Перейти к содержанию

лидеры клуба по пробегу


Рекомендуемые сообщения

 

Мазда3 2008, 2 литра, спорт в полной комплектации. Начитавшись понял, что буду ездить на своей машинке ещё долго. Даже мысли нет поменять на новую мазду....Другую автомашину не хочу....60 тыщ пробег. Родной. Я второй хозяин. Всё работает просто супер. Ничего не менялось....

Так а тут никто и не заставляет, катайся на здоровье на 2008 году , к 2024 году пробег всего будет 120 тыщ.

Только чего тогда на ветке про новую мазду сидеть и тем более писать свои комменты ???

Кто сказал, что я тут сижу? Почитал комментарии о том, что новые мазды сыпятся, не такие прочные и качественные, как мазды первого поколения. Высказался. Всё!...Это не значит, что я здесь сижу!...Писать комментарии имею право. Живу в свободной стране, где присутствует свобода слова!!!!

 

2008

60 тыщ пробег.

да ты и не ездишь совсем

чо ей будет то)

Даже мысли нет поменять ...

это от бедности tease.gif
Это называется менять фуй на фуй!..Хороший на неизвестный. Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал комментарии о том, что новые мазды сыпятся

 

megalol.gif

 

полистай на досуге 

http://mazda3.ru/board/forum/19-tekhnicheskie-problemy/

 

можно даже попробовать вычленить из этой огромной кучи малюсенький процент про ВМ


всего  три с небольшим тысяч тем про "беспроблемные первые поколения" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начала выпускаться ВК, а когда ВL?.... Когда твоей BL будет столько, сколько ВК ранним, тогда вычленишь сам. Я по вычленению не практикуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопчемто про то, что "бревна то мы почемуто в своём глазу не видим"

yes.gif


увидят пару жалоб и начинают раздувать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с августа 2014. 1.5, 6АТ

Примерно на 13000 поменяла передние амортизаторы и стойки стабилизаторов, при чем постукивали практически с первых дней приобретения, но как чайник, я не предавала этому значение или просто не замечала… потом знающие-понимающие люди подсказали, что так ездить совсем нельзя)) Поменяли по гарантийке, но в сервис-центре долго бодались – не хотели менять сразу обе стороны, какие то причины все пытались выискать…

Первое ТО-по плану без нареканий

Сейчас уже 27000, ерунда по местным меркам))), но все же поменяла передние колодки, не у официалов и не оригинальные, скоро поеду на 2-ое ТО, посмотрим, что на это скажут тамошние эксперты, да и вообще что то меня подтряхивает, к чему приговорят….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал ранее по пробег в 30800 и ошибку p0421 , пришлось удалить катализатор , внутренности верхнего катализатора оплавлены полностью! Спасибо Газпром - g95 .

Друзья ,знакомые и товарищи - не лейти бензин с присадками в свои авто !!!

В гарантии по выхлопу отказ.

Mazda 3 2014 2.0

Писал ранее по пробег в 30800 и ошибку p0421 , пришлось удалить катализатор , внутренности верхнего катализатора оплавлены полностью! Спасибо Газпром - g95 .

Друзья ,знакомые и товарищи - не лейти бензин с присадками в свои авто !!!

В гарантии по выхлопу отказ.

Mazda 3 2014 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто даст номер фильтра в акпп? Чё то никак найти не могу, который бьется по екзисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Раше практически нет бенза без присадок

темболее в регионах

А ничего, что во всем мире он с присадками, названия Chevron Techron, Basf Keropur вам о чем-нибудь говорят? Другое дело, что присадки бывают разной степени полезности и откровенный шлак, походу Нац.достояние использует гогно в своей ослиной моче. Я например, использую 95 и 98-й от красно-белых во всех своих авто уже лет 5, все отлично, никаких Джеки-чанов, двиги работают как часики, свечи в идеальном состоянии new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто даст номер фильтра в акпп? Чё то никак найти не могу, который бьется по екзисту?

FZ0121500

в Раше практически нет бенза без присадок

темболее в регионах

Единственный завод который производил настоящий 95-ый был в Грозном, после распада СССР, этот завод сдали на металлолом в Турцию.

Если интересно 95-ый там получали путём того что проганяли 80-ый через емкость в которую засыпали шарики из редкоземельного соединения, где платины было больше 50%, прогоняли при определённой температуре.

При замене этих шариков в ёмкости присутствовали несколько КГБшников, которые взвешивали эти шарики, запаковывали и увозили на обработку.

А сейчас весь бензин и в России и в Евпропе производят путём того что в 80-ый добавляют присадки. И это не хреновый Российский бензин, а стандарт ЕВРО-5.

А ваше "тем более в регионах" - звучит как глупость, бензин производят на НПЗ, которые чаще находятся в регионах, а не в центарльном офисе Лукойла на Сретенском бульваре.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, хорошо сказал про регионы. В том плане, где производят бензин....А то ишь, некоторые тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего, что во всем мире он с присадками

 

ничего ничего

не стоит оправдываться)

 

одно дело необходимые присадки

а другое дело присадки, с помощью которых подгоняют ОЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ничего, что во всем мире он с присадками

 

ничего ничего

не стоит оправдываться)

 

одно дело необходимые присадки

а другое дело присадки, с помощью которых подгоняют ОЧ

 

Блин, да по стандартам ЕВРО 5, весь бензин это 80 + присадки при помощи которых подгоняют октановое число, просто на некоторых заправках эти присадки добавляют чтобы увеличить октановое число, а на некоторых не парятся и льют 92,95 и 98, из одной бочки с 80-ым.

Не производят другого бензина на НПЗ, кроме 80-го.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Вашим спорам, то можно смело лить 80-й? Толь чур не драться!

Нет, простой 80-ый он идёт без присадок.

Присадки повышающие октановое число обладают ещё и антидитанационными свойствами.

Просто 80-ый лучше не лить.

Присадки же тоже не просто так добавляют, присадки стоят денег, а зачем их добавлять если нет разницы?

 

Разговор о том, что НПЗ производит только 80-ый бензин, а остальное это уже дело заправок.

Честность заправок - это отдельный разговор. К примеру когда мне залили в канистру 20 литров - 24 литра на заправке Лукойл, мне заправщик рассказал, что это у вас канистра раздутая.

В канистре остались пары бензина, на солнце пары расширились и растянули канистру и теперь Вы обладатель канистры 24 литра.

В баки, которые по паспотам идут с объёмом 40 литров, на заправках заливают по 45 литров, с учётом что ты не на парах туда приехал.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не производят другого бензина на НПЗ, кроме 80-го.

 

эта информация правдива лишь тем, что родом из 80х

и я серьёзно

 

давно уже производится "прямой" бенз с честным ОЧ, а не доведённый присадками

вопрос только втом, а его ли ты зальёшь завтра даже на брэндовой АЗС

 

 

 

на некоторых не парятся и льют 92,95 и 98, из одной бочки с 80-ым.

не заправляйся на таких колхозных заправках, побереги машинку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не производят другого бензина на НПЗ, кроме 80-го.

 

эта информация правдива лишь тем, что родом из 80х

и я серьёзно

 

давно уже производится "прямой" бенз с честным ОЧ, а не доведённый присадками

вопрос только втом, а его ли ты зальёшь завтра даже на брэндовой АЗС

 

 

 

на некоторых не парятся и льют 92,95 и 98, из одной бочки с 80-ым.

не заправляйся на таких колхозных заправках, побереги машинку wink.png

 

Слова не мальчика, а  ИНЖЕНЕРА НЕФТЕГАЗОПЕРЕРАБОТКИ!!!!taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто июнь 2014г.,хетчбэк, пробег 27000км

движок не скай. 1,6АТ, по движку и так всем понятно, что проверенный....

в целом по авто:

          - в районе 10000 км были сверчки, но через 1500-2000 пропали сами на кануне первого ТО, 

          - подвеска передняя могла бы быть более энергоемкой, но это не дефект, а конструктивная особенность стоковых аммортизаторов, 

          - езжу довольно активно, тормозных колодок передних хватило на 16000 км, поменял на неоригинал и после пробега 12000 км в том же стиле- остаток 65%...поэтому делаю вывод, что заводские колодки очень мягкие...

          - есть немного запах из кондиционера даже после замены салонного фильтра...

          - металл кузова тонкий и нежный, пару мест после касания дверей от соседних припаркованных авто имеют мелкие деформации, аналогично на крышке багажнике после небольшого надавливания при закрытии двери багажника,

          - подкапотное пространство очень быстро покрывается пылью, не смотря на резинки на капоте...

 

В общем и целом авто очень радует! все вышеперечисленные недостатки считаю мелочами, которые бывают у всех авто, не такие так другие!!!   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

авто декабрь 2013г пробег 100ткм скай 1.5

в целом по авто:

при пробеге 30т загорелся чек забились форсунки промывать движок не стал проблему решил другим способом

на 65т сменил колодки передние на фирму TRW  

на 80т была проблема задним тормозным суппортом японцы для чего то сделали собачку с  прорезями связи с тем что туда не кто не лазил она забилась ржавчиной итог задние колодки не отходили от тормозного диска проблему искали аж 3 дня ощущение складывалось что сам суппорт не исправен  вылечили чисто случайно очисткой этой собачки в специальном растворители, очистка этой собаке механическим путем результата не даеть + пришлось заменить задние колодки 

на 90т заменил передние тормозные диски износ был большой оригинал не стал ставить  поставил фирму NIBK встали как родные 

на 97т заморгал чек  машина малость а потом все сильнее стала дергаться пробила 2 свечи аж изолятор почернел итог замена свечей на фирму NGK

в общем и целом авто радует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...