Перейти к содержанию

лидеры клуба по пробегу


Рекомендуемые сообщения

с 28 мая 2014 года 40400 пробега. 

1,6 4АТ, пару раз бывали странные звуки при переключении передач и частый неприятный запах в салоне, особенно во влажную погоду (похоже на запах сцепления). Неужели "надежная" коробка сдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 28 мая 2014 года 40400 пробега. 

1,6 4АТ, пару раз бывали странные звуки при переключении передач и частый неприятный запах в салоне, особенно во влажную погоду (похоже на запах сцепления). Неужели "надежная" коробка сдыхает.

Наверно они все очень "надежные". Хотя то что ты описываешь еще не говорит, что коробка сдыхает, запах у многих бывает, да и звуки разные тоже, главное, чтобы переключала адекватно, без пинков и толчков и проскальзований. 
У меня 4ат, на трешке в первом кузове, 100К отъездила и потом продал, все супер было. Думаю у второго владельца еще тоже долго проблем не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года, вчера прошел ТО-90
менялись только расходники 
каждые 30т.км. колодки, диски уже тоже просят замены, но буду ездить до 120, если руль бить не начнет, задние колодки и диски я так понимаю до 150 без замены. а может и дольше

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем временем с ноября 2014-го 46000.

Круто за полтора года то :)

И как? Какие то поломки, замены по гарантии?

нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Тук-тук-тук. Но фильтры меняю раз в 7-7,5 тысяч, свечи поменял на 35 тысячах.

Колодки поменя уже 2 или 3 раза. Передние диски требуют замены уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года, вчера прошел ТО-90

менялись только расходники 

каждые 30т.км. колодки, диски уже тоже просят замены, но буду ездить до 120, если руль бить не начнет, задние колодки и диски я так понимаю до 150 без замены. а может и дольше

Не хило так, за 2 года - 90 тык и только расходники :) и диски порадовали, остаётся надеятся, что у меня да и у всех будет примерно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года, вчера прошел ТО-90

менялись только расходники 

каждые 30т.км. колодки, диски уже тоже просят замены, но буду ездить до 120, если руль бить не начнет, задние колодки и диски я так понимаю до 150 без замены. а может и дольше

Чё за движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 года, вчера прошел ТО-90

менялись только расходники 

каждые 30т.км. колодки, диски уже тоже просят замены, но буду ездить до 120, если руль бить не начнет, задние колодки и диски я так понимаю до 150 без замены. а может и дольше

Чё за движок?

 

1.5

забыл написать, на 60тыщ промывал форсунки, чек загорелся (бедное топливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 74.000, сгорели две катушки зажигания, стук в передней подвеске, шумит подшипник ступицы, все это вылезло после 60.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 74.000, сгорели две катушки зажигания, стук в передней подвеске, шумит подшипник ступицы, все это вылезло после 60.000.

Какой движок, на каком бензине ездил, где заправлялся? На каком диаметре колес ездил, какой вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по статистике полторашки проблемные движки, а вот по ступице...  Возьми одну ступицу новую в сборе, поставь взамен старой, а со старой попробуй снять подшипник ( ну к спецам естественно), а там виднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по статистике полторашки проблемные движки

 

где почитать эту статистику?

 

Сам собирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких заправках заправлялся и каким бензином?

газпром в основном был, иногда лукойл франшиза, перед тем как загорелся чек пару-тройку полных баков заливал БиПи.

Официалы говорят что алтимейты, джидрайвы и экто засоряют форсунки, только обычный 95.

После чистки перешел на Лукойл (НЕфраншизу) и только обычный 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачёт писать маленькие пробеги до 30 тыс., так для отметки. Я в итоге не понял у кого из клуба пробег больше 80.000? И какие вылезли косяки. 7 страниц блуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачёт писать маленькие пробеги до 30 тыс., так для отметки. Я в итоге не понял у кого из клуба пробег больше 80.000? И какие вылезли косяки. 7 страниц блуда

Просто многие работают, а не таксуют. У меня за два года 15т., на работу и обратно. Вы будете у нас лидером и мы рады что вы пишите что нас ждёт.moil.gif  ПЕРВОПРОХОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mazda 3 2014 2.0 средняя скорость 32-34 по бортовику.

12500 первое ТО

17000 замена передних дисков

27500 второе ТО

30300 загорелся Джек - до свиданья катализатор

Сейчас 30800, 06.05.16 буду удалять (((

В целом полет нормальный, грустно за все платить.

Ошибка кстати P0421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 2008, 2 литра, спорт в полной комплектации. Начитавшись понял, что буду ездить на своей машинке ещё долго. Даже мысли нет поменять на новую мазду....Другую автомашину не хочу....60 тыщ пробег. Родной. Я второй хозяин. Всё работает просто супер. Ничего не менялось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2008

60 тыщ пробег.

да ты и не ездишь совсем

чо ей будет то)

 

 

 

Даже мысли нет поменять ...

это от бедности  tease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 2008, 2 литра, спорт в полной комплектации. Начитавшись понял, что буду ездить на своей машинке ещё долго. Даже мысли нет поменять на новую мазду....Другую автомашину не хочу....60 тыщ пробег. Родной. Я второй хозяин. Всё работает просто супер. Ничего не менялось....

Так а тут никто и не заставляет, катайся на здоровье на 2008 году , к 2024 году пробег всего будет 120 тыщ.

Только чего тогда на ветке про новую мазду сидеть и тем более писать свои комменты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...