Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у маня была такая проблема. Все решилось тупо и просто я поставил вместо оригинальной накладки на колодку от другого комплекта и звон пропал   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По различным грохотам и стукам, ОД явно просто так  не хотят менять что-то(говорят,что все отлично и т.д)пока авто на гарантии. Хочу попробовать сначала съездить к другим спецам "проверенным" у нас нас это Bosh  ,чтобы они проверили потом ехать уже к дилерам и ругаться с ними

П.с если точно уверен,что в подвеске что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил я к дилеру с проблемой грохота суппортов-сначала не верили, вышли с мастером попинали по колесам, он сделал удивленный вид и машину забрали. Заставили подписать бумажку что если что то с меня 1680 за диагностику - если не гарантия. В итоге прождал 2,5 часа - машину подняли потрясли подвеску, покачали туда сюда одели колеса и выдали обратно. На мой вопрос почему ничего не сделали-хотя бы направляйки смазали или скобы поджали, ну хоть суппорта бы разобрали для приличия - сказали это не входит в перечень работ по диагностике-хотите-платите. В общем вердикт - гремят суппорта из за износа колодок ( капитан очевидность блин ) типа 4мм осталось, на той неделе сам мерял штангелем было 7мм. Короче все знают как они точно меряют на глаз. Вот. Говорят давайте 1680руб. Я говорю - хрен вам стук есть, машина на гарантии и т.п Короче после долгих перереканий сказали ладно сделали диагностику Вам бесплатно. Короче про это рассказывать бесполезно. В итоге сказали давайте мы Вам новые колодки поставим и смажем направляйки - гоните 6500, если стук не пропадет после замены колодок-то заменим суппорта.В общем уехалл ни с чем, только время потерял. Купил Ремсу за 1300 поменяю сам, заодно все хорошенько подмажу, подогну и почищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у самого руки с правильного места растут, то лучше себя самого ни кто ничего лучше делать не будет. Кругом одни халтурщики, знать бы где добросовестные работники, ездил бы только к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказано , нет нормальных мастеров практически

Точно сказано , нет нормальных мастеров практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к дилеру с проблемой грохота суппортов-сначала не верили, вышли с мастером попинали по колесам, он сделал удивленный вид и машину забрали. Заставили подписать бумажку что если что то с меня 1680 за диагностику - если не гарантия. В итоге прождал 2,5 часа - машину подняли потрясли подвеску, покачали туда сюда одели колеса и выдали обратно. На мой вопрос почему ничего не сделали-хотя бы направляйки смазали или скобы поджали, ну хоть суппорта бы разобрали для приличия - сказали это не входит в перечень работ по диагностике-хотите-платите. В общем вердикт - гремят суппорта из за износа колодок ( капитан очевидность блин ) типа 4мм осталось, на той неделе сам мерял штангелем было 7мм. Короче все знают как они точно меряют на глаз. Вот. Говорят давайте 1680руб. Я говорю - хрен вам стук есть, машина на гарантии и т.п Короче после долгих перереканий сказали ладно сделали диагностику Вам бесплатно. Короче про это рассказывать бесполезно. В итоге сказали давайте мы Вам новые колодки поставим и смажем направляйки - гоните 6500, если стук не пропадет после замены колодок-то заменим суппорта.В общем уехалл ни с чем, только время потерял. Купил Ремсу за 1300 поменяю сам, заодно все хорошенько подмажу, подогну и почищу. 

Правильно и сделаешь. Я все так и сделал, только колодки не менял, в разделе колхоз есть я выкладывал. Стук пропал и суппорта престали греметь. Смазки в направляйках нифига почти нету, вот и начинают греметь. Я смазки хорошенько в них понабивал и все ок теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ерунды много в этой ветке, господа и дамы. А реальность такова - на 20-ти тысячах застучало справа , диагностировал сам - амортизатор (на отбое явный стук в штоке - поменял самостоятельно, на снятом ам-ре стук на подъеме в любом положении), сейчас 25 т.км. - та же картина слева. Закзал амортизатор. Бадаться с официалами не собираюсь, цена  - 10т.р.(оригинал) за пару, плюс 4 часа работы. Для тех, кто громко слушает музыку - не критично, амортизатор свою функцию выполняет. И все же... Трешка 2008г. отбегала около 70 т.км по тем же дорогам, и никаких проблем с подвеской и посторонними шумами. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерунда это... Была аналогичная картина,застучало справа, поехал к официалам - поменяли без проблем, готовился бадаться, а все прошло тихо спокойно. Цена аммо 13000 руб. Так же был люфт штока.

А вот по грохоту суппортов эти товарищи включили заднюю - бодаться бесполезно-описывал выше. Сделаю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия заканчивается в ноябре, хочу на напоследок проверить ходовку, но для начала заеду в контору, которая без проблем делает диагностику ходовки за 200-300р. А потом уже к родненьким с претензиями, на то и на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно

примерно так же поступил в 2011-ом, при окончании гарантии 

по итогу на халяву ОД сменил передние стойки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

появился след масла на заднем амортизаторе, ОД заявляет, что это норма и когда след масла как дойдет до нижнего болта тогда и обращаетесь. Стука при работе заднего амортизатора нет. Что делать, авто два года, ездить и ждать что вытечет или застучит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился след масла на заднем амортизаторе, ОД заявляет, что это норма и когда след масла как дойдет до нижнего болта тогда и обращаетесь. Стука при работе заднего амортизатора нет. Что делать, авто два года, ездить и ждать что вытечет или застучит? 

Пускай бумажку дают, а с ней в центральный обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появился след масла на заднем амортизаторе, ОД заявляет, что это норма и когда след масла как дойдет до нижнего болта тогда и обращаетесь. Стука при работе заднего амортизатора нет. Что делать, авто два года, ездить и ждать что вытечет или застучит? 

вообще, у компании KYB испарины или так сказать потение амортизатора не является показателем того, что он вышел из строя и гарантийные обязательства на такой амортизатор не распространяются (хотя на мазде стоят TOKICO (на новых ниссанах и тойотах тоже)))), но я думаю гарантийные условия у них одинаковые) , езди дальше или сделай как Mr.Leo написал))))

ни у кого нет такого ощущения, стоишь на светофоре, отпустил педаль тормоза, а машина еще секунду не едет, нажимаешь педаль газа и что-то типа такого толчка, как вроде скорость включилась или как-будто только разжались колодки тормозные, как-будто ее еще что-то немного придерживает, я даже уже привык, что отпуская тормоз например когда загорелся зеленый, я не сразу жму на газ, жду секунды, а потом жму, чтобы не было этого рывка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, у компании KYB испарины или так сказать потение амортизатора не является показателем того, что он вышел из строя и гарантийные обязательства на такой амортизатор не распространяются (хотя на мазде стоят TOKICO (на новых ниссанах и тойотах тоже)))), но я думаю гарантийные условия у них одинаковые) , езди дальше или сделай как Mr.Leo написал))))

 

На самом деле запотевание маслом бывает довольно у многих, просто многие даже на это не обращают внимание или не заморачиваются, главное что бы не тарабанили. А сколько пробежали ваши амары уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной или под горку? Если под горку, то это помощь.

нет, хоть под горку, хоть с горки.

 

вообще, у компании KYB испарины или так сказать потение амортизатора не является показателем того, что он вышел из строя и гарантийные обязательства на такой амортизатор не распространяются (хотя на мазде стоят TOKICO (на новых ниссанах и тойотах тоже)))), но я думаю гарантийные условия у них одинаковые) , езди дальше или сделай как Mr.Leo написал))))

 

На самом деле запотевание маслом бывает довольно у многих, просто многие даже на это не обращают внимание или не заморачиваются, главное что бы не тарабанили. А сколько пробежали ваши амары уже ?
у меня 22700 пробег уже, прошлый январь у нас холодно было, я как раз улетал машина на улице пол месяца стояла, ночью температура и до - 42 опускалась и пока тьфу*3 раза вроде нормально. Прогревать надо амортизаторы перед поездкой когда холодно, да и вообще аккуратно ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят приветствую Вас, хочу вам обратиться с вопросом подвески. Пробег 52.000 стиль езды обычный, особо замечаний нет, недавно начал замечать,иногда правда, и на неровностях, появляется стук или больше дребезг спереди,хотя при проезде лежачих проблем нет.Как думаете,на что обратить внимание?

Суппорта?

Изменено пользователем MAdeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...