Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня седан, около 5000 пробегу.

Начал замечать неприятный стук на кочках. Напоминает пробивание стоек, или, к примеру, когда стойки дохлые на кочках и ямах клацкают. 
 

На диагностику времени ехать нет, до первого ТО вообще не хочу к ОД ехать.

Кто-нибудь ощущал нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие же ощущения...Но в большей мере с правой стороны и не всегда...Пробег 3000...Хотя на g1 спорте с новья такие же стуки были...Может это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А я догадываюсь в чем дело, но не факт конечно же ( у меня такое было на бмв ).

Когда машина приезжает в од (новая) на амортизаторах стоят специальные защитные колпачки (простаки) чтобы не убивать подвеску до передачи ее клиенту. Вот как раз эти колпачки, представители ОД ОЧЕНЬ часто забывают вытащить.

Бывали случаи, клиент приезжал с такими же обращениями, и как показывала практика, мастер приемщик с улыбкой на  лице имел представление в чем дело =)))).

Залезь под машину и посмотри на амортизаторах и пружинах наличие каких либо пластиковых "защиток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдаются такие звуки, особенно при проезде лежачих, но не всегда. На другом форуме человеку по гарантии стойку меняют, на мазде6 слышал бракованные стойки попадались, загибание и потертости на штоках амортизатора. У меня авто из первых партий, к ОД пока не ездил, но планирую в скором времени.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, стуки при проезде через короткие высокие неровности. Но не каждый раз. Тоже пробивал переднюю пару раз, но это было не неожиданно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история! Иногда проскакивают эти странные звуки, очень редко, и как правило по ощущениям с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6600, смирился уже.

Кажись у меня суппорта так гремят! Что с этим сделать можно???????????? Бьешь по колесу гремит, прижимаешь пальцем суппорт, грохота нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег 6600, смирился уже.

Кажись у меня суппорта так гремят! Что с этим сделать можно???????????? Бьешь по колесу гремит, прижимаешь пальцем суппорт, грохота нет! 

 

Что ОД говорит на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил стук на неровностях с правой стороны. Пробег 100км. Отпишитесь, кто нашел решение этой проблемы

тоже стук при вывернутом колесе и попадании в ямку( с начала покупки)какойто щелчок.  буду ездить до первого то. до официалов 300 км(некогда).  мне кажется что что то со стойками надо на отзыв похоже все авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Как решили проблему со стуками?? Что сказал официальный дилер?? У меня такая же проблему + сегодня заметил после езды по лужам при переезде лежачих полицейских и просто езде по неровной дороге слышен резиновый скрип с обеих сторон передней подвески, кто, что скажет по этому поводу?? mazda 3 skyactive 1.5 пробег 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. При переезде лежачих полицейских стук в передней подвеске просто отвратительный, а если проехать на небольшой скорости, так по ощущениям что аж пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск)

все к диллерам!!!!!!!!!!!!!!!

надо им отзывную кампанию делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск)

все к диллерам!!!!!!!!!!!!!!!

надо им отзывную кампанию делать

 

В четверг поеду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как именно у вас пробивает правая стойка. Я вот ничего подобного не замечал, правда проезжаю полицейских всегда на скорости 15-20 км/ч. Может просто не знаю, как замечать? Машина первая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как именно у вас пробивает правая стойка. Я вот ничего подобного не замечал, правда проезжаю полицейских всегда на скорости 15-20 км/ч. Может просто не знаю, как замечать? Машина первая...

Происходит жёсткий удар в кузов, как-будто амортизаторов с пружинами нет.

 

У меня неожиданных пробоев не было. Мои претензии в том, что подвеска стучит временами.

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр добрый день!!!

Что сказал ОД МаксМоторс Омск по поводу стойки? Поменяли одну штуку или пару? Если поменяли то в какой срок? У меня вроде такая же штуку на ямках глухой стук с правой стороны пробег уже близится к ТО1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск)

все к диллерам!!!!!!!!!!!!!!!

надо им отзывную кампанию делать

 

В четверг поеду отпишусь.

 

ну как съездил?отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мазда 3 седан 1,5 актив+ 14год и похоже мне "повезло" с машиной :(
при езде на малой скорости  по неровным поверхностям (разбитый асфальт, щебень, бетон.плиты) - возникает дребезжание/бряканье спереди слева (это точно), как будто как будто метал стучит об пластик. звуки этой же природы только в одиночном бряканье появляются при езде по полицейским, а так же при маневрах на парковках.
был  у ОД в космомоторс бывший сейчас автоспеццентр, менеджер при прокатке звук услышал сделали простейшую и банальную диагностику ходовки (посмотрел,дернул пару раз) ничего не выявил, 2,5 т.р. с меня взяли пожали плечами и отправили в добрый путь с нерешенной проблемой. если это рейка (а очень похоже на неё) то по гарантии менять не будут так как люфтов нет. это пздц!
вот тебе и новое авто вот тебе и мазда со своей надежностью.
вполне может получится что придется на новой машине за свои деньги менять рейку! такого кошмара я точно не ожидал sad.png

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...