Перейти к содержанию

Двигатель 1.6 на новой трешке


Рекомендуемые сообщения

Расход упадет, 1,6 МТ пробег 1700 бензин Лукойл 95 расход 8,0 город, комп переодически обнулять надо (на клавишу надо по центру нажать и подержать), тогда расход правильный показывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

пока свою жду в первых числах августа возникает куча вопросов, тему бы для новичков запилить с FAQ по глупым вопросам типа как:
какой алгоритм работы типтроника на G3 1.6 4ат, если воткнуть пониженную и крутить до отсечки она будет её держать или автомат перещелкнит вверх?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока свою жду в первых числах августа возникает куча вопросов, тему бы для новичков запилить с FAQ по глупым вопросам типа как:

какой алгоритм работы типтроника на G3 1.6 4ат, если воткнуть пониженную и крутить до отсечки она будет её держать или автомат перещелкнит вверх?)

у меня в ручном режиме упирается в ограничитель и не перекидывает вверх пока не переключишь вручную, вниз сам передачи сбрасывает если скорость совсем маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пока свою жду в первых числах августа возникает куча вопросов, тему бы для новичков запилить с FAQ по глупым вопросам типа как:

какой алгоритм работы типтроника на G3 1.6 4ат, если воткнуть пониженную и крутить до отсечки она будет её держать или автомат перещелкнит вверх?)

у меня в ручном режиме упирается в ограничитель и не перекидывает вверх пока не переключишь вручную, вниз сам передачи сбрасывает если скорость совсем маленькая

 

Спасибо! а в движении можно переключать с типтроника на D, или нужно остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока свою жду в первых числах августа возникает куча вопросов, тему бы для новичков запилить с FAQ по глупым вопросам типа как:

какой алгоритм работы типтроника на G3 1.6 4ат, если воткнуть пониженную и крутить до отсечки она будет её держать или автомат перещелкнит вверх?)

у меня в ручном режиме упирается в ограничитель и не перекидывает вверх пока не переключишь вручную, вниз сам передачи сбрасывает если скорость совсем маленькая

 

Спасибо! а в движении можно переключать с типтроника на D, или нужно остановится?

 

можно smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите правда что на 1.6 движок задушен ? может есть возможность увеличить лошадей, чип тюнинг например, или у официалов диагностов попросить чтоб сделали, вдруг они могут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задушен под экологическиенормы. Увеличить лошадей нет и быть не может. Не тот двс не те технологии которые могут снять больше кобыл с этого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В итоге совсем непонятно что брать... 1.6 или 1.5 (оба 105 лошадей), езда в основном в городе, спокойная. В чем у них разница вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6- 105,   а 1,5 - 120!!! не путайте!!!   ну и 1,6 - мотор предыдущего поколения. а 1,5 - скайактив!!!  и если рассматривать автомат, то 1,6 4АТ,  а 1,5 -6АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сумму в Москве можно взять Active+ 1.5? На офф сайте конфигуратор выдает 890тыс, но поматавшись по салонам мне предлагаю вроде бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите правда что на 1.6 движок задушен ? может есть возможность увеличить лошадей, чип тюнинг например, или у официалов диагностов попросить чтоб сделали, вдруг они могут ???

 

мощность увеличить вряд ли получится

а вот отзывчивость можно поправить установкой Джеттера

почему движок так ревет, у всех так когда резко топнуть очень слышно движку ?

в большей степени слышно не движок, а выхлопную систему )

 

В итоге совсем непонятно что брать... 1.6 или 1.5 (оба 105 лошадей), езда в основном в городе, спокойная. В чем у них разница вообще?

двигатели абсолютно разные конструктивно

разница в 15 лошадей, динамика в 2  секунды и экономичность

всё в пользу нового СкайЭктива

А в какую сумму в Москве можно взять Active+ 1.5? На офф сайте конфигуратор выдает 890тыс, но поматавшись по салонам мне предлагаю вроде бы меньше.

данная комплектация стоит 850 тысяч, в базовом цвете

если ценник висит выше - значит дилер чтото на неё повесил за недёшево

 

торговаться никогда лишним не бывает

особенно в настоящее время, время спада продаж и застоя рынка

ну и темболее, если приходишь в салон со всей суммой налом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатели абсолютно разные конструктивно разница в 15 лошадей, динамика в 2  секунды и экономичность всё в пользу нового СкайЭктива

Ну не знаю, про конструкцию и 15 л.с. согласен, про динамику....    бумажные 2 секунды тут ничего не решают, разница ничтожна, Вот по поводу эластичностью это да, 1,5 эластичнее и это чувствуется без бумажных параметров. А вообще посмотрите на данные других машин, и не стройте иллюзий. К примеру, популярный кашкай с 1,6 разгоняется 13 сек до сотни)))) 

По поводу расхода - читая отзывы владельцев ская 1,5 и сравнивая расход со своим 1,6, в разных режимах разница от 0 до 0,5 литра максимум!!!

В плане стоимости и надежности тут время покажет, но что то мне подсказывает что 1,6 для наших условий будет выглядеть выгоднее, особенно при большом пробеге.

Решайте сами, у каждого свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rock77,

 

у меня Г1 с 1.6 на палке и 1.5 на АКПП

про разницу в динамике и расходу мне можно не рассказывать)

 

СкайЭктив и динамичнее и экономичнее


собственно

post-94737-0-92306200-1409150000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня Г1 с 1.6 на палке и 1.5 на АКПП

Может еще с 323 сравнить?))))) А то что у г3 программа на 1.6 изменена тебе ни о чем не говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще с 323 сравнить?))))) А то что у г3 программа на 1.6 изменена тебе ни о чем не говорит? 

 

и что же там изменено?!

масса авто стала больше, да двигун чуток подзажали под эконормы)

итого Г3 с 1.6 стала медленнее Г1 с 1.6 

 

ну а тешить себя апуительной динамикой можно сколь угодно

но официальные цифры все точки расставляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...