Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ОТ CX 5 ставил кто- нибудь камеру? 
Есть несколько вопросов- она 12 или 6 вольт? 
На трешке с динамическими линиями получается, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! ОТ CX 5 ставил кто- нибудь камеру? 

Есть несколько вопросов- она 12 или 6 вольт? 

На трешке с динамическими линиями получается, или нет?

почитай главу с начала, для динамических линий нужно устанавливать блок к которому подключается камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, имеем камеру (одна из первых через реле), после замены аккума при включении задней на мониторе все кажет а звук не выключает.

На заводские настройки я ее сбрасывал, в чем может быть трабл ? Обновить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Распиновка этого разъема:

attachicon.gif4.jpg

где

1 - это земля питания камеры (к минусу DC-DC или камеры 6В)

2 - это видеосигнал с камеры ( обычно желтый провод с камеры)

3 - это земля видеосигнала ( оплетка вокруг желтого с камеры или черный)

4 - питание от ГУ мазды - 6 вольт (к плюсу DC-DC или камеры 6В)

 

 

Ребят, а кто подскажет номер этого разъема и его ответной части (седан)? Хочется сделать  переходником, наподобие такогоincar_vdc-007.jpg

Изменено пользователем dimka_relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лажанулся, купил оригинальную не глядя, BHN167RC0A а она оказалась неподходящая для хэтча )

Вот сейчас продавать буду пытаться и заказывать 967ю

 

Кто подскажет парт намбер блока динамической разметки ?

Изменено пользователем id83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лажанулся, купил оригинальную не глядя, BHN167RC0A а она оказалась неподходящая для хэтча )

Вот сейчас продавать буду пытаться и заказывать 967ю

 

Кто подскажет парт намбер блока динамической разметки ?

Первый раз слышу об оригинальном Блоке динамических линий. Динамические линии встроены в камеру (другая камера) и подключение такой камеры отличается от подключения обычной. Автомобиль должен иметь датчик определения угла поворота руля ( не на всех 3-ках установлен). Необходимо изменить конфигурацию автомобиля для правильной инициализации такой камеры. Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не точно выразился, просто прочитав всю эту ветку, я пришел к выводу что на некоторых машинах "датчик определения угла" установлен и если разобрать багажник, то провода от камеры находятся в двери багажника, подключил оригинальную камеру и все заработало, а на некоторых машинах блок осутствует и народ находит концы проводки в крыле, как раз там и стоит этот блок и если его нет, то проводка оканчивается в крыле и не идет к багажнику в место установки камеры.

 

Народ ставит и без блока, подрезаясь к фишке и работает все но без линий.

 

Вопрос был как раз в том, какой номер детали этого датчика.

 

Поправьте меня если я в чем то ошибся.

 

Что за другая камера ??? что за иное подключение ? первый раз слышу, можно инфы побольше на этот счет ? парт номер другой камеры или сатья про это или про ДРУГОЕ подключение ?

Буду очень благодарен.

Изменено пользователем id83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не точно выразился, просто прочитав всю эту ветку, я пришел к выводу что на некоторых машинах "датчик определения угла" установлен и если разобрать багажник, то провода от камеры находятся в двери багажника, подключил оригинальную камеру и все заработало, а на некоторых машинах блок осутствует и народ находит концы проводки в крыле, как раз там и стоит этот блок и если его нет, то проводка оканчивается в крыле и не идет к багажнику в место установки камеры.

 

Народ ставит и без блока, подрезаясь к фишке и работает все но без линий.

 

Вопрос был как раз в том, какой номер детали этого датчика.

 

Поправьте меня если я в чем то ошибся.

 

Что за другая камера ??? что за иное подключение ? первый раз слышу, можно инфы побольше на этот счет ? парт номер другой камеры или сатья про это или про ДРУГОЕ подключение ?

Буду очень благодарен.

Проводка есть только для обычных камер (без динамических линий) у HB заканчивается в крышке багажника, у SDN в заднем левом крыле.

Подключение камер и сами камеры, обычная и с динамическими линиями различны.

Никаких блоков динамических линий нет.

Вот схема подключения обычной камеры и с динамическими линиями:

post-94103-0-73952500-1472033394_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Mazda 3 2015 sedan дисплея нет, только радио. Собираюсь приобрести вот этот:

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Android-Car-GPS-Navigation-Car-Stereo-for-Mazda3-Axela-mazda-3-steering-control-miralink/32687926113.html?spm=2114.10010208.0.43.zbf1hH&isOrigTitle=true

 

и камеру заднего вида к нему.

Вопрос, если у меня дисплея нет, то проводка для камеры все же имеется или нет? Если есть, то при подключении к этой проводке должно все работать? Никто не сталкивался с этим вопросом?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renuar, вчера поставил себе такую голову (седан тоже). Камера, которая в комплекте - уг, угол никакой, выглядит отвратительно. Проводку прокладывали отдельно.

Сам мафон отличный, но экран с непривычки кажется огромным, 9" намного больше визуально штатных 7", такое ощущение, что на панели стоит айпад :):):). Но это только поначалу, через час привыкаешь. В общем, кроме камеры, все ок.

 

Сейчас, естественно, озадачился выбором нормальной камеры, перечитал всю тему, остановился на 2х моделях.

Мужики, помогите, пожалуйста, определиться:

1. http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/704776_1782722995.html

2. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-HD-CCD-Wide-190-Deg-View-Angle-Universal-Parking-Reversing-Camera-Matte-Black-Camera/704776_1817149338.html

 

Вопросы: 

1. Отличается только угол обзора?

2. Есть выбор модели на 6, 12 и 24 В, - какую брать?

3. Такая камера устанавливается ВМЕСТО заглушки BHN167HB1 или нужно сверлить отверстие и устанавливать НА заглушку? Просто, чтобы поставить козлячью камеру из комплекта с ГУ, пришлось продырявить эту заглушку (2 маленьких самореза под крепление крошнтейна), соответственно, при установке нормальной камеры, останутся дырки, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renuar, вчера поставил себе такую голову (седан тоже). Камера, которая в комплекте - уг, угол никакой, выглядит отвратительно. Проводку прокладывали отдельно.

Сам мафон отличный, но экран с непривычки кажется огромным, 9" намного больше визуально штатных 7", такое ощущение, что на панели стоит айпад smile.png:)smile.png. Но это только поначалу, через час привыкаешь. В общем, кроме камеры, все ок.

 

Сейчас, естественно, озадачился выбором нормальной камеры, перечитал всю тему, остановился на 2х моделях.

Мужики, помогите, пожалуйста, определиться:

1. http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/704776_1782722995.html

2. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-HD-CCD-Wide-190-Deg-View-Angle-Universal-Parking-Reversing-Camera-Matte-Black-Camera/704776_1817149338.html

 

Вопросы: 

1. Отличается только угол обзора?

2. Есть выбор модели на 6, 12 и 24 В, - какую брать?

3. Такая камера устанавливается ВМЕСТО заглушки BHN167HB1 или нужно сверлить отверстие и устанавливать НА заглушку? Просто, чтобы поставить козлячью камеру из комплекта с ГУ, пришлось продырявить эту заглушку (2 маленьких самореза под крепление крошнтейна), соответственно, при установке нормальной камеры, останутся дырки, блин

У меня камера та, что с широким углом, сейчас бампер вижу от угла до угла! По напряжению ей без разницы, она идет универсальная работает от 5 до 28 вольт. https://www.drive2.ru/l/450875909642126905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renuar, вчера поставил себе такую голову (седан тоже). Камера, которая в комплекте - уг, угол никакой, выглядит отвратительно. Проводку прокладывали отдельно.

Сам мафон отличный, но экран с непривычки кажется огромным, 9" намного больше визуально штатных 7", такое ощущение, что на панели стоит айпад smile.png:)smile.png. Но это только поначалу, через час привыкаешь. В общем, кроме камеры, все ок.

 

Сейчас, естественно, озадачился выбором нормальной камеры, перечитал всю тему, остановился на 2х моделях.

Мужики, помогите, пожалуйста, определиться:

1. http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/704776_1782722995.html

2. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-HD-CCD-Wide-190-Deg-View-Angle-Universal-Parking-Reversing-Camera-Matte-Black-Camera/704776_1817149338.html

 

Вопросы: 

1. Отличается только угол обзора?

2. Есть выбор модели на 6, 12 и 24 В, - какую брать?

3. Такая камера устанавливается ВМЕСТО заглушки BHN167HB1 или нужно сверлить отверстие и устанавливать НА заглушку? Просто, чтобы поставить козлячью камеру из комплекта с ГУ, пришлось продырявить эту заглушку (2 маленьких самореза под крепление крошнтейна), соответственно, при установке нормальной камеры, останутся дырки, блин

Вы проверили, там нет проводки видеосигнала и напряжения для камеры? Камеру подключили к фонарю заднего хода?

Я при заказе просил заменить камеру на (1), они заменили на камеру с виду похожую, но с напряжением только 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто знает парт намбер детали куда устанавливается оригинальная камера ?

А то заглушка пробегала, BHN167HB1

Камера сама у меня есть BHN167RC0A

А вот пластмассовая деталь куда она устанавливается, кто-то знает номер ?

Я глянул на машине нет заглушки, площадка под камеру литая (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу смотрел, не могу найти, искали с другом который тоже не плохо разбирается, результат нулевой.

Даже к официалам обращался, на что мне сказали, дайте нам вин номер машины с установленной камерой, мы по ее вину найдем деталь, по моему вину не бьется.

Если кто-то может мне вин номер в личку бросить, буду благодарен. Хетча !

Или пусть даже без камеры, но с имеющейся заглушкой, я думаю все равно смогу выудить эту рамку.

Парни, помогите !

Машина хэтчбек

Изменено пользователем id83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите какой именно вариант брать выбрал 6В, а именно какой вариант там их 5 штук?Как понять где тут широкоугольная(170 градусов)?

https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/1590411792.html?spm=2114.30010708.3.1.gdnt6g&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10039_10056_10065_10037_10068_10055_10054_10069_10059_10032_10077_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=69c30c8b-1ae3-4ba6-b238-1875ad9e90eb

Изменено пользователем MAdeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 градусов конечно пойдёт, но оно не очень бъет по углам бампера, а за 190 градусов нужно доплачивать отдельно заранее, она по углам бампера бъет чуть лучше, но не идеально, а ночью через неё видно чуть хуже чем через камеру с углом обзора 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 170 градусов это обычная у них считается,

Если нужна широкоугольная 190 градусов, выбирай из этих https://sinosmart.ru.aliexpress.com/store/group/Ultra-Wide-View-190-Degree/704776_254716473.html?spm=2114.8147860.0.0.cO0M2n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 170 градусов это обычная у них считается,

Если нужна широкоугольная 190 градусов, выбирай из этих https://sinosmart.ru.aliexpress.com/store/group/Ultra-Wide-View-190-Degree/704776_254716473.html?spm=2114.8147860.0.0.cO0M2n

 

Информация к размышлению.

Общаюсь с одним из производителей в Китае. Он говорит, что обычно производятся и продаются устройства боле дешевые по комплектующим и соответственно более низкого качества. Хорошие устройства стоят гораздо дороже. Продавцы часто лукавят и указывают более лучшие характеристики, чем на самом деле.

Например характеристики из реальной тех. спецификации:

1. Effective Pixels: 580* 492/ 648*488/ 728*582
2. Protection Category: IP67
3. Signal System: PAL/ NTSC
4. Resolution: TV line: 420/480/520 TVL
5. Shutter Speed: 1/50-60~1/5000 second
6. S/N Ratio: ≥48db
7. Minimum Illumination: 0.1 Lux/F=1.2(0 Lux with IR on) / 0.5Lux /1Lux
8. Video Output: 1.0Vp-p, 75 OHM
9. Power Supply: DC5V ± 20%
10. Current Consumption: Max. 150mA
11. Operating Temperature: -20°C -80°C RH 95% MAX
12. Sensing area: 4.62 mm *3.61mm
13. Gamma consumption: 0.45
14. Parking Guide line: Optional
15. Lens Angle: 105 °/ 130°/ 170°

 

Так например матрицы с эффективными пикселями 728*582 имеют угол 130° а 580* 492 - 170° (реально же 150°-160°)

Камеры с реально хорошими матрицами, типа SONY стоят (оптовая цена -20USD, розница от 40 USD без учёта доставки)

 

Запрашивайте характеристики для конкретной камеры, а не общие характеристики!

 

Качество в темноте зависит от чувствительности матрицы.

Экраны на наших авто имеют разрешение 800x480 а вход от камеры NTSC имеет число строк 525 (486 активных), вот и выбирайте (зачем платить больше, если результат такой же!? mda.gif )

 

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, у меня стоит штатный парктроник, и выведен на экран, подумываю над приобретением камеры, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с ее подключением из-за парктроника и, что тогда придется его отключать?

Изменено пользователем matros1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

170 градусов это обычная у них считается,

Если нужна широкоугольная 190 градусов, выбирай из этих https://sinosmart.ru.aliexpress.com/store/group/Ultra-Wide-View-190-Degree/704776_254716473.html?spm=2114.8147860.0.0.cO0M2n

Информация к размышлению.

Общаюсь с одним из производителей в Китае. Он говорит, что обычно производятся и продаются устройства боле дешевые по комплектующим и соответственно более низкого качества. Хорошие устройства стоят гораздо дороже. Продавцы часто лукавят и указывают более лучшие характеристики, чем на самом деле.

Например характеристики из реальной тех. спецификации:

1. Effective Pixels: 580* 492/ 648*488/ 728*582

2. Protection Category: IP67

3. Signal System: PAL/ NTSC

4. Resolution: TV line: 420/480/520 TVL

5. Shutter Speed: 1/50-60~1/5000 second

6. S/N Ratio: ≥48db

7. Minimum Illumination: 0.1 Lux/F=1.2(0 Lux with IR on) / 0.5Lux /1Lux

8. Video Output: 1.0Vp-p, 75 OHM

9. Power Supply: DC5V ± 20%

10. Current Consumption: Max. 150mA

11. Operating Temperature: -20°C -80°C RH 95% MAX

12. Sensing area: 4.62 mm *3.61mm

13. Gamma consumption: 0.45

14. Parking Guide line: Optional

15. Lens Angle: 105 °/ 130°/ 170°

 

Так например матрицы с эффективными пикселями 728*582 имеют угол 130° а 580* 492 - 170° (реально же 150°-160°)

Камеры с реально хорошими матрицами, типа SONY стоят (оптовая цена -20USD, розница от 40 USD без учёта доставки)

 

Запрашивайте характеристики для конкретной камеры, а не общие характеристики!

 

Качество в темноте зависит от чувствительности матрицы.

Экраны на наших авто имеют разрешение 800x480 а вход от камеры NTSC имеет число строк 525 (486 активных), вот и выбирайте (зачем платить больше, если результат такой же!? mda.gif )

Можете ли посоветовать хороший вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...