Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратись сначала с письменным заявлением к ОД, так правильней будет. Они или отказ дадут или проверят. А уже с письменным отказом можно идти дальше по инстанциям. Они потом на суде скажут: мол не обращался, исправили бы...

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты знаешь, по роду своей деятельности я посещаю треннинги таких компаний, как например KYB, так вот не я это придумал и написал, а это прямым текстом говорил представитель компании KYB. мне кажется, он знает в этом чуть больше, чем мы.  и еще, т.е. вы считаете, что сайлентблоки рычага не имеют отношения к тому какие цифры покажет стенд? или, например чуть более жесткие пружины не изменят цифры на стенде? не обманывайте себя. 

можете сколько угодно слушать маркетолога KYB который хочет продать вам свой товар.

 

я владею машиной 8 лет. знаю как она вела себя ДО замены амортизаторов. видел результаты вибростенда, и знаю как она ведет себя ПОСЛЕ.

 

далее диалог не имеет смысла. как и ожидалось вы на вибростенде не были, разницу на себе на своем авто не ощущали. но зато послушав кого-то, даете тут людям советы. абсолютно не владея информацией о том, как это все на деле происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты знаешь, по роду своей деятельности я посещаю треннинги таких компаний, как например KYB, так вот не я это придумал и написал, а это прямым текстом говорил представитель компании KYB. мне кажется, он знает в этом чуть больше, чем мы.  и еще, т.е. вы считаете, что сайлентблоки рычага не имеют отношения к тому какие цифры покажет стенд? или, например чуть более жесткие пружины не изменят цифры на стенде? не обманывайте себя. 

можете сколько угодно слушать маркетолога KYB который хочет продать вам свой товар.

 

я владею машиной 8 лет. знаю как она вела себя ДО замены амортизаторов. видел результаты вибростенда, и знаю как она ведет себя ПОСЛЕ.

 

далее диалог не имеет смысла. как и ожидалось вы на вибростенде не были, разницу на себе на своем авто не ощущали. но зато послушав кого-то, даете тут людям советы. абсолютно не владея информацией о том, как это все на деле происходит.

 

Я вас еще раз спрошу, если вы поставите допустим усиленные пружины, если вы поставите полиуритановые сайлентблоки которые жестче резиновых и поедете на вибростенд, и она вам с вашими старыми стойками покажет такой же результат как до этого или другой? и что в этих цифрах будет цифра конкретно амортизаторов? как понять-то? Вы просто обычный клиент вас тупо разводят циферками на мониторе, а я профессионально занимаюсь этими вопросами и поверьте, знаю чуть намного больше чем вы в этом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска дрянь, стучит на отбой, передняя очень короткохвостая, все швы на дороге отдают в позвоночник. Чего пытались добиться японцы я не понимаю. Вроде смягчили подвеску, управление стало ватным, а нужно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска дрянь, стучит на отбой, передняя очень короткохвостая, все швы на дороге отдают в позвоночник. Чего пытались добиться японцы я не понимаю. Вроде смягчили подвеску, управление стало ватным, а нужно ли это???

Они больше делают под европейские дороги. А в РФ раз яму поймал, и одноразовый китай под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска дрянь, стучит на отбой, передняя очень короткохвостая, все швы на дороге отдают в позвоночник. Чего пытались добиться японцы я не понимаю. Вроде смягчили подвеску, управление стало ватным, а нужно ли это???

Доля правды конечно в этом есть))) может аморты токико такие паршивые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их сайте в электронном он-лайн каталоге, выбираете модель по году показывает и передние и задние. У каябы и других пока нет. Есть еще у koni усиленные или спорт, но там ценник выше 10 тысяч.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ, предлагают провести проверку качества автомобиля, если по результатам проверки качества не будет достигнуто согласие ОД организует проведение экспертизы за их счет. Кто может это пояснить, какие в этом есть нюансы, на что нужно обратить внимание, чем я рискую и для чего это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо понять что у мазды жесткая и звонкая подвеска. прокатись на мегане и почувствуй разницу, там полнейший комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели проверку качества автомобиля. В ходе движения стуков в подвеске не выявлено, при разборе передней стойки все комплектующие типа в норме. Но при раскачивании колеса слышен глухой стук как на видео ранее, но это по их словам норма. Проверка на стенде показала работа передних стоек 69 и 68%, задних 79% и 79%. Зато зафиксировали скрипы в стойках лобового стекла, обновили магнитолу до этого зависала. Заключение акта скорее будет, что авто исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал) я чо сам должен купить и поменять?) у меня так то гарантия еще!

Там еще и схождение нужно будет перепроверять после того как стойки снимут/поставят, а это тоже деньги)))

 

Вообще, на самом деле, я считаю, что это придирки чистой воды, ну есть такой тип людей))) которые до каждых мелочей докапываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет. Тоже с подвеской такая же фигня, стучит спереди справа и все тут. То на мелких кочках, то на больших...

Заехал на яму, посмотрел с виду все ОК. Только вот отбойники должны по стойке туда сюда болтаться ( по штоку стойки ) это новая конструкция такая? На BK шке он крепился к опорнику жестко и не болтался. Может это отбойники стук издают? Собираюсь к ОД завтра. вот думаю что им ответить, наверняка они скажут что все в норме, платите нам за диагностику и т.п. Но стук то ведь есть, то есть то нет. Как быть? Кто что думает про дрягание отбоников по штоку стойки? И как разговаривать с официалами ? Может ссылаться на биллютень которая вышла взамен старой ? Посоветуйте пжл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...