Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мазда 3 седан 1,5 актив+ 14год и похоже мне "повезло" с машиной sad.png

при езде на малой скорости  по неровным поверхностям (разбитый асфальт, щебень, бетон.плиты) - возникает дребезжание/бряканье спереди слева (это точно), как будто как будто метал стучит об пластик. звуки этой же природы только в одиночном бряканье появляются при езде по полицейским, а так же при маневрах на парковках.

был  у ОД в космомоторс бывший сейчас автоспеццентр, менеджер при прокатке звук услышал сделали простейшую и банальную диагностику ходовки (посмотрел,дернул пару раз) ничего не выявил, 2,5 т.р. с меня взяли пожали плечами и отправили в добрый путь с нерешенной проблемой. если это рейка (а очень похоже на неё) то по гарантии менять не будут так как люфтов нет. это пздц!

вот тебе и новое авто вот тебе и мазда со своей надежностью.

вполне может получится что придется на новой машине за свои деньги менять рейку! такого кошмара я точно не ожидал sad.png

1.едьте к другому дилеру. 2. делайте диагностику на стенде. 3. звоните на горячую линию мазда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мазда 3 седан 1,5 актив+ 14год и похоже мне "повезло" с машиной sad.png

при езде на малой скорости  по неровным поверхностям (разбитый асфальт, щебень, бетон.плиты) - возникает дребезжание/бряканье спереди слева (это точно), как будто как будто метал стучит об пластик. звуки этой же природы только в одиночном бряканье появляются при езде по полицейским, а так же при маневрах на парковках.

был  у ОД в космомоторс бывший сейчас автоспеццентр, менеджер при прокатке звук услышал сделали простейшую и банальную диагностику ходовки (посмотрел,дернул пару раз) ничего не выявил, 2,5 т.р. с меня взяли пожали плечами и отправили в добрый путь с нерешенной проблемой. если это рейка (а очень похоже на неё) то по гарантии менять не будут так как люфтов нет. это пздц!

вот тебе и новое авто вот тебе и мазда со своей надежностью.

вполне может получится что придется на новой машине за свои деньги менять рейку! такого кошмара я точно не ожидал sad.png

1.едьте к другому дилеру. 2. делайте диагностику на стенде. 3. звоните на горячую линию мазда

 

Едьте к дилеру, сади его на переднее пассажирское сиденье и устрой ему поезду по кочкам чтоб он услышал. Только тогда они признают что это правая стойка которая требует замены. Видимо всех ждет такая учесть со временем. Удивительно что их нет в наличии, так что ждем. А стук этот уже стал напрягать!!!

mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск)

Александр добрый день!!! Когда Вам обещают приход вашей стойки на склад в Омск? У Вас она бежала или просто стукала на кочках? У меня на прохождении ТО дефекта не выявили, но после повторного осмотра оказалась что она стучит. Вот так вот теперь ездить месяц если не больше с одной пробивающей стойкой и не факт что скоро и вторая не начнет стучать!!! У Вас кстати датчик давления масла не бежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите по подвеске.

 

Периодически съезжая задним ходом с бордюров (не высоких) слышится шаркающий звук спереди в момент того, как передние колеса только спустились на асфальт. Удара нет, а вот как будто чем-то скребет в течение 0.5 сек где-то. Что это может быть? Защита картера? Лонжерон?

 

Заехать на яму сейчас возможности нет, чтобы посмотреть...

 

ПС: кстати звук какой-то непонятный спереди при проезде лежачих полицейских то появляется, то пропадает, алгоитм пока не определил. Неужели амартизаторы уже сдохли за 4тыс км? Пару раз в ямы я, конечно, попадал, что не мудрено с нашими дорогами, но чтобы что-то уж очень серьезное вроде бы не было. Причем замечено только с полицейскими, по асфальту с наплывами вроде-бы нет ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Периодически съезжая задним ходом с бордюров (не высоких) слышится шаркающий звук спереди в момент того, как передние колеса только спустились на асфальт. Удара нет, а вот как будто чем-то скребет в течение 0.5 сек где-то. Что это может быть? Защита картера? Лонжерон?

Перед передними колесами есть стоковые брызговички высотой 6-7 см. Назначение их мне ясно не совсем, но шаркающий звук издают они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Периодически съезжая задним ходом с бордюров (не высоких) слышится шаркающий звук спереди в момент того, как передние колеса только спустились на асфальт. Удара нет, а вот как будто чем-то скребет в течение 0.5 сек где-то. Что это может быть? Защита картера? Лонжерон?

Перед передними колесами есть стоковые брызговички высотой 6-7 см. Назначение их мне ясно не совсем, но шаркающий звук издают они.

 

кстате да, зачем они нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Периодически съезжая задним ходом с бордюров (не высоких) слышится шаркающий звук спереди в момент того, как передние колеса только спустились на асфальт. Удара нет, а вот как будто чем-то скребет в течение 0.5 сек где-то. Что это может быть? Защита картера? Лонжерон?

Перед передними колесами есть стоковые брызговички высотой 6-7 см. Назначение их мне ясно не совсем, но шаркающий звук издают они.

 

кстате да, зачем они нужны ?

 

Для нужной аэродинамики колеса, чтоб шум и сопротивление воздуха снижался, а значит снижается и расход топлива, на миллиграммы конечно, но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:27 rock77 сказал(а) 16 Июн 2014 - 18:24:   Bald100 сказал(а) 16 Июн 2014 - 13:25:   Александр_Омск сказал(а) 16 Июн 2014 - 09:41: mazda 3 skyactive 1.5 2014 года, пробег  2600 км. пробивает правую стоику на ямках. Обратился к ОД сказали что на заменят по гарантии ( ОД - Макс Моторс Омск) все к диллерам!!!!!!!!!!!!!!! надо им отзывную кампанию делать   В четверг поеду отпишусь.   ну как съездил?отпишись

Съездил ага, поездили с инженером по гарантии по грунтовке, тишина. Он сказал что стоят такие амортизаторы, при резком уходе колеса вниз шток может издавать звуки.

А так порешали что гарантия большая, если стуки будут проявляться систематически, то разберут и посмотрят. С заменой дефектного замка двери по гарантии проблем не было, тоже пару раз слушали, разбирали, смотрели )))), щелчок при закрытии не ушел, в итоге поменяли.

Стук в подвеске проявляется не часто, поэтому особенно не напрягает. Забил, думаю время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не писал. Стойку заменили все гуд. Правда я её ждал 3 недели, работы ровно на час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь, заскрепело что то в переди (мазда 3 Skyactiv, 1,5) стойки целые, на СТО еще не ездил, друзья говорят, что возможно "сайлентблоки". Скрип не постоянный, только когда едишь по неровностям (леж.полицейские, ямки и т.д.) В инете поковырялся и не могу найти сколько их там и Код запчасти незнаю какой. Хотелось бы узнать есть у кого нибудь инфа по Коду запчасти и действительно они скрипят.

Спасибо...жду помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет @Andrey89 :)

 

Самое правильное - не лечиться по фотографии, тем более что она не лучшего качества, а ехать в сервис и показывать машину, особенно если она на гарантии (как у Вас - не знаю).

Там можно также будет и правильный код запчасти выяснить, при этом именно той, которая требует замены без всяких "возможно". Ибо код и ценник Вам могут сказать и по телефону, а надо ли оно на самом деле - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет @Andrey89 :)

 

Самое правильное - не лечиться по фотографии, тем более что она не лучшего качества, а ехать в сервис и показывать машину, особенно если она на гарантии (как у Вас - не знаю).

Там можно также будет и правильный код запчасти выяснить, при этом именно той, которая требует замены без всяких "возможно". Ибо код и ценник Вам могут сказать и по телефону, а надо ли оно на самом деле - нет.

Согласен с гарантией, но в г.Салехард нет ни одного оф.дилера, а до ближайшего города где есть официал около 1000км, придется ехать на СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не так давно стал обладателем Г3 1.5 чему нескончаемо рад, но вот восторг все же был подпорчен, когда после обкатки начал использовать авто по активнее. Дороги в Воронеже, не самые худшие, но все же. С пробегом около 6000 был замечен не приятный лязк при проезде дорожных стыков или неглубоких ям, то есть тех перед которыми не оттормаживаешься. Стук этот металлический особенно явно слышен справа, так же отдает легким люфтом в руль, естественно для нового авто это не в какие ворота, обратился к дилеру Ринг-М, что в Воронеже. Сначала прокатил мастера цеха, который сказал да что не так, что конкретно проедем в цех будем смотреть. В цеху поставили на подъемник, механик пошевелил все узлы подвески монтировкой, после чего опустил авто и покачал руками. Механик при мастере цеха говорит, что такого еще не встречал, чтобы на новом авто напрочь не работала правая передняя стойка. Затем мастер со словами, что не беспокойтесь все поменяем ушел за инженером по гарантии. И тут я почувствовал себя на авторынке. Появляется этот инженер, садится за руль моей машины с целью проехать попробовать, едет по ямам подвеска лязгает, стучит, он мне начинает намекать, что мол это она жесткая просто, это нормально, затем взяли тестовую и потому же маршруту, Ладно что она тестовая, ее убивают каждый день и все же держалась норм, стук был, но не металлический, любой нормальный водитель отличит звук когда подвеска отрабатывает ямы штатно, от металлического лязга. Потомо началось нечто невероятное 5 человек включая инженера по гарантии, руководителя сервиса, начальника клиентской службы и двух мастеров приемщиков перебивая друг друга и не давая мне вставить не слово доказывали что моя машина в порядке и что мне все кажется, все мои аргументы либо игнорировались, либо меня кто то из этого табора (иначе не назовешь) перебивал на пол фразы. В общем покинул я это заведение в легком шоке от происходящего. В тот же день было отправлено обращение по данному поводу в МаздаРус на которое никто не отвечает уже 12 рабочих дней. А я тем временем вынужден ездить на новом авто стоимостью 850 000 рублей и звенеть на каждой ямке на все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы в вашей ситуации поехал к знакомым в сервис и выяснил в чем проблема , а уже потом просто тыкнул официалов носом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы в вашей ситуации поехал к знакомым в сервис и выяснил в чем проблема , а уже потом просто тыкнул официалов носом..

А смысл? Не думаю, что они так просто все устранят. Бумажки из автосервиса ничего не значат, подожду еще ответа из Мазда Рус, а дальше только независимая экспертиза и суд. Отличный сервис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал что написал письмо, сделай еще звонок им, там все пишется.

В ближайшее время тебе точно дадут ответ.

Напиши еще письмо на имя начальника цеха и отдай им, сделай скан заявления и фото с номер твоего обращения, и все это тоже отправь в представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и езжу в погремухе тоже кстати за 850, был в мэйджере, был в космомоторс ничего не нашли, дребежит так что пассажиры достали вопросами: " машина новая?", "у тебя что-то болтается?", "что у тебя гремит?"
да бл..ть, новая! как там в рекламе мазда " у тебя и у меня никогда не болит голова" звучит как издевательство!
и кстати менеджеры на сервисе при прокатке чудесным образом ничего не слышат, уроды!
складывается такое ощущение что идет конкрентное обувалово на деньги, мне предлагают последующие шаги. для возможного выявления и устранения дребезга, крайне дорогостоящие,что бы вы поняли назову первый - снятие и разбор рейки, если нет деффектов с меня 35т. и старую рейку обратно
у меня сложилось четкое ощущение что имею дело с мошенниками в законе так сказать!
предприму еще попытку в стороннем сервисе найти причину, если нет или рейка буду продавать, мне такая мазда не нужна
п.с. вот так я мечтал 10 лет копил 5лет. а в итоге глубочайшее разочарование

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я бы в вашей ситуации поехал к знакомым в сервис и выяснил в чем проблема , а уже потом просто тыкнул официалов носом..

А смысл? Не думаю, что они так просто все устранят. Бумажки из автосервиса ничего не значат, подожду еще ответа из Мазда Рус, а дальше только независимая экспертиза и суд. Отличный сервис))

 

 Есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема появилась на 8000, сейчас уже 10000. Выезжаю из гаражи, там маленький бордюр сантиметров 6 высотой и справа что-то брякает и как будто из стороны в сторону немного ходит. Пока у гаража еду медленно по неровной дороге побрякивает, а потом на скорости и по плохой дороге быстро уже ничего. 3 раза ездил к ОД. 1 раз сказали что брякала защита и они её подтянули, 2 раз поехал - заказали стойку, на 3 раз поменяли одну правую стойку стабилизатора бесплатно по гарантии (обе менять не могут). Все равно брякает - ездил 4 раз - все тоже самое:) Говорят не знают что делать, предлагают ждать: "Хороший стук наружу выйдет!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ща что не новая машина, то что нить дребезжит и стучит.

 

у фокусов третих рейка стучала.

у гольфов задняя подвеска.

у мазды стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может суппорта брякают, авенсисы таким болели

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обнаружил у себя недавно тоже звук спереди слева ( хрустяще - стучащий) при проезде лежачих полицейских и пологих неровностей. Обратился к дилеру, покатались, послушали, отправили на подъемник, где естественно ничего не обнаружили. Далее все подтянули, плюс исправили заводской дефект в трапеции дворников( мазда моторс прислали инструкцию по доработке), мол, там может скрипеть, прокатились, эффект нулевой. В итоге чесали, чесали репу, и решили перекинуть с тестовой тачки стойку, перекинули махом, прокатились и вот оно!, звук пропал. Короче заказали новую стойку, сказали недели через две придет, поставим, а пока воткнули мою старую. И к моему удивлению, при проезде лежачего, на моей родной стойке этого звука уже не было. Может конечно и проявится со временем, но все равно новую скоро поставят. Вообщем пока непонятно, дефект стойки, недотяг или еще что-нибудь? Поставят новую, будем ее тестить.

Изменено пользователем sergy125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обнаружил у себя недавно тоже звук спереди слева ( хрустяще - стучащий) при проезде лежачих полицейских и пологих неровностей. Обратился к дилеру, покатались, послушали, отправили на подъемник, где естественно ничего не обнаружили. Далее все подтянули, плюс исправили заводской дефект в трапеции дворников( мазда моторс прислали инструкцию по доработке), мол, там может скрипеть, прокатились, эффект нулевой. В итоге чесали, чесали репу, и решили перекинуть с тестовой тачки стойку, перекинули махом, прокатились и вот оно!, звук пропал. Короче заказали новую стойку, сказали недели через две придет, поставим, а пока воткнули мою старую. И к моему удивлению, при проезде лежачего, на моей родной стойке этого звука уже не было. Может конечно и проявится со временем, но все равно новую скоро поставят. Вообщем пока непонятно, дефект стойки, недотяг или еще что-нибудь? Поставят новую, будем ее тестить.

 вот оно, похоже что у меня тоже самое.

был в рольфе по другим делам провел консультации по моей проблеме с приемщиком на сервис. он сказал устраним по гарантии любые посторонние и не нравящаяся вам звуки, искать будут до тех пор пока не найдут. плюс в случае необходимости будут менять агрегаты для теста на выявление очага, после выявления замена по гарантии!

такое отношение меня дико порадовало, РОЛЬФ форева))) космомоторс (автоспеццентр) на Каширке  и мэйджер 47км усложняют процесс выявления и устранения и тупо разводят на бабки!

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...