Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

 

 1,6 АКПП  по бк расход 7.9. но мы осенью много по трассе ездили.

Хороший расход!))

 

C прогревами поднялся до 8.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на лукойле был расход после трассы 6 литров, за месяц с прогревами поднялся до 8.7 решил залить башнефть 95, сбросил расход, сейчас 9,2 с прогревами, показалось что движок на башнефти при переключении передач с 2 на 3 громче стал рычать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 Скайактив ,6акп,2000 км пробег, 50/50 г.т, реальный расход 7.3 . По трассе 100-120, по городу средняя 25-30 км.ч. Это 8я тройка с компом.Компы на 3ках показывают очень точно из практики. До пробега 100км комп показывает секундный расход.Вот откуда берутся эти страшные 15-17л на 100 км.Затем расход начинает падать . Он зависит от автозапуска,снежного покрова,зимней резины,города или трассы и очень от стиля езды.От качества бензина тоже,но не очень.Вы наверное знаете,что Ваша маздочка до 2000км подстраивается под Ваш стиль езды,комп считывает отклонение п\газа на ед. времени,тем самым устанавливает эл.зажигание.Но если на машинке ездит 2 водителя,в худшем положении оказывается агрессивный водитель,машина будет хуже реагировать на п.газа.Езжу на95 бензине.В городе заправляюсь на Лукойле, а на трессе ,как Бог даст.Поэтому ,примерно,к 2000-3000 км Вы узнаете средний расход топлива.Была рада поделиться с Вами .                                                                                                                                    Пойду выпью шампизла.Завтра опять в бой, с грязью,со снегом,с поиском места для парковки,с ментами и дураками.                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 Скайактив ,6акп,2000 км пробег, 50/50 г.т, реальный расход 7.3 . По трассе 100-120, по городу средняя 25-30 км.ч. Это 8я тройка с компом.Компы на 3ках показывают очень точно из практики. До пробега 100км комп показывает секундный расход.Вот откуда берутся эти страшные 15-17л на 100 км.Затем расход начинает падать . Он зависит от автозапуска,снежного покрова,зимней резины,города или трассы и очень от стиля езды.От качества бензина тоже,но не очень.Вы наверное знаете,что Ваша маздочка до 2000км подстраивается под Ваш стиль езды,комп считывает отклонение п\газа на ед. времени,тем самым устанавливает эл.зажигание.Но если на машинке ездит 2 водителя,в худшем положении оказывается агрессивный водитель,машина будет хуже реагировать на п.газа.Езжу на95 бензине.В городе заправляюсь на Лукойле, а на трессе ,как Бог даст.Поэтому ,примерно,к 2000-3000 км Вы узнаете средний расход топлива.Была рада поделиться с Вами .                                                                                                                                    Пойду выпью шампизла.Завтра опять в бой, с грязью,со снегом,с поиском места для парковки,с ментами и дураками.                       

Это точно женские мыcли вслух? mda.gif  Или все таки есть помощник мужского пола?coolio.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видится, что это именно женские мысли

было прочитано чтото гдето

и на женский язык резюмировано, в слегка ошибочном виде :)

 

(например про адаптацию до 2000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,об этом знает каждая блондинка.Я профессионально занималась перегоном новых ВАЗиков из Тольятти в Тамбов с1999 по2008 г.Перегоняла машины в любое время года на резине бл 85.Было очень трудно ,да и страшно,особенно в Тольятти.На своей машине ехали в Тольятти ,под заказ покупали ВАЗик,и обратно в Тамбов отдавать новую машину клиенту.Поэтому знаю много.Что из опыта,что из разговоров. Читайте мануал. Если написано,что средний расход такой то,значит он такой.Сломалась машина,на сервис,она на гарантии.Мы купили машины ,где то за 900 000тр.Весь мозг вынесли за лишний 1 л бензина.Перед покупкой Маздочки нужно было бы все узнавать.Я 4 года не заходила на сайт.Многие темы ,просто шооооооок.Зачем делать АНТИКОР на японской машине.Вам не жалко ломать клипсы снимая обшивки для лошиной шумки состоящей из стп и вибропласта,который впитывает влагу.Эффект шумки 0.Китайский КСЕНОНskull.gif   Перед ТО замучить весь о масле,расходниках,,все это купить на 1000р дешевле и быть добытком в семье.У Вас прекрасные Маздочки.Берегите их.Проходите плановое ТО.Несите гордо знамя МАЗДОВОДа.Не опускайтесь до уровня опущенных 2     114 черных,с черными дисками,наглухо тонированными,на половину опущенном водительским стеклом,откуда видно чудо без майки ,но в кепке,ему кажется ,что он в 90х             Читайте мануал,там все написано.С уважением Екатерина гТамбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,об этом знает каждая блондинка.Я профессионально занималась перегоном новых ВАЗиков из Тольятти в Тамбов с1999 по2008 г.Перегоняла машины в любое время года на резине бл 85.Было очень трудно ,да и страшно,особенно в Тольятти.На своей машине ехали в Тольятти ,под заказ покупали ВАЗик,и обратно в Тамбов отдавать новую машину клиенту.Поэтому знаю много.Что из опыта,что из разговоров. Читайте мануал. Если написано,что средний расход такой то,значит он такой.Сломалась машина,на сервис,она на гарантии.Мы купили машины ,где то за 900 000тр.Весь мозг вынесли за лишний 1 л бензина.Перед покупкой Маздочки нужно было бы все узнавать.Я 4 года не заходила на сайт.Многие темы ,просто шооооооок.Зачем делать АНТИКОР на японской машине.Вам не жалко ломать клипсы снимая обшивки для лошиной шумки состоящей из стп и вибропласта,который впитывает влагу.Эффект шумки 0.Китайский КСЕНОНskull.gif   Перед ТО замучить весь ###### о масле,расходниках,,все это купить на 1000р дешевле и быть добытком в семье.У Вас прекрасные Маздочки.Берегите их.Проходите плановое ТО.Несите гордо знамя МАЗДОВОДа.Не опускайтесь до уровня опущенных 2     114 черных,с черными дисками,наглухо тонированными,на половину опущенном водительским стеклом,откуда видно чудо без майки ,но в кепке,ему кажется ,что он в 90х             Читайте мануал,там все написано.С уважением Екатерина гТамбов.

Зачет! good.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 двигло, 120 л.с.

На пробеге 1700 расход 8,6

Когда только забрал показывало расход около 13 л, а потом он медленно и неуклонно падал-падал-падал

Думаю летом еще меньше будет, все-таки этот месяц что я на ней гоняю, приходилось в основном по снежной каше передвигаться.

А вот средняя скорость в 28км/ч(судя по показаниям) меня как то смущает, даже с учетом пробок, я все таки в основном шустрее езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,об этом знает каждая блондинка.Я профессионально занималась перегоном новых ВАЗиков из Тольятти в Тамбов с1999 по2008 г.Перегоняла машины в любое время года на резине бл 85.Было очень трудно ,да и страшно,особенно в Тольятти.На своей машине ехали в Тольятти ,под заказ покупали ВАЗик,и обратно в Тамбов отдавать новую машину клиенту.Поэтому знаю много.Что из опыта,что из разговоров. Читайте мануал. Если написано,что средний расход такой то,значит он такой.Сломалась машина,на сервис,она на гарантии.Мы купили машины ,где то за 900 000тр.Весь мозг вынесли за лишний 1 л бензина.Перед покупкой Маздочки нужно было бы все узнавать.Я 4 года не заходила на сайт.Многие темы ,просто шооооооок.Зачем делать АНТИКОР на японской машине.Вам не жалко ломать клипсы снимая обшивки для лошиной шумки состоящей из стп и вибропласта,который впитывает влагу.Эффект шумки 0.Китайский КСЕНОНskull.gif   Перед ТО замучить весь ###### о масле,расходниках,,все это купить на 1000р дешевле и быть добытком в семье.У Вас прекрасные Маздочки.Берегите их.Проходите плановое ТО.Несите гордо знамя МАЗДОВОДа.Не опускайтесь до уровня опущенных 2     114 черных,с черными дисками,наглухо тонированными,на половину опущенном водительским стеклом,откуда видно чудо без майки ,но в кепке,ему кажется ,что он в 90х             Читайте мануал,там все написано.С уважением Екатерина гТамбов.

Зачет! good.gif  

 

Приятно иметь дело с грамотным Маздоводом.russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход какой то большой у всех:)1,5 Skyactive,120 л.с. Пробег 1000,вообще расход показывает 7.2,перед трассой сбрасывал,когда ехал по ней показывали 5.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!  Проехал 4000. Объем 1,5. Катаюсь с ноября 2014. Средний расход показывает 9,5. Текущие местами и по 3.6 литра на сотню наблюдал. Особенно когда 60 на круиз выставляешь. Но, разово заливаю по 32 литра и ни разу не набрал хотя бы 300 км пробега. В среднем 260-280 км. Вывод, расход более 10 л на 100 км. Эксплуатировать начал в холода. Жду лета для сравнения!!!! Прогревать стал не долго. Обороты упали до 1100-1200 и вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

 

Предлагаю собрать статистику по расходу топлива, пытаюсь такуюже инфу собрать по двигателям предыдущего поколения в ветке "mazda 3 new".

 

 

Опрос для занесения вашего расхода, средней скорости и двигателя.

 

График результатов опроса (обновляется не сразу) по ссылке (встроить не удалось, форум ругается)

 

 

Опрос для предыдущего поколения mazda 3 ТУТ.

Изменено пользователем Katyshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды пенсионер, заливал башнефть 34 литра 95, проехал 311 км, эксплуатировал в холода ночью -20, днем -17, около 2 недель потом температура упала до -10, расход показывал 10-11 литров с прогревами, после этого залил лукойл 95, 34 литра, температура -10, средний расход 8,8, 9,2, остаток 1,4 бака, проехал 308 км, думаю бак до конца недели протяну, средняя скорость 27 км/ч


Пробег 2800

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня расход по городу 11,8 показывает с прогревами, правда грею по 20 минут почти

Двигатель skyactiv 1,5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.5 sky пробег 3900 , расход 12.8-13.1 Ниже 12 вообще не падал. До 3тыс. вообще обороты больше 2.5 не поднимал... Расстраивает такой расход, думаю может в ОД записаться? может косяк где есть

Изменено пользователем Gring0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 sky пробег 3900 , расход 12.8-13.1 Ниже 12 вообще не падал. До 3тыс. вообще обороты больше 2.5 не поднимал... Расстраивает такой расход, думаю может в ОД записаться? может косяк где есть

ужс какой

scare.gif

 

ниразу такого среднего не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 4300км., после замены масла расход упал, был от 10-12,5, щас от 9 до 10,7 в городе, с прогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если масло "пожижее", почему бы и нет )

да хз, т.к. масла отправили на анализ, возможно оказалось не оригинал.


 

 

Вряд ли это связано с заменой масла...

тоже не скажу, т.к. режим движения тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, на литр-два из-за смены масла в нашем случае расход не упадет. Просто прошла обкатка, все узлы трансмиссии, приводов, двигателя приработались, вот и результат. Лично я падение расхода не заметил у себя, как было 8-9-10 город, смотря как ездить, так и осталось. Первую тысячу отъездил вообще со средним 7 на 100, чисто город без трассы. динамика со временем да, чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...