКБ, что ей повышают проценты по выданному кредиту до 28 (сколько ранее было прослушал). Данная компания сразу сказала, что им придется не картошку сажать, а коноплю. Толи еще будет

Немного не так, Ден )))

"Глава известного хозяйства «Русское  молоко» написал письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В нем фермер жалуется на существенный рост кредитных ставок, связанных с аграрным сектором, и просит помочь производителям выжить в кризисное время.

«По действующему договору Россельхоз надзор предлагает нам ставку 28 процентов. Чтобы её покрыть, нам придется выращивать не картофель и зерно, а коноплю», — утверждает бизнесмен в своем письме.

Глава PR-службы компании Анна Бойко-Великая сообщила, что Василий Бойко-Великий действительно писал такое обращение, но текст с вопросом о конопле был черновым."

post-16757-0-29494300-1421074984_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выращивают, потом легализуют(какой доход государству)))) плюс из афгана и прочих возить не надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и сколько у тебя имеет дилер?
25-35%

 

 

Немного не так, Ден )))

 

В новостях про МКБ говорили, а не про россельхоз. Ну, может я что не так услышал. 


 

 

MegaDen, ипотека в 3-4% малова то будет, надо тогда будет вводить ограничения по выдаче. А то Москву расстащат от Питера до Тулы, от Смоленска до Владимира. Не в кусре сколько сейчас ипотека, но у меня в 2007 была около 11%, при работе инженером и ипотеку платили и машины меняли. 3-4% ПЕРЕБОР и тем более сразу, разберут жилье как пирожки и как следствие из-за спроса вырастет цена. Да и опять же инфляция. 10-11% самый норм. Нельзя людям давать такую халяву!!!

 

Естественно такой процент безконтрольно пускать нельзя не в коем случае. Можно элементрано создать схему контроля за выдачей таких кредитов. Допустим семья образовалась и имеет право один раз воспользоватся ипотекой. Или родился ребенок, значит имеют право на расширение площади за счет ипотеки. Государство должно обеспечивать жильем. Кто будет рожать если живут с одним ребенком в однушке? Это хорошо если есть однушка, так у многих просто съемное жилье и никаких перспектив. У нас нет никакой программы поддержки семьям, которые, насекундочку, платят налоги чем обеспечивают государство и их лимузины. Получается от нас им все, от них хрен на постном масле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И при таких процентов ни какой обесплатной очереди или инных льгот. Не считая, конечно, действительную категорию льготников, список который тоже должен быть конкретезирован и уточнен

это о чём ты?)

 

Это я об очередниках на расширения жилищных условий, которые батальоны вписывали в квартиры, а потом вставали на очереди, семьи которые фиктивно разводились имея разнополых детей и так же вставали на улучшение. я уж молчу сколько афер было с участниками войн. Т.е. о том что надо жестко контролировать, ну или хотя бы попытаться) Короче нельзя делать маленький процент и при этом оставить все так же как и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...