Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

мужики а если нагрузку повесить на 6 вольтовый кабель вразьеме,  а 12 вольтовую камеру цеплять на задний ход?? или все таки есть какая то хитрость работы ГО?

Нет.

При включении зажигания ГУ подает импульс по данному проводу (6В), вследствие чего контролирует обратный импульс, но уже с камеры по видео каналу. Таким образом ГУ понимает, что камера на месте и все хорошо, при включении заднего хода все работает.

Если  просто посадить камеру на 12 В от заднего хода и подать видео сигнал на ГУ, оставив при этом провод с 6 В не подключенным или подключить на него сопротивление, то ни чего не будет работать. ГУ будет думать что камеры нет. Это особенность данного ГУ мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если кому лень ждать китайскую, как мне, могу посоветовать AutoExpert VC-202.

Цена вопроса 1 т.р. Прекрасно работает от штатных 6 в. Перед установкой тестировал и опускал напряжение до 5 в. работала стабильно. При включении выключении задней никаких артефактов, подергиваний изображения нет.

Я подвериться  - про камеру пишут 9-12В,   точно работает от наших 6В??!

 

п.с. поделись ссылкой на сайт где брал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кому лень ждать китайскую, как мне, могу посоветовать AutoExpert VC-202.

Цена вопроса 1 т.р. Прекрасно работает от штатных 6 в. Перед установкой тестировал и опускал напряжение до 5 в. работала стабильно. При включении выключении задней никаких артефактов, подергиваний изображения нет.

Я подвериться  - про камеру пишут 9-12В,   точно работает от наших 6В??!

 

п.с. поделись ссылкой на сайт где брал )))

 

 

 

уважаемый... 9-15 не будет работать..  читайте тему, уже обмусолено и ссылок немеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кому лень ждать китайскую, как мне, могу посоветовать AutoExpert VC-202.

Цена вопроса 1 т.р. Прекрасно работает от штатных 6 в. Перед установкой тестировал и опускал напряжение до 5 в. работала стабильно. При включении выключении задней никаких артефактов, подергиваний изображения нет.

Я подвериться  - про камеру пишут 9-12В,   точно работает от наших 6В??!

 

п.с. поделись ссылкой на сайт где брал )))

 

 

 

уважаемый... 9-15 не будет работать..  читайте тему, уже обмусолено и ссылок немеренно

 

Уважаемый Uran! товарищ Jvlike писал что подключил эту камеру AutoExpert VC-202. и скинул скриншот (пост 280)!!!!!

Вот я у него и хочу подвериться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Uran! товарищ Jvlike писал что подключил эту камеру AutoExpert VC-202. и скинул скриншот (пост 280)!!!!!

 

Вот я у него и хочу подвериться!

 

 

 

ааа...  повидимому, меня ввёл в заблуждение Вас Северодвинский диалект,  в частности, слово - подвериться...  smile.png

 

но моё ИМХО, что есть уже провереные 100% китайские превосходно работающие камеры, зачем снова что-то выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кому лень ждать китайскую, как мне, могу посоветовать AutoExpert VC-202.

Цена вопроса 1 т.р. Прекрасно работает от штатных 6 в. Перед установкой тестировал и опускал напряжение до 5 в. работала стабильно. При включении выключении задней никаких артефактов, подергиваний изображения нет.

Я подвериться  - про камеру пишут 9-12В,   точно работает от наших 6В??!

 

п.с. поделись ссылкой на сайт где брал )))

 

 

Точнее некуда, работает 100%!!!  Я знаю что пишут 9-12в, в данном случаи работает плюс минус 50% от номинала.

С момента как поставил и по сей день, пользуюсь и радуюсь.

Если уж совсем сомнения берут могу видео ролик на почту сбросить, так сказать для успокоения души.

Магазин где заказывал - http://www.ulmart.ru/goods/756671#

 

 

Уважаемый Uran! товарищ Jvlike писал что подключил эту камеру AutoExpert VC-202. и скинул скриншот (пост 280)!!!!!

 

Вот я у него и хочу подвериться!

 

 

 

ааа...  повидимому, меня ввёл в заблуждение Вас Северодвинский диалект,  в частности, слово - подвериться...  smile.png

 

но моё ИМХО, что есть уже провереные 100% китайские превосходно работающие камеры, зачем снова что-то выдумывать?

 

 

Ну почему выдумывать, я предложил этот на мой взгляд достойный вариант тем кто не хочет ждать доставку из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок, если так подключать, то при включении задней передачи на штатный дисплей автоматом будет вывод видео с камеры?

я не хочу покупать камеру с проводами и вести их в салоне. На Али много разных камер с радиопередатчиками. Если такое установить, будет по включению задней передачи срабатывать? 

фишка которая на фото выше она просто болтается или отсоединяли от чего-то?

 

@StrengerMinsk,Паша, подключается к штатной проводке машины, используется штатная проводка. к ней цепляется камера 6-вольтовая, к примеру, купленная на ebay)

 

В подтверждение вышесказанного:

Машина - Mazda 3 Hatchback 2014 2.2 D

Камера - 6 вольт, http://www.aliexpress.com/snapshot/6317578081.html 

Подключение:

В фишке           В камере

белый + 

Фото:

 

 

StrengerMinsk, фишка не болтается - смотри первое фото - сверху там видно откуда я ее вынул. Она крепится ниже заднего стекла чуть слева

а почему на черный матовый посадили обмотку желтого а не красный ? там же идет на видеосигнал красный+желтый+обмотка?

где то тут читал что красный не использовать ..... вроде все работает

а ты знаешь что это за красный провод?

post-101030-0-91462800-1417189674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе в активе с будильком проводка есть под камеру или нет. Хочу монитор поставить.

http://www.youtube.com/watch?v=2wqkzOzB3ok

мой вариант камеры. регистратор - зеркало с камерой. 3 месяца - полет нормальный, морозы держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил китайЦкую с Ali. за 1400 руб. Минус двадцать на улице, нареканий нет. Вполне доволен каКчеством за такие деньги. ОД впаривал такую услугу за 16 кРуб. Может просто с камерой не повезло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3-х дней на морозе -32, на следующий день потеплело до -21, ездил пол дня, камера работала как обычно без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал эту - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/1782722995.html Кстати, хватило длины провода от камеры до фишки без удлинителя, на хэтчбэке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о такой я выше и писал, давал ссылку... значит все дороги к ней ведут

За эти деньги, считаю что просто пять баллов. Никаких глюков при переключении, широкий угол, при парковке по красной линии разметки до бампера остается сантиметров 30. Штатно регулируется яркость, контраст, цветность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот о такой я выше и писал, давал ссылку... значит все дороги к ней ведут

За эти деньги, считаю что просто пять баллов. Никаких глюков при переключении, широкий угол, при парковке по красной линии разметки до бампера остается сантиметров 30. Штатно регулируется яркость, контраст, цветность.

 

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

Брал эту - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/1782722995.html Кстати, хватило длины провода от камеры до фишки без удлинителя, на хэтчбэке.

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот о такой я выше и писал, давал ссылку... значит все дороги к ней ведут

За эти деньги, считаю что просто пять баллов. Никаких глюков при переключении, широкий угол, при парковке по красной линии разметки до бампера остается сантиметров 30. Штатно регулируется яркость, контраст, цветность.

 

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

 

Брал эту - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/1782722995.html Кстати, хватило длины провода от камеры до фишки без удлинителя, на хэтчбэке.

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

 

На сайте производителя, по моему, написано что рабочее напряжение от 5 до 24 вольт. Подключал четыре проводка из коробоки, никакого апгрейда. Я не совсем в контексте что такое "крен", но судя по всему на проводе от камеры висит какая-то черная штука, которая и выдает на выходе нужное для камеры напряжение. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот о такой я выше и писал, давал ссылку... значит все дороги к ней ведут

За эти деньги, считаю что просто пять баллов. Никаких глюков при переключении, широкий угол, при парковке по красной линии разметки до бампера остается сантиметров 30. Штатно регулируется яркость, контраст, цветность.

 

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

 

Брал эту - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-HD-CCD-wired-car-parking-camera-long-time-working-camera-matte-black-camera/1782722995.html Кстати, хватило длины провода от камеры до фишки без удлинителя, на хэтчбэке.

а подключал напрямую или через реле, сколько она вольт хавает 6 или 12, а то я тоже хочу поставить и не знаю какую, читал что 6 вольтовую намного проще

 

На сайте производителя, по моему, написано что рабочее напряжение от 5 до 24 вольт. Подключал четыре проводка из коробоки, никакого апгрейда. Я не совсем в контексте что такое "крен", но судя по всему на проводе от камеры висит какая-то черная штука, которая и выдает на выходе нужное для камеры напряжение. Как-то так.

 

а изображение как хорошее, а ночью нормально видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по этой ссылке http://ru.aliexpress...1782722995.html  какую именно брать?

  • %D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-Hd-selected
  •  
  • %D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-Hd-CCD-%D
  •  
  • %D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%
  •  
  • %D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE-Hd-
  •  
  • %D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-Hd-CCD-%D
  •  
  • %D0%9E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%

 с портом А, В, С ,D, F ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на сколько понял везде фотографии как ставят камеру на Хэчбэк, а есть ли инфа по седанам? там все так же, проводка есть? 

 

и второй вопрос, надо снимать обшивку т.е. клепки доставать, они сразу ломаются и требуется покупать новые или каким образом снять обшивку аккуратно?   

или это надо снимать ту часть где фонари подсветки номера? 

честно говоря по фото не очень понимаю учитывая что у меня седан, а на фото вроде как хэчбэк 

Изменено пользователем StrengerMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан. Все также по проводке. Почитай тему сначала всё есть. Разница в том, что у нас этот разъем в багажнике слева под обшивкой.

Клепки не ломаются. Снимал на морозе прямо во дворе. Вынимаешь вообще все из багажника вместе с полом и докаткой для удобства. Потом снимаешь обшивку слева

там не много клепок которые аккуратно поддеваешь и они спокойно вынимаются. Потом снимаешь с крышки багажника обшивку: вынимаешь все клепки и аккуратно стягиваешь с ручки закрывания( ее снимать не надо просто стягиваешь сначала в одну сторону потом в другую . Обшивка из тряпки немного тянется этого достаточно)).

Еще из крышки вынимаешь заглушку и ставишь в нее камеру. (Больше ничего снимать не надо). Потом продеваешь провода от камеры в отверстие где была заглушка и защелкиваешь саму заглушку. 

Дальше проводишь провода по стандартной проводке там все понятно и подключаешь в разъём. Придется покувыркаться в багажнике и сильно согнувшись постоять так как седан, на хэтче все оооочень проще насчет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане, а кто нибудь может показать подробнее на фото или схему как подключить 6 вольтовую камеру на седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...